Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2075372
    Lemex
    Участник

    Добрый день, Иван Викторович! Скажите, так будут ли оздаравливаться дети детского дома №3, что по Котовского в загородном лагере, тем более дети эти больны, если сказать тактично? Уже июнь закончился практически…

    #2075324
    Lemex
    Участник

    Скажите, Иван Викторович, а для чего существует совет по предпринимательству при главе города, в городской думе и вообще, разве администрация не может проконтролировать и обратиться в прокуратуру по поводу недобросовестного частного перевозчика?

    #2075376
     VaIerik
    Участник

    Когда администрация пересмотрит Постановление о летних автостоянках? Этим Постановлением администрация нарушает право собственности на дворовую территорию, право на безопасное перемещение (иногда вообще на перемещение) по дворовой территории, право на отдых. Ещё раз повторю, что автостоянки во многих случаях не оборудованы и не огорожены. Молодые люди, которые подрабатывают на них очень вызывающе себя ведут. Автостоянки разрушают существующие газоны, коих и так во дворах не много осталось.Создают опасность для детей, так как в некоторых случаях расположены в непосредственной близости от детских площадок. Постановление принято администрацией города в одностороннем порядке без согласования с жильцами(представителями ТСЖ, где они есть), хотя двор это собственность жильцов. В некоторых случаях автостоянки расположены весьма удачно, например, на перекрёстке по ул Сидоренко-Комсомольская. Но вот во дворах привокзального района в ряде случаев совсем неудачно. Мы требуем, что бы автостоянка во дворе дома 15 по ул.Магистральной была убрана и перенесена на площадь перед Унимартом.

    #2075459
    Ясный
    Участник

    Иван Викторович, вынужден еще раз поднять вопрос о автовладельцах, моющих машины в местных водоемах. Машины моют на Силинке, водозаборе, _всех_ озерах вдоль Амурского шоссе (Орловское), “паромке”, в районе старой площадки, да что говорить, могу предоставить фотографии черного Лэнд Крузера, который стоял прямо на городском пляже, что у причала речного вокзала!.Ответьте пожалуйста, в силах ли городская администрация прекратить это безобразие, или пора собирать “ополчение” и биться своими силами?

    #2075468
     VaIerik
    Участник

    Хочу присоединиться к посту о стоянках во дворах, что бы это не выглядело, как глас одинокого в пустыне. Хочу добавить следующее: мало того, что ведут себя они вызывающе. Угрожающе. Например люди летом ставят свои машины возле своего дома. Просто приходят и угрожают-не случилось бы с вашей машиной чего. Навязанная услуга. А угадайте с трех раз где сторожа справляют естественные нужды? Что то биотуалетов я не вижу на стояках. Вынесите стоянки на пустыри. Не нравится мне ставить машину под окном-отгоню на 500 метров к ним! Для кого это сделано? Кому конкретная от них польза? Начиналось все с “бродяг” и “авторитетов”. Не думаю, что что-то изменилось.

    #2075632
     VaIerik
    Участник

    Вопрос, по-поводу автоперевозчиков. Во многих автобусах блокированы окна на открывание. Это грубейшее нарушение правил эксплуатации общественного транспорта. Не говоря уже о том, что пассажирам откровенно плохо находиться в таких условиях жаркую погоду. Мне известно, что на многих автобусах есть кондикционеры и вентиляция. В корейских автобусах она смонтирована достаточно грамотно. Я понимаю, что водители стараются экономить на всём. Но всё же, можно попытаться решить эту проблему, хотя бы за счёт нас с вами, то есть пассажиров. Когда наша администрация займётся не только изданием Постановлений и законов, но контролем за их исполнением? Ждём также ответ на вопрос об автостоянках во дворах.

    #2075656
    Калинда
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемая Калинда, уточните, пожалуйста, маршрут. Я передам ваше сообщение в отдел транспорта, но дело в том, что администрация города не имеет никаких полномочий в регулировании данного вопроса, мы можем только пожурить указанного вами предпринимателя. [/quote]Маршрут автобуса 26.Спасибо.

    #2075659
    Suhov
    Участник

    Уважаемая администрация города!Кто в городе занимается вопросами и проблемами “Ветеранов боевых действий” если комитет и программа?

    #2076050
     VaIerik
    Участник

    Объясните что за необходимость возникла снести всю тополинную рощу на углу Ленина-Кирова. Куда смотрит экология и каким образом возмещается вред?

    #2076148
     VaIerik
    Участник

    Ситуация. Есть такой славный парень Дмитрий Судалин. Он частенько бывает в чате на этом сайте. Ничем он особым не отличается. Работал на Амурметалле со строителями электриком. Но потом с ним произошёл несчастный случай. Стал он страдать печечной недостаточностью. Живёт с мамой. Три раза в неделю ездит на очистку крови (диализ). Было много у него на душе, но парень не сломался, а решил поступить на работу. Есть у него машина, решил подрабатывать таксистом. На работу его приняли официально. И он даже успел отработать два дня. Но вот беда! На работу приходится ему спускаться с третьего этажа. На третий день он упал в лестничном пролёте и сломал ключицу и ребра. Вопрос. Администрация может помочь с обменом жилья инвалиду с третьего этажа на первый? С остальным мы как-нибудь ему сами поможем.

    #2076185
    Яростный
    Участник

    Хочется услышать комментарий по поводу обвинений главы города со стороны Ю.Наумова. Книгу везде перепечатывают и цитируют! Как к этому относится глава и почему до сих пор нет опровержения

    #2076190
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы коментариев по книге Ю.Наумова. Если ложь-то суд. А тут полное молчание.

    #2076239
     VaIerik
    Участник

    Есть предложение организовать конкурс на создание системы управления (интегрированной информационной системы) муниципальными, краевыми, федеральными службами. Такими как БТи, паспортный стол, ГиБДД, ОВД, налоговая, пенсионный фонд, комитеты по управлению имуществом, другие. Цели и задачи примерно таковы ( в процессе дискусии можно конкретизировать): улучшение обслуживания населения по вопросам оформления права собственности, ускорение оформления документов на получение кредитов, исключение очередей за всевозможными справками, которые требуются для тех же муниципальных органов, которые их же и делают. Создание такой системы помогло бы в реализации стратегии развития нашего города.

    #2076372
     VaIerik
    Участник

    Куда обращаться, если знак повешен неправильно? На перекрестке пр. октябрьский/пр. Ленина, установили знак особого предписания 5.7.2 “выезд на дорогу с односторонним движением”, тем самым запрещая поворот направо, т.к. стрелка указывает налево. Но пр. октябрьский не является односторонним, односторонняя улица Димитрова теперь. Знак должен быть установлен далее перекрестка. И второе – знак “место для разворота”, на Т-перекрестке пр.ленина/шиханова – далее 15 метров от автобусной остановки

    #2076380
    Бумбараш
    Участник

    Разрешите и мне вставить свои пять копеек на ту же тему неправильности знака…На перекрестке ул. Комсомольской и Мира, если двигаться в сторону Октябрьского, перед перекрестком (!!!!) висит знак, запрещающий двигаться прямо через мира на Комсомольскую…Естественно этот знак никто не соблюдает вообще…ВопросКуда можно обратиться, чтоб пояснили смысл установки данного знака на этом участке дороги???

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.