Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,556 по 3,570 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187961
     VaIerik
    Участник

    Работают до 18.00. Просто может быть работники на выезде, так может быть запросто. Так часто и бывает.

    #2187963
    Управдом
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] мне ваши довады про то, что вам стыдно не кажутся убедительными [/quote]Иван Викторович, Вы не ответили, эти три морально устаревшие фигуры, которым по моему уже три десятилетия и дальше будут “украшать” ёлку у ЗЛК? И еще, не кажется ли Вам, что то количество ошибок которые постоянно присутствуют в Ваших ответах говорит о неуважении к участникам форума.

    #2187964
    unusual
    Участник

    Хочу обратится к администрации за помощью в решении проблемы.Длительное время работники Амурского судостроительного завода вынуждены по дороге на работу и обратно, т.е как минимум дважды в день, подвергать себя нешуточной опасности. На Алле Труда, рядом с судостроительным техникумом, силами ТЭЦ 2 производится некий “ремонт” теплотрассы. Тротуар в этом месте пересекает канава. Вырыта она, если не ошибаюсь, еще летом. Через канаву перекинут металлический мостик. Летом вокруг этого места – непролазная грязь. Сейчас подступы с мостику в жутких ледяных колдобинах, сам мостик просто нереально скользкий. Пройти по нему можно только держась двумя руками за поручни. Обойти это злобное место можно только по проезжей части.Причем совершенно незаметно, что бы в данном мести производились какие-то работы. Проезжая часть и центральная аллея в этом месте так же была перекопана, как раз накануне первого снегопада, сейчас она кое-как зарыта комьями мерзлого грунта.Мы понимаем, что вероятно закончить ремонт теплотрассы невозможно сейчас по каким-то очень уважительным причинам. Но обеспечить безопасность пешеходов – обязанность того, кто это безобразие устроил. Почему этого до сих пор не сделано? Ждем несчастного случая?

    #2187975
     VaIerik
    Участник

    К предыдущему сообщению. Пусть администрация в лице Лаврентьева обратится к депутату, входящего в комиссию по благоустройсту (фамилия Мезин, хотя и могу ошибиться). Этого депутата 10 ноября приглашали на заседание профкома и задали этот, а также и другие вопросы. Может он уже что то узнал и расскажет это Лаврентьеву.

    #2187978
    Ясный
    Участник

    Иван Викторович, большое спасибо за сообщение [quote name='лаврентьев'] управление ЖКХ администрации города на ваш вопрос сообщило, что в настоящее время управлением жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре прорабатывается вопрос установки приборов учёта в муниципальных квартирах. [/quote]К сожалению, это не решает проблему. Если управление ЖКХ только сейчас начало прорабатывать этот вопрос, то до нового года они однозначно не успеют установить счетчики. А с первого января, как известно, вводятся повышающие коэффициенты для тех, кто не поставил себе прибор учёта. Какие меры будут предприняты? Для муниципалов повышающий коэффициент не будет введён? Будет перерасчет за “напрасно оплаченную воду”? Ударными темпами, 31 декабря, всем муниципалам насильно воткнут счётчики? Они поставят счётчики за своё счёт, но потом долгое время не будут оплачивать счета? Как, как эта проблема будет разрешена?Как мне объяснить моей соседке весь этот бардак, о котором было известно еще в 2013, но совещаться в руководстве начали только в ноябре 2014? Что нужно сделать моей соседке, чтобы она не стала платить больше, чем платит сейчас?Еще раз прошу дать мне внятный, доступный, не канцелярский ответ. Чтобы прочитав его, я мог сказать бабуське: партия Единая Россия её не забыла, не бросила, и не обидит.Сможете?

    #2187985
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Управдом, Дед мороз и Снегурочка морально устарели? Мне так не кажется. Вы свою личную точку зрения навязываете всем остальным? А по городку я уже писал, он каждый год изменяется, пусть и не кардинально, и в этом году новенькое будет. А количество ошибок некоторых форумчан свидетельствует о неуважении ко мне? Я так не считаю. А над своими ошибками работаю. Уважаемый Ясный, я вам дал ответ на основе информации, которую мне предоставили специалисты управления ЖКХ администрации города. Другой информации у меня нет. Вы можете за разъяснениями обратиться к начальнику управления ЖКХ администрации города, или к заместителю главы администрации города Куликову И.М., записавшись к ним на личный приём. Можно позвонить в отдел топлива и энергетики управления ЖКХ. Телефон я указывал. Уважаемая unusual, я сегодня ваше обращение передам начальнику управления ЖКХ администрации города и начальнику Центрального округа. Уважаемый Житель, к депутатам в первую очередь должны граждане обращаться. А сами депутаты должны перед гражданами отчитываться, а не перед чиновниками администрации города. Уважаемая bonpari, мне ваш вопрос не ясен. Что это за цитата? Где вы её взяли? Можно уточнить и подробности.

    #2187988
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемая bonpari, мне ваш вопрос не ясен. Что это за цитата? Где вы её взяли? Можно уточнить и подробности. [/quote] Что же тут непонятного? Я хочу знать действует ли в нашем городе(крае)программа по погашению части кредита за ипотеку 18кв.м при рождении второго ребёнка ? И куда обращаться по данному вопросу? Этот же вопрос вам задавали на этом форуме 31/10/2014г. Вопрос так и остался без ответа.

    #2187989
    Контролер
    Участник

    То что чистят проезжую часть- это понятно. Не понятно следующее: 1. когда займутся тротуарами? 2. Когда займутся тротуарами в районе пешеходных переходов? Песок не помогает, если куча снега острая с пиками и очень скользкая. На нее не подняться, не спуститься 3. На каком основании снег с проезжей части сгребают на тротуар? Конкретно сегодня в 11.00 вдоль парка по Красногвардейской трактор пересыпал тротуар твердым грязным снегом. Номер машины запомнила 1359, на буквы память подвела. 4. Тремя днями назад какой-то горе-трактор снес опору светофора на перекрестке Красногвардейской – Севастопольской, около парка. Опора наклонена, нарушена ее перпендикулярность. В тот же день был пересыпан тротуар, так же снегом с проезжей части, по нечетной стороне Красногвардейской на участке от пр.Мира до ул.Севастопольской.

    #2187990
    Управдом
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Дед мороз и Снегурочка морально устарели? Мне так не кажется [/quote]Уважаемый Иван Викторович, Вот именно таким образом, по своему усмотрению, не советуясь с мнением жителей наш бессменный мэр и его команда более 20 лет доводили условия жизни в городе до того, что даже Ю.П. Трутнев отметил что Комсомольск не соответствует условиям жизни тех людей, которые там работают. А Вам представителю администрации города все не почем, как в песенке “все хорошо прекрасная маркиза”. До каких пор Вы будете работать по лекалам скроенным В.П.Михалевым?

    #2187994
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая bonpari, подобной муниципальной программы нет. Возможно есть краевая. И я уже рекомендовал задававшим подобный вопрос обратиться в отдел молодёжи администрации города, и телефончики писал. А ещё можно обратиться в комсомольский отдел комплексной социальной поддержки населения министерства социальной защиты края. Уважаемая Контролёр, тротуары чистят, и это заметно, другое дело, и с этим я соглашусь с вами, что чистят не так хорошо как дороги. О описанных вами случаях я сегодня сообщу начальнику Центрального округа Рулёву В.С. Уважаемый Управдом, как то вы плавно ушли от первоначальной темы. У нас с вами мнения разошлись по трём фигурам в новогоднем городке, а вы мне уже политику шьёте? То что качество жизни горожан, и не только в Комсомольске, необходимо улучшать, это точно, с эти сложно не согласится. Но это зависит, и зависило и ранее, в том числе и в советские года, далеко не только от властей города. но это тема для отдельного большого разговора. А лично я считаю, что лекала Михалёва хорошие, прочные и надёжные.

    #2187997
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте! Можете сказать Вы дадите ответ когда земля для дома на ул. Летчиков выставлялась на торги или ответа не ждать?!

    #2187998
     VaIerik
    Участник

    А! Забыл! Прошу прощение. В понедельник отпишусь.

    #2188016
    unusual
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемая unusual, я сегодня ваше обращение передам начальнику управления ЖКХ администрации города и начальнику Центрального округа. [/quote]А когда можно ожидать решения проблемы? Ну передали Вы мое обращение, а дальше что? Воз и ныне там. Сегодня видела лично, как человек подскользнулся на ужасном мосту, упал, сильно ушибся. Дальше то что вопрошаю?

    #2188019
    justice
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович. Вот с неделю пустует торговое помещение совмещенное с остановкой автобуса № 112 (не доезжая до здания адм-ции ЦО), когда автобус едет с автовокзала по пр. Интернациональному на п. Пивань. Оно попросту стоит открытое и не красит наш город. Сейчас будут строить дом для нефтезавода а тут неподалеку вот такое, как кстати и рядом с новым памятником городу трудовой славы. Внутри вроде еще что-то и есть, эл. кабель подходит. Но вот стекла уже разбиты. Просто так не увезешь его в другое место, он ведь с навесом для автоб. остановки. Прошу Вас, если знаете кто владелец, кому адм-ция города предоставляла в аренду это место, пускай приведут в порядок, либо заставьте демонтировать дан. торг. ларек в центре города (Красной линии) и поставьте обычную сооружение с навесом, чтоб люди ожидали автобуса. Либо предоставьте это место другим желающим, место наверное многим интересное для развития своего бизнеса. Но главное чтоб ничего не портило ни центр ни окраину нашего города, это же видят и туристы. Какое у них будет впечатление? Да, разруха.

    #2188028
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая unusual, я именно это ваше обращение увидел вчера, и вчера же я его направил начальнику округа и начальнику управления жкх. Времени прошло мало. О результатах его рассмотрения у меня информации нет. Хотел добавить, что мостик там действительно скользкий, но ведь его можно миновать по центральной аллее, или обойти по дороге. В любом случае ваше обращение будет рассмотрено. Уважаемый justice, после изменения в федеральном законодательстве многие владельцы киосков от них отказываются и бросают своё имущество. С такими владельцами администрация города работает. Уже убраны около десятка брошенных киосков. Обязательно дело дойдёт и ло указанного вами объекта. Тут стоит добавить, что это во многих случаях частная собственность, а её просто так нельзя взять и убрать. Надо решать этот вопрос с собственником.

Просмотр 15 сообщений - с 3,556 по 3,570 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.