Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,361 по 3,375 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185834
    unusual
    Участник

    Уважаемый, г-н Лаврентьев! Вы случайно не заметили или умышленно игнорируете некоторые вопросы. [quote name='unusual'] Уважаемый, г-н Лавреньев. К сожалению, не увидела ответа на вопрос, заданный 21 сентября по поводу грязи на площади занимаемой трамвайным полотном. Степыч писал(a):  “Кто должен чистить площадь, занимаемую на проезжей части трамвайными рельсами? Трамвайное управление или кто? Между рельсов лежат тонны грязи. За трамваем, едущим по Мира или Ленина, поднимаются клубы пыли выше верхних этажей Летом, когда окна открыты, дышать нечем, подоконники нужно мыть ежедневно.”Таким образом нарушается право граждан на чистую окружающую среду. Трамвай действительно поднимает тучу пыли. Жители нижних этажей на пр. Мира всю эту грязь видят на своих подоконниках и дыщат загрязненным воздухом. Прошу ответить на вопрос. Кто и каким образом обязан решить данную проблему. Если шум, вызываемый движением трамваев, устранить сложно, то убрать грязь возможно. Каждую ночь машины убирают пыль и грязь с обочин. Почему не производится уборка трамвайного полотна? [/quote]Если данный вопрос не относится к компетенции Администрации, сообщите об этом. Зададим вопрос по адресу.

    #2185837
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемые Дракон и Валентинка, завтра я отправлю ваши вопросы начальнику Ленинского округа господину Багринцеву Л.В. [/quote]Будет ли сделан перерасчёт за отопление по нашему дому ул Орехова 69?

    #2185841
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый unusual, я же вам вчера ответил. Посмотрите внимательней.Уважаемая Валентинка, это ваше право требовать перерасчёта. вы можете своим правом воспользоваться, если считаете, что по отношению к вам были допущены нарушения.

    #2185842
    unusual
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый unusual, я же вам вчера ответил. Посмотрите внимательней. [/quote]Действительно, не заметила Ваш ответ. Спасибо.

    #2185843
    мамулечка
    Участник

    тов. Лаврентьев, ана мой вопрос ответите? Ситуация со счетчиками набирает обороты, хотелось бы получить ответ.

    #2185845
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая мамулечка, я сегодня отправил запрос в управление ЖКХ, с просьбой предоставить информацию по этому вопросу. В пятницу, или в понедельник я ответ специалистов здесь опубликую.

    #2185849
    Avokado
    Участник

    Обьясните пожалуйста сегодня пришла квитанция отдельная на капитальный ремонт за сентябрь от регионального оператора. И на прошлой неделе пришли квитанции обычные, в квитанции УК Дземги то же был начислен капитальный ремонт и тоже за сентябрь. Я уплатил как обычно по всем трем квитанциям. Оплачивать ли четвертую квитанцию от регионального оператора или нет если оплачивать то будет ли перерасчет с управляйки. УК Дземги.

    #2185885
    Дракон
    Участник

    Орехова 69 подъезд 3.Отопление отсутствует во всей квартире.Ежедневно подаю заявки в “Северстройком”.Ответных действий нет.Мерзнут дети.Когда ждать тепло?

    #2185890
    Suhov
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Господин Сашка-кум, вроде я ясно написал [/quote] Никогда не называйте меня господином..я гражданин России и только..[quote name='лаврентьев'] вроде я ясно написал. Дом строится на частные инвестиции. Подчёркиваю, частные. В нём нет ни одного бюджетного рубля. [/quote] Я так понимаю фамилия этих людей,лиц и как они приобрели данное место под строительство этого дома держатся в строжайшей тайне?

    #2185898
     VaIerik
    Участник

    Был вопрос о заработной плате в учреждениях дошкольного образования. На него получен следующий ответ от специалистов отдела образования администрации города. Министерством образования и науки Хабаровского края первоначально утверждённые на 2014 год бюджетые лимиты на оплату труда педагогов детских садов уменьшены с учётом достижения целевых показателей по средней заработной плате педагогов, предусмотренных “дорожной картой” согласно указам Президента РФ. Начисление стимулирующих выплат, включая премии, производится в каждом дошкольном учреждении самостоятельно, исходя из лимитов по фонду оплаты труда. До сведений руководителей детских садов доведена информация о целевых показателях средней заработной платы педагогов согласно “дорожной карте”, утверждённой администрацией города от 11 июля 2013 года №192-ра “Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) города Комсомольска-на-Амуре по достижению целевых показателей в социальной сфере”, а также корректировка первоначально утверждённых лимитов. По данным отчётности за 9 месяцев текущего года средняя заработная плата педагогических работников детских садов города составила 32 тыс. 282 рубля в месяц. В том числе по детскому саду №5 – 32 749 руб, в детском саду №53 – 32 076 рублей.

    #2185899
     VaIerik
    Участник

    Просто поднимаешься на чердак с фонариком и пассатижами, там на карачках пробираешься (низкий просвет) до воздушников на стояках твоих батарей и стравливаешь воздух пока не забрызжет вода, затем закрываешь вентели. Приходишь домой и постепенно твоя жилплощадь наполняется приятным теплом, сидишь и наслаждаешься:)

    #2185900
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, может Вы ответить на вопросы по поводу новой квитанции за капитальный ремонт?? Кому платить? Управляющей компании или региональному фонду? Если региональному фонду, то почему в квитанции управляющей компании не убирают строку о капитальном ремонте?

    #2185924
     VaIerik
    Участник

    Я сделал запрос в управление ЖКХ. Надеюсь, что завтра, или в понедельник смогу опубликовать их официальный ответ.

    #2185934
    мамулечка
    Участник

    Я присоединяюсь неожиданно к тем, у кого до сих пор нет отопления. Пр. Победы 30/2, 6й подъезд. До сих пор холодные батареи. Тепло было 03.10, батареи были горячими. По сегодняшний день все холодное. Звонили в УК, пнули в аварийку, оттуда пнули в УК. Дозвонилась в ЖКХ города, сказали что разберутся. Воздух спустили, все сделали как обычно. После повторного звонка сказали что пришлют сантехников чтобы те наконец сделали чудо…жду до сих пор. Последний звонок был сделан 07.10. В подъезеде всем все равно холодно дома или нет, я одна бьюсь и толку нет никакого. Отсюда вопрос первый – кто сделает тепло? И второй – будет ли перерасчет за тепло? Сегодня если не ошибаюсь уже 9.10….а дома в свитерах и шапках ходим. Проясните ситуацию. Почему такое безобразие в этом году с теплом?

    #2185935
     VaIerik
    Участник

    Интернациональный 28. работники из Управляющей компании в очередной раз подготовили дом к зиме. Закрыв щели в старых рамах нарезанным картоном от каких то коробок еще в прошлом году. Этой осенью в подъезде ничего не делали. Бьюсь об заклад, что по документам на подготовку потрачено куча денег и акты кто то подписал. Вопрос кто из администрации проверяет реальную работу УК или все заканчивается простым перелистыванием бумажных или электронных отчетов? В качестве примера могу привезти 1 подъезд в доме 28 по проспекту Интернациональному. У нас на стенах местами штукатурка отвалилась и видны кирпичи. В здание с момента основания капремонта не было, УК всегда говорит вы еще не накопили. замкнутый круг не правда ли. Пусть УК по МКД, во главе с Наумковым будет стыдно. Уже и не знаем как решить вопрос. Помогите.

Просмотр 15 сообщений - с 3,361 по 3,375 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.