Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,136 по 3,150 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181349
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, в новостях mail.ru Хабаровского края я прочитала это сообщение: [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/society/18568825/?frommail=1'] Выпускники, которые не удовлетворены результатом по одному из обязательных предметов, могут повторно сдать экзамены по русскому языку – 18 июня и по математике – 19 июня. [/link]В сообщении не говорится, что оно относится только к тем, кто не перешел минимальный порог. Я поняла его так, что на пересдачу имеют право и выпускники с высокими баллами.Где и как это организовано в нашем городе? Пожалуйста, ответьте побыстрее, потому что сегодня уже 17 июня.

    #2181384
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Olga, по подобным вопросам надо сразу в отдел образования обращаться, телефон 59-01-17. Уважаемый Faktor, работы по ремонту домов уже ведутся, в частности уже на 11 домах отремонтированы розливы ГВС и ХВС, на 8 ломах работы ведутся. Всё запланированное будет сделано, просто силы вашей УК не безграничны, и быстро это сделать затруднительно. По воде ситуация следующая, на котельной идут ремонтные работы, это главная причина. У вас есть полное право требовать перерасчёт за неоказанную полностью услугу. Уважаемый Андрос, пока работаю на своём посту отвечать буду, просто далеко не всегда есть время и возможность оперативно отвечать на ваши вопросы, у меня есть и другие служебные обязанности. Если у вас есть необходимость получить официальный ответ на ваши вопросы, то можно обращаться и в интернет-приёмную на официальном сайте администрации. Уважаемый Scorpion, в прошлом году сроки проведения ряда ремонтных работ были сорваны из-за наводнения, и отвлечения больших сил на аварийно-спасательные и востановительные работы.В этом году ремонты теплотрасс ведутся по плану. Уважаемый 5656, праздники то нужны. Жизнь не может состоять только из одних будней. То большое количество горожан, которые в них принимали участие это подтверждает. А дороги ремонтируются, и там где будут возникать новые ямки, они будут ремонтироваться в течении всего лета. А набережную ремонтировали в 2011 и 2012 годах. Уважаемый городК, что входит в ваше понятие “набережная”? то что я понимаю, на мой взгляд, находится в удовлетворительном состоянии. Ремонт проезжей части проходил там в 2011-2012 годах. тогда же там клали тротуарную плитку. На трамвайном кольце высажены цветы. Здание речного вокзала действительно находится в частной собственности. Собственник избегает своих обязанностей поддерживать его в порядке, ссылаясь на отсутствие средств. Уважаемый lesnik, я вот от вас впервые слышу о такой проблеме. Бывая там ничего подобного не видел. Светофор установлен по существующим требованиям. На всякий случай передам ваше обращение в отдел транспорта администрации города. Уважаемый Уматик, учите правила. Я не водитель, но слышал, что и без светофора правила регулируют движение водителей. Ездите по правилам, и будете целы и здоровы. По заверениям специалистов МУП СМЭП, обслуживающих светофоры, никаких сверхнормативных выходов светофоров из строя нет. А все необходимые ремонты производятся в отведённое нормативными документами время. Уважаемый прихожий, по заверениям специалистов отдела транспорта администрации города и работников ГИБДД данный перекрёсток приведёт в соответствие с существующими нормативами, никаких нарушений нет. Про постоянные пробки там, как мне кажется вы приувеличиваете. В отдельных местах города в определённые часы есть напряжение на улично-дорожной сети, есть и ДТП, на разных участках дорог, но это в первую очередь связано с ежегодным увеличением числа машин в городе. Сейчас их более 75 тысяч. Уважаемый lesnik, справа пр. Мира, напротив трамвайного управления, земельный участок находится в аренде под строительство предприятия торговли. Само продолжение Мира вдоль рынка часть улично дорожной сети города. Но пока вкладывать туда средства не планируется, т.к. этот участок дороги не так сильно востребован, есть места, где вложение средств нужнее. Уважаемый Лось, когда я прекращу отвечать на вопросы на данном форуме, я об этом здесь же и напишу. Уважаемая Бушка, я уже не раз по этому поводу писал, что в связи с принятием нового закона об образовании, все муниципалитеты приводят свои нормативные акты в соответствии с этим законом. мы здесь ничего не нарушаем, а работаем в соответствии с существующим законом. Уважаемый Shada, про детские сады я уже раз десять отвечал. Главная причина – новый, вступивший в силу с 1 сентября 2014 года закон об образовании. Мы свою нормативную базу приводим в соответствии с ним. Про дорогу замечание верное, начальнику отдела ЖКХ Ленинского округа уже сделано представление по этому поводу. Уважаемая ай-ай, разве только там машины стоят на тротуарах и в прочих неположенных местах, таков уровень культуры отдельных наших горожан. Это могут исправить сотрудники ГИБДД, у них есть право штрафовать за это. Надо обращаться к ним. Уважаемый саша65, я уже написал, что замечание верное и что начальнику ЖКХ ЛО уже на это указано. Только вот руководство подрядной организации заявляет, что у них всегда отменное качество работ. Будем их жёстче контролировать, чтоб их слова с делом не расходились. Уважаемый Судьба, у нас все пришкольные лагеря принимались комиссиями, с участием представителей разных проверяющих органов, всё было признано готовым в соответствии с имеющимися нормами. Уважаемый Timur, лужа там действительно есть, хотя и пройти можно, но в этом году там проведение работ не запланировано. Уважаемый Лось, если это так, то надо изучать этот опыт, считать во сколько это обойдётся. Ведь и для хабаровчан это эксперимент, во всём городе они его не применяли. Уважаемый Крючёк, я не уклонился, я ответил так, как считал нужным. Всякие сомнения у вас может снять официальный ответ на ваш официальный запрос. Если вы его сделаете, вы обязательно получите ответ. Уважаемый Elkom, есть правила, которые утверждает не администрация города. и эти правила должны все соблюдать. Если все будут ездить по правилам, то аврий будет меньше. Уважаемый romashka, вот вам телефон отдела образования администрации города, там вам всё обстоятельно расскажут – 59-01-17 Уважаемый Сашка-кум, причина может быть только одна, бухгалтерия неправомерно начислила какие-то выплаты, например премию, больше того что положено. Ошибка обнаружена, и положение приведено в соответствии с тем, что должно быть. Уважаемый Патриот-ДВ, если указанное вами имело место, то вам надо обращаться либо в минздрав края, теперь ведь всё здравоохранение подчиняется ему, либо в прокуратуру. Уважаемый a_smurnOFF, положение на данном строительном объекте очень сложное. Подрядчик ведёт себя халатно и безалаберно, фактически долгое время не работает, постоянно ищет оправдания, чтобы ничего не делать, жалуется на недостаток средств. Данный строительный объект находится на контроле заказчика строительства – министерства строительства Хабаровского края. Администрация города готовится к проведению претензионной работы к подрядчику. Уважаемый V_Kuroless, можно обратиться в отдел ЖКХ Ленинского округа, телефон 22-23-83, 22-74-72. Уважаемая NataliD, а ваш сын видит пьяных дядек только в детском саду? Есть федеральный закон, регулирующий продажу алкогольной продукцией, его можно в интернете найти. Там всё написано, все нормативы. Все обязаны его выполнять. Уважаемая borokvet, замечание верное, там всегда убирают в последнюю очередь. Направлю ваше обращение в отдел ЖКХ Центрального округа. Замечю только что в этом свинстве виноваты и те, кто там мусорит. Уважаемый сержка, сначала про яблони, там нельзя, там магистральная теплотрасса. Про стоимость жилья. На его строительство для пострадавших деньги выделяет государтсво, оно такую цену и установило, реально у нас квадрат новостройки стоит дороже. Уважаемый Советник, если я не ошибаюсь, меры уже приняты. Уважаемый Хипстер, если я не ошибаюсь, ремонт указанной вами дороги выполнялся.

    #2181390
    Ясный
    Участник

    Иван Викторович, первый вопрос: Пожалуйста, выскажите _своё_ личное отношение к идее стать ближе к Москве на один час (+6).Второй вопрос. Вы сказали, что водоемы, даже находящиеся в городской черте, принадлежат федералам. А разве муниципалитет не должен способствовать сохранению федеральной собственности?Третий вопрос (скорее, просьба). Таки напишите пожалуйста, контакты этих самых федералов? Вам они, без сомнения известны, а я, сколько не искал, не обнаружил.Спасибо.

    #2181392
    мамулечка
    Участник

    странный вы человек, Иван Викторович, скажу я вам. Это я про пробки на перекрестке Комшоссе-Победы. Я вот лично предлагаю вас прокатиться на моем авто в час пик и самому осмотреть всю суть проблемы. Начиная от пер.Дворцовый и закнчивая выезом с Паруса по утрам и вечерам стоит толпа машин. Как это невозможно заметить? Или просто не хочется этого видеть? Странно, не находите. Вопрос еще один. Планируется(или имеется) ли у нас место в ЛО и ЦО для катания на велосипеде? Уж слишком много велосипедистов в парке и по пешеходным дорожкам сбивает детей и людей. Все( в т.ч и директор парка Гагарина, например) ссылаются на отсутствие специализированных мест…Как вижу поликлиника на Дезмгах активно строится, будут ли работы окончены в этом году?И последнее. Была с семьей на Дне города. На набережной. Вокруг палатки с пивом, курением и прочими радостями жизни, тут запрет не действует? А ведь рядом детские аттракционы, дети бегают. Народ пьет везде и на спуске к воде, и в кустиках – рядом гуляет полиция. И вид у самого вокзала уж очень печальный…может как то можно обязать привести его в порядок? Собственник конечно может и избегает, но ведь есть меры воздействия. Так ведь тоже не годится. только дорога там и хорошая, а цветы на клумбы высажены были в ночь перед праздников и встречали горожан сухими склоненными к земле головами. Все ступени уже изломаны, арматура торчит. Пляж весь в стекле. Понимаю что городани…но ведь можно и убирать, налоги то мы платим исправно. Место становится очень опасным для отдыха.Надеюсь на развернутые ответы, а не на отписки что вы ничего не видите=все в порядке вещей. Спасибо.

    #2181393
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Elkom, есть правила, которые утверждает не администрация города. и эти правила должны все соблюдать. Если все будут ездить по правилам, то аврий будет меньше. [/quote]А ещё если вернуть стрелку, то там аварий вообще не будет. В следствии чего, аварий и травматизма и гибели людей меньше будет… Разве не это первое правило администрации и ГиБДД – уменьшить и предупредить аварии и гибель людей???? Каким образом стрелка противоречила правилам ПДД???? Пешеходы там не ходят, зато теперь аварии каждый день…

    #2181394
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович!Так машины там стоят не просто, они там ремонтируются.Вот и вопрос кто разрешил,разместить шиномонтажки на тратуаре .Проедте и посмотрите,я не думаю,что за это отвечает ГАИ.

    #2181396
     VaIerik
    Участник

    [quote name='мамулечка'] странный вы человек, Иван Викторович, скажу я вам. Это я про пробки на перекрестке Комшоссе-Победы. Я вот лично предлагаю вас прокатиться на моем авто в час пик и самому осмотреть всю суть проблемы. Начиная от пер.Дворцовый и закнчивая выезом с Паруса по утрам и вечерам стоит толпа машин. Как это невозможно заметить? Или просто не хочется этого видеть? Странно, не находите. [/quote][quote name='лаврентьев'] Уважаемый lesnik, я вот от вас впервые слышу о такой проблеме. Бывая там ничего подобного не видел. Светофор установлен по существующим требованиям. На всякий случай передам ваше обращение в отдел транспорта администрации города. [/quote]На Магистральное – Пирогова пробка поменьше, чем на перекрестке Комшоссе-Победы. Но она есть, уверяю Вас! Причём тянется она по Магистральному шоссе в обоих направлениях, т.е. фактически в прямом направлении, тогда как движение по Пирогова незначительно. Светофор вместо регулирования транспортного потока, создает помеху движению. Когда его не было, не было и хвоста машин в одну сторону до Магистральное,25, и в другую почти до Унимарта!

    #2181400
    _нех_
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Уматик, учите правила. Я не водитель, но слышал, что и без светофора правила регулируют движение водителей. Ездите по правилам, и будете целы и здоровы. По заверениям специалистов МУП СМЭП, обслуживающих светофоры, никаких сверхнормативных выходов светофоров из строя нет. А все необходимые ремонты производятся в отведённое нормативными документами время. [/quote]Вот я и говорю, что в других городах выводы делаются не на основе заявлений людей, которые не выполняют свою работу а на основе увиденного, когда наша администрация будет попу поднимать и проверять что-то, Михалёву наверное лень просто взять и проехаться да и посмотреть на своё хозяйство.Я хочу Вас спросить, как нам автомобилистам сориентироваться, если светофор показывает зелёный во все направления? И о том, что он работает не правильно мы узнаём чуть не вписавшись друг в друга. Вы дайте телефон ответственного человека за правильную работу светофоров, я его в 2 ночи буду подымать, что б он шёл и делал свою работу, как минимум позвоните в дежурную часть ГИБДД, и узнайте сколько жалоб поступает на эти светофоры. Эффект когда нибудь будет от Вашего присутствия тут, или всё те же отписки… Когда ошибки будут признаваться.

    #2181402
    Bucha
    Участник

    Иван Викторович, можно остановить ремонт или пожалуйста примите меры по ремонту автодороги по пр Интернациональном от Аллеи Труда до Дзержинского. После ремонта невозможно стало ездить

    #2181407
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Bucha, сегодня я передам ваше обращение заместителю начальника Центрального округа господину А.В. Разину. Уважаемый Ясный, я не понимаю, зачем были внесены изменения в часовой пояс Хабаровского края. Аргументы, которые звучали на заседении краевой Думы мне кажутся сомнительными. Мне кажется, что всё нужно было оставить как есть. По водоёмам я информацию подтверждаю. Контакты уточню, и завтра напишу.

    #2181409
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте. Скажите, детский городок на пересечении Аллея Труда-Интернациональный в сквере возле столовой кто устанавливал? Хотелось бы, чтобы довели его до ума. Подсыпали бы песочек возле горок . Как-то нехорошо, что детки приземляются прямо на асфальт с острыми камнями, обдирая колени и отбивая копчики. Эти городки кто-то принимает?

    #2181416
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Пару лет назад, пр. Мира украсили трехцветными гирляндами, которые используются по праздничным дням. В общем красиво,хорошо. Но еще до, и на прошедшие праздники (День Города), заметил, что за их состоянием перестали следить. В некоторых местах провисли, перестали светится. В частности, возле дома 20 это особо заметно, тк из окна наблюдаю постоянно. Хотелось бы, чтобы хоть к следующим праздникам отремонтировали, кто этим должен заниматься?

    #2181426
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Filimon, установкой занимался Центральный округ . Замечание верное и вопрос уже такой был, и я его в отдел ЖКХ округа передавал. Продублируем его ещё раз. Уважаемый viktor, этим занимается отдел ЖКХ администрации Центрального округа, телефон 25-50-36 или 25-50-56

    #2181429
     VaIerik
    Участник

    иван Викторович, здравствуйте. Хотелось бы узнать кто убирает на пл. Кирова – на автобусной остановке.Новый шедевр (крытая остановка), который там поставили уже весь обгажен голубями и там внутри со дня постройки не убирался мусор:под скамейками, за скамейками и т.д.

    #2181430
    Avokado
    Участник

    Скажите пожалуйста когда на мкр.Менделева будет нормальная горячая вода, Обещали ремонт в Теплоцентрали провести со 2 по 6 июня, но до сих пор вода еле тепллая, Сделают ли перерасчет по оплате? И вообще что это за обман по срокам! Развесили ведь объявления на подъездах что со 2 по 6.

Просмотр 15 сообщений - с 3,136 по 3,150 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.