Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,871 по 3,885 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2192226
    unusual
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый unusal, сам там часто хожу, но там точно не козья тропа. В любом случае, тротуары после последнего снега будут чистить. [/quote]Уважаемая Лаврентьев, сегодня вечером, по пути с работы, обнаружено, что по указанному тротуару прошел снегоуборщик. Свежий снег разровняли. Но высота снежного покрова там наверное приближается к метру. Но по Вашему это видимо нормально.

    #2192232
    sunlucick
    Участник

    Господин Лаврентьев! По поводу тротуаров. Вот взять участок Красногвардейской от пл. Ленина до пр. Мира (четная сторона, про другую не знаю). Кто её должен чистить? Пройти сложно! Только протоптали – снова снегопад и перекинутый снег с дороги… Узенький желоб! Почему жители города должны докладывать, где не чищено?! (кстати, не риторический вопрос) Ну купите спец. технику для тротуаров! Зачем перекладывать на магазины и учреждения уборку огромного количества снега? Каждый чистит свой пятачок, и зачастую только хуже становится. Дохленький дворник не осилит кубометры!

    #2192245
     VaIerik
    Участник

    хотелось бы знать мнение администрации города на сообщение, что “горводоканал города Юности выступил в роли заказчика дорого джипа. Согласно указанной на сайте информации, руководство муниципального унитарного предприятия посчитало целесообразным приобретение Toyota Land Cruiser Prado с темным салоном стоимостью в 3 млн 19 тысяч рублей. Как объяснил директор предприятия, данный автомобиль необходим для транспортировки воды на анализы в дальневосточную столицу”Подробнее: http://amurmedia.ru/news/economics/12.02.2015/420735/gorvodokanal-komsomolska-na-amure-kupit-land-cruiser-prado-dlya-perevozki-vodi-n.htmlподчеркиваю: это Муниципальное унитарное предприятие, т.е, как я понимаю, покупка джипа отразится на тарифе? Может скромнее надо быть, тем более , что есть запрет на покупку иномарок для госпредприятий? Или более скромных авто российской сборки не существует? может подсказать?

    #2192247
    a_smurn0FF
    Участник

    Иван Викторович! Хотелось бы понять какое обоснование для роста тарифов для родительской платы за детский сад? Если я правильно помню предыдущие тарифы, то рост составил чуть более 20%. Может какие-то воспитатели начали зарплату в валюте получать?

    #2192249
    мамулечка
    Участник

    Вечер добрый! Ув.Лаврентьев, подскажите, что за безобразит творится в автобусах? Почему все водители поголовно курят в салон и не реагируют на ззамечания? Резулярно езжу на работу на 28 на площадку и всем автобусом задыхаемся. В салоне едут в школу дети. Пыталась выяснить самостоятельно, кто хозяин сего бардака, ничего кроме карты маршрута и безопасности при ЧП нет. Экипаж автобуса тоже не говорит, кто начальник. Кому звонить, кому жаловаться? Запросто могу выйдя с автобуса позвонить и сообщить номер, скажите куда. Правда, нет сил уже. Доходит до того,что вся верхняя одежда пропитыватся этим дымом, дома дети и этот запах! Ужас!

    #2192280
    горожанка
    Участник

    Господин Лаврентьев, только вчера вопрос задавали про тротуары по Красногвардейской от пр. Мира до пл. Ленина.. Сегодня по нему пройти вообще затруднительно – от пр. Мира прошлись бульдозером несколько метров, оставив посреди тротуара кучу собранного снега, ну, а дальше, естественно, все та же извилистая тропинка.. Вопрос, собственно, следующий – если это норма для города – прочистить “видимые” метры дорог, тротуаров рядом с центральным улицами, а дальше и не видно никому, что и как, то можно хотя бы кучи снега посреди тротуаров не оставлять – многим их преодолеть очень трудно ( например, пожилым людям – сугроб выше пояса).. Уж лучше по тропинкам, как прежде, до весны походим.. И еще – знакомый инвалид – колясочник (живет в центре) после декабрьского снегопада смог самостоятельно передвигаться по городу только к середине января.. А сейчас, видимо, придется апреля ждать?..

    #2192282
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый a_smurnOFF, нынешний рост стоимости оплаты на указанные вами проценты не противоречит бюджетному кодексу. Содержания одного ребёнка в детском саду для бюджета города обходится почти в 18 тыс. рублей, а родительская плата из этой суммы более 1700 рублей. Родительская плата идёт на питание, а именно оно, питание и подоражало, причём очень прилично. Выросла стоимость продуктов питания, и это произошло уже после того, как был сформирован бюджет города. Мы в январе столкнулись с проблемой, что в аукционах по поставке продуктов в детские сады отказываются участвовать поставщики, т.к. их категорически не устраивает предлагаемая цена. Они ссылаются на то, что цены на поставляемые продукты у производителей и поставщиков существенно выросли. Поэтому администрация города была вынуждена повысить родительскую плату. Мы постарались это сделать сильно не ущимляя финансовые возможности родителей. Например в Хабаровске родительская плата возрасла более существенно. Уважаемая горожанка, после 4-х дней снега на этой неделе нам предстоит в ближайшие дни сделать много по очистке города, в том числе по тротуарам, заново. Будем это делать, но сразу всё быстро не получится поправить. Уважаемая мамулечка, можно, и нужно, учитывая существующее федеральное антитабачное законодательство, обращаться в полицию, или в Роспотребнадзор. Указав день, время, маршрут, номер автобуса. Уважаемый Уматик, ГИБДД при ДТП указывает причины, и эти документы можно и в суде использовать. А про проверки, которые проводит муниципалитет я ответил. нужен официальный ответ, пожалуйста, можно обращаться официально. В соответствии с ФЗ №8 вам такой ответ обязательно будет предоставлен.

    #2192289
    Лера
    Участник

    Странно, что питание в детских садах выросло “очень прилично”, разве не представитель администрации утверждал, что рост цен на продукты питания за январь месяц составил всего 5,5 %?

    #2192290
    Ясный
    Участник

    Иван Викторович, слышал, что существует программа о переселении с Дальнего Востока. Якобы оплачивается пересылка вещей, подъёмные какие-то выдаются, с квартирами что -то там… Существует ли онлайн ресурс с доступным разъяснением по поводу переезда из Комсомольска, или это личная боль, опыт, трата денег каждого отъезжающего?Может, у Вас завалялась информация по данному вопросу? Не будете ли вы столь любезны если не опубликовать её полностью. то, хотя бы, дать некоторые векторы куда соваться и что предпринимать?Интернет полнится противоречивой информацией, из которой ясно одно: путь переселенца тернист и неоднозначен. Но ведь Вы, наши избранники, живущие на наши налоги, для того и существуете, чтобы защищать наши интересы, верно?Расскажите пожалуйста о возможностях отъезжающих и обязанностях власти в данном случае. Думаю, очень многим в этом городе данная информация придётся кстати.Спасибо.

    #2192309
    Naima
    Участник

    Господин Лаврентьев, здравствуйте. у меня вопрос все о наболевшем. о наших дорогах. У нас за домом по ул.Дикопольцева есть сквер. ну как сквер, пешеходная дорога,где растут деревья и люди гуляют с животными и детьми. дороги там нет! Но как выпал снег, так дорога стала везде. Еще недавно ее грейдерами отлично почистили почему то не для людей, а для машин, а дорогу для машин, почему то вовсе не расчистили и теперь машины ездят по пешеходной дороге. причем не просто ездят, а уже летают. раньше хоть как то скромно ездили. А буквально вчера, мне уже начали сигналить. Мол отойди, я еду. И проносятся в 5см от меня. С чего это интересно? Я так понимаю,что это тротуар, но люди идут с оглядкой, вдруг кто пронесется. а отходить извините, некуда. только в сугроб.Как вы смотрите на эту ситуацию? и будет ли что то делаться? или так и будут дороги зимой везде? Я так понимаю, что это нарушение ПДД и за это должно быть наказание. Уточнение к посту выше по ул. Дикопольцева дом 32

    #2192322
    шофер
    Участник

    Иван Викторович по моему вы писали или я ошибаюсь что наш мэр потребовал платить коммунальщикам за уборку дорог от снега не за моточасы а за фактическую выполненную работу. выполнено его решение или нет? вопрос далеко не праздный. сегодня в 7.30 утра я видел как снегоуборочная техника МУП Благоустройства просто простаивала. возле площади Юности грейдерист что то кушал и пил с термоса( какой по счету у него был обед?) а на ул Краснофлотской водитель снегоуборчной машины с ковшом той же фирмы и в тоже время просто играл в игре в телефоне. и у него было такое счастливое лицо что все у него там получается а не на дороге. ну а Вы Иван Викторович утром ту рапортуете как плодотворно они трудились(((. подытожу – так как МУП Благоустройству сейчас закрывают наряды? часами и обьемами?

    #2192323
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Лера, основной рост цен пришёлся на ноябрь-декабрь 2014 года. После Нового года падения не было, рост продолжался, но не такой резкий. Уважаемый Шофёр, а вы думаете работники МУП Благоустройства роботы? У них основная смена ночью, утром, как раз в указанное вами время, они, те кто в ночную смену работал, её завершают. Идёт пересменка. Сейчас на всей муниципальной техники работает ГЛОНАС, просто так не постоишь. Уважаемый Ясный, это не муниципальная программа, а федеральная, поэтому я не обладаю по ней информацией. Так что извените. Уважаемая Naima, к сожалению, уровень культуры и воспитанности достаточно большого количества наших граждан, не позволяет им придерживаться каких-либо норм и правил. Особенно, когда рядом нет “злой воспиталки с ремнём”. И описанная вами проблема всплывает в зимнее время во многих местах. Я передам ваше обращение в администрацию ЦО и отдел транспорта мунииципалитета. Если речь идёт о нарушениях ПДД, то можно и в ГИБДД обращаться.

    #2192330
    Крючёк
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Ясный, это не муниципальная программа, а федеральная, поэтому я не обладаю по ней информацией. Так что извените. [/quote]Иван Викторович, мое мнение, если администрация города не смогла создать достойных условий для жизни в городе, так хоть помощь окажите беженцам из Комсомольска на Амуре. Беженцам от войны с Украины ведь помогаем. А в Комсомольске на Амуре получается войны нет, а население бежит как от бомбежки.Прошу ответить какую реально помощь оказывает администрация города беженцам из Комсомольска на Амуре.Уважаемый Иван Викторович, прощу обратить внимание на правильное написание слова “извините”. Вы же чиновник администрации города, неужели так сложно научится грамотно излагать свои мысли.

    #2192332
    Ясный
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Ясный, это не муниципальная программа, а федеральная, поэтому я не обладаю по ней информацией. Так что извените. [/quote]Иван Викторович, спасибо за привычный ответ.Прошу Вас не демонстрировать свою некомпетентность и отнестись к просьбе не формально. Вы – официальный представитель нашей администрации. Вы (и мы) ведь участвуете в федеральных программах? Значит, наш муниципалитет входит в состав федерации. Следует предположить, что федеральные программы наш муниципалитет Обязан знать, и давать возможные консультации гражданам. Поэтому еще раз обращаюсь к вам с просьбой, или рассказать, или выложить на сайте администрации, или дать ссылки, наименования законов и/или прочую информацию, касающуюся федеральной программы о переселении с Дальнего Востока.

    #2192354
    Калеченный
    Участник

    Когда будет посыпана песком улица Комсомольская? Вчера вечером сошел с автобуса на остановке “Талисман” и мои ноги уехали под автобус.Хорошо ,что автобус еще стоял и мне удалось оттолкнувшись от колеса, выбраться. Автобус ушел,а я сделав еще три шага в сторону перехода снова падаю,но уже на спину а мой багаж по льду улетает на середину проезжей части.Встать уже не смог,повредил позвоночник. Спасибо добрым молодым людям,подняли и довели до подъезда. У нас вся дорога во льду!!! Всю зиму!!! Этот лед на дороге сейчас убрать невозможно . Его нужно посыпать песком.

Просмотр 15 сообщений - с 3,871 по 3,885 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.