Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,416 по 2,430 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2166844
    Enemy
    Участник

    Иван Викторович, магазин Уровень, который по проспекту Победы, установил такую иллюминацию что ночью в комнате становится светло как днем. Но хуже всего то, что это иллюминация еще и моргает, что основательно действует на нервы! Есть ли нормативы установления иллюминации? И можно ли повлиять на администрацию магазина, чтобы отключали иллюминацию на ночь, либо уменьшили яркость до разумных пределов.

    #2166846
    unusual
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] далеко не у каждого под боком есть колодец ливнёвки, нужны шланги, и достаточно длинные, но и их может не быть, а заставлять частных лиц их приобритать администрация города не может. [/quote]Уважаемый, г-н Лаврентьев, если Вы не можете заставить частных лиц приобретать шланги, то может быть возможно приобрести шланг за счет средств направленных на ликвидацию последствий и выдать этот шланг магазину Унимарт в аренду. Я думаю, что стоимость шланга не сопоставима со стоимостью восстановления достаточно большого сквера. А жителям жилого дома наверное положено компенсацию выплачивать за вдыхание миазмов. Да Вы сходите туда сами. Ведь канализация – это не грунтовая вода. Она опасна распространением инфекций. Всяко лучше предотвратить, чем потом бороться.

    #2166885
    galinaM
    Участник

    Здравствуйте, очень хочется получить информацию о комиссии,которая должна ходить после схода воды;сегодня в администрации нам никто ничего не смог ответить,а времени остается все меньше ; мы ремонтировать ничего не можем и неуловимая комиссия не идет, информация отсутствует. Живем в силинском поселке, ул.корабельная, в доме воды уже нет

    #2166889
    mozgoved
    Участник

    Уважаемый г-н Лаврентьев. Прошу разъяснить, что это за стройка начинается на углу пр. Ленина – ул. Сидоренко, в непосредственной близости от храма Иконы Казанской Божьей Матери? Кто является застройщиком, т.е. для кого, для каких целей и под какие нужды это здание строится?

    #2166898
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, присоеденюсь к вопросу о комиссии. В доме ушла вода, у меня каждый день на счету, нужно начать просушку, уборку и ремонт. В общем необходимо не сейчас так завтра начать что то делать, боюсь что из-за комиссии “все зависнет”. Нужно зафиксировать ущерб и восстанавливать дом, а то снега уже на носу. пос Победы.

    #2166913
     VaIerik
    Участник

    А зачем моё сообщение перенесли? Там же не отвечают [smile :(]

    #2166922
    судьба
    Участник

    Ув. господин советник! Посоветуйте, пожалуйста, что делать,если…1. Заявление на компенсацию в администрацию ЛО было подано 12.09. ( на меня и детей), а муж подал позже, так как охранял дом в пос. Менделеева дней на 6. Однако муж компенсацию уже получил, дети в списках пока только значатся, а меня там нет воообще?!2. Почему жителям многострадального поселка приходится ходить за пайками самим? Раз уж решили давать пайки, то дайте, как людям, а не как скотине.3. почему господин Ершов не желает посещать пос. менделеева, так как со слов одного из пользователей Интернет, столкнувшегося с вышеуказанным неуважаемым человеком, тот боится замараться. И нужен ли нам такой господин?????!!!4. И конечно же, очень хочется знать из ваших государственных уст, чего ждать жителям поселка и откроется ли школа для наших деток? Потому как никакой ОФИЦИАЛЬНОЙ информации нигде не было, а слухи нам не интересны. Или они кому-то выгодны?5. Что же будет со строящимся дет.садом, который так мудро был подключен к коммуникациям за несколько дней до потопа?Огромное вам спасибо за ваш будущий ответ.

    #2166938
    Suhov
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Сашка-кум, указанный вами дом включён в программу по расселению граждан из ветхого жилья, но не на этот год. [/quote]г-н Лаврентьев,я вам задал конкретный вопрос -Когда жители дома 4 .корпус 2.ул Лётчиков будут жить в человеческом жилье?В каком году данный дом идёт под снос? Если вам некогда узнать полную информацию и ответить достойно-Скажите кто из чиновников занимается этим вопросом,его рабочий номер телефона, время и день приёма граждан по личным вопросам.

    #2166968
    Vladimir54
    Участник

    Иван Викторович! так совпало, или было административное воздействие, но после моего сообщения по скверу на пр.Мира 13/1 (м-н Унимарт), сейчас ситуация заметно улучшилась, увеличена длина сливных шлангов, газоны и территория подсохла, теперь обработать дезинфицирующими растворами. Да и вменить администрации впредь контроль за этим сквером!Спасибо!Я хотел ещё обратиться по подвалу нашего дома (пр.Октябрьский 12). Подвал уже более трёх недель заполнен водой. В подъездах стоит устойчивый неприятный запах гниения и нечистот. Надеемся, что скоро воду откачают и обработают и подвал, да и наверное – первые этажи в подъездах.

    #2166985
    горожанка
    Участник

    Господин Лаврентьев, по пр. Ленина, 15 (со стороны ул. Севастопольской), на первом этаже открыт пивной бар (не первый год). Расстояние до забора детского сада – не более 20 м. В темное время суток посетители бара забор этого сада и часть двора дома используют как туалет на открытом воздухе , а здесь, рядом с забором, как раз участок одной из групп… Мало того, в квартирах, расположенных над баром, дышать невозможно – из вентиляции идет запах табака, у нас кухонные вытяжки и вытяжные вентиляторы работают круглосуточно. Есть ли какие-то нормативы и требования к таким заведениям, расположенным в жилых домах (расстояние от детских садов и учебных заведений, оборудование отдельной вентиляции, а не установка вытяжных вентиляторов в общедомовую вентиляцию, ароматизируя при этом все расположенные выше этажи),и отслеживает ли их деятельность соответствующие инстанции?

    #2167018
     VaIerik
    Участник

    Бульвар Юности уже второй день поливают и обрабатывают какой-то химией люди в защитных костюмах. Чем они все обрабатывают и для чего, можно ли ходить по улице во время и после обработки?

    #2167044
    судьба
    Участник

    Никак не могу получить компенсацию, положенную тем, кто находился в зоне затопления. Муж получил ее раньше, хотя он не обращался в администрацию, а я нет,так же как и мои дети. при обращении повторном в администрации ЛО округа мне пояснили, что в списках есть муж и дети, а меня почему-то нет. Хотя я лично подавала документы и никаких вопросов ко мне при их подаче не возникло. Пояснили, что возможны проблемы с пропиской, хотя я живу в поселке тринадцать лет и с меня все эти годы исправно просят деньги за комм.услуги. Кроме того, я предоставила справку с паспортного стола о составе семьи и я там есть. К кому еще мне пойти за помощью, если в администрации сказали ждать, а мне на что-то нужно жить вдали от дома?

    #2167069
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Вода ушла, когда будет открыто Хумминское шоссе?

    #2167107
    luntik
    Участник

    Иван Викторович! Кем санкционирован вывоз песка с микрорайона “Парус”? Целыми днями 10 Камазов беспрерывным потоком вывозят песок, приводя и без того разбитую дорогу в немыслимое состояние. Наш район и так не сильно привлекателен для нормального проживания, а сейчас и вовсе все вокруг разрыто. На Парусе теперь официальный карьер по добыче песка?

    #2167118
     VaIerik
    Участник

    С сегодняшнего дня начались работы по приведению в порядок Хумминского шоссе. В течении недели они будут завершены. Уважаямая Судьба, не ясно о какой единовременной выплате идт речь, краевой или федеральной. По федеральной ещё не все деньги получены. Поэтому может быть задержка. По детям может быть задержка, т.к. из-за имевших место случаев, когда ряд женщин, лишённых родительских прав, подавали заявления на получения денег на своих детей, поэтому всех детей проверяют через отделы опеки и попечительства. Также не ясно, есть у вас постоянная регистрация или нет. Если нет, надо обращаться в суд. Он рассматривает такие дела в приоритетном порядке, на сегодня уже 476 заявлениям граждан суд принял положительные решения. В субботу и в воскресенье войска хим. защиты проводили в Центральном округе дезинфекцию территорий попавших в зону подтопления. Было задействовано около 80 человек и 19 единиц техники. Осталась территория Мылок и Хапсоли. На этой неделе подобная работа начнётся в Ленинском округе. Первым будет посёлок Победа. Уважаемый господин Сашка-кум, я вам ответил предельно конкретно, ваш дом вошёл в программу по переселению граждан из аварийного жилья. В этом году ваш дом точно не будут переселять. Время переселения будет зависить от того, как будет вестись строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья. Этим вопросом занимается отдел по учёту и распределению жилищного фонда управления ЖКХ администрации города, пр. Мира 22. Комиссии по оценке ущерба жилью начнут свою работу в ближайшие дни. Уважаемая Судьба, вы пишите, что слухи вам не интересны, и тут же ссылаетесь на слухи, которые были опубликованы в Интернете, где далеко не всегда нужная и полезная информация размещается, по поводу одного из чиновников Ленинского округа. Ваш вопрос про получения пайков я не совсем понял. Какое у вас предложение? Как должна происходить их выдача? По школе, сегодня там должны были установить тепловые пушки и начать сушить первый этаж, подвал. Как только эта работа, а также наведения порядка, будет выполнена, специалисты будут оценивать на сколько возможно эксплуатировать здание школы. Сейчас вариант, когда занятия в школе возобновляться после просушки, не исключён. По строящемуся детскому садику решение будет приниматься дополнительно. Если посёлок попадёт в зону подтопления, и не будет принято решений о строительстве стационарных защитных сооружений, то тогда там будет запрещено вести новое строительство. Но, такое решение будет приниматься только после заключения специалистов. И ещё хотел добавить, что строящейся детский сад к комунникациям ещё никто не подключал. Дорогу на Парковый будет поддерживать в рабочем состоянии.

Просмотр 15 сообщений - с 2,416 по 2,430 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.