Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,736 по 3,750 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2190033
     VaIerik
    Участник

    Амбе похоже все можно. Как захватить самые центровые места по склады-магазины, так и “свободный” ассортимент.

    #2190044
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘лаврентьев’:22281] Товарищ Лаврентьев, на Парусе не вывозится мусор, мусорные камеры [link url='http://f6.s.qip.ru/IA4wMwqF.png'] переполнены [/link], мусоропровод заполнен до 6 этажа. ЖЭУ отвечает:”Нет договора”, повлияйте на ситуацию пожалуйста.

    #2190049
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый г-н Лавреньтьев.скажите пожалуйста почему в магазине “амба” открытом за забором школы №32 продается пиво?разве закон не оговаривает что возле школ торговля спиртными напитками и сигаретами ЗАПРЕЩЕНА?почему администрация на это закрывает глаза, ведь и так было ясно когда еще затевалась стройка что раз там будет продуктовый магазин там будет и пиво? Прошу администратора удалить мое сообщение от 19.04.2014 там опечатка

    #2190053
    Shada
    Участник

    Когда наконец то откроют поликлинику №2 на советской? срок был вроде декабрь.

    #2190065
     VaIerik
    Участник

    А когда, наконец, заработает бассейн на дзёмгах? Срок был до НГ кажется???

    #2190079
     VaIerik
    Участник

    Ув. Иван Викторович! В четверг-пятницу звонил в администрацию ЦО с просьбой почистить автобусную остановку “Премьер”, пообещали и проигнорировали. В пятницу вечером гусеничный трактор до асфальта(!!!) чистил остановку ” Домоуправление”, а остановку “Премьер” проигнорировали! Приглашаю Вас утром в понедельник попытаться сесть на автобус на упомянутой остановке, перепрыгивая через снежный вал и скользя на отполированном льду, придете? И куда нести свой больничный лист на оплату Вам или в отдел ЖКХ ЦО?

    #2190129
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Администрация города, повлияйте на повышение цен в магазинах. На 22 декабря, на рынке Рума на Аллее Труда, сахар 70р за кг, масло подсолнечное Злато 90р за бут, колбаса п/к Комко 585р за кг. Это только выборочно. Тут можно до бесконечности перечислять.

    #2190131
     VaIerik
    Участник

    Да присоединяюсь к вопросу по ценам. Вчера объехала 6 магазинов крупных торговых сетей – сахар – не ниже 70 р. При этом у мелких частников еще можно найти до 50 р. Кажись налицо заговор, куда смотрят контролирующие органы?Похоже все уже отмечают новый год где-нибудь в теплых краях. Господин Лаврентьев прокомментируете? И заодно может подскажете когда ожидается хоть какой-нибудь рейд по данным торговым сетям с целью контроля цен, например, сотрудников “Комитета по ценам и тарифам”, когда можно будет наконец-то сходить в магазин и не выпучив глаза приобрести жизненно необходимые продукты?

    #2190143
     VaIerik
    Участник

    г-н,Лаврентьев ,а чем обосновывается цена на сахар-70рю за килограмм????? Его что для нашего города за доллары покупают???

    #2190147
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые frosj, simonova, peare, Находка, в нашей стране муниципалитеты лишены всякой возможности регулировать цена на промышленные товары и продукты. мы можем только проводить мониторинг ситуации на рынке. Такая работа отделом торговли администрации города проводится практически ежедневно по соицально значимым товарам. Информация передаётся в правительство Хабаровского края и в городскую прокуратуру, которая может проводить проверки на предмет обоснованности повышения цен. Насколько я знаю, фактов выявляения именно необоснованного повышения цен у нас в городе не выявлялось. Собственники магазинов и торговых сетей говорят о том, что повышается стоимость товаров и продуктов на оптовых базах, следовательно повышается цена и в магазинах. Оптовики говорят о росте цен у производителей. Хотел бы также обратить внимание, что такая ситуация сейчас по всей стране. Уважаемая Лера, с вашим вопросом вам надо обратиться в министерство здравоохранения Хабаровского края. Диагностический центр это краевое учреждение здравоохранения. Уважаемый Malah, каток на Авангарде будет, Сегодня должны были на нём делать зеркало, но вновь выпавший снег помешал этому. Завтра его будут чистить снова, и заканчивать его подготовку. В ближайшие дни он будет открыт. Уважаемый Dert, на ваш вопрос есть ответы в Уставе города и федеральном законе об общих принципах организации местного самоуправления (ФЗ №-131). Они есть в открытом доступе. Смотрите. Уважаемый городК, я ваше обращение передам в начальнику округа. А больничный лист, если вы считаете, что виноваты коммунальные службы, надо в суд нести. Уважаемый Shada, работы на этом объекте заканчиваются. Сроки сдачи уточняются. Уважэаемый kilhunter, в законе не написано “рядом со школой”, в законе указано совершенно конкретное растояние. И оно в данном случае полностью соблюдено. Уважаемый valdis, и наши торговые сети, оптовики ищут и находят поставшиков и производителей продуктов, и они появляются в магазинах. Пару простых примеров – это фрукты в крупных торговых сетях, это мясо для для нашего мясоперерабатывающего завода из Китая (это не санкционная страна). Уважаемый Дракон, уже неделю снег вывозится именно с перекрёстков, пешеходных переходов и автобусных остановок. С первого снегопада вывезено в целом по городу более 60 тыс. куб. снега. За последние годы так много мы не вывозили. Про конкретно вами указанный случай я информацию начальнику округа передам. Уважаемая vivian, а его действительно нет. В данном случае речь может идти либо о самостоятельно съёме жилья, раз человек работает, либо о месте в ПВРе. Уважаемая Felina76, жильцы-собственники меют право сменить УК. Процедура описана в Жилищном кодексе. Готовте общее собрание, ищите новую УК, договаривайтесь с ней. Уважаемый сержка, насколько я знаю, там тротуар почистили. Уважаемый Elkom, про строительство бассейна я здесь много писал. Недобросовестный подрядчик уже не раз срывал сроки сдачи объекта. Сейчас там работы активизировались. Идут внутренние отделочные работы, начался монтаж подвесного фасада, приступили к монтажу ванны бассейна. Новый срок сдачи – июнь 2015 года. Уважаемые садовод и Еленк@, я ваши обращения по конкретным участкам передам начальнику округа. Уважаемый kaktus2, администрация города уже сообщала гражданам, что это форма “развода” населения. Уважаемый tatoshka, ваше обращение я передал в отдел транспорта. Уважаемый Пришлый, в руководство администрации уже пришли новые люди. Могу сказать точно, будут ещё новые кадровые назначение. При этом глава города не ставит задачу менять хороших специалистов только птому, что они работали с Михалёвым. Кадры на дороге не валяются, и в очереди они не стоят.

    #2190148
    Yanic
    Участник

    “В Едином государственном реестре права отсутствуют сведения о государственной регистрации права собственности Муниципального образования городской округ “Город Комсомольск-на-Амуре” на объект,а также и сведения об объекте-квартира по адресу:Хабаровский край,г.Комсомольск-на-Амуре,ул.Комсомольская,д.9,корп.2,кв…,следовательно,не представляется возможным проведение государственной регистрации перехода права собственности на данный объект.”Это причина указана в приостановлении приватизации квартиры( от11.11.2014.) которую я получила по программе “переселение из ветхого жилья” 15 мая 2014г.Когда дом внесут в гос.реестр? Когда я смогу воспользоваться своим законным правом на бесплатную приватизацию? Заранее спасибо за ответ.

    #2190188
    Текила
    Участник

    Ув. Иван Викторович! Подскажите, “пришел” новый мэр, по истечению пару месяцев его “правления” народ очень не доволен его ведением дел и вместо того, чтобы что-то сделать для своих жителей, он принимает решение сделать что-то для себя и своего окружения, а именно повысить премии. Это нормально???? Может надо сначала “заработать” это повышение, а главное УВАЖЕНИЕ своих горожан?? Чувствуется мне, что мои вопросы вы в скором времени удалите, но все же…..

    #2190189
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, конечно круглая площадь металлургов артефакт нашего города,но не назрела ли необходимость появления там обычного перекрестка, наличие круга серьезно осложняет движение, площадь просто не рассчитана на сегодняшнее количество машин, трамваи – пустить 2 маршрута дземги вокзал , берег амурсталь

    #2190191
    Текила
    Участник

    На улице Вокзальной (перекресток Вокзальная – Гамарника), если ехать со стороны Дикопольцева, водители не видят свефотор, так как его закрывает знак Пешеходный Переход!!!! Дорожные службы очень умело его установили, закрыт светофор полностью. Куда обратиться по этого поводу??

    #2190230
    РаисЗахарн
    Участник

    Иван Викторович, в который раз обращаюсь к вам по поводу чистки пер. Химического!!! Посередине оставили нечищенный кусок, и его приходится обходить по дороге!! Что-нибудь в нашем городе можно сделать хорошо и до конца???

Просмотр 15 сообщений - с 3,736 по 3,750 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.