Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,661 по 3,675 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189378
    городская
    Участник

    Объясните, пожалуйста, почему не чистятся тротуары и пешеходные переходы? Я не считаю, что образовавшиеся горы снега и протоптанные козьи тропки в них – это расчищенные тротуары. А к пешеходным переходам вообще не подступиться: либо они просто завалены снегом (причем, с помощью трактора), либо на месте пешеходного перехода гора снега, с которой люди прыгают на проезжую часть. В частности, такая ситуация в Привокзальном районе. Почему расчищены дороги (и хорошо расчищены )только для транспорта???? Пешеходы – не люди, что ли? .

    #2189385
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, я Вас приглашаю пройтись в темное время суток по ул. Орехова, начиная с Калинина и до Уральской. Я хочу посмотреть, как Вы будите идти по недочищенной дороге или пойдете по тропкам, которых не видно тк не горят уличные фонари.А когда идешь по дороге, то дорогу тебе освешают машины, проходящие рядом и чуть не сбивающие людей.

    #2189388
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый господин Лаврьентев, вы писали, что большинство автобусов ходят по старым схемам движения. Сегодня 08.12.2014 я 45 минут прождала автобус № 19 на остановке на Комсомольской возле Первака в сторону Дземог (с 19:50 до 20:35). На конечную за это время прошли 3 автобуса, обратно ни одного. У них что после 20:00 меняется схема движения на Дземги? Или интервал увеличивается до часа? Так тогда нужно довести эту информацию до пассажиров. У нас не тот климат, чтобы ждать автобус по часу. Просьба разобраться. Что касается меня, я вызвала такси. А если у человека нет 200 рублей, ему что замерзать на улицах нашего славного города? И не нужно советовать идти на другую остановку. Прождав 20 минут на морозе я уже была не в том состоянии, чтобы куда-то идти еще 15 минут и опять ждать. Извиняюсь за неправильно написанную фамилию. Ну конечно же, господин Лаврентьев. Еще не отогрелась.

    #2189390
    РаисЗахарн
    Участник

    Иван Викторович! Дорогу по пер. Химическому расчистили, а про пешеходов, как и везде, забыли! В итоге, когда по узкому проезду едут машины, людям просто некуда деться, машины проезжают впритирку! Проезд укатанный, скользкий. Так и под колеса скатиться можно!

    #2189401
     VaIerik
    Участник

    п.Менделеева как обычно. Вода грязная, вонючая. УК заявки по поводу воды не принимает. Когда это закончится??????? Почему никакого наказания МУП “Теплоцентраль” не получает???? За что мы должны платить???? Писала письмо в администрацию, ответили через месяц такую ерунду…… Вы нас за людей не считаете??? Почему жалобы никто не принимает??? Дома холодно, батареи еле живые, швы в доме не заделаны, хотя заявки подавались все лето и осень. К кому обращаться???

    #2189405
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Пер. Проезжий не почищен. С утра в/из 8 детскую поликлинику едут машины по импровизированной прокатанной-протоптанной скользкой тропинке-дороге шириной с машину. По этой же дороге плотным потоком идут ученики в школы 32 и 36. Одновременно на тропинке машине и человеку находиться невозможно. При мне вчера, пытаясь вжаться в обочину на скользкой дороге под колеса джипа съехали две первоклассницы, сегодня это были уже я с дочкой под другую “японку”. Ждете бОльшей беды? Доколе?

    #2189406
     VaIerik
    Участник

    Вдогонку у вопросу kmslady Автобусы маршрут№11 ходят ужасно,после 20.00 они не ходят почему то.Я работаю на заводе до 20.00 и на чем добираться с Импульса на 66 квартал,приходится идти до Ягодки и с пересадками а то и пехом идти домой.И по утрам невозможно уехать постоянно опаздывают, а то и просто не выходят первые рейсы на линию.Разберитесь эта проблема кстати уже не первый год возникает.Остановка Импульс( в город)мы идем до нее по скользкой,узкой дороге,там просто больше никак не пройти только по дороге,расчистить надо тропинку я не знаю хоть вдоль дороги,посыпать переход песком.На 66 остановка Напротив Хозяюшки,там просто гололед,сначала автобус не знает как подъехать,как отсановиться его просто стягивает на дорогу,крутит а потом люди выходят и падают под автобус.Но это же ужас.

    #2189410
    Дракон
    Участник

    Здравствуйте! По адресу ул.Орехова 69,67 в течение недели, не горят фонари уличного освещения(около 5шт). Ежедневно подавались заявки в отдел ЖКХ и Гор.свет. На сегодняшней день ситуация не изменилась. Когда появится свет?

    #2189414
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый alexey_k, все кто работает на подряде, а они это знают, все получат деньги за свою работу. Уважаемый незабудка, тротуары будут чистить. Уважаемый kerchin93, на заседаниях постоянных комиссий ничего не принимается, там только решается – выносить тот или иной вопрос на заседание Думы, или нет. Этот вопрос депутаты решили вынести на заседание Думы. Уважаемая настёна 12, ранее просто не было возможности бросить большие силы на расчистку тротуаров. Сейчас такая возможность появляется. Поэтому будем усиливать эту работу. Я все жалобы по тротуарам собираю в кучу и сегодня на заседании КЧС передам начальникам округов. Уважаемый AngelAdey, насколько я знаю, Павловского чистили 7 и 8 декабря. Уважаемый Ангел, сейчас по заданию главы города идёт сплошная проверка всех УК на предмет того, как они вывозят мусор и чистят дворы. Вчера уже 4 УК проверили, выдали 8 предписаний. будем и дальше работать с УК, в том числе и по вашему адресу. Уважаемый Евгений, насколько я знаю ваш посёлок должны были доделывать, в том числе и по указанным адресам. Я их на всякий случай сегодня начальнику Ленинского округа передам. Уважаемая Шпилька, слышал на КЧС, что Химический собираются в ближайшее время чистить. Вашу жалобу я начальнику ЦО сегодня на заседании КЧС передам. Уважаемый Pshik, п. мылки, насколько я знаю, чистят, и ещё будут чистить. Про переулок сегодня начальнику округа скажу. Уважаемый unusual, про результаты совместного заседания комиссий я уже написал чуть выше. На ваши вопросы я уже отвечал, если мои ответы вас не устроили, то так бывает. Просто хочу добавить, что человек, который отвечает за реализацию около 40 функций, закреплённых в законе об общих принципах организации местного самоуправления, человек, который отвечает за жизнедеятельность 250 тыс. города, должен получать достойную зарплату. А глава города является далеко не самым высокооплачиваемым руководителем в городе. Даже некоторые руководители учебных заведений Комсомольска получают гораздо больше. Ну а всё остальное будут депутаты решать. Уважаемый Kerchin93, решения публикуются все. Протоколы не публикуются, т.к. необходимость их публикации ни в одном правовом акте не указана. Уважаемый demonugas, снега выпало очень много, просто невозможно расчистить всё и сразу. К очистке п. Победа приступили, и эти работы в ближайшие дни будут продолжаться. Уважаемая городская, тротуары чистят, но пока не в том объёме, и не в том качестве. Будем усиливать эту работу. Уважаемый Faktor, я ваш вопрос сегодня передам начальнику управления ЖКХ администрации города. Уважаемый Житель, тротуары в ЛО усиленно чистят, просто нет возможности сделать всё в одночасье. По данный тротуар сегодня на КЧС я передам начальнику ЛО. Уважаемая kmslady, все ходят по старым маршрутам, только у некоторых предпринимателей свои соображения по работе зимой в вечернее время. Ваше обращение я в отдел транспорта передам, только меня интересует вопрос – а чего у вас претензий нет к конкретному предпринимателю, владельцу автобуса, а ведь вы можете и в Роспотребнадзор на них пожаловаться. Вы когда в магазине плохой товар покупаете, вы идёте с ним в администрацию. А администрацию государство лишило право регулировать бизнес в сфере общественного транспорта. Жалобу я вашу всё равно в отдел транспорта передам, только может быть вы свои претензии выскажите и тому, кто вам услугу не оказал. Уважаемый Akam1, ваше обращение сегодня на заседании КЧС г. Рулёву передам. Уважаемый Дракон, сегодня передам ваше обращение начальнику управления ЖКХ администрации города

    #2189418
    Malah
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Ваше обращение я в отдел транспорта передам, только меня интересует вопрос – а чего у вас претензий нет к конкретному предпринимателю, владельцу автобуса, а ведь вы можете и в Роспотребнадзор на них пожаловаться. Вы когда в магазине плохой товар покупаете, вы идёте с ним в администрацию. А администрацию государство лишило право регулировать бизнес в сфере общественного транспорта. [/quote]А чем тогда занимается отдел транспорта, если у него никаких прав нет? Может распустить этот бесполезный орган, глядишь и деньги на лишние оклады появятся.

    #2189420
    unusual
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] На ваши вопросы я уже отвечал, если мои ответы вас не устроили, то так бывает. [/quote]Вынуждена констатировать, что Вы г-н Лаврентьев обманывате. Вы не отвечали на мои вопросы!!! Они были вполне конкретные. Заметьте я не спрашивала Вашего личного мнения. Была просьба дать ссылки на документы. Подобным поведением Вы делаете медвежью услугу самому Климову, т.к даете повод сомневаться в законности всего происходящего. Если Вы являетесь представителем Администрации, то придерживайтесь правил данной ветки. Для высказывания своего мнения есть другие темы. Настоятельно прошу ответить на поставленные вопросы.

    #2189422
    gekata
    Участник

    Здравствуйте, хотелось бы узнать куда можно обратиться по поводу уборки снега возле пешеходных переходов и светофоров. На Вокзальной на переходе от Технопоинт (бывший ФМарт) к магазину Унимарт невозможно спуститься к дороге, вполне можно упасть, а с детской коляской или санками вообще не пройти. В такой ситуации либо дома сидеть, либо нарушать правила дорожного движения

    #2189426
     VaIerik
    Участник

    Орехова 69 первый подъезд просто сделали вид что очистили снег возле подъезда 4 декабря трактор поюлозил слева от подъезда разбил бархан и всё ,снег не убран из подъезда в подъезд вход затруднён ,остался бугор высотой более полуметра на который с трудом взбираются пенсионеры с палочками также спуститься с него сложно я уже не говорю о мамах с колясками.Машин возле подъезда не было ничего не мешало очистке от снега ,двор большой греби не хочу !

    #2189428
    kerchin93
    Участник

    Уважаеый г-н Лаврентьев, большое спасибо за предоставленные ответы.И все-таки1) почему на сайте горадминистрации не публикуются все решения гордумы?2) кто принимает решение о публикации на сайте того или иного решения?3) можете ли Вы каким-либо образом способствовать тому, чтобы на сайте публиковались все решения?

    #2189429
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый kerchin93, а я же вам ответил, что публикуются все решения. Это протоколы не публикуются.

Просмотр 15 сообщений - с 3,661 по 3,675 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.