Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,406 по 3,420 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186174
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Подскажите, пожалуйста, за чей счёт устанавливаются счётчики в муниципальной квартире.

    #2186207
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович,подскажите (может я чего пропустила пока лежала в роддоме),компенсацию за оплату детских садов отменили(в моём случае 20%-за одного ребёнка)?ДС№7 с апреля нет переводов да и с других садов мамочкам тоже нет компенсации

    #2186199
    orhy
    Участник

    Иван Викторович, продолжу тему вопросов о счетчиках на воду. Не поднимался ли вопрос об установке счетчиков расхода воды жилищными компаниями на дома. Насколько я знаю,что в Комсомольске почти нет установленных счетчиков в домах и ОДН считают по нормативным актам в процентах.Мне кажется, что повышающие коэффициенты вводить стоит только в тех домах,где установлены счетчики общедомовые. Или я не права?

    #2186216
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Незабудка в соответствии с постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 оснащение жилого или нежилого помещения приборами учёта, ввода установленных приборов учёта в эксплуатацию, их сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственниками жилого или нежилого помещения (подчёркиваю собственниками). В правилах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утверждённых постановлением правительства РФ от 23 мая 2006 года №306 (в редакции постановления правительства РФ от 16 апреля 2013 года №344) в случае отсутствия, но при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учёта норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению (норматив потребления коммунальной услуги по горячему водоснабжению) в жилых помещениях определяется с учётом повышающего коэффициента, Уважаемая orhy, я указал определяющие нормативные документы в этом вопросе. В них всё указано. Именно их управление ЖКХ администрации города и придерживается. Уважаемый kilhunter, в нормативных правительственных документах говорится, что обязанность установки счётчиков возложена на собственника жилых помещений. И ещё, никто не заставляет ставить счётчики именно к концу этого года. Штрафов за их неустановку нет. Есть только повышающий кооффициент при оплате за коммунальные услуги.

    #2186211
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте! Если я правильно понимаю из вашего ответа, то счетчик в муниципальную квартиру должен установить собственник ( город). А покупка самого счетчика – это моя обязанность или мне, грубо говоря, его должны принести и установить?

    #2186226
    Avokado
    Участник

    Кому платить за кап. ремонт? УК дземги не исключила счета за кап .ремонт в сентябре и октябре. Региональный оператор тоже прислал квитанцию за сентябрь. Никто толком ни в РКЦ ни УК обьяснить ничего не может. Одни говорят платите нам, другие говорят платить все равно придется в УК, Представители УК говорят что РКЦ счета за кап ремонт перевыставила по ошибке. Объясните пожалуйста что же происходит и кому верить?

    #2186229
    Suhov
    Участник

    г-н лаврентьев. Вопрос к новому мэру.Понимаю что он недавно преступил к своим обязанностям и возможно не все документы, постановления правительства,указы президента были изучены мэром Климовым А.В..В местных новостях 16.10.14 по телевидению на торжественной сдачи этих двух домов в красочной речи мэр высказался что ” лет через 6-7″ мы не увидим деревянных бараков..Сроки программы по переселению граждан из ветхого жилья изменились? Или Указы Президента Путина -Не Указ..?

    #2186231
    Ясный
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Незабудка в соответствии с постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 оснащение жилого или нежилого помещения приборами учёта, ввода установленных приборов учёта в эксплуатацию, их сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственниками жилого или нежилого помещения (подчёркиваю собственниками). [/quote]Иван Викторович, но ведь собственником муниципального жилья выступает город, разве не так? Наниматель жилья должен поддерживать жилое состояние мевта проживания, обеспечивать доступ в жильё всяких ЖЭУ, слесарей, газовщиков, оплачивать найм жилья и пр. Но счетчики (ведь это требование государства, а не прихоть нанимателя!), должен ставить город, за свой счет, разве не так?Более того, город должен раз в 20-40 лет менять сантехнику, батареи, и прочие кап. ремонты! Как получилось, что наш город ни за что не отвечает, хотя предоставляет жилье гражданам?

    #2186261
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Falktor, я на ваш вопрос уже отвечал 13 октября. Можно посмотреть. Уважаемый Сашка-кум вы о каком документе ведёте речь? Название, номер, дата? Вы то подробно всё изучили? О чём речь? Объясните, пожалуйста. Уважаемый coboldium, это безусловно важная и острая проблема, и всё что касается возможностей городской власти будет делаться для её решения. Прежде всего в части профилактики среди подростков и молодёжи. Но основные вопросы борьбы с этим злом решают в специальных органах – госнаркоконтроль и полиция, и они этим занимаются. Уважаемая настёна_12, содержание и ремонт жилья это обязательная позиция в квитках за оплату жилья. Да, дом находится на гарантии, но строители будут исправлять только свои огрехи. Для муниципальных жилых помещений тарифы определяет муниципалитет, но исходя из существующей в крае нормативной базы. Эти тарифы у нас не нарушают ни каких установленных норм. Если есть вопрпосы по качеству обслуживания дома УК, то можно письменно обратиться с жалобой на имя начальника Центрального округа В.С. Рулёва. Уважаемый vaso, частный дом пострадавшего от наводнения может признан не пригодным для жизни, но от этого он частной собственностью гражданина не перестаёт быть. И у собственника есть полное право распоряжаться своим имуществом. По установке счётчиков в муниципальном жилья я уточню в УЖКХ и напишу.

    #2186263
    Suhov
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] О чём речь? [/quote] [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=40864'] Переселение граждан из ветхого жилья. [/link] О программе ,о федеральной програме переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.,о которой так долго мы говорим..

    #2186268
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Сашка-кум, я так и не понял вашего вопроса? В чём его суть? Наш город входит в краевую программу. Она по 2017 год. Мы её выполняем. Сейчас построено 12 домов, ещё, в рамках этой программы будет построено 9 домов. Аварийное жильё мы сносим. Где написано, что все дерявянные жилые дома должны быть снесены в ближайшие пару лет? Можно конкретнее.

    #2186269
    Suhov
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Наш город входит в краевую программу. Она по 2017 год. Мы её выполняем. [/quote]Вот эти слова и ждали от мэра на торжественном открытии двух домов..А что он сказал?.”6-7 лет и мы не увидим бараков” Если не знает что говорить-пусть говорит по бумаге..

    #2186271
    lady458599
    Участник

    Добрый день, очень хочется узнать почему в нашем городе закрыли все Молочные кухни и планируется ли в ближайшее время открытие хотя бы одной?

    #2186273
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте! Вот вы написали что: ” Если есть вопрпосы по качеству обслуживания дома УК, то можно письменно обратиться с жалобой на имя начальника Центрального округа В.С. Рулёва. ” Подскажите пожалуйста как это сделать.

    #2186285
    unusual
    Участник

    [nick ‘lady458599’:58735]Исключительно с целью сэкономить рабочее время представителя Администрации.[link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=28329&exclude_count=1'] Обсуждение по теме молочных кухонь [/link][link url='http://www.komcity.ru/forum/conf/?id=28835'] Причины и последствия решения Администрации города о закрытии последней детской молочной кухни [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 3,406 по 3,420 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.