Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,436 по 3,450 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186531
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Лера, у нас вот уже полгода свет ночью на улицах не выключают. А днём обычно освещение горит, когда Горсвет проводит профилактические работы на той или иной линии. Уважаемый Shada, пока у администрации города нет планов открытия уличных платных, или бесплатных туалетов. Как предложение принимается. Уважаемый Wunder_kms, про этот праздник в Питоне знают и в отделе культуры и в отделе образования. Он согласован. Он не несёт в себе никакой идеологической нагрузки, в нём нет ничего подрывающего устои нашего общества. Вы можете лично в этом убедиться, придя на него, и взяв с собой своих детей, а может быть и внуков. Уважаемый Пришлый, глава города во время своей избирательной компании говорил о городе пятого поколения, ведя отчёт от первостроителей Комсомольска. Своё видение городских проблем, и путей их решения он обозначал во время избирательной компании, и в своей инаугурационной речи. Текст публиковался в газете ДВК и на сайте органов местного самоуправления. Кроме этого глава города ещё не раз публично, в разной форме будет и говорить и отчитываться перед комсомольчанами о своей работе. Что же касается команды, то по этому поводу Андрей Викторович уже высказывался в интервью различным СМИ. Он говорил о том, что в целом считает что в администрации города сформирована достаточно профессиональная команда, знающая своё дело. Тем не менее он не исключает, что он будет вносить в неё свои коррективы. Это будет зависеть от работы конкретных людей, и развития города Уважаемый Крючек, я вам в четвёртый раз отвечаю, что решения о том, кому глава города доверяет работать в том или ином направлении муниципального управления зависит от главы города. Он принимает эти решения. Вы можете лично высказать главе города своё мнениепо поводу работы высокопоставленных чиновников администрации. Способов для этого предостаточно. Кроме этого отсылаю вас к своему ответу, который я дал уважаемому Пришлому. И ещё, я крайне возмущён тем, что вы используете старый, и достаточно подлый приёмчик – выдёргиваете отдельные фразы из моих ответов. Моя мысль, котору я высказывал в своём предыдущем ответе вам была следующей – я считаю, что отъезд людей из города на ПМЖ в другие места многофакторный процесс, зависящий от множества причин, и далеко не всегда социальных и экономических, а зачастую и личных, я считаю, что отъезд не зависит от фамилии руководителей города. Я уверен, что в независимости от фамилий руководителей города у нас можно жить, работать, и заниматься любимым делом. И я вам, Крючек, приводил примеры этого. И ещё я вам писал, что если вы так не думаете, и ваше намерение жить или не жить в Комсомольске зависит только от фамилии главного архитектора города, то тогда вы можете собирать вещи. Лично я, в не зависимости от имён начальников остаюсь в своём родном городе. Вот именно об этом я вам писал. И всё. всё остальное вы придумали вместо меня. А по поводу своей работы я вам уже писал. Повторяться не вижу смысла.

    #2186559
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Лаврентьев. Не увидел ответа на вопрос по ямам и кучам земли на Вокзальной.И еще. Когда строят объект, в смете всегда есть строчка – благоустройство земли, т.е. после того, как все возведено, убирается весь мусор, ограждение и приводится территория в порядок, в том виде, в котором она была до стройки. Но почему, когда работают муниципальные службы, типа Благоустройства и другие, производящие работы около жилых домов, на теплотрассах и др., этого никогда не делают? Почему, везде, где прошлись тепловики, всегда остается неухоженная земля, ну разве что мусор только убирают. Нельзя ли на них как-то воздействовать?Повторю вопрос по Вокзальной – около магазина Пятачок, что на пер. Вокзальная-Васянина, на въезде, две здоровые ямы в ширину и глубину. Около дома, где проводили работы по теплотрассе, до сих пор лежат здоровые кучи земли, никем не убранные до сих пор. И яма квадратной формы, недалеко от автобусной остановке по Вокзальной – я уже тоже про нее писал – прямо на проезжей части – тоже не заделана.

    #2186573
    mozgoved
    Участник

    [quote name='Wunder_kms'] уважаемый Лаврентьев, [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=48764#402593'] новость о праздновании в зооцентре «Питон» Хэллоуина [/link] вызвала ряд вопросов. Самые актуальныеСогласовываются ли подобные мероприятия, проходящие в масштабах города, с администрацией?Праздник обозначен как детский, в связи с этим: как к нему отнеслось управление образования? [/quote]Уважаемый Лаврентьев, меня тоже интересует ответ этот вопрос. Тем более, что зооцентр “Питон” – это не частное, а муниципальное учреждение, которое находится в ведении отдела культуры и СМИ администрации города. Кстати, а как управление образование администрации города относится к тому, что во многих средних школах планируется “отпраздновать” Хэллоуин на уроках иностранного языка? Или у вас опять нет никакой информации на этот счет?Хотя, может стОит адресовать эти вопросы не Вам, а губернатору края и полпреду Президента в ДФО?

    #2186574
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] По установке счётчиков в муниципальном жилья я уточню в УЖКХ и напишу. [/quote]Тоже интересует данный вопрос, ответа не увидела. В соответствующих органах говорят установка счётчиков за счёт собственника. Также касается вопрос замены вышедших из строя.

    #2186581
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, в Силинском парке опять что-то огораживают зеленым забором (примыкает к Комшоссе). Что там собираются строить? И не многовато ли строений для природного заповедника?

    #2186589
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Olga, наверно речь идёт о том, что зооцентр Питон обустраивает там площадку, где будут располагаться вольеры с животными, которые сейчас в зооцентре находятся под открытым воздухом. На старом месте от людей, живущих рядом, поступало много жалоб на шум, запах. Поэтому и принято решение перевести этих животных на новое место. Об этом наши СМИ уже не раз рассказывали. Установкой счётчиков в жилых помещениях, которые находятся в собственности муниципалитета, будет заниматься муниципалитет. Во всех остальных случаях это должны делать собственники помещений. Уважаемый mozgoved, я уже на часть вашего вопроса отвечал. Это есть в моём ответе для товарища с иностранным именем Wunder_kms. Про изучение иностранного языка отвечу так – язык часть культуры, как изучать язык не пытаясь хотя бы немного изучить и понять культуру той страны, того народа чей язык учишь? Без этого изучение языка это просто формальность. Без этого даже в СССР не обходились. А про губернатора, и полпреда вы написали чтобы испугать? Наш Президент очень хорошо знает немецкий и английский. Не раз в разных аудиториях он говорил о необходимости толерантного, уважительного отношения к людям другой культуры, других стран. У нас в городе в учреждениях образования и культуры стараются придерживаться этих принципов, озвученных Президентом страны. При этом, как говорит Президент, мы не забываем и о своих национальных традициях и культуре. Помним их, чтим и бережём. Уважаемый Timur, подрядные организации, проводящие землянные работы, практически всегда выполняют благоустроительные работы. По крайней мере это точно относится к КТС и МУП ППТС. Но давайте посмотрим, может и есть исключения. Я адрес в управление ЖКХ администрации и отдел ЖКХ Центрального округа в понедельник передам.

    #2186591
    Крючёк
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Вы можете лично высказать главе города своё мнениепо поводу работы высокопоставленных чиновников администрации [/quote]Уважаемый Иван Викторович, почему вы отсылаете меня к главе города непонятно, ведь тема форума так и звучит “Вопрос мэру и администрации города”. Поэтому я и прошу “мэра и администрацию” дать ответ, когда глава города отправит в отставку представителей команды предыдущего главы. Ведь это они создали в городе такие “комфортные” условия жизни что десятки тысяч людей покинули родной города, а оставшихся вынуждают паковать чемоданы. В городе новый глава, многие связывают большие надежды с его приходом, но не будет не какого результата если на своих постах останутся чиновники которые довели город до такого состояния. В первую очередь это руководство ЖКХ и главный архитектор.В пятый раз прошу дать ответ, в том числе когда и Вы уважаемый Иван Викторович уйдете в отставку.

    #2186592
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Крючек, я вам уже не раз отвечал на эти ваши вопросы. Допускаю, что они вас не устраивают, но так бывает, и ничего с этим не поделаешь.

    #2186593
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, подскажите, за чей счет будет произведено перепрограммирование электросчетчиков нового образца, которые разделяют учет потребленного электричества по времени суток?

    #2186595
     VaIerik
    Участник

    За счёт собственников помещений.

    #2186596
     VaIerik
    Участник

    а минстрой по другому думает http://finance.rambler.ru/news/economics/152343146.html

    #2186601
     VaIerik
    Участник

    Тогда дополнительный вопрос, кто принял такое решение? Местная администрация? А по центральному телевидению сегодня сказали, что все работы будут выполнены за счет поставщика услуг. Телефон подсказали, по которому звонить в случае несоблюдения этого условия. Уже можно звонить, или Вы еще уточните? По этому поводу дает разъяснения и замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Цитирую:”Министр подчеркнул, что перепрограммированием электросчётчиков будет заниматься гарантирующий поставщик электроэнергии. Решение, каким образом будут компенсироваться затраты, будет принято федеральным центром в ближайшее время”.

    #2186602
    Ясный
    Участник

    Иван Викторович, 17 октября вы говорили, что узнаете за чей счет должны устанавливаться водные счетчики в муниципальных квартирах. Пожалуйста, ответьте на этот вопрос в понедельник или вторник. Времени почти не осталось. Спасибо.

    #2186622
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] узнаете за чей счет должны устанавливаться водные счетчики в муниципальных квартирах. [/quote]Извините, отвечу, дабы сэкономить время Ивану Викторовичу.Читайте его ответ выше: “Установкой счётчиков в жилых помещениях, которые находятся в собственности муниципалитета, будет заниматься муниципалитет. Во всех остальных случаях это должны делать собственники помещений.P.S.”[quote name='Ясный'] Времени почти не осталось. [/quote]Не понимаю ажиотажа. Для чего времени не осталось? Что будет если не поставят счетчик? Отключат воду?

    #2186630
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая bonpari, я ошибся, прошу прощения, не до конца понял вопрос. Хотя вы его задали не по адресу. Муниципалитет к этому отношения не имеет. Вот что по вашему вопросу сообщают в правительстве края: Как сообщает главное контрольное управление правительства края со ссылкой на официальные разъяснения министерства строительства и ЖКХ РФ, за перенастройку счетчиков жителям региона платить не надо. В ведомстве пояснили, что Минстроем России подготовлен и проходит согласование проект постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающий механизм защиты прав и законных интересов граждан по вопросу использования приборов учета после сезонного перевода времени. Документ предусматривает, что никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета гражданам совершать не требуется. Счетчики электроэнергии, которые позволяют определять объёмы потреблённых коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток, будут перенастраиваться в ходе проверки или во время снятия показаний. В свою очередь, граждане по личному желанию могут подать в ресурсоснабжающую организацию письменное заявление о перепрограммировании приборов учета, не дожидаясь плановых работ. Главное контрольное управление Правительства края рекомендует владельцам многофункциональных приборов учета не пользоваться услугами сомнительных организаций и не платить за перенастройку счетчиков. Затраты по перепрограммированию понесут исполнители услуг по электроснабжению (ресурсоснабжающие организации, территориальные сетевые организации, управляющие компании), а работы должны быть выполнены не позднее месяца с даты получения заявления от гражданина.

Просмотр 15 сообщений - с 3,436 по 3,450 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.