Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,461 по 2,475 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167537
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Господин Лаврентьев, страницей назад Вы писали, что всем пострадавшим в Парковом будет компенсация. Вы меня обманули. Я только что смотрела списки на сайте администрации. Моего дома там нет, нет домов и мох соседей. По Комшоссе всего 8 домов признано пострадавшими. А то, что в доме была вода, огород был затоплен по грудь-это не считается. Вода до сих пор стоит на придворовой территории по колено. Не хотите со мной пожить в затопленном доме, где полное подполье воды, где вода в колодце протухшая? И огород до сих утоплен? А я плачу налоги, выбираю мэра, а ко мне администрация города задним местом. Спасибо за заботу о своих избирателях! В понедельник иду в суд.

    #2167573
    a_smurn0FF
    Участник

    Иван Викторович, 2 вопроса.1. В районе перекрёстка Интернациональный-Аллея Труда осталось несколько запрещающих знаков (поворот запрещён, въезд запрещён). Поскольку ситуация нормализовалась, может быть пора их снять?2. Почему сокращены категории граждан, получавших льготы по оплате дет.садов? За счёт детей оптимизируются затраты?

    #2167575
    serg1891
    Участник

    Иван Викторович, подскажите когда достроится дом по Первостроителей 44 блок секции 1-5 и 1-6 ,а то сроки постоянно переносится и как видимо до 30 .12.2013 его так и не построят

    #2167632
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый pfrcjh, у меня и сегодня утром батареи едва тёплые. Как всегда, уже много лет подряд, соседи с верху не травят воздух по стоякам. На сегодняшний день все дома города подключены к отоплению. Осталась одна проблема – стояки. Эту проблему должна решать УК. Можно её соседей с верху попросить. Уважаемый Хипстер, по мойму, вы очень плохо знаете свой город, и очень плохо осведомлены о его культурной и досуговой жизни. У нас практически каждый день, особенно по выходным проходят десятки разных мероприятий на разный вкус. Информации о них уйма, особенно в интернете. Я вот в субботу был на открытии региональной выставки изобразительных искусств. выставка просто замечательная. А в воскресенье я принимал участие в кубке Н. Старостина по футболу среди команд ветеранов. А знакомые у меня бальными танцами для сеньёров занимаются. А в воскресенье был “Кросс наций”. Примеров могу ещё много приводить. А вы? Ждёте когда к вам придут с поклоном и позовут? А информацию про мероприятия разжуют и в рот положат? Да и клубов у нас не два. Да и люди туда разные ходят. Во всём мире досугом и развлечением бизнес занимается. И у нас тоже. А вам что надо? Вы что хотите? Про меры припятсвующие массовму отъезду жителей города и пару месяцев назад здесь писал очень подробно. Пролистайте. Уважаемый meteese, когда лет пять назад мы установили в городе пару тройку “лежащих” полецейских, мы долго объясняли и отписывались автолюбителям, зачем мы это сделали. А вообще есть ПДД есть Госты там всё указано, где можно, где нельзя. Никто такие препятствия, на дорогах такой интенсивности, не ставит. Это запрещено. Уважаемый господин monax, я сравниваю вполне сравнимые вещи. В вашем вопросе звучала озабоченность культурой поведения на дороге. И я приводил пример Японии, акцентирую внимание на культурный аспект. Мы зачастую хотим жить как в Японии, Германии и прочих странах, но при этом не в какую не хотим быть немцами, японцами по уровню отношений к себе и другим людям. А так нам бы надо все дороги бетонными плитами отгораживать и через каждые сто метров стоячих полицейских ставить. Ибо, получается так, без мужика с дубинкой мы не можем. Но это лирика. А есть нормы и требования, предъявляемые к улично-дорожной сети. И там указанных вами мер нет. Да и не спасёт никакой барьер от пьяного водителя на КАМАЗе. Про патрули ГИБДД надо им вопрос и задать. Хотя, думаю, у них такого количества экипажей просто нет. Уважаемый господин космонавт, распоряжение о границах зон подтопления на официальном сайте органов местного самоуправления вывешено на официальном сайте сегодня, завтра оно будет напечато в газете ДВК. Посмотрите там. Уважаемый господин a_smurnoFF, про знаки замечание верно, передам это в отдел ЖКХ Центрального окурга. Про детские сады – есть новый закон об образовании, там по льготам всё написано, мы местные правовые акты приводим в соответствии с новым законом.

    #2167638
    a_smurn0FF
    Участник

    Иван Викторович, уточните, пожалуйста, о каком законе идёт речь? Федеральном? Краевом? Дату или номер сообщите. Что бы почитать.

    #2167639
    Slon55
    Участник

    Уважаемый господин Лаврентьев! Ответьте, пожалуйста, что такое сверхнормативное отключение электроэнергии и какими нормативными актами оно предусмотрено?

    #2167641
     VaIerik
    Участник

    Новый федеральный закон об образовании.По блок-секциям 1-5, 1-6 дома №44 могу сказать только следующее – в начале лета этого года министр строительства Хабаровского края А.Л. Попов, в присутствии губернатора, заявил, что дом будет сдан в конце этого года. Никакой другой информации из края не поступало.

    #2167651
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, меня интересует компенсация за затопленный приусадебный участок на Победе. В частном доме никто не прописан, поэтому о компенсации за дом речи не идет. Но какие могут быть основания для отказа в компенсации за затопленный участок? (дом находится в границах затопления). Пожалуйста, ответьте со ссылками на нормативные документы.

    #2167657
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев! Если Вы про Постановление № 3143 па от 02.10.2013, то там Комшоссе заканчивается 55 домом. А ничего, что последний дом по Комшоссе 94? В этом постановлении нет моего дома и всех моих соседей. Я не господин, а госпожа. Поэтому восстанавливать дом и просушивать, когда наконец-то уйдёт вода, нужны будут дополнительные средства, с моей мизерной зарплаты это сделать сложно. Я не требую дать мне новое жильё, но получить обещанную компенсацию хочется. Я не просто ноги промочила, живя в многоэтажном доме, а потеряла весь урожай, лишилась колодца и не знаю как буду вступать в зиму, когда в подполье стоит до сих пор вода.

    #2167669
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович.Подскажите пожалуйста вопрос по беспризорным животным.Вчера находясь с ребенком на прогулке,была подвержена нападению беспризорной собаки. Укус не игрушечный ,разорвана щиколодка. Я на больничном на месяц не менее…Эта собака находится в том,месте до сих пор. Подскажите ,какие я должна предпринять действия,чтобы ее изловили и сделали забор крови у собаки.В ЛО,роспотребнадзор я сообщила об факте нападения.На данный момент таких собак очень много и они просто везде,куда только ни глянь.Предпринимаются ли какие то действия,ведь проблема реально есть.

    #2167685
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый г-н Лаврентьев.Подскажите пожалуйста если ли конкретная дата до которой УК должны осушить подвалы многоквартирных домов, конкретно интересует дом 56 по Аллее Труда?У меня в квартире после пуска системы отопления обнаружилась течь из под радиатора отопления (течь это результат некачественно выполненных работ УК по вырезке отсечных кранов перед радиаторами отопления, работы выполнялись по акту обследования ввиду того, что я подал жалобу на сайт администрации по поводу того то у меня зимой радиаторы чуть теплые и квартиру приходится обогревать газовой плитой и электрическими обогревателями).Обратился в УК “Амурлифт”, в результате пришли их работники покивали головами, сказали что да их недоработка но когда они ее будут устранять они не знают, т.к. в подвале вода и слить воду из стояка для выполнения ремонта они не могут, в результате дом стоит без отопления т.к. я вызывал аварийную службу для того чтобы его выключили, и из под радиатора течет вода, приходится каждые 20 мин выжимать тряпку т.к. ввиду того что радиатор расположен очень низко туда никакую емкость подставить нельзя.

    #2167695
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Slon55, есть постановление правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 “О предоставлении коммунальнеых услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах” там все нормативы указанны, в том числе и допустимая продолжительность перерываво предоставления коммунальных услуг и допустимые отклонения качества коммунальных услуг. Уважаемая Olga, если вы использовали участок в качестве дачного, то тогда вам надо обратиться за консультацией в отдел перерабатывающей промышленности и защиты прав потребителей администрации города, аллея Труда 13, кабинет 102, телефон 54-13-62. Уважамеая Нихто, ваше обращение в Роспотребнадзор верное. Муниципалитет будет проводить работу по отлову собак согласно действующему в крае законодательству.

    #2167704
    veteranka
    Участник

    У меня вопрос по ул. Комсомольской. Столько времени уже она “стоит без движения”, что создаётся впечатление будто причина – в ожидании приезда какого-то хабаровского чиновника.Уважаемый Иван Викторович! ответьте пожалуйста, ожидается ли приезд хабаровских чиновников для разрезания ленточки к открытию ул.Комсомольской? И если да, то нельзя ли попросить их поторопиться, а то ведь уже и гололёд скоро. Не дай бог будет ленту разрезать – подскользнётся и … дорогу признают не готовой к эксплуатации.

    #2167706
     VaIerik
    Участник

    Я уже на вопрос по ул. Комсомольской отвечал. Специально для вас повторю. На прошлой неделе подрядчик устранил выявленные замечания. Сейчас все документы направлены в арх. надзор. После их заключения будет подписавыться акт о приёмке дороги. После подписания этого акта дорога будет официально запущена в эксплуатацию.

    #2167715
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте! Глава города подписал постановление об определении границ подтопления и список вошедших туда домов. Данное постановление опубликовано на официальном сайте органов местного самоуправления (правда, без даты и присвоенного номера). Вопрос: Согласно данного списка, все ли жители этих домов (прописанные) могут получить компенсацию (10 тыс. из федерального + 10 тыс. из краевого бюджета) или же есть какие-то ограничения (например, только жители нижних этажей). Если же ограничений нет, то где производится выплата единовременной материальной помощи гражданами и что для этого необходимо?

Просмотр 15 сообщений - с 2,461 по 2,475 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.