Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,821 по 2,835 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2173813
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Казак_СС, после снятия карантина и ремонта помещения зооцентр “Питон” обязательно будет окрыт и продолжит работу. В бюджете зооцентра на этот год были заложены средства на приобретение животных. Они будут использоваться для восполнения погибших животных. Если будет необходимость в выделении дополнительных средств, в том числе и на ремонт помещений, то отдел культуры администрации города будет рассматривать этот вопрос. Уважаемый Муравей, прошу прощения, вопросов про транспорт было много разных, не мудрено перепутать. у нас на официальном сайте администрации города есть информация об автобусных маршрутах, начале их движения и последнем маршруте. Но там пока нет интервалов движения. В отделе транспорта рассматривают предложения о уточнениии информации и наполнении таблицы с маршрутной сетью графиками движения. Маршруты и интервалы движения также ещё расположены на табличках, вывешенных на автобусных остановках. Уважаемый monax, песок сыпят. С первого снега и по сегодняшний день уже высыпано более 2.200 тонн песка. Работа эта будет продолжаться. Муниципалитет имеет только одну УК. Которая в основном обслуживает деревянный жилой и муниципальные общежития. Все остальные УК, а их 10 – частные. Приказывать и отдавать распоряжения им мы не имеем право. Рекомендовать – да. Уборку дворовых территорий от снега и наледи рекомендуем им делать обязательно. Что касается внесения изменений в содержания их сайтов, то делать это, или нет должны решать сами УК. На сайте должна быть информация обязательного характера, её перечень опредёлен правительством РФ. Всё остальное на усмотрение УК. Хотя, наверное, если УК заботится о своём престиже и авторитете, об удобстве предоставления услуг жильцам, то, возможно, руководству УК стоит задуматься о вашем предложении. Уважаемый senes, у вас сугубо специфический вопрос, на него должны отвечать специалисты медики. Мне не хотелось бы уподабляться тем людям, которые лучше врачей знают как лечить все болезни. Если у вас есть основания говорить о непрофессионализме работников какого-нибудь родильного дома, то вам следует обратиться в Министерство здравоохранения Хабаровского края, т.к. все учреждения здравоохранения города ещё с начала 2013 года подчиняются ему. Уважаемая Мамулечка, планы, отчёты и т.п., о чём вы пишите, размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления города. По работающим инженерным коммуникациям, имеющимся бытовым услугам, функционирующему ЖКХ, работе муниципальных учреждений (школ, детских садов и прочее), работе общественного транспорта, и многому другому можно понять и увидеть, что администрация города работает. Есть недочёты, но над их устранением готовы работать и работаем. Уважаемая Лера, а напишите мне в личку номер квартиры, а то проверить ваше обращение про низкую температуру сложно.

    #2173839
    Карлсон123
    Участник

    А на мой вопрос от 19 января ответа нет. [smile :(]

    #2173841
    судьба
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! по поводу еле теплых батарей в пос. Менделеева могу сказать, что в квартире стало действительно теплее. Не знаю, то ли ваше вмешательство повлияло, то ли совесть у Теплоцентрали появилась. Во всяком случае мои батареи стали горячее.Но есть вопросы по срокам строительства защитных сооружений. Как нам быть, если зальет нас этой весной? Смысл ждать 2015 года? Если вода пойдет со льдом, снесет весь поселок. Что нам делать в этом случае.Второе. Пока нас не унесло, мы вынуждены добираться до благ цивилизации автобусом 28 маршрута, который ходит, как хочет. Интервал движения ( кстати, 7 минут) соблюдается более менее только в часы пик. В воскресенье прождала автобус на Доме книги 1 час. В выходные дни нам сидеть дома? А уж как мы добираемся с детьми – отдельный вопрос. Когда же уже наведут порядок с 28 маршрутом?

    #2173844
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! на месте бывшего книжного Огонька ювелирный. а где обещанный книжный магазин?? ведь собственник должен был сохранять профиль заведения в течении года? и как это соотносится с федеральным законодательством?

    #2173861
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Карлсон123, у меня есть знакомые, которые живут на Победе, они говорят о том, что улицы чистили. Правда живут они не на Наваторах. Я сегодня направил ваш запрос в отдел ЖКХ Ленинского округа. Уважаемый Dert, насколько я знаю новый собственник ОАО “Огонёк” профиль общества сохранил. Оно занимается книготорговлей. Работает книжный магазин “Планета”. Нарушений закона нет. Уважаемый Судьба, сейчас специалисты Росгидромета не дают данных о том, что весной будет полноводье схожее с тем, что было осенью прошлого года. Кроме этого там где это необходимо, имеющиеся защитные сооружения будут укрепляться. автобусный маршрут № 28 наши специалисты уже проверяли. Во время проверок нарушений выявлено не было, но если вы говорите о том, что есть сбои по графику движения, то я ещё раз передам ваше обращение по этому поводу в отдел транспорта администрации города. Уважаемый a_smurnOFF, на этой неделе мы планируем на официальном сайте органов местного самоуправления города в рубрике “Обратная связь” открыть страничку “Муниципальный ликбез”, где разместим правовую информацию, которая сформирована на основе наиболее часто встречающихся вопросов граждан, поступающих в муниципалитет. Большая часть этих вопросов связана с сферой ЖКХ. Уважаемый Пришлый, жалоб на работу предприятий ЖКХ разной формы собственности поступает в администрацию города много, в тоже время, по сравнению с предыдущими годами их стало чуть меньше. Далее, мне непонятно, почему вы пишите “УК отказалась”, “их подхватили” и т.п.? Решать кто и как будет управлять собственность жильцов, должны именно жильцы, владельцы не только своих квартир, но и общедомового имущества. Если жильцы-собственники проявляют полное равнодушие к вопросам управления своим домом, и расходывания своих средств, то тогда их “перехватывают”, “подхватывают” и т.п. Причём на УК всё не замыкается. Закон предусматривает и другие формы управления домом. выбор за жильцами-собственниками. Далее, у нас 10 частных УК, и лишь одна муниципальная. Управление имуществом МКД это, при всей его особенности, всё же бизнес. Здесь главное извлечение прибыли, достижение выгоды. Если УК, обслуживая 10, 20, 30 многоэтажных домов, получает с этого хорошие деньги, и имеющиеся ресурсы позволяют обслуживать именно такое количество домов, то зачем им больше? На большее можно замахиваться если для этого есть ресурсы. А если их нет? Ведь это может привести к банкротству, к разорению. И если это не выгодно, то кто может заставить бизмесмена брать на себя большее? Мне кажется, что рынок данных услуг в нашей стране, и в нашем городе, только формируется. Здесь ещё будут и новые УК, и банкротство старых, и разделение уже работающих. Регулирующая функция государства и муниципалитетов на этом рынке должна быть, но в разумных пределах, иначе частного бизнеса здесь не будет. При этом, ещё раз хочу напомнить, что конкуренцию УК могут и должны составлять другие формы управления МКД. Закон это предусматривает. Поэтому, нет никакого сговора УК и органов муниципальной власти, есть процесс формирования рынка услуг в этой сфере. Который идёт не без проблем, но идёт. Хотелось бы, чтобы собственники домов занимали в этом процессе более активную позицию.

    #2173992
    senes
    Участник

    Разумеется можете говорить что администрация не при делах. Я обозначил, что есть такая проблема, а от того как будете с ней бороться или вообще не будете, зависит не мое отношение к этому городу, а отношение жителей. Мое отношение уже сложилось, и оно крайне отрицательно и теперь уже не измениться. Кредит доверия исчерпан. Хотя вы еще можете побороться за доверие других жителей которые непонятно по каким причинам еще верят в то что администрация способна решать проблемы.И вообще непонятно о чем думают чиновники которые намерены сюда привлекать людей, сюда ни один разумный человек не поедет пока местные тут не видят будущего. Хотя мне больше верится в то, что все действия направлены на пускание пыли в глаза, вот Трутнев так хорошо начинал, а где он теперь – говорят с Москвы не высовывается.

    #2173996
    natalya
    Участник

    Иван Викторович, я участник долевого строительства по Аллее Труда, 40. Возникло много вопросов, и думаю не только у меня одной.1. Где можно ознакомиться со сметой строительных работ и стоимостью 1 кв. м. А также перечень отделки и оборудования квартиры. Год назад директор фирмы “Инфра” сообщал о кафельной плитке в санузле и рабочей стороны кухни. в итоге покраска водоэмульсионкой.2. Кто распределял количество и расположение квартир в подъездах для молодых семей. Если разобраться весь неликвид выдали нам на жеребьевку. Планируется сдача 90 квартир. Как пройдет их распределение и на каких условиях, кроме нас -“долевиков”. За наши квартиры мы уже внесли свою оплату.3. Как можно объяснить термин “Улучшенная планировка” для квартиры-переделки со встроенной ванной комнатой в жилую комнату. 4. Кто контролирует процесс отделочных работ?. В некоторых квартирах повышенная влажность, мокрые стены и кое-где появился грибок. Лично в моей квартире в жилой комнате около 15 % стены украшает грибковая плесень.

    #2173986
    timoha52
    Участник

    С 2005года (если не ошибаюсь)нашим домом управляла У.К.”Служба заказчика Ленинского округа” Добросовестно собирала денежные средства с жильцов, на содержание жилья и капремонт.При этом довела дом до плачевного состояния, из-за свободного доступа посторонних в подвальное помещение выгорели хозяйственые постройки,эл.проводка,изоляция трубопроводов,чугуные трубы канализации разбирались и восстанавливались дважды(сдавались в металлолом) при этом фекальные стоки сливались в подвал неделями.Ремонтные работы по дому не производились 20 лет. В договоре УК должна была предоставлять отчет жильцам о затратах на содержание дома, менялись директора УК, но отчета добиться не удалось.В 2010году подал исковое заявление в суд. УК меняет название и руководителей форму собственности и продолжает доводить дом до разрушения.”Северстрой ком” 2013г. в односторонем порядке прерывает договорные отношения,пришлось искать новую УК.Можно создатьТСЖ,но все затраты и немалые по ремонтным работам лягут на плечи собственников жилья(им это надо?).Ни одна УК не передала по акту(при уходе) состояние дома.Четыре года не смотря на решение суда не могу добиться производства качественного ремонта по дому,но дойду до Европейского суда пусть Кулик не успокаевается.

    #2174061
    Пришлый
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Если УК, обслуживая 10, 20, 30 многоэтажных домов, получает с этого хорошие деньги, и имеющиеся ресурсы позволяют обслуживать именно такое количество домов, то зачем им больше? [/quote]Скажите Иван Викторович, сколько домов в числовом выражении находится в управлении управляющих организаций, принадлежащих Перфильеву, по которому на мой взгляд наибольшие претензии собственников по протоколам выбора его УК собственниками?Скажите Иван Викторович когда на Дземгах проводились общие собрания собственников по выбору новых УК, принадлежащих Перфильеву, которые имеют схожие названия с предыдущей ООО “УК “Дземги” и зарегистрированы по этому-же адресу. Новых работников правда там не прибавилось. Значит просто рокировка? [quote name='лаврентьев'] Поэтому, нет никакого сговора УК и органов муниципальной власти, есть процесс формирования рынка услуг в этой сфере. [/quote]Особенно это видно на примере ООО УК Дземги. Которая удивительным образом передала свои дома в управление таким-же ООО “УК “Дземги типа 2, 3 и тд. при этом собственники проявили в этом случае просто таки удивительную активность и выбрали их вместо старой УК Дземги”. А теперь вопрос – “Куда теперь денутся накопленные средства собственников на капитальный ремонт прежней УК Дземги”?А если они не будут перечислены на специальный счет, который собственники откроют в соответствии с ЖК РФ, то не посчитает ли городская власть это мошенничеством?

    #2174062
     VaIerik
    Участник

    Добрый день!Скажите пожалуйста, почему опять во дворах дорожные службы наделали сугробов (да, спасибо, что почищены дворы, ходить стало легче), но убранный снег так и лежит огромными кучами на газонах, детишкам на радость, но они оттуда могут упасть, и что-нибудь сломать, не дай бог, под колеса машин скатятся. Почему кучи не убирают? В качестве примера – дворы по участку Шиханова-Ленина-Интернациональный. В пятницу утром шел на работу с остановки 26-го, на пл. Ленина (бывшая Электроника”), на остановке (ледовом накате) лежат смерзшиеся куски песка, опять сделали для галочки, типа “мы посыпали, чего вам еще надо?”

    #2174080
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, ответьте на такой вопрос. Если человек устроился временно на работу в муниципальное учреждение, то почему за карточку по зарплатному проекту с человека деньги берут в районе 300 рублей?

    #2174123
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая natalya, заказчиком работ выступает Служба заказчика Министерства строительства правительства Хабаровского края. У вас с этой организацией и договор подписан. Поэтому по вопросу смет и цен надо обращаться именно туда. И ещё, если я не ошибаюсь, вы вместе сдоговором должны были получит приложение, где указывается перечнь отделки и оборудования. Да, в доме будет 90 квартир, из них 49 предоставлено Министерством строительства края для долевого участия молодым семьям. Перечень квартир для молодых семей было предоставлено министерством. А их распределение между семьями, участниками строительства, происходило на жеребьёвке. После её проведения у семей был выбор, либо попробовать договориться и обменяться между собой, либо вообще отказаться от участия в строительстве. Остальные квартиры, которые не выделены молодым семьям, министерство строительство планирует распределять между гражданами, которые входят в социально-незащищённые категории. Термин “улучшенная планировка” вам смогут точно объяснит в Службе заказчика Министерства строительства. Насколько я знаю в проекте нет такого, чтобы прямо в комнате стояла ванна, там есть вариант, при котором часть комнаты отгороженна, и в этом помещении установлена ванна. Контролирует ход работ заказчик, я его уже называл. Насколько я осведомлён, подрядчик не скрывает, что в ряде квартир есть проблемы с влажностью стен. И он занимается просушкой помещений. Уважаемый Timur, ваше замечание про куски песка правильные. Такого буть не должно. Подрядчик работ плохо выполняет свои обязательства. Ваше конкретное замечание я передам в отдел ЖКХ Центрального округа. Что касается вывоза снега с дворовых территорий, то здесь ситуация следующая. На общем собраниии жильцов принимайте решения о вывозе снега с ваших дворовых территория, решайте за счёт каких средств это делать, и пусть УК ваше решение выполняет. Уважаемый Житель, я не знаю. Каждое муниципальное предприятие само принимает решение о том, пользоваться ли услугой банка в сфере получения заработной платы, или нет, какой выбирать банк. Поэтому вам этот вопрос надо выяснить с руководством предприятия. Уважаемый Пришлый, что касается вопросов проведения капитального ремонта, то им посвящен 9 раздел Жилищного кодекса РФ.

    #2174141
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Житель, я не знаю. Каждое муниципальное предприятие само принимает решение о том, пользоваться ли услугой банка в сфере получения заработной платы, или нет, какой выбирать банк. [/quote]Я так понимаю, что не д/сады выбирают, а соответствующий отдел в администрации города.[quote name='лаврентьев'] Поэтому вам этот вопрос надо выяснить с руководством предприятия. [/quote]Вот я у Вас и спрашиваю.

    #2174297
    Крючёк
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович, в СМИ появилась информация что в городе готовиться к воплощению очередной “шедевр” главного архитектора И.В.Курносова стела “Город трудовой славы” , мы еще не оправились от привокзального фонтана при виде которого становиться стыдно за свой город. А тут такое, что посмотришь и просто хочется поскорее уехать из города трудовой славы.Вроде был конкурс, а как получилось что опять победил откровенно слабый вариант?Это что на самом деле собираются возвести?Прошу ответить.

    #2174310
     VaIerik
    Участник

    >Что касается вывоза снега с дворовых территорий, то здесь ситуация следующая. На общем собраниии жильцов принимайте решения о вывозе снега с ваших дворовых территория, решайте за счёт каких средств это делать, и пусть УК ваше решение выполняет. <А причем здесь УК? Речь шла не об этом. Повторю вопрос, перефразировав.Речь идет о снеге, который дорожные службы убрали с дорог и тротуаров и насыпали кучами на газоны и обочины, а в некоторых случаях, здоровые такие кучи в местах для парковки машин. За примерами ходить далеко не надо, но перечислю. Куча снега на парковке около магазинов Bussy и одежных на Ленина, идеальное место для катания малышни под колеса проезжающих машин, улицы Васянина (с двух сторон), Первостроителей и т.п.Получается интересная картинка. Выпал снег, пришли "дорожники", разгребли весь снег с дорог на обочины и уехали дальше по делам. Типа, мы свое дело сделали (снег убрали же), а теперь пусть вывозят те, в чьем ведении эта территория, куда мы ссыпали снег. За обочины в нашем городе кто отвечает, какая УК? Администрация! Вот я вам вопрос и задаю, когда будут убраны эти кучи? Они ведь не сами собой там образовались, и не магазины их туда ссыпали, и даже не горожане, назло своим УК, а дорожные службы, призванные очистить город от снега. Они и должны были вывезти весь снег.Не за горами весна, плюс возможное поднятие уровня Амура, плюс таяние всех этих куч, вы представляете, что будет твориться в городе?

Просмотр 15 сообщений - с 2,821 по 2,835 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.