Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,421 по 3,435 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186286
     VaIerik
    Участник

    Меня тоже очень интересует вопрос о выплате компенсации родительской платы за детский сад. Почему она больше не производится?

    #2186287
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bonpari'] Меня тоже очень интересует вопрос о выплате компенсации родительской платы за детский сад. Почему она больше не производится? [/quote]Вам тоже не переводят компенсацию?С какого времени?

    #2186345
     VaIerik
    Участник

    Виктор Иванович!Почему не выплачивается компенсация части родительской платы в садах согласно постановлению №96 от 21.05.2008 ?Д/с № 7 последняя выплата была за март 2014,оплачиваем квитанции вовремя +за оплату дополнительно 22% услуги банка за перевод, да ещё и добровольные платежи ввели .

    #2186355
    senes
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Руководство этих УК объясняет ситуацию следующим образом – ещё до создания регионального оператора, на общих собраниях жильцов-собственников принимались решения о проведении работ по капитальному ремонту ряда домов. Эти работы УК, согласно решений собраний, были выполнены, и теперь УК хотят получить оплату за выполненую работ [/quote]Могу заверить Амурлифт никаких работ не выполнил, как инициировать проверки? Потому как жалобы ни в какие ведомства ничего не дают. Хотя приходят видят что подъезд уже превратился в крысятник, а тут между прочим живут люди и в полном объеме все оплачивали, может не платить, они сами на нас выйдут через суд, и в суде уже предоставить фотоматериалы доказывающие их бездействие и мошеничество? В том числе и бездействия Разина.

    #2186404
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, в каком веке запланирован ремонт асфальтового покрытия ул. Гаражной?

    #2186408
     VaIerik
    Участник

    Добрый день!Мы семья пенсионеров, проживаем в п. Амурсталь. Есть ли возможность льготной закупки угля на зиму для отопления нашего дома? Спасибо.

    #2186418
    судьба
    Участник

    Иван Викторович! Хочу сказать большое спасибо за построенный в поселке Менделеева детский сад. К сожалению, моим детям уже не суждено туда попасть, но я искренне рада за тех мам и пап, которым не придется испытать того, что досталось нам и нашим детям.

    #2186452
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый судьба, я думаю, что ваша благодарность прежде всего относится к губернатору Хабаровского края В.И. Шпорту и предыдущему главе города В.П. Михалёву, ну и конечно, строителям “Дальметаллургстроя”.

    #2186454
     VaIerik
    Участник

    Что-то Иван Викторович настойчиво игнорирует вопрос о судьбе компенсации части родительской платы за детский сад. Это секрет? Или решение принято и оно не обсуждается?

    #2186455
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый wolf78, можно позвонить в отдел по энергообеспечению, топливу и инженерным сетям управления ЖКХ администрации города по тел. 59-08-27, 59-08-85, там вас проконсультируют по вашему вопросу. Уважаемая bonpari, у меня нет возможности в режиме онлайн отвечать на вопросы. По вашему же вопросу сообщаю следующее – ранее расходы на компенсацию шли через отдел образования администрации города, теперь эта функция передана непосредственно самим учреждениям. Определённое время было потрачено на переоформление необходимых документов. Поэтому выплат не было. Но в самое ближайшее время они возобновятся. Компенсации не отменены. Имеющаяся задолженность будет погашена. Уважаемый Akam1, на этой улице ямки каждый год латают. И в этом году ремонт текущий был, и в следующем будет. Капитального же ремонта в ближайшие годы не планируется. Уважаемый senes, как я уже писал управление ЖКХ запрасило УК, которые выставили счёт за капитальный ремонт предоставить информацию о проделанных работах. Если решений жильцов на капитальный ремонт не было, да и работы не проводились, то и платить по выставленным счетам не надо. Далее, если вы, и другие жильцы собственники считаете, что ваша УК не исполняет своих обязанностей, тратит ваши деньги не по назначению, обманывает вас, то вы имеете право, и надо им воспользоваться, подать на УК жалобу Государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру, в суд. Ведь вы собственники, это ваши деньги, это ваш дом, вы его хозяева. И у собственника кроме прав есть ещё и обязанности по его содержанию в порядке. И при чём здесь Разин, он за вас ваше дело делать не должен. Помочь он должен, но только инициатива и действие должны от вас, собственников, исходить. Уважаемый Сашка-кум, я ещё раз обращаю ваше внимание на то, что есть краевая программа, разработанная на основе фонда содействия реформирования ЖКХ, где речь идёт о сносе аварийных домов. Не каждый деревянный дом является аварийным. Мы участвуем в краевой программе. аварийные дома сносим. Программа у нас выполняется по графику. При этом администрация города делает всё возможное, чтобы к 2020-2022 году у нас в городе не осталось деревянных домов 30-40 годов постройки, и все их жители жили в благоустроенном жилье. Уважаемая настёна_12, можно зайти на сайт органов местного самоуправления Комсомольска-на-Амуре и там заполнить обращение в электронном виде. Можно позвонить в приёмную господина Рулёва В.С. по тел. 53-50-15, и записаться к нему на приём. Можно сделать письменное обращение направив его по почте по адресу г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Интернациональный 10/2, заместителю главы города, начальнику Центрального округа Рулёву В.С. Можно письменное обращение принести в администрацию города аллея Труда 13, в кабинет №103 Спасибо уважаемый unusual, уважаемая lady458599, администрация города не планирует открывать указанные вами учреждения.

    #2186456
    Вундер
    Участник

    уважаемый Лаврентьев, [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=48764#402593'] новость о праздновании в зооцентре «Питон» Хэллоуина [/link] вызвала ряд вопросов. Самые актуальныеСогласовываются ли подобные мероприятия, проходящие в масштабах города, с администрацией?Праздник обозначен как детский, в связи с этим: как к нему отнеслось управление образования?

    #2186491
    Лера
    Участник

    Господин Лаврентьев, здесь столько споров было об уличном освещении, которое отключают ночью. Скажите, а зачем на Ул. Советской и пр. Победы в три часа дня горят фонари уже который день?

    #2186494
    Пришлый
    Участник

    Во время выборов г.Климов позиционировал себя как представителя нового (пятого) поколения. Выборы состоялись, г.Климов вступил в должность главы города и приступил к исполнению обязанностей. В связи с этим появилось несколько вопросов к новому главе города:1. Будет-ли и если будет, то когда, выступление нового мэре со своей программной речью перед жителями города (по телевидению или в городской газете)? Политика закончилась вместе с выборами, началась работа и хотелось бы услышать от нового мэра конкретную программу его действий на следующие 4 года.2. Будет-ли формироваться новая команда соответствующая “5 поколению”, либо свою “новую программу” он планирует реализовывать с помощью старых кадров, вполне соответствуют старому и формально и фактически главе города?

    #2186498
    Крючёк
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] я на ваши вопросы уже отвечал [/quote]Уважаемый Иван Викторович, Вы не ответили не на один из вопросов. Прошу в четвертый раз ответьте, когда покинут свои посты наиболее некомпетентные чиновники городской администрации, нач. ЖКХ округов, зам главы отвечающий за ЖКХ, гл. архитектор города. Неужели новый глава города планирует с ними работать?[quote name='лаврентьев'] то тогда вы можете считать, что пора собирать чемоданы. [/quote]Крайне возмущен Вашим предложением, в результате работы чиновников городской администрации люди и так бегут из города, а Вы раздаете прямые рекомендации, не кажется ли Вам что если следовать подобным советам то населения в городе не останется?Так же Иван Викторович, проинформируйте общественность когда Вы планируете покинуть свой пост?

    #2186507
    Shada
    Участник

    г-н Лаврентьев, есть такой вопрос или даже предложение, когда в нашем городе откроют платные туалеты? а то порой приспичит а негде. да и зимой с ребенком в кустики не сходишь.

Просмотр 15 сообщений - с 3,421 по 3,435 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.