Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074623
    Калинда
    Участник

    Здравствуйте, Иван Викторович!Прошу прояснить следующую ситауцию: когда, гле и каким частным перевозчиком разрешено было вновь поднять сторимость проезда до 14 рублей? Почему об очередном повышении проезда в общественном транспорте умалкивете?В частности, сегодня и вчера довелось ехать на автобусе с госномером К638 УР, ИП Довголал Н.В. билет выдали отпечатанный ООО “Агора”.

    #2074669
     VaIerik
    Участник

    Только муниципальное автотранспортное предприятие Комсомольско получило разрешение от комитета по ценам и тарифам правительства Хабаровского края перевозить пассажиров по 14 рублей. Поэтому, когда частный перевозчик, если он конечно легальный, продаёт билет по 14 рублей, он грубейшим образом нарушает решения правительства края, и самое главное – ваши права, поэтому вам необходимо обратиться с жалобой в “Роспотребнадзор”.По газификации жилья. Дело в том, что с введением в действие жилищного кодекса, ростом числа приватизированного жилья, решение о газификации домов должно приниматься на общем собрании жильцов, и проводиться за счёт средств, собираемых на капитальный ремонт жилья.По запаху воды. Информация о качестве водопроводной воды предоставляется нашей лабораторией “горводоканала”, она аттестована и имеет всё необходимое для такой работы оборудование. Лично я с плохим запахом воды не сталкивался, хотя я живу в обычном доме. Если всё же запах есть надо обращаться в “Горводоканал”, или в управление ЖКХ администрации города, с указанием точного адреса.По трампункту. Возможно речь идёт о выходных и праздничных днях, когда работает один дежурный врач? В будни врачей больше, знаю по собственному опыту. В любом случае передам ваше обращение в отдел здравоохранения города.По контролю за качеством ремонта кровель. Ответственность за качественное проведение ремонтных работ на жилмассиве несёт управляющая кампания. Если работы выполнены не качественно, собственники жилья вправе потребовать исправление брака, ведь деньги на ремонт платят они. Жильцы дома вправе принимать участие в приёмке ремонтных работ после их окончания. Если УК укланяется от исправления недочётов, то можно обратиться в жилищную инспекцию или управление ЖКХ администрации города. Будут ли строить что-либо на пустыре, расположенном на ул. Гагарина я не знаю, такой информации у меня нет.Тот проект торгового центра, который сейчас строится на ул. Вокзальной который видел я, не предполагает строительство никаких башен.По поводу отдыха воспитанников детского дома №3 я сейчас ответить не готов, вообще сейчас идёт процесс передачи детских домов из ведения муниципалитета в ведение правительства Хабаровского края, согласно закона об общих принципах формирования местного самоуправления. По каникулам воспитанников я уточню в отделе образования.

    #2074713
    unusual
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Хотелось бы спросить, почему тогда водопроводная вода раз она полностью соответствует санитарно-эпидемическим нормам во многих домах нашего города с наступлением лета иной раз воняет как канализационная [/quote]По моему, речь шла о воде холодной, которая должна быть питьевой. А воняет вода, которая из “горячего” крана идет. К ней, видимо, нет таких жестких требований, как к питьевой. Я думаю, температура носителя летом меньше, чем зимой, вот и заводится там вонь.

    #2074857
    GT_Boy
    Участник

    Скажите, пожалуйста, кто отвечает за разметку на дорогах и установку светофоров и знаков? Сейчас машин на дорогах очень много и по городу тяжело ездить – очень много “лишних” светофоров и пешеходных переходов. В итоге получается пробка. Зачем включили светофор на ул. Кирова 76 (приблизительный адрес, вобщем там, где сейчас машины регистрируют). Теперь там постоянно пробки. По ул. Мира слишком много пешеходных переходов. Не успеешь поехать с красного светофора как тормозишь через 50 – 100 метров возле пешеходного перехода.Зачем поставили кнопку на светофор возле “Большой книжный”? Там тоже постоянно пробка. Если уж на то пошло пускай он работает в автоматическом режиме с таймингом переключения 1,5 – 2 минуты. Людей там не так много ходит.Зачем на Орловском шоссе стоят знаки 60? Там дорога с небольшим углом поворота, любой транспорт на 90 км/ч впишется. Единтсвенный разумный ответ – это кормушка для ГИБДД. Ведь они только и могут что стоять за кустом на Хонде и снимать на камеру.Все говорят о безопасности на дорогах и экологии. Так вот, чтоб было безопаснее и экологичнее нужно что бы машины как можно быстрее добирались из пункта А в Б, т.е. в режиме non-stop, а не стояли возле светофоров и переходов, пропуская 1-2 человек, проходящих раз в 10-15 сек. С текущими светофорами и пешеходными переходами это не возможно.В особо нагруженных и небезопасных местах нужно строить подземные переходы – время уже пришло. Когда построят развязку на ЖД переезде Севостопольская-Вокзальная. Поезда ходят часто раз 6 – 8 в день если не больше и “отрезают” Амурсталь. Опять пробка. И это только то, что первым пришло на память. Хоршо что хоть убрали знаки 40 по Ленина.

    #2074863
    Nikolaiy
    Участник

    Уважаемая администрация. У меня вопрос. На ул. Гагарина между перекрестками Гагарина и Дзержинского и Гагарина и Бульвара Юности интенсивно разравнивали кучи песка и канавы в один уровень с дорожным покрытием на расстояние от дороги от 5 до 15 метров, при этом гусеничным трактором было повреждено дорожное полотно. Сегодня с утра, т.е 20 июня стали трактором демонтировать асфальтовое покрытие пешеходной дорожки вдоль дома Гагарина 2. Что собираются делать в этом район? И еще в нашем районе появилась проблема. Когда перекрыли дорогу по ул. Дзержинского от пр. Интернациональный до ул. Гагарина весь транспорт, который там передвигался стал ездить по ул. Бульвара Юности. Т.е. по ней передвигаются и большегрузные фуры, и все маршрутные автобусы, и грузовой транспорт и т.д. Самое интересное – большегрузный транспорт передвигается по улице не соблюдая скоростной режим (отличить 20 км, которые там приписаны от 50-60 не сложно) так как им препятствие в виде лежачих полицейских не страшно. Хотел бы заметить, что около дороги находится 2 детских сада, нет пешеходных переходов. Дорогу постоянно переходят маленькие дети. В общем, это дорога типичного спального района, а сейчас она уже больше похожа на автотрассу – движение оооочень интенсивное. Необходимо срочно принять меры по ограничению передвижения большегрузного автотранспорта, пока не посбивали детей.

    #2074893
    Nikolaiy
    Участник

    Уважаемая администрация. У меня вопрос. На ул. Гагарина между перекрестками Гагарина и Дзержинского и Гагарина и Бульвара Юности интенсивно разравнивали кучи песка и канавы в один уровень с дорожным покрытием на расстояние от дороги от 5 до 15 метров, при этом гусеничным трактором было повреждено дорожное полотно. Сегодня с утра, т.е 20 июня стали трактором демонтировать асфальтовое покрытие пешеходной дорожки вдоль дома Гагарина 2. Что собираются делать в этом район? И еще в нашем районе появилась проблема. Когда перекрыли дорогу по ул. Дзержинского от пр. Интернациональный до ул. Гагарина весь транспорт, который там передвигался стал ездить по ул. Бульвара Юности. Т.е. по ней передвигаются и большегрузные фуры, и все маршрутные автобусы, и грузовой транспорт и т.д. Самое интересное – большегрузный транспорт передвигается по улице не соблюдая скоростной режим (отличить 20 км, которые там приписаны от 50-60 не сложно) так как им препятствие в виде лежачих полицейских не страшно. Хотел бы заметить, что около дороги находится 2 детских сада, нет пешеходных переходов. Дорогу постоянно переходят маленькие дети. В общем, это дорога типичного спального района, а сейчас она уже больше похожа на автотрассу – движение оооочень интенсивное. Необходимо срочно принять меры по ограничению передвижения большегрузного автотранспорта, пока не посбивали детей. Как можно решить данную проблему, связанную с безопасностью горожан?

    #2074954
    ekrby
    Участник

    Скажите пожалуйста, когда уже поставят светофор на перекрёстке Северное шоссе и улицы Лазо? Очень сложный перекрёсток!

    #2074972
    GT_Boy
    Участник

    Там то для чего светофор?! Что сложного в обычном перекрестке? Давайте утыкаем светофорами каждый перекресток, а пункт ПДД при выезде со второстепенной дороги на главную вобще изымим из этих ПДД! Светофоры наоборот нужно убирать.

    #2075099
     VaIerik
    Участник

    здравствуйте, иван викторович! скажите пожалуста как в нашем городе распределяются общежития. я прописана в квартире родителей бывшего мужа, а своего жилья не имею.

    #2075101
     VaIerik
    Участник

    По поводу ул. Дзержинского и Гагарина. На ул. Гагарина в этом году будет проходить капитальный ремонт. Вдоль Дзержинского, от въезда в город, будут вестись работы по укладке водовода, по которому, в том числе, в городскую водопроводную систему будет попадать вода из строящегося сейчас подземного водозабора. Конечно эти работы могут вызвать определённые неудобства у жителей и автолюбителей, но необходимо набраться терпения, все работы будут завершены осенью.Дорожную разметку, знаки, наносит и устанавливает МУП СМЭП по согласованию с городской комиссией по безопасности дорожного движения и ГИБДД. Между прочим американские и западноевропейские специалисты в области городского транспорта утверждают, что должен соблюдаться баланс между интересами автолюбителей и пешеходов, и наличие пешеходных переходов, как раз и есть соблюдение данного условия.

    #2075115
    GT_Boy
    Участник

    Только у нас дорожная сеть построена не по американскому и европейскому образцу. Расстояния между оживленными перекрестками там составляют как от центра до дземог и только там стоят светофоры, в остальных местах действуют правила приоритета проезда. В данный момент баланс не соблюден, дорожную инфраструктуру нужно модернизировать. Какие работы ведутся в этом направлении? На сайте администрации информации нет.

    #2075265
    Калинда
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Только муниципальное автотранспортное предприятие Комсомольско получило разрешение от комитета по ценам и тарифам правительства Хабаровского края перевозить пассажиров по 14 рублей. Поэтому, когда частный перевозчик, если он конечно легальный, продаёт билет по 14 рублей, он грубейшим образом нарушает решения правительства края, и самое главное – ваши права, поэтому вам необходимо обратиться с жалобой в “Роспотребнадзор”. [/quote]При обращении сегодня в Роспотребнадзор (в приёмной дали тел. 54-49-74 инспектор Оксана Павловна) я была “послана” в Хабаровск в комитет по ценам и тарифам, причём мне даже не смогли дать ни телефон, ни непосредственно ФИО лица, к кому обращаться. Пишите, мол, письмо….а пока оно дойдёт, пока его рассмотрят…..надо будет готовиться к Новому Году.Сегодня вновь, этот автобус на маршруте.Неужели нашей Администрации всё равно, что вытворяют частные перевозчики?

    #2075271
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Калинда, уточните, пожалуйста, маршрут. Я передам ваше сообщение в отдел транспорта, но дело в том, что администрация города не имеет никаких полномочий в регулировании данного вопроса, мы можем только пожурить указанного вами предпринимателя. Посмотрим что можно сделать в данном случае, но написать в комитет по ценам и тарифам всё же надо.

    #2075281
    Nikolaiy
    Участник

    Здравствуйте, Иван Викторович!У меня вопрос. На этом форуме довольно часто возникают споры и вопросы, связанных с некоторыми аспектами работы ГИБДД, по состоянию дорог и т.д. Есть ли возможность организовать такую же ветку, в которой отвечал сотрудник ГИБДД на вопросы? Я думаю на Вашем уровне это можно попробовать организовать.

    #2075322
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Вчера приехал в 22-30 автобусом из Хабаровска и на площади Володарского попытался взсть такси-их там много стоит. До ТОФа мне предложили доехать за 150 рублей. Мои возмущения проигнорировали. Но когда отойдя на 10 метров я остановил такси и меня согласились довести за 100. Предыдущий амбал чуть не избил этого водителя-вытаскивая его из машины и угрожая. Это что за стоянка такси-это что опять 90-е годы. Примите меры!

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.