Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,731 по 2,745 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171985
    РаисЗахарн
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Вы ответили на большое количество вопросов, кроме моего… Так что со со школьными столовыми по субботам?

    #2172028
    Контролер
    Участник

    Большое спасибо, что сделали попытку очистить тротуар от снега. Но попытка не удалась. Вам, господа администрация, неуд! Приходите на пересдачу! Тротуаров по Красногвардейской так и нет! Хотя грейдер делал вид, что работал!

    #2172031
     VaIerik
    Участник

    В детском саду №100, который пострадал во время наводнения, идут работы по ремонту подвального помещения. Как только они будут завершены, детский сад будет запущен.

    #2172050
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Timur, на цвет и вкус, как вы знаете товарищей нет. Вот лично я не вижу ничего отвратительного. К тому же, хозяин барин. Цвет и вид здания соответствует проекту. Здание сдавалось поздней осенью, было не до высадки зелёных насаждений. [/quote]Интересно Вы отвечаете на вопросы, тут отвечу, тут промолчу…Давайте повторим вопрос.2. Узкие входные двери. Обычная инвалидная коляска в эти двери не пройдет, отсутствуют какие-либо вызывные устройства – возможно, там раскрываются обе створки, в чем я сомневаюсь. Двери узкие даже для обычных граждан.3. Очень интересно выглядит парковка около магазина, с торчащим посередине осветительным столбом. Оригинальное решение. А где ваши, упоминаемые в письме, парковки для ТС инвалидов?

    #2172057
     VaIerik
    Участник

    Про здание около храма можно узнать здесь http://debri-dv.ru/article/8308, про вкус и цвет тоже. Очень интересно

    #2172059
    a_smurn0FF
    Участник

    Иван Викторович!По б.Юности произвели очистку автодороги и кучами перегородили пешеходную дорожку в районе остановки “Дворец творчества/пионеров”.[link url='http://pics.derech.ru/images/6906IMG0593.jpg'] На фото вид на Интер [/link] с остановки автобусов 25, 31. Просьба направить коммунальщиков на этот фронт работы.

    #2172065
    Крючёк
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Крючек, о выделенных средствах на обустройство Ёлки в ЛО СМИ города уже писали. Никогда катки на свежем воздухе не считались “отличным” развлечением для детей, а были просто хорошей формой досуга в зимний период времени. Ледовый дворец для хоккея с мячом в Хабаровске стоил 5 млрд. рублей. У края пока таких денег нет. Да и нужен ли нам такой гигант? Про кинотеатр я уже писал. Тут ещё хочу добавить. У нас “Факел” стоит недозагруженный. У ООО “Факел” за 9 месяцев убытки. нужно построить за казённый счёт ещё один убыточный кинотеатр? [/quote]Уважаемый Иван Викторович, не надо вводить в заблуждение, размер средств которые планируются для подготовки ЛО к новому году Вы не сообщали. Это что большая тайна?Странно, для г.Хабаровска средства на строительство ледового дворца нашлись (в том числе и за счет налогов комсомольских предприятий), а в Комсомольска его не должно быть, что Комсомольчане люди второго сорта? Получается мы здесь в Комсомольске должны формировать налогооблагаемую базу, а плодами будут пользоваться Хабаровчане? По кинотеатру на Дземгах тоже не понятно, почему его не должно быть. Почему элементарно в кино с ребенком не куда сходить. Почему его необходимо строить за казенный счет, может быть необходимо создать условия и предприниматели его сами построят. А Ваш пример про Факел, говорит о другом, ну не могут в администрации города эффективно управлять имуществом, хорошо получается только его продавать. Повторно прошу сообщить размер средств которые планируются для подготовки ЛО к новому году.

    #2172074
     VaIerik
    Участник

    Автобусы частные, 30,18,22 и другие, у которых написано РПБ- ….НЕ ДОЕЗЖАЮТ ДО РПБ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ, ДА И ДНЁМ ТОЖЕ, ЕСЛИ НЕТ ПАССАЖИРОВ В ТУ СТОРОНУ.А ЛЮДИ (ПАССАЖИРЫ), ТАМ ЕСТЬ, НЕМНОГО, НЕ ВСЕГДА, НО ЕСТЬ.Зато коптят под окнами крайних домов по ул. ЮБИЛЕЙНОЙ и в районе шиномонтажки.Как с ними бороться? У них ведь на маршруте написано: РПБ,а не Садовод.

    #2172075
     VaIerik
    Участник

    на ул.Шиханова, при расчистке дорожного полотна полностью завален тротуар возле дома номер 4(зубная поликлиника).в третий раз спрашиваю, кто отвечает за этот бардак?какое наказание понес этот чиновник?

    #2172096
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Возможно Вы не поняли мой вопрос или я его не правильно сформулировал (насчет графиков движения автобусов). Разумеется я не дозвонился до диспетчеров (занято), но допускаю что это возможно, хотя уверен на 99% что они мне не помогут. График движения автобусов интересует в виде таблицы, где по одной координате указаны остановки, по другой номер рейса, а в пересечении указано время. Такая таблица есть у каждого водителя автобуса. Предположу что это не конфиденциальная информация и ее можно обнародовать для всеобщего использования. Если, скажем, для 31 маршрута в час пик это не актуально (ходят через несколько минут), то для автобусов с периодом движения несколько десятков минут эта информация ценная. Для себя я вижу решение этого вопроса в следующем: появится страничка МУП ПАТП, где будут указаны все маршруты автобусов, для каждого можно будет посмотреть график движения (и распечатать), маршрут движения, первый и последний рейс, дачные автобусы, междугородние автобусы, дополнительная информация в случае появления дополнительных рейсов по случаю развоза людей после каких-либо торжеств и т.д. Иван Викторович, Вы пожалуйста озвучьте этот вопрос в администрации. Может удастся расшевелить тех от кого это зависит. Думаю такая страничка была бы полезна не только мне, но и другим жителям, может опрос провести?

    #2172091
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Шпилька, мне в отделе образования сказали, что и в субботу школьные столовые работают. Просят уточнить номер школы, чтобы можно было предметно разобраться. Уважаемые господа a_smurnoFF u fokus, прямо сегодня передам ваши замечания в отдел ЖКХ Центрального округа. Уважаемый Timur, интересные вы вопросы задаёте про цвет панелей здания. Если вы считаете, что размер дверного проёма нового магазина, или столб световой опоры нарушают ваши права, или права других граждан, вы имеете полное право обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру, архнадзор. Уважаемый Муравей, вопрос понятен. Сегодня я его передам в отдел транспорта администрации города.

    #2172139
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, почему не чистят трамвайные остановки, высадка пассажиров на которых производится на проезжую часть? В ЛО не очищенными остаются лишь 2 остановки. Остановка “завод Металлист” и “ул. Орехова”(направление движения Жд. вокзал->Дземги)Люди едут с детьми в детский сад, едут на завод и выходя на проезжую часть ступают ногами на очень скользкую поверхность. Нередки и падения в такой ситуации.В ЦО в целом обстановку не знаю, но многие остановки по пр. Ленина также не очищены. Когда будут очищены остановки?

    #2172145
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый spiro, на запрос отдела ЖКХ Ленинского округа из УК “Дзёмги” получен следующий ответ: “Специалистами УК “Дзёмги” проведено обследование технического состояния подъезда №1, в ходе которого установлено, что подъезду требуется косметический ремонт. Работы по ремонту подъезда УК “Дзёмги” будут запланированы на 2013 год и предложены на утверждения жильцам”. [/quote] Тов. Лаврентьев всё что запланировано “Специалистами УК “Дзёмги” в 2012году на 13-ый не выполнено. На утверждение жильцам ни чего не предложено. Кроме того ещё и батарею в подъезде у входных дверей демонтировали. Счета за ремонт и обслуживание начисляют вовремя и регулярно.

    #2172177
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Как мы помним, в июле 2011-го года на территории д/с 80 произошел взрыв. После этого сразу нашлись деньги на оборудование д/садов системами видеонаблюдения. И отчитались, что все д/с в городе оборудованы системами. На мой вопрос Вам, заданный ранее в этой теме, по поводу неустановки системы в д/с 37 Вы ответили, что деньги выделялись из Хабаровска и на них оборудовались только те сады, в которых более 4-х групп. Остальные д/с (их кажется три, в том числе и д/с 37) Вы написали что оборудуют системами в 2013-м году за счет нашего города. Сегодня 19.12.13, но установленной системы не наблюдается. Расскажите, пожалуйста, в очередной раз сказку о том, что “а вот в следующем году…”. Или будет правдивый ответ?

    #2172182
    a_smurn0FF
    Участник

    Иван Викторович, в продолжении того, о чём пишет [nick ‘муравей’:52122]: [link url='http://pics.derech.ru/images/8304IMG_8029.jpg'] фото [/link] остановки г. Владивосток. В аналогичном исполнении график движения электричек в г. Москва.

Просмотр 15 сообщений - с 2,731 по 2,745 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.