Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,511 по 3,525 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187326
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! На перекрестке Мира-Орджоникидзе,в конце лета автолюбители наблюдали глобальные вырезки асфальта вдоль трамвайных путей, интенсивные дорожные работы по замене асфальта и что толку??? Асфальт вдоль рельс как всегда. вспучился! И что? Деньги потрачены а горожане опять с носом? А на эти работы они тратятся регулярно и ежегодно. Есть какие-то гарантийные обязательства от исполнителей, проектная документация? Неужели нельзя найти грамотное решение? Только не надо объяснять про наши уникальные климатические условия. Сообщите какому отделу администрации поручено решение данной проблемы и как они его выполняют.

    #2187362
    Мантикора
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Объясните, почему снег, который убирается на улицах, не вывозится. Обочины дорог прирастают снежными горами и самые большие, как правило, на перекрестках и на пешеходных дорожках. Например: Аллея Труда в районе магазина Радуга нерегулируемый пешеходный переход. Перед ним гора снега. И водителю не видно пешеходов. И это не единственный переход. Сейчас уже на каждом перекрестке Центрального района своя гора снега. Причем стабильно размещается перед перекрестком справа, ухудшая видимость пешеходам и водителям. Кстати, на Дземгах более качественная очистка улиц и таких гор снега я не видела. А бываю там ежедневно. Что мешает сразу приводить наши улицы в порядок?

    #2187373
    Ясный
    Участник

    Иван Викторович, вновь вопрос о счётчиках воды в муниципальных квартирах. Вы сказали, что установкой будет заниматься город, но не сообщили, что нужно предпринять для начала этого действа. Я опросил пятерых муниципалов нашего города. Один поставил счетчики за свой счёт. Остальные пока не ставили, и особо отметили, что никто не пытался с ними связаться по поводу установки.Пожалуйста, ответьте чётко: Что нужно сделать, чтобы город установил счётчики в конкретной квартире. Лично я не верю, что в оставшиеся полтора месяца прилетят слесаря и установят счетчики холодной воды с учётом моих пожеланий, и счетчики горячей воды, реагирующей на температуру носителя.Вы, извините, как всегда даете ответы, но крайне расплывчатые. Нужна конкретика. Кто отвечает, и что делать.Я чувствую персональную ответственность перед своей соседкой-пенсионеркой. Именно с Вашей подачи, я сказал ей, что можно не дёргаться, город сам всё сделает.Прошу ответить СРОЧНО!

    #2187449
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Уматик, в 90-ые и начало 2000-ых сбро средств на кап. ремонт, согласно закону, осуществлялся муниципалитетом. Деньги накапливаелись на т.н. спецсчёте, откуда шли на капитальный ремонт жилых домов. По другому эти средства расходывать было нельзя. Как правило эти деньги направлялись на капитальный ремонт домов, находящихся в самом сложном положении. существовавший тогда закон не привязывал деньги, собранные с конкретного дома, на ремонт именно этого дома. После вступления в силу нового жилищного кодекса, решение о сборе средств на капитальный ремонт должно было приниматься на общем собрании жильцов-собственников. Если такое решение принималось, то сбор средств осуществляли УК. Причём УК должны были отчитываться о том, куда эти деньги шли, что на них было сделано. Про горящие днём фонарики уличного освещения я уже лет пять отвечаю. Если они горят днём, значит на этой конкретной линии проводятся ремонтные работы. Уважаемая Еленк@, ежедневно по всему городу около 9 ед. спец. техники занимаются посыпкой песком скользких участков улично-дорожной сети. На всякий случай я информацию по указанному вами перекрёстку передам в отдел ЖКХ Центрального округа. Уважаемая bonpari, светофор не работал, т.к. перегорел электрощит, расположенный на одном из ближайших домов. На него замыкался светофор. Сейчас всё исправлено. Но, с сегодняшнего дня данный светофор отключат, из-за плановых работ по его капитальному ремонту с заменой оборудования. Уважаемый $kiFF, Комсомольскую чистили вчера. Видел сам. А вообще сейчас перед коммунальщиками и стоит задача, которую они и выполняют, по очистке дорог до существующего покрытия и расширения проезжей части. Правда уже в ближайший четверг снова снег обещают. Уважаемый valdis, работы проводились в рамках аварийно-востановительных работ после наводнения. Гарантия есть. Заказчиком работ выступала администрация Центрального округа. Уважаемая Мантикора, на минувшей неделе коммунальными предприятиями начался вывоз снега в Центральном округе. вывезено 1 300 куб. мусора. Как я уже много раз писал, снег вывозится прежде всего из районов пешеходных переходов, автобусных остановоки перекрёстков, там, где он припятствует обзору как водителей, так и пешеходов. В Ленинском округе планируется начать вывоз снега сегодня. Объёмы вывозимого снега будут зависеть от финансовых возможностей бюджета города. У нас печатного станка, и фонда благосостояния нет. Уважаемая Валентинка, позвоните вотдел по делам молодёжи по тел. 54-94-42 или 54-29-92.

    #2187504
    InBox101
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] на минувшей неделе коммунальными предприятиями начался вывоз снега в Центральном округе. вывезено 1 300 куб. мусора. Как я уже много раз писал, снег вывозится прежде всего из районов пешеходных переходов, автобусных остановоки перекрёстков, там, где он припятствует обзору как водителей, так и пешеходов. В Ленинском округе планируется начать вывоз снега сегодня. Объёмы вывозимого снега будут зависеть от финансовых возможностей бюджета города. У нас печатного станка, и фонда благосостояния нет. [/quote]Иван Викторович, а вам не кажется что пресс-службе администрации пора бы уже переходить на “новые рельсы”. Я имею в виду другую форму отчетности, т.е. если мэр озвучил новую схему оплаты дорожным службам “по результату” их работы, то и новости должны быть не в формате “вывезено хххх куб метров мусора или снега (что для обычных жителей городе практически ни о чем не говорит), а в виде “очищены от снега улицы такие то, от такой то до такой то”. Ну или хотя бы в процентах от общего кол-ва по районам города.

    #2187505
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте! Вы писали:[quote name='9898'] На неделе в управлении архитектуры и градостроительства уточню дату объявлений о проведении аукциона, и дату проведения самого аукциона, и напишу [/quote]Прошел месяц, но так и не написали когда был аукцион о предоставленнии земли в аренду. Пожалуйста можете выполнить свое обещание и узнать и написать тут?!

    #2187590
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Не так давно на чей-то вопрос по поводу устройства детей в новый садик пос. Менделеева вы написали, что места в нем будут предоставлены всем желающим. Это действительно так. Но как обычно, есть одно НО . Отсутствует подготовительная группа. То есть деток, которым остался годик до школы, придется возить всю зиму по нечищенным обледенелым дорогам. Когда вы писали про всех желающих, вы этот факт не учитывали?

    #2187591
    РаисЗахарн
    Участник

    Иван Викторович! В связи с резким ухудшением погоды и отвратительным состоянием дорог и тротуаров не отменяются ли занятия в школах?

    #2187597
     VaIerik
    Участник

    Есть установленные постановлением администрации города нормы и если погода будет соответствовать этим нормам, тогда занятия будут отменены. В зависимости от состояния погодных условий решения об отмене занятий будут приниматься завтра утром.

    #2187608
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Не успел посмотреть по ТВ ответы на вопросы А.В.Климова, могу ли где-нибудь наверстать упущенное? Очень бы хотелось, подскажите где?

    #2187612
    мамулечка
    Участник

    в очередной раз повторюсь как бы намекая на какие то действия со стороны администрации(читай пинок тому, кто должен это сделать). Пожалуйста очистите от наледи пешеходную дорожку по пр.Победы, район домов 26-30. Когда ветер, люди падают, идти не возможно! Посыпьте песком перекресток пр.Победы – Комшоссе. Надоело гальмовать при въезде на пр.Победы. Лед, как зеркало, машину заносит!

    #2187621
    Агент007
    Участник

    [quote name='мамулечка'] в очередной раз повторюсь как бы намекая на какие то действия со стороны администрации(читай пинок тому, кто должен это сделать). Пожалуйста очистите от наледи пешеходную дорожку по пр.Победы, район домов 26-30. Когда ветер, люди падают, идти не возможно! [/quote]В очередной раз забыли объяснить чем этот адрес такой особенный в отличии от тысячи других? Или думаете что возле других домов всё расчищено и про одних вас забыли? А в свете происходящего на улице прямо сейчас, к завтрашнему обеду город снова превратится в сплошной сугроб. Надеюсь поймете всю нелепость своих претензий.

    #2187634
    РаисЗахарн
    Участник

    Вот поражает меня “расторопность” городского Отдела образования!!! Про непогоду было известно загодя!! Так почему надо все важные решения принимать в момент того, как…. Я имею в виду отмену занятий в школах!! Смысл отменять, если дети уже пришли в школу и даже отучились несколько уроков?? А вот Как они дошли – никому из ОО не важно??

    #2187637
    горожанка
    Участник

    Так же хочу написать об отмене занятий в школах – И. В., вчера вы написали, что решение будет приниматься сегодня Утром!.. Утром, прежде чем ребенку собираться в школу, специально зашла на комсити – никакой информации, а прогноз погоды, между тем, говорил об усилении ветра к обеду.. В школе, благополучно отучившись несколько уроков – часть полных, часть сокращенных, детей отпустили по домам, как раз в то время, когда ветер еще усилился, трамваи перестали ходить, автобусов тоже не было видно, да и передвигаться на них, как, впрочем, и на автомобилях по сегодняшним дорогам страшно, да и опасно – переносы и практически нулевая видимость.. . Кто- нибудь подумал в администрации, как дети должны добираться обратно домой?.. Иван Викторович, скажите, когда в нашей городской администрации начнут думать именно головой?..

    #2187641
     VaIerik
    Участник

    Есть утверждённые администрацией города нормативы погодных условий, при достижении которые отменяются занятия в школах. Именно ими и руководствовались специалисты отдела образования. Завтра если погода будет такой же как сегодня, то отменяются занятия в 1-5 -х классах. А также занятия во вторую смену. Уважаемый ГородоК, к сожалению, такой возможности нет.

Просмотр 15 сообщений - с 3,511 по 3,525 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.