Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,346 по 3,360 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185730
    Avokado
    Участник

    Обьясните пожалуйста сегодня пришла квитанция отдельная на капитальный ремонт за сентябрь от регионального оператора. И на прошлой неделе пришли квитанции обычные, в квитанции УК Дземги то же был начислен капитальный ремонт и тоже за сентябрь. Я уплатил как обычно по всем трем квитанциям. Оплачивать ли четвертую квитанцию от регионального оператора или нет если оплачивать то будет ли перерасчет с управляйки.

    #2185732
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый, Иван Викторович! Так что же все таки строится на 66-м квартале в районе Сбербанка?? Дом для молодых семей? Но что-то металлоконструкция воздвигнутая там больше напоминает очередной торговый центр… Прошу ответить на мой вопрос

    #2185743
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Franka'] Так что же все таки строится на 66-м квартале в районе Сбербанка? [/quote]Я не Иван Викторович, но по слухам, там будут магазины “Уровень” и “Унимарт”.

    #2185752
    justice
    Участник

    Уважаемый, Иван Викторович! Напротив МФЦ сделали карман для стоянки автомашин и слева для маломобильных групп съезд и родителей с колясками, с кармана на тротуар. Сколько не проходил постоянно стоит машины прям на этом заезде, одним колесом на нем. Этот заезд не эффективен так как всегда будет закрыт машиной. Прошу Вас решить проблему и смесить его влево сняв паребрики. Необходимо сделать так чтобы можно было свободно в любое время суток и подняться и съехать на тротуар когда впритык стоит машина, вот это нужно реализовать. А то получается сделали для галочки, стремились к безбарьерной среде а получили в итоге барьер когда слево стоит машина. И честно, видел как это делалось, решение сделать мостик пришло только когда уже сделали карман, запоздалое решение. Такое впечатление что не продумали этот вопрос заранее.

    #2185753
    Дракон
    Участник

    Отопление по ул.Орехова 69 дадут или нет, батарии холодные.5 октября за окном, в аварийку по 10 раз звоню.одни обещания.

    #2185756
    Андрос
    Участник

    Добрый день, Иван Викторович! Немного заострю тему вопроса о оплате капремонта. Как было ранее известно из новостей на данном форуме – наше заксобрание хотело оставлять платежи по капремонту в у городского оператора, как то этот вопрос решился? Вопрос – кому платить? Региональному (краевому или городскому – местному оператору)? УК данный платёж убрала из квитка с сентября. Или вообще пока никому не платить? Как успехи у местного заксобрания в отстаивании позиции по данному платежу в бюджет города, чтобы данные деньги не “распылялись по краю”.

    #2185780
    Yanic
    Участник

    Здравствуйте! Дом по ул.Комсомольская 9-2 ,управлящая компания “Служба заказчика № 1” не выполняет своих обязательств по текущему обслуживанию т.к. в подъездах уборка не производиться (а ведь должны убирать два раза в неделю,а у нас даже раз в месяц не подметают),частично не работает освещение в подъезде,не подметают двор,редко вывозят мусор. Отопительный сезон уже начался,а нас в квартире только в одной комнате из трех батарея теплая?Звонок в аварийку пока не чего не дал. Аварийка была,сказали”А что вы от нас хотите? Ждите до середины октября пока все не придет в норму” Вообщем я должна сидеть молча с детьми мерзнуть, и вовремя и в полном объеме оплачивать квитанции за отопление.

    #2185786
    Suhov
    Участник

    г-н лаврентьев .Программа по строительству жилья для граждан проживающих в аварийном и ветхом жилье идёт вроде как в полном разгаре..Так?..Вопрос такой-На перекрёстке улицы Комсомольской и ул.Лётчиков строят дом,строят на месте ранее снесённого в Советское время ветхий и аварийный дом. И строят как говорят жильцам проживающих рядом со стройкой в ветхом и аварийном доме не для них и не для проживающих в ветхих и аварийных домах,а якобы этот дом будет кооперативный ..Кто является заказчиком этого строительства и кто вкладывает деньги в это строительство?

    #2185792
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! На календаре 6 октября, а жилой дом Ленина 13/3 до сих пор не отапливается. УК “Амурлифт” ссылается на тепловые сети. Что делать жильцам?

    #2185801
    Крючёк
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] у нового главы города есть своё видение нынешнего положения Комсомольска, его проблем, потенциала, путей его развития. В соответствии с этим у него есть представления о том, какие люди должны вместе с ним заниматься дальнейшим развитием города. Именно глава города решит, кто будет с ним работать дальше. [/quote]Иван Викторович, в этом как раз и состоит суть вопроса, если из городской администрации не убрать чиновников (руководство ЖКХ, главного архитектора и др.) в результате бездарной работы которых, жители тысячами бегут из родного города, не чего в городе не изменится. Прошу проинформировать общественность отставки будут, или можно еще на что то надеющимся паковать чемоданы?Так же в третий раз прошу ответить, когда Вы уйдете в отставку?

    #2185811
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый valdis, не может быть никаких ссылок на тепловые сети. отопление подано во все дома. если есть завоздушенные стояки, то эту проблему должны решать работники УК. Если они этого не делают, можно письменно обратиться на имя начальника Центрального округа господина Рулёва В.С. Уважаемый Сашка-кум, данный дом строится на частные инвестиции. Он будет вроде тех, что построены на проспекте Мира. Например за музеем изобразительных искусств. Что же касается программы по строительству жилья для переселения граждан из аварийного жилья, то хочу напомнить, что по данной программе в городе построено 10 трёхэтажных домов. К 20 октября будут сданы ещё два дома на ул. Красногвардейской. До конца года по этой программе планируется заложить ещё четыре дома.

    #2185812
    Suhov
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Он будет вроде тех, что построены на проспекте Мира. [/quote]Вроде так..вроде не так..Меня интересует кто заказчик?И сколько денег вложила в него администрация города..Не надо “лить воду”..Ответьте по существу заданных вопросов..

    #2185813
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Yanic, у меня тоже в одной комнате батарея тёплая, в другой, и на кухне холодные. Но это так, к слову. Если ваша УК не выполняет свои обязанности, то вы, жильцы можете начать процедуру муниципального жилищного контроля, для этого можно с изложением фактов. письменно, официально обратиться на имя начальника Центрального округа господина Рулёва В.С. Господин Сашка-кум, вроде я ясно написал. Дом строится на частные инвестиции. Подчёркиваю, частные. В нём нет ни одного бюджетного рубля. Уважаемый Андрос, такая тема администрацией города и городской Думой прорабатывалась, но, к сожаления, такая возможность не вписывалась в существующую российскую законодательную базу. поэтому в крае создан фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Он аккумулирует деньги жителей на капитальный ремонт. Им разработана краевая программа по капитальному ремонту жилья. Уважаемый justice, уточните адрес. Я ваше сообщение передам в округ и в отдел социальной работы с населением. Уважаемый unusual, содержание улично-дорожной сети относится к зоне ответственности администраций округов. В данном случае речь идёт об администрации Центрального округа. Там проблема не в грязи, а в пыли. С вашим вопросом я господина Рулёва, начальника округа ознакомил, он сказал, что обратит на это внимание. Уважаемая Lesy, с вашим вопросом полностью согласен. Наши строители, на разных объектах, этим грешат. Хотя обязаны мыть колёса. передам ваш вопрос в отдел строительства и в отдел ЖКХ Центрального округа. Уважаемые Дракон и Валентинка, завтра я отправлю ваши вопросы начальнику Ленинского округа господину Багринцеву Л.В. Уважаемый господин Крючек, я на ваши вопросы уже отвечал. Вы своё мнение можете высказать главе города. Это можно сделать письменно, направив на его имя обращение, либо через официальный сайт органов местного самоуправления. Если вы считаете, что ваша судьба и судьба города зависит от пары человек в администрации города, а не вас, и других горожан, то тогда вы можете считать, что пора собирать чемоданы. Коллектив музея изобразительных искусств Комсомольска не смотрит на фамилии руководителей города, а хорошо делает своё любимое дело. И на завершившемся вчера первом дальневосточном музейном форуме завоевали призы в трёх номинациях. Ни один музей региона такого успеха не добился. Вот такой у меня если хотите метафоричный ответ на ваши вопросы. Что же касается лично меня, то если глава города доверит мне продолжать занимать пост руководителя пресс-службы муниципалитета, то я намерен и дальше работать в этой должности.

    #2185828
    senes
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] жильцы можете начать процедуру муниципального жилищного контроля, для этого можно с изложением фактов. письменно, официально обратиться на имя начальника Центрального округа господина Рулёва В.С. [/quote]Какие есть способы для подачи жалобы в электронном виде? На сколько я помню, федеральные власти обязали чиновников принимать обращения граждан через Интернет. Наша администрация исполняет данное требование?Если УК не принимает достаточных действий, какие будут карательные меры в отношении УК?Я, как и многие жители города сейчас отапливаются обогревателями, когда по вашим словам отопление как бы подано всем, кто будет платить за этот перерасход энергии? И это повторяется каждый год.

    #2185830
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый senes, квартиры большинства жителей города сейчас отапливаются системами центрального отопления. По данным на понедельник 6 октября все многоквартирные дома города подключены к отоплению. Есть в ряде домов проблема завоздушенных стояков. Решением этой проблемы обязанны заниматься УК. На официальном сайте администрации города уже очень давно имеется возможность официального обращения к любому должностному лицу администрации и депутату городской Думы. Заходите на официальный сайт органов местного самоуправления Комсомольска-на-Амуре. Внизу стартовой страницы есть раздел “обратная связь”. В нём есть подраздел “интернет-приёмная”, открываете его, заполняете необходимые графы, пишите своё обращение, и всё, ждёте ответа. Который обязательно к вам поступит.

Просмотр 15 сообщений - с 3,346 по 3,360 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.