Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,476 по 2,490 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167716
     VaIerik
    Участник

    У вас по всей видимости речь идёт о многоквартирных домах. Про них я уже не раз писал. Как, при каких условиях и на что могут рассчитывать жители первых этажей, и этажей выше. А вклучение в список осуществляется путём подачи заявления в администрацию округа.

    #2167725
    Pcix
    Участник

    Здравствуйте, уважаемый Иван Викторович, у меня к Вам, как представителю администрации следующий вопрос: когда начнётся уборка временных защитных сооружений на ул. Сторожевой в посёлке Менделеева? Так как надо всё вывозить, то что пропало, а на машине не подъедешь.

    #2167739
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев! Я купила газету и посмотрела постановление на сайте о границах подтопления. Моего дома там нет. Почему-то Комшоссе заканчивается 55 домом. Хотя их реально 94. Я думаю, что Вы верите мне, что во всём Парковом стояла вода. У меня до сих в подполье и огороде стоит. Как так получилось, что с 55 дома не считаются в зоне подтопления? И что делать мне и моим соседям по посёлку, чтобы восстановить справедливость?

    #2167752
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] если вы использовали участок в качестве дачного, то тогда вам надо обратиться за консультацией в отдел перерабатывающей промышленности и защиты прав потребителей администрации города, аллея Труда 13, кабинет 102, телефон 54-13-62. [/quote]А если участок дома, в котором проживают постоянно, но не прописаны, тогда куда обратиться и что делать для получения компенсации и какова компенсация. если подтоплен приусадебный участок?

    #2167757
     VaIerik
    Участник

    Если человек проживает но не прописан в доме, а его дом попал в зону подтопления, то надо обращаться в суд. Всем дачникам правительством края выплачивается компенсация в размер 10 тыс. рублей.По Комшоссе 55 и далее я уточню информацию у начальника Ленинского округа.

    #2167758
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, живу на п.Менделеева но не прописана, выиграла суд, в 27 сентября написала заявление в администрации когда ждать единовременное пособие?

    #2167765
     VaIerik
    Участник

    Да, конечно. Уважаемый Pcix, по разбору временных защитных сооружений, возведённых в августе для защиты частного сектора посёлка Менделеева, решение пока не принято. Дело в том, что гидрологи говорят о возможном подъёме воды в Амуре весной следующего года. Это будет не такой высокий уровень как этой осенью, и всё же, по сравнению с предудущими годами, достаточно серьёзный. Поэтому созданные защитные сооружения ещё могут понадобится.

    #2167770
    galinaM
    Участник

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста информацию по поводу компенсации за имущество,сегодня нам перевели сто тыс. На семью , а должны же по сто тыс. На члена семьи?

    #2167771
     VaIerik
    Участник

    По 100 тыс. на каждого пострадавшего. Все члены вашей семьи обязательно получат причитаемые вам деньги.

    #2167797
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Ул.Комсомольская для открытия ждет Юбилея края? Опять работаем не для горожан, а для больших гостей? Качество выполненных работ видно уже сейчас – “прямая и ровная” как все улицы “Магистрали”.

    #2167818
    veteranka
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! .Известно, партия всеобщей народной любви отменила ранее действующее положение части 2 статьи 52.1 Закона Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1: «Размер родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, – 10 процентов указанных затрат».По новому Федеральному закону от 29.12.2012 №273 – ФЗ родительская плата будет равна 100%. Компенсации, как (цинично) записано в этом новом законе, принятой партией всенародной любви – «в целях материальной поддержки, воспитания и обучения детей» – составят за одного ребёнка 20%, за второго – 50%, за третьего и последующего – 70%.Вопрос: сколько составит плата за детский сад в нашем городе за одного, второго, третьего и последующего ребёнка? И будут ли считаться за детей совершеннолетние дети обучающиеся в вузах и находящиеся на иждивении. .И второй вопрос. Будет ли в этом году обсуждаться бюджет грода так же как это было в прошлом году? И где сейчас можно посмотреть на проект этого документа.

    #2167839
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лавреньтев, расскажите пожалуйста о планах администрации города в отношении “старой площадки” (п. Менделеева). Или еще пока ничего не решено?Другой вопрос про “компенсации” дачникам. Есть 10 тыс. из краевого бюджета, есть 10 тыс. из федерального. 10 я получил, а чтоб получить другие 10 надо ли опять писать заявление (+акт+копии паспортов)?И еще раз хотелось бы спросить по поводу канализации на площади Гагарина – какие там перспективы, или эти трубы и запах будет всегда?

    #2167840
    Slon55
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Где можно ознакомиться с письмом правительства Хабаровского края от 12 сентября 2013 года №9.3.22-18509, подписанным первым зам. председателя правительства Апанасенко Г.В.?

    #2167867
    sosed
    Участник

    Иван Викторович! Тоже хочу задать вопрос о родительской плате за детские сады. Если посмотреть в Конституцию и законы то получается что новый закон нарушает Конституцию. Если в Конституции записано что гарантируется бесплатное образование в дошкольных учреждениях, а в законе прямо сказано, что “в целях материальной поддержки родителей в воспитании и обучении детей… предоставляются компенсации”. Выходит что мы платим за гарантированное нам право на бесплатное образование, но доброе государство даёт нам за это компенсации в виде материальной поддержки. Какая может быть быть компенсация если это должно быть бесплатно? Может администрация с юридической стороны как то это объяснить? И мне тоже интересно сколько же мы будем платить за детские сады в 2014 году. По Конституции мы должны платить только за питание. Потому что работа воспитателей и нянечек вхлдит в образовательную функцию и уход. Но некто Шевцова из “Единой России” ещё летом сделала шоковое заявление, что родительская плата вырастет в пять раз. Я так понимаю, что это было умышленное шоковое заявление. Смысл в том если хочешь увеличить плату вдвое, то скажи о том что планируется увелитить в пять раз а после увеличат как и хотели вдвое с оговоркой: но ведь не в пять же раз. Чтобы народ сильно не возмущался. И почему 90% ремонтов в детских учреждениях ложится на плечи родителей хотя создание условий для бесплатного обучения и воспитания должно входить в эту функцию бесплатную по нашей Конституци. И я уже обращался к вам по вопросу со-финансирования. Вы ответили, что доведёте это до сведения мэра и депутатов. То есть люди согласны помогать в ремонте, но хотя бы на равных условиях. Взять те же пластиковые окна. На те деньги, что планировалось выделить на покупку авто для нашей администрации можно было бы установить пластиковые окна во всех детских садах. Так сколько же мы будем платить за детские сады в 2014 году?

    #2167887
     VaIerik
    Участник

    с возвратом денежных средств многодетным в размере 70% – это вообще маразм полный. Деньги по квитанции за садик принимаются только в РКЦ (в банках платежи не проходят). РКЦ берет по 3%. А при возврате 70%, выплаченные РКЦ деньги не компенсируют. Для многодетной семьи, где каждая копейка на счету, выходит приличная сумма. Кроме того, деньги гуляют по счетам… Вопрос, почему нельзя сразу давать квитанции с учетом 70%-й компесации?

Просмотр 15 сообщений - с 2,476 по 2,490 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.