Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,781 по 3,795 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2190549
    Хипстер
    Участник

    Иван Викторович! Почему у нас все только рассматривается? Почему я не слышу от вас, то что именно сделано, после 19.00 с дземог, да и с города не уедешь. Вы не отписывайтесь воздухом, разве трудно выкладывать проект приказа/предписанияили чего у вас там сюда, чтобы люди знали и видели, что вы работаете на жителей города?И, пожалуйста, расскажите о взаимодействиях Москвы, края и города в рамках создания ТОРа в городе. В каком состоянии, какие наметки есть и т.д и т.п. И насчет елки я с Вами несоглашусь. Понимаете, это уже морально устарело, придумайте что-нибудь новое, надеюсь отдел культуры не даром свой хлеб ест. upd: к посту выше, человек, как раз и обращается к Вам, чтобы Вы посодействовали скорейшему решению проблемы, а не просто, как Вы умеете это делать, отправлять самим решать проблемы, которые должны решать Вы!

    #2190550
    Flame
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Flame, вы хотите разорить МУП ПАТП, у них и так приличное число социальных маршрутов, которые особой прибыли предприятию не приносят. А на Дзёмги и так много автобусов ходят. А новый маршрут будет воздух возить? [/quote]Спасибо за ответ тов. Лаврентьев. По поводу “много автобусов” с пл. Кирова через ЗЛК идет только один автобус 14 маршрута и идет через проспект Московский, никоим образом не заезжая на ул. Уральскую. После 19.00, скажу вам как человек который постоянно ездит до Дземог, бывает, что и не всегда дождешься, а бывает, что и не сядешь в автобус и не уедешь домой. Почему мы бы на основании обращений граждан в том, числе и сюда на этот форум, не прислушаться к мнению людей проживающих в городе. В данном случае ваш ответ я так понимаю нужно считать компетентным, знающим обстановку и считающим, что по данному направлению проблем нет, т.е. ничего менять администрация не хочет и не будет , лучше посидеть на попе, а люди пусть стоят закаляются и терпят, ведь терпеть их удел.[quote name='лаврентьев'] Отделом транспорта проекты целого ряда нормативных актов сейчас готовятся. Подготовлен проект положения о транспортном обслуживании населения. Разрабатывается положение о проведении конкурсов на определение маршрутов и перевозчиков. Рассматривается варианты создания единой диспетчерской. Разрабатывается программа развития транспортной отрасли города. [/quote]Данный ответ никак не вяжется с ответом, который Вы мне дали. Так включите данный маршрут в эти положения и большое количество людей скажут вам спасибо. Видимо отдел транспорта живет в своем мире и не в курсе насущных проблем связанных с данным маршрутом и поэтому лучше писать о том, что все плохо и в бюджете нет денег, чем дать аргументированный ответ на поставленную проблему.

    #2190551
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] МУП ПАТП, у них и так приличное число социальных маршрутов, которые особой прибыли предприятию не приносят. А на Дзёмги и так много автобусов ходят [/quote]Ну МУП ПАТП не раззоришь, если все сделать по умному, а не так как сейчас. На Дземги с Кирова ходит только один ниципальный маршрут №14. Ходит он отвратительно плохо, если бы не частники, то вообще бы этот маршрут мы не увидели. А почему транспортный отдел и администрация не может повлиять на 19 и 23 маршруты, чтобы они ходили до 23 часов. Почему в других городах, в том числе и Минске, куда ездил губернатор для опыта, транспорт ездит до 24 часов и не видит в этом ничего трудного, только в нашем городе, население должно понять адинистрацию города и самим искать пути как уехать с Кирова на Дземги.[quote name='лаврентьев'] Особо подчёркиваю – собственник, платящий свои деньги УК, не работаете с ними? Я понимаю, проще написать в интернете задание муниципалитету. Тогда может быть отказаться от собственности в пользу муниципалитета? Кому нужно освещение дворов? Вам или УК? Если вам, тогда почему вы не озадачиваете этим вашу УК? Не спрашиваете с них за их работу? За то, как они обслуживают на ваши деньги вашу собственность? Займитесь этим всерьёз. Только на деле. [/quote]Вот объясните мне как я должна повлиять на УК Северстройком? Я делала 2 раза заявки на слесаря-сантехника, брала 2 дня отгула чтобы его дождаться, но сантехник так и не пришел.Я звонила и в УК (прийти не могла тк должна быть дома и ждать когда придет сантехник) и по тел.003, но ничего не сдинулось с места. Даже когда городская служба сказала диспетчеру, чтобы они отзвонились и сказали когда придет сантехник, они даже их не послушались- ждали когда я позвоню. Осталось только в Хабаровск написать, может их послушают. А теперь объясните как я могу на них повлиять, если они работают с 8-17 как и я (мне с города надо ехать до Дземог)? Мне надо постоянно отпрашиваться с работы. Вопрос, понравиться ли это моему работодателю? Про суд можете не писать тк это не вариант из-за того же времени

    #2190558
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Flame'] Данный ответ никак не вяжется с ответом, который Вы мне дали. Так включите данный маршрут в эти положения и большое количество людей скажут вам спасибо. Видимо отдел транспорта живет в своем мире и не в курсе насущных проблем связанных с данным маршрутом и поэтому лучше писать о том, что все плохо и в бюджете нет денег, чем дать аргументированный ответ на поставленную проблему. [/quote]на моё конкретное предложение изменить маршрут без вкладывания каких-либо средств администрация вторично отвечает, что “нет возможности”, стесняюсь спросить “какой возможности”? развести два дублирующих маршрута? Завернуть один “дземгинский” на Н. Ленина? Не вижу проблемы, но мне пытаются отписаться, что это невозможно! Не могу понять почему. вам и так и этак, Иван Викторович, говоришь и пишешь, а у Вас один ответ: ” Не можем, не имеем права, закон ” и т.д.и т.п. Сколько это будет продолжаться?А теперь небольшая история. Прихожу я домой в понедельник ( совсем недавно), а холодной воды нет! Представляете по стояку в 10-ти квартирах. Звоню, выясняется интересная ситуация – в одной из квартир затоп, но так никто не живет и ключей нет. Только завтра, все завтра. иду выяснять что же там за квартира такая, звоню соседке и впадаю в ступор: в тамбуре минусовая температура! Оказывается соседка уже месяц просит УК выяснить почему так дует с этой квартиры и весь месяц от неё отмахивались! Нормально, да? Когда на следующий день нашлись ключи и квартира была открыта, то перед представителями УК предстала картина настеж открытых окон, как не разморозились батареи просто чудо! Но разморозились трубы холодной воды и заморозилась канализация. Воду включили, а “каналья” с этажей выше полилась на пол, просачиваясь на этаж ниже. А теперь вопрос – можно ли было всего этого избежать? Можно, но УК своевременно не приняла меры – кому сейчас отвечать за это? А Вы говорите “работайте с УК”. Не у всех хватает упорства и времени на это.

    #2190563
     VaIerik
    Участник

    Проблемы ЖКХ мы должны решать сами. Цены в магазинах никто не контролирует. Дворы и подъезды мы убираем сами. Платим немалые деньги Теплоцентрали, которая заливает нас чёрной воню чей жижей. Автобусы ходят, как хотят, и мы добираемся черте как до Площадки в снегопад с маленькими детьми. И никто ничего не контролирует. И вот тут возникает вопрос. Если мы сами должны спрашивать с муниципальных ( чаще всего ) служб города, может быть господин мэр и вы вместе с вашим штатом помощников уступите нам место? Мне, например, и прибавка за выслугу лет не нужна. Я бы ещё на благие дела направила, а не себе в карман.

    #2190564
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый господин Лаврентьев! Вы спрашиваете “неужели так трудно добраться с 66го до жд вокзала?”Если Вы считаете , что кроме как на такси можно еще на чем-то добраться (с багажом естественно), подскажите, буду очень признательна.

    #2190577
     VaIerik
    Участник

    короче, здесь “забанили” всех”, задавай вопросы не задавай – модератор “банит” всех”!

    #2190579
     VaIerik
    Участник

    Почему наши службы нужно подгонять и надзирать за их работой? Ул. Ремесленная – на 3 января почищена пешеходка от сопки до училища, дальше – до остановки и детской поликлиники опять идем по дороге (если так можно назвать эту трассу из жутко скользких шишек и ям)… Почему чистят там, где удобно повазюкаться трактору, а не там, где удобно и дОлжно ходить людям?

    #2190583
     VaIerik
    Участник

    Когда, наконец, приведут в порядок остановку маршрута 25 на Первостроителей напротив мебельного? Только не надо говорить, что там нет остановки, на схеме маршрута, заверенной заместителем главы администрации и начальником отдела транспорта, она есть! И не говорите,что предприниматель не хочет чистить, а вы не можете заставить. На владельца магазина, не убирающего закрепленную территорию, составляют протоколы, выписывают штрафы, а на владельца остановки нельзя? Не верю! И вообще, остановка в нынешнем ее состоянии подпадает под статью УК РФ ‘Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности’!

    #2190616
     VaIerik
    Участник

    Куда делась снегоуборочная техника с улиц города?Почему не работают?Праздники праздниками но город не почищен же а новый циклон идет.

    #2190629
    nunik
    Участник

    на улице Ремесленной нет пешеходной дорожки. почистили только вдоль бывшего 23го училища. так еще и какие-то неизвестные лица решили складировать снег у нас на улице (между училищем и гаражами). весной видимо нужно будет лодки закупать. Является ли это нарушением каких либо законов? можно ли этих лиц привлечь к ответственности? гора все растет, т.е. застать можно кого-то. Куда можно обратиться?

    #2190646
    Дракон
    Участник

    Добрый день! Вчера с детьми ходили на елку в ДК “Авиастроителей”, после этого дети решили покататься на горках которые находятся на предворцовой площади.Деревянная горка, которая там находится, на ней не безопасно кататься :на стыке, огромная яма и бугры.Запросто отбить “пятую точку”. Почему для наших детей не могут правильно залить горку?кто отвечает за ее состояние?

    #2190649
    Enemy
    Участник

    [quote name='Дракон'] кто отвечает за ее состояние? [/quote]Это, наверное, крик души. Конечно же администрация дворца отвечает, к ней и претензии.

    #2190743
    Shangri-La
    Участник

    Уважаемый господин Лаврентьев, как я могу повлиять на УК(управляющая компания) если работаю с 8 утра до 7 вечера?Идти к ним ну уж извините меня начальник не отпустит с работы.Звонить?Проходили знаем, мягко говоря очень проблематично дозвониться.Вы рабочим людям предлагаете забить на работу и ходить разбираться? Окей тогда вы вместо меня пару часов поработайте. А потом за “того” парня за станком постойте. Ему тоже нужно будет сходить с УК поговорить. И так далее. Глядишь и все решим вопросы с УК.обязательный вопрос:Если администрация не хочет помогать людям зачем она нужна?И да как всегда мою запись удалят через несколько минут(

    #2190786
    Хипстер
    Участник

    Иван Викторович! Прокомментируйте все таки про елку, почему в Хабаровске и Владивостоке елки и детские городки получились красивее, оригинальнее и ,самое главное, дешевле, чем в Комсомольске. Может быть хватит обьявлять тендер с минимальной ценой, а обьявить тендер, чтобы подрядчик выполнил работу в строго выделенную сумму? Или опять же кому-то чем больше денег, тем лучше?

Просмотр 15 сообщений - с 3,781 по 3,795 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.