Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,706 по 3,720 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189630
    VIP-Older
    Участник

    вопросик такой-в этом году температура на отопление уменьшилась у меня,узнал у других(у кого амурлифт)-та же беда.в квартире конечно есть 18 градусов,но суть в том,почему я должен оплачивать по полной отопление,при этом еще включать обогреватель.УК амурлифт,думаю,что они просто обкрадывают собственников,то есть подают пониженную температуру, и соответственно платят тэц меньше,а с нас берут как обычно.как это проверить,и есть норматив по температуре на вход по трубам в дома?(комнатная 18 гр. меня не интересует)

    #2189667
     VaIerik
    Участник

    Подала заявку на промывку батарей ещё 9 числа. Каждый день кормят “завтраками”. Дети спят под 2-мя одеялами. Когда закончится этот беспредел? Ругаться бесполезно – везде на телефонах сидят “попки”, которые только передают заявки и ни за что не отвечают. Воды холодной практически нет с мая месяца. Г-н Лаврентьев, когда администрация будет контролировать работу ЖКХ? И не нужно рассказывать про то, что мы должны сами обращаться в соответствующие инстанции – вы тогда вообще зачем нужны? Ни дорог, ни тепла, ни чистоты на улицах… Только зарплату получаете за никому не нужные отписки в интернете? Кто в городе контролирует работу УК? И почему нужно везде ходить ногами? Ко мне никто за квартплатой на дом не приходит – сама исправно плачу… Интернет-приемная администрации города не работает – уже 2 месяца почти тишина по моей жалобе… Всё решается только с сайта РОСЖКХ через Хабаровск, а это, простите, время и немалое… До выборов говорили, что один из приоритетов Климова – наладить работу ЖКХ. Опять враньё?

    #2189677
    Пришлый
    Участник

    В своих предвыборных обещаниях (статьях) господин нынешний мэр обещал привести новую команду в городскую администрацию. Поскольку форум называется Вопрос мэру и администрации города то вопрос мэру города:Когда Вы исполните свое обещание и приведете в городскую администрацию новую команду?

    #2189681
    Стёпыч
    Участник

    Ув. г-н Иван Викторович! Вопрос в связи с вашим ответом shakispiar по 27-му маршруту. А именно:”автобусы ПАТП ходят по расписанию”. То есть коммерческие не обязаны соблюдать график? Разве разрешение на маршрут не содержит таких требований к коммерсантам? Вопрос – отдел транспорта администрации недееспособен? Описываю нюансы работы перевозчиков по 27-му в час пик на прошлой неделе. По маршруту стоит народ после работы. На Дружбе 30 минут стоит 3 (три!) автобуса. На другой, напротив, все три успевают проскочить в 17 часов, пока гегемон ещё не дошёл до остановок. Следующий появился через 45 минут. Общая практика такая – первый автобус набирает пассажиров на Дружбе и далее набивается как кильки всеми по дороге. Два других идут порожняком – один уносится вперёд, другой тащится сзади. Ждать второго люди на морозе не в состоянии. Для справки – на Северном шоссе всегда на 3-5 градусов холоднее, чем в городе, а греться негде. Вот 8-й и 7-й ходят же более- менее по расписанию, а 27-й – ужас! Как утром попасть на работу – отдельная занимательная история. Судя по переговорам кондукторов и водителей, они между собой ведут коммерческие войны, а пассажиры для них – пушечное мясо.

    #2189686
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый a_smurnOFF, в последние пару дней акцент на это и делается. [/quote]Это хорошо, а то некоторые остановки представляют собой горы-косогоры. Например в районе пл. Металлургов, где бывший магазин 40. Ну и Техуниверситет (по крайней мере на прошлые выходные точно).Ну и как в прошлом году: завален пешеходный проход от остановки по Бульвару Юности в районе Дворца творчества.

    #2189719
    Лера
    Участник

    Господин Лаврентьев , подскажите пожалуйста, на каком основании, в диагностическом центре , (ТКДЦ на Димитрова) , за сдачу анализов ребенком, берут деньги. Мотивируя это тем, что прописка в Комсомольске- на- Амуре, т. е. Если бы прописка была бы Комсомольского района, тогда дети сдавали бы бесплатно. Если этот вопрос не в Вашей компетенции , подскажите куда обратиться?

    #2189726
    Malah
    Участник

    Такой вопрос. А каток на Авангарде в этом году будет вообще?

    #2189755
     VaIerik
    Участник

    Вопрос, ул. Васянина кое-как подчистили частично, а тротуар швейная фабрика-тех.университет по стороне церкви будут вообще чистить, идешь – или в сугробе останешься или на дереве, что за ерунда, ведь 2 недели прошло, я понимаю, автовладельцы налоги платят, а простые пешеходы всю зиму ползать так будут или под машинами лазить??? неужели если разок трактор проедет, администрация миллионы потеряет….

    #2189758
    Yanic
    Участник

    “В Едином государственном реестре права отсутствуют сведения о государственной регистрации права собственности Муниципального образования городской округ “Город Комсомольск-на-Амуре” на объект,а также и сведения об объекте-квартира по адресу:Хабаровский край,г.Комсомольск-на-Амуре,ул.Комсомольская,д.9,корп.2,кв…,следовательно,не представляется возможным проведение государственной регистрации перехода права собственности на данный объект.”Это причина указана в приостановлении приватизации квартиры( от11.11.2014.) которую я получила по программе “переселение из ветхого жилья” 15 мая 2014г.Когда дом внесут в гос.реестр? Когда я смогу воспользоваться своим законным правом на бесплатную приватизацию? Заранее спасибо за ответ.

    #2189759
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович.Вопрос по ЖКХ. Вчера принесли квитанцию от некой ООО “Управление капитального строительства” на 382 рубля. В квитанции указаны работы “Ремонт мест общего пользования”. А на обороте квитанции расписано содержание ремонта. В частности, замена окон в подъезде, покраска, штукатурка и пр. Эти работы были выполнены ранее, даже не в этом году, и думаю, уже оплачены жильцами. Не могли бы пояснить, что это за квитанции, ведь все остальные (текущий ремонт, взносы на капитальный ремонт) никто не отменял и они также приходят. Или это какой-то “развод” доверчивого населения? Если не можете пояснить, скажите, куда можно обратиться для прояснения ситуации.Заранее спасибо.

    #2189771
    tatoshka
    Участник

    Добрый день.Вопрос по работе общественного транспорта, а именно по движению маршрута №27. Попытки дозвонится диспечеру муп ПТАП-1, отделу транспорта оказались пустой тратой времени (телефон либо занят, либо не берут трубку). В утреннее время уехать на работу становится проблемой т.к. за 40-50 мин. ожидания 2 автобуса и оба забиты народом под завязку, водитель открывает двери и с подножек вываливаются люди. В выходные тоже самое, народу не так много, но ожидание автобуса-как манна небесная. Так 14.12.2014 находился на остановке “Швейная фабрика” с 7.45 до 8.35, за это время с Хапсоли , с Сортировки пару автобусов прошло. В конце концов когда автобус бортовой №97 подошол кроме хамства от кондуктора на вопрос об интервале движения ничего не получил. А уехать на работу надо то вовремя, не опаздывая. Все привыкли, что тепло и свет в домах всегда, а вот чтоб это было надо вовремя людей на работу возить.

    #2189772
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] вопросик такой-в этом году температура на отопление уменьшилась у меня,узнал у других(у кого амурлифт)-та же беда.в квартире конечно есть 18 градусов,но суть в том,почему я должен оплачивать по полной отопление,при этом еще включать обогреватель.УК амурлифт,думаю,что они просто обкрадывают собственников,то есть подают пониженную температуру, и соответственно платят тэц меньше,а с нас берут как обычно.как это проверить,и есть норматив по температуре на вход по трубам в дома?(комнатная 18 гр. меня не интересует) [/quote]Присоединяюсь к вопросу. Температура приборов отопления в этом году почти на 15 градусов ниже, чем в прошлом. Проверял в двух МКД в прошлом и текущем году.

    #2189820
    садовод
    Участник

    Хотелось бы знать, будут ли когда-нибудь чистить тротуар по ул.Комсомольской напротив стадиона. Из года в год никто зто не делают, а в этом году просто бедствие-приходится чуть ли не ползти, чтобы попасть в магазин АМБА. правда у крыльца у них все расчищено.

    #2189822
    петька
    Участник

    Лавреньтьеву: Прошу отчистить поворот с улицы комсомольской в сторону м-на Автолюбитель. Там во время отчистки дороги навалили такой вал что машины и пешеходы переваливаются с трудом через него. Невозможно нормально перейти пешеходный переход там же, не видно машин из-за сугробов. Особенно проблема остра утром и вечером когда надо идти в д-с 15 за ребёнком.

    #2189824
    mozgoved
    Участник

    Добрый день. я задавал Вам вопрос 12-го декабря:[quote name='mozgoved'] Прошу ответить, существует ли в администрации города график расчистки улиц (проезжей части и тротуаров) от снега? Если таковой имеется, то кто и как контролирует выполнение графика? Когда, согласно графику, планируется расчистка от снега (точнее уже, пожалуй, льда) улицы Парижской Коммуны?Это уже не улица, а направление с отполированными до блеска противотанковыми рвами и надолбами (и это не образное сравнение!). В районе СОГАЗа постоянно не могут разъехаться автомобили, каждый день автомобильные аварии, падают и расшибаются люди!, которым негде ходить, кроме как по проезжей части. Так как тротуаров нет вообще. Вдоль фасада домов 32, 28 и далее по обеим сторонам улицы – сплошной огромный утрамбовавшийся сугроб. Со дня снежной стихии ни одной расчистки улицы проведено не было. Кстати, где-то на этой улице находятся владенья депутата Эдгара Зайцева. Неужели ему это все безразлично??? [/quote]И получил Ваш ответ:[quote name='лаврентьев'] Уважаемый mozgoved, в отделе ЖКХ Центрального округа ежедневно утром составляется план работ на день, вечером составляется план ночных работ. Контроль осуществляет отдел ЖКХ округа. Как там сказали, про эту улицу знают, и в ближайшие дни работа по её очистке запланирована. [/quote]До сего времени проезжая часть и тротуары улицы так и не расчищены. Как говорится, конь не валялся. Мало того, улица в темное время суток не освещена, не работают фонари. И это при таких дорожных условиях! Люди пробираются впотьмах буквально на ощупь или при свете фар проезжающих автомобилей, рискуя постоянно скатиться под колеса! В горсвете сегодня мне ответили, что знают об этом, но не могут направить бригаду для починки проводов, т.к. невозможно поставить вышку из-за не расчищенного снега. Сегодня же, в отделе ЖКХ ЦО на мой вопрос, когда же наконец начнется расчистка улицы Парижской Коммуны – неподдельно удивились и ответили, что по имеющимся у них отчетам эта улица (и проезжая часть, и тротуары) давно расчищена! Это таким образом отдел ЖКХ осуществляет контроль??? Думаю, потребуется вмешательство прокуратуры, которая научит нерадивых чиновников осуществлять контроль.

Просмотр 15 сообщений - с 3,706 по 3,720 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.