Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,241 по 3,255 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2183426
     VaIerik
    Участник

    Можно узнать, за кем закреплен детский городок по ул.Дикопольцева около универсама? За лето его разломали так, что детям там и делать уже нечего… И гуляющие дети среди гор “бычков”, бутылок и мусора – это точно ненормально!

    #2183442
    Shangri-La
    Участник

    Ув, Лаврентьев! Мы видимо с Вами о разных ямах говорим. Я про яму на перекрестке Вокзальная-Котовского. Там колодец. Но он ниже уровня дороги где-то на 30 см. Чтобы его объехать требуется перестроиться на другую полосу.И он там реально ГОД!Касаемо того, что я писал в приемную президента: я пытался пообщаться с представителями нашей администрациии, но через два часа пересылок на другие номера устал. Всё говорили, это не наше, мы ничего не знаем, позвоните туда. В итоге получился замкнутый круг…. Ну а там мне, в принципе, хоть быстро ответили. А разве спорт площадка в парке строитель не относится к ДЮСШ? Мне с ними согласовывать необходимо будет?Скажите где список спорт сооружений взять, на которых я могу заниматься спортом ни с кем ничего не согласовывая? Касаемо разрабатываемого проекта спорткомплекса 15 школы не вешайте лапшу. Вы ещё скажите, что разрабатывается проект бассейна возле 42й школы (с советских времен разработан).Если его разрабатывают, то скажите где, кто и как? существует ли возможность внести свои пожелания и дополнения?

    #2183450
    садовод
    Участник

    Хотелось бы знать, почему не ремонтируется Ул. Комсомольская от пр. Мира до Ул. Кирова. Уже больше месяца никого не видно. Обещали сделать в третьем квартале.

    #2183453
     VaIerik
    Участник

    Ув.Иван Викторович, подскажите, пожалуйста, кто занимается ремонтом двора по ул.Баррикадной,25, и как можно скорее,ибо на это безобразие ругается весь двор. Перечислю этапы ремонта:1. – прорыли дорожки и выстроили бордюры вдоль всего дома, оформили бордюрами приподъездные дорожки, зеленые зоны между подъездами и (вот тут самое недосягаемое для моего и не только моего ума) выезд со двора также перегородили бордюром, оставив небольшой проездик, причем для коляски летней детской (на зимней уже не проедешь). Сразу же возник вопрос: а если (не дай Бог, конечно) пожар? Тут и одной-то машине будет сложно к подъезду подъехать, а если нужна не одна такая машина? А если еще и скорая? Еще более маразматично выглядит огороженный бордюром двор.2. – после того, как красЯво уложили уложили паребрик на высоту щиколотки взрослого человека, начали взламывать асфальт. Хотя тут даже ямочный ремонт не был-то нужен, асфальт весь вскрыли, насыпали и раскатали песок и прочее, теперь начали уже укладывать асфальт.На мой вопрос (после того, как я не могла какое-то время выйти из подъезда, поскольку он был завален кусками асфальта, а я-то была в гостях и мне нужно было уходить): ЗАЧЕМ же вскрывать годный и ровный асфальт и перегораживать проезд машинам срочных служб, коляскам да и просто прохожим, я получила ошеломивший меня ответ – мы вас от от наводнения спасаем, а вы еще и недовольны!То есть, нас точно затопит? А ведь никто из администрации города не катался на резиновых лодках МЧС, когда местные жители “рулили” по дорожкам, указывая спасателям на препятствия. Теперь к данному дому точно ни одна лодка не подберется и близко – тут все “обордюрено”. А почему тогда вдоль берега Амура, который буквально в 5-ти минутах ходьбы не сооружаются никакие защитные дамбы? Может, такое спасение было бы более эффективным?Вообще, весь ремонт, который наблюдается на поселке Менделеева, выглядит, мягко говоря, несуразно.Повторю вопрос: кто заказчик данного безобразия и куда можно на это пожаловаться?

    #2183462
    justice
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович, прошу Вас обратится в соответствующие органы для санподрезки трех тополей на территории школы 32. Сейчас каникулы у школьников и на территории школы минимум людей. При падении деревьев могут пострадать как школьники, так и проходящие по улице люди и близлежащие дома. После случаев в дет. саде возле магазина Автолюбитель когда несколько деревьев упало и сделали сан подрезку всех деревьев в этом садике + подходы к нему не хотелось ждать повторения случаев падений деревьев. Ведь существуют рекомендации про деревья на территории школ и дет. садов какой максимальной высоты придерживаться для безопасности горожан. Прошу Вас решить эту проблему.

    #2183475
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Justice, я то в отдел образования администрации города и в отдел ЖКХ Центрального округа ваше обращение передам, только вот не понятно, куда смотрит в этом случае администрация школы? Уважаемая Садовод, работы там ведутся. Только сегодня там был, видел своими глазами. Вы также можете в этом убедиться. Уважаемая Мамаша, для вас авторитетным является мнение рабочего укладывающего асфальт в вашем дворе? По заверениям специалистов МЧС и Росгидромета в этом году на Амуре повторения наводнения, подобного прошлогоднему, не будет. Других прогнозов в администрации города нет. А вот во время наводнения прошлого года специалисты администрации города, муниципальных предприятий постоянно работали на территории попавшей в зону подтопления, в том числе и в посёлке Менделеева. Все работы, которые там сегодня проводятся, ведутся по разработанному ещё в прошлом году плану, составленному совместно со специалистами министерства ЖКХ края. Деньги выделены из краевого и федерального бюджета. И конкретно по пунктам разработанного плана. Ни на что другое их тратить нельзя. Кстати, на необходимость ремонта дворов указывали ещё в прошлом году сами жители посёлка. Если есть претензии к качеству проводимых работ, то можно по этому поводу обращаться либо напрямую к начальнику Ленинского округа господину Л.В. Багринцеву, либу в управление ЖКХ администрации города.

    #2183490
     VaIerik
    Участник

    тов. Лаврентьев. На тот разговор про ямы на мосту на Хумминском шоссе, вы сказали, дадите указание. Чтож, похвально, но сегодня пришлось там проехать – ямы на месте, дорога на месте, мост тоже, извините, никуда не делся.А изменилось вот что. Просто поставлен еще один знак “ремонтные работы”. Я не знаю, сколько он там уже стоит, но эти самые работы никто там не производит и не производил. Вот снимок с места [link url='http://savepic.ru/5509883.jpg'] мост на Хумминском [/link]Прошу все же направить туда рабочих.И вопрос – в прошлом году я уже писал про ямы перед мостом, их заделали, но ненадолго, через какое-то время заплатки стали отлетать – сегодня те же ямы оказались ровно в таком же виде, когда я в первый раз о них написал. Когда же у нас будут ремонтировать ямы и дороги нормально?!

    #2183491
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Lesy, каждый год нужно по новому городку? И кто его разломал? И кто там так нагадил (видел фото)? Если жителям близлежащих домов городок не нужен в сохранности и в порядке, если они там сами не помогут навести порядок, то тогда кому он нужен? И где денег набраться, чтобы каждый год ставить новый городок? И если мы так к месту своего проживания, к своему городу так относимся, то на основании чего мы ждём, что он будет лучше? Ну а если жаловаться, то можно обратиться в вашу управляющую кампанию и в отдел ЖКХ администрации Центрального округа.Уважаемый Justice, писал я уже, что там нельзя просто закрасить всё фасадной краской. Там плитка облицовочная. Её чистить надо. В прошлый раз для этого даже альпинистов привлекали. А уже потом надо наносить специальный раствор, чтобы внутрь плитки влага, пыль, грязь не попадали. Всё это стоит более серьёзных денег.Уважаемый Shangri-La, я уже про указанное вами место информацию передал в отдел ЖКХ ЦО. Что же касается занятий спортом, то мне кажется, что это вы мне лапшу вешаете. Если бы так стремились заниматься, в частности баскетболом, то давно бы знали бы, где это можно бесплатно. Например, в парке Строителей, в парке Судостроителей. Обошли вы стороной и моё предложение кольцо у себя во дворе повесить. Если вас интересует что-то конкретно, напишите, я вам сам, основываясь на своём личном опыте, отвечу. А проект стадиона школы №15 действительно разрабатывается. Есть предложения? Можете обратиться в отдел физкультуры и спорта администрации города, или и.о. заместителя главы администрации города Шустрову И.Г.Уважаемый Timur, подсыпка, кардинально эту проблему в этом месте не решить. Поэтому я и писал о капитальном ремонте, который пока на этой улице не планируется. Хумминское шоссе капитально ремонтировали уже лет 12-13 назад. В этом году будут ремонтировать участки этой дороги, которые попали в зону подтопления. Часть Хумминского шоссе, которая попала в зону подтопления в прошлом году будет сейчас ремонтироваться.

    #2183509
     VaIerik
    Участник

    Хорошо. Тогда ответьте на вопрос, как у вас ездила по улицам комиссия, находила дырки, проблемные места в городе на дорогах, где нужен ремонт, и как-то вот обошли стороной перекресток Вокзальная-Васянина? Если ехать с пр. Первостроителей, и у Пятачка повернуть во дворы, мы тут же упираемся в здоровенные такие дырищи на асфальте, ну это не заметить, я даже не знаю как. дыры там очень давно. Как их можно было пропустить, я не понимаю. Сколько еще должно пройти времени, прежде чем их заделают? Вы говорите, сэкономили много средств. За счет чего? За счет сокращения объектов ремонта? Пора, думаю, организовывать независимую от администрации комиссию, которая каждый месяц будет выезжать по всему городу, да даже нас, автолюбителей привлечь, мы вам быстро карту составим, где требуется неотложный ремонт, а где может еще подождать.

    #2183530
    Suhov
    Участник

    Какие мероприятия рекламного характера к Выборам готовит партия Единая Россия окромя рекламных вывесок на жилых домах ” Всё по честному-Партия Единая Россия” ?Будут ли вводные ситуации для населения как в п.Солнечном,там отключили горячую воду и поползли слухи.что до начало отопления ,якобы в связи с задолженностью котельной перед поставщиком топлива.Теперь население п.Солнечного ждут депутата Едросовца Бэтмена который “героически” решит этот вопрос.. 😉 Жильцам дома в Ауле ,Лётчиков 4 корпус 2 пришли письма,что якобы уже заложен фундамент под строительство дома для их переселения.Скажите это правда или это связано с приездом президента Путина В. Напишите адрес где заложен фундамент под строительство дома для переселения жильцов с ул Лётчиков 4.корпус 2.

    #2183563
     VaIerik
    Участник

    можно узнать дату открытия детского сада на п.Менделеева. В администрации не знают, судя по стройке к 1 сентября не успеют. Дома для подтопленцев построили быстро, садик уже 2 года строят. Опять детей по морозу возить

    #2183574
    судьба
    Участник

    Мне бы тоже хотелось узнать, успеют ли строители закончить строительство детсада в п.Менделеева. Списки детей не формируются, персонал не подобран. По вашим словам примерно неделю назад сад должен быть открыт к 1 сентября. А информации опять нет. Известно ли хотя имя заведующей садом или ещё найдут тоже только 1 сентября?

    #2183593
     VaIerik
    Участник

    1.На перекрёстке ул Культурная-Щорса отремонтировали пешеходный тротуар но пандус для спуска с тротуара сделали почти в трёх метрах от пешеходного перехода и для того чтоб перейти перекрёсток нужно проходить по проезжей части либо прыгать с 20см бордюра т.к. с противоположной стороны ещё и половину пешеходной дорожки перегородили заборчиком.Вопрос,так сделали чтоб уменьшить количество инвалидов – колясочников или мамочек с колясками да и человеку с палочкой там проблематично спуститься?Рядом больницы ,дом инвалидов как тем кто передвигается с помощью коляски или палочки переходить не подвергая себя риску?2.Кассы ркц(Ленинградская,Культурная) и паспортный стол на Культурной не оборудованы пандусом как опять же колясочникам и мамам туда попасть разве это не социально значимый объект ?Ведь чтоб оплатить,передать показания по счётчикам приходится оставлять коляску с ребёнком на улице ,думаю это проблема многих ведь там не каждый день битком и есть возможность зайти с коляской но никак

    #2183675
    kot_sb
    Участник

    вопрос тов. Лаврентьеву : может ли администрация города повлиять на руководство городского ГАИ для решения вопроса по нарушителям скоростного режима по проспектам нашего города? Если нет экипажей для круглосуточного (а в ночное время гоняют в 10 раз больше) патрулирования проспектов Мира, Первостроителей и Ленина, то нельзя ли поставить сеть камер фото-фиксации нарушителей? Ну просто достали “шумахеры” и потенциальные убийцы на дорогах, мешающие спать по ночам. Они же специально выбирают такое позднее время для “покатушек”, чтобы дороги были для них пустынные. Ловите пока тепленькие. Но ГАИ по барабану. Или будем ждать смертельные случаи сбитых на пешеходных переходах людей в вечернее и ночное время? Или нам с кирпичами выходить на дороги и самим разбираться с гоньщиками?

    #2183685
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте! Хотел повторить свою просьбу от 26.07.14 о передаче обращения в отдел ЖКХ ЦО: Хочу передать свое обращение в службу города, отвечающая за покос травы. На перекрестке Магистральное шоссе – Юбилейная улица, на самом выезде из города, при проезде со стороны шоссе (заправка “Роснефти”) на дачи на повороте из-за высокой травы с человека ростом совершенно невозможно видеть машины, которые выезжают на дачи по Юбилейной улице. Я не прошу скосить весь квартал, только траву, мешающую видеть машины на повороте.

Просмотр 15 сообщений - с 3,241 по 3,255 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.