Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,901 по 3,915 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2192475
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] по красной линии города, практически сплошняком, появились огромные объявления краской по свежевыкрашенным фасадам зданий. текст объявления “Деньги под залог авто и квартир”.Сначала они красят основу желтым цветом, а через несколько дней на этом месте красной краской текст.Заготовки под текст сейчас есть в р-не пр. Октябрьского 24, 26, 28. [/quote]такой же вопрос: появились сначала желтые прямоугольники с потеками краски, потом собственно объявление.ленина 21,23. это же вроде здания признанные памятниками архитектуры

    #2192500
    Хипстер
    Участник

    может в ветку МВД? А про кирзавод и прочие зданияф на площадке Вы не ответили…

    #2192542
    Дракон
    Участник

    Здравствуйте! по ул. Орехова, 67 систематически не вывозится мусор. Крысы, тараканы и неприятный запах мешают нормально жить. Более того, бомжи и собаки разносят данный мусор по округе. Позвонив в управляющую компанию “СеверСтройКом” нам сказали, что данное общежитие больше не стоит на их балансе, и соответственно вывоз мусора и уборка прилегающей территории не входит в их обязанности. Прошу Вас разобраться в данном вопросе, ускорить вывоз мусора.

    #2192543
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте! Мы живём по Комсомольской 9/2. У нас в доме очень безобразно течёт горячая вода, её приходится долго сливать чтобы элементарно помыться. Посуду приходится мыть в холодной так как если на всё сливать. придётся платить заоблочную сумму по счётчику. В прошлом году была уже такая проблема и кое как с большими нервами мы добились чтобы нам всё исправили написав уже обращение в Москву. и сейчас опять началась та же самая проблема по воде. неужели нам опять придётся писать жалобу в Москву? Потому как за то что приходится сливать горячую воду нам никто плату не уменьшит.

    #2192564
    Granata
    Участник

    Здравструйте!А на каком основании на Дзёмгах открылся круглосуточный алкомаркет?И реклама этого безобразия спокойно висит в автобусах 24 маршрута!На металисте ,так называемый бар Взлётка,водку-пиво продают спокойно до 2-х ночи!Закон о продаже спиртного после 23-00 отменили что ли???

    #2192634
    KisKis
    Участник

    По адресу Ленинградская 57/2 с крыши свисают 1,5-2 метровые сосульки по всему периметру… страшновато заходить в подъезды.. да и на вход в подъезды приличный каток на капало…

    #2192638
     VaIerik
    Участник

    Вот мне интересно, наша Администрация вообще знает о такой машине для чистки дорог ([link url='http://www.vesti.ru/doc.html?id=2230554#'] ссылка [/link] ролик 2:40 мин досмотрите до конца поймете речь о какой машине). Наверное в силу климатических условий она у нас не сможет работать или слишком дорога для нашего города. Может еще какие то причины. Кстати об этом уже писали [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=49131&page=2'] Новости [/link]

    #2192651
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] Сначала они красят основу желтым цветом, [/quote] а я то думаю что за жёлтые квадраты появились на доме по ленинградской 74,со стороны пешеходной дороги и проезжей части!!!пока без текста…Безобразие!!!

    #2192719
    EventSmile
    Участник

    Господин Лаврентьев! Я уже к Вам обращалась по поводу деревянного дома по ул.Лётчиков 4/2. Про не вывозящийся мусор и туалет типа “сортир” с буквами Мэ и Жо. Вы пообещали помочь, и, что характерно, помогли, но частично. Мусор, спасибо, вывозится. Но самая-то большая проблема в туалете… Наши доблестные коммунальщики зачем-то заколотили окошко для слива отходов… кхм… жизнедеятельности человека. И теперь оба дома (наш и Летчиков 4) льют отходы просто на землю около туалета 😎 . Там сейчас-то идешь, аж глаза режет, такие ароматы. А что будет весной? Оно же всё снова до Мира вонять будет. нашей управляйке всё-равно, сколько ни ругайся.. И, кстати, на счет сугробов и поплывём. У нас тут нет ни кусочка асфальта, а снега намело уже по середину нашего окна (1этаж). А вывозить его не получится никак? мы же тут все поутонем к весне(((

    #2192728
    unusual
    Участник

    Уважаемая Администрация! Не за горами весна и все огромное количество снега очень быстро начнет таять. На обочинах дорог в настоящее время сугробы двухметровой высоты. По традиции начнется т.н. “ворошение” снега на обочинах с выбрасыванием его на проезжую часть. Как всем понятно, деньги в нашем бюджете на повышение зарплаты муниципальным служащим нашлись, значит и на уборку снега так же легко отыщутся. Прошу ответить, когда все таки начнется вывоз снега с улиц города?

    #2192752
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Вот и накрыл очередной циклон. Не такой уж и страшный, и тротуары с проезжей частью очистили оперативно( спасибо), но … Почему опять в Менделеева проблемы с автобусами. Пара 4 и 28 не справляются с пассажиропотоком. Такое ощущение, что владельцы автобусов панически боятся снега. Я понимаю, если бы не было прочищено, но это не так. Работа 28 маршрута безобразна.

    #2192794
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте.Когда начнут чистить п. Амурсталь от снега? Вы видели ситуацию после очередного циклона? Ул.Мартеновскую так и не соизволили почистить, с января месяца непроезжая, а сейчас так и вообще не знаю почистят ли ее. Улица засыпана трехметровыми сугробами. Ул. Просвещения второй день непроезжая и даже не собираются чистить. У нас администрация следит за состоянием дорог или нет. На Камчатке из-за плохого руководства по расчистке дорог от снега сняли мэра с поста. Эта зима показала, что наша администрация, в частности мэр, не могут справится со своими обязанностями.Предлагаю посмотреть администрации фото состояния улицы Мартеновской, если вы не в состоянии проверить сами:[link url='https://cloud.mail.ru/public/635763878d2b/24%20%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F%202015.1.jpg'] фото ул. Мартеновской [/link][link url='https://cloud.mail.ru/public/8de055703038/24%20%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F%202015.2.jpg'] фото улицы Мартеновской (2) [/link]

    #2192868
    Стёпыч
    Участник

    Северное шоссе напрочь игнорируется. Автобусы 7, 8, 27 рассыпаются на ходу. Выкладывать фото посёлка Чкаловского, например, не стану. Поощрять халатное отношение администрации к своим обязанностям и наплевательское к жителям не считаю правильным.

    #2192869
    a_smurn0FF
    Участник

    Иван Викторович! Просьба ещё раз обратить внимание на подходы к Дому творчества. Снег с дороги сгребли на тротуар и от остановки со стороны Б.Юности не пройти, кучи выше забора стоянки. Маршрут 25 хотя бы сворачивает с бульвара направо и останавливается напротив центрального входа, но вот 31 маршрут сворачивает к бывшему Сбербанку (Интер, 15) и других вариантов, кроме остановки по бульвару, доехать ко дворцу просто нет.

    #2192872
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте, Иван Викторович!Может не совсем актуальный вопрос, по нынешним меркам по крайней мере, но все же…. Обратил внимание на фасадах зданий по (ул. Ленина, ул. Котовского и ул. Пиндрие – говорю только то, что видел своими глазами), нанесены краской!!! объявления “ДЕНЬГИ под авто недвижимость 305-666”, может я сгущаю краски, но по моему вот такие художества- здания мягко говоря не украшают, могу предположить, что на устранения дефектов фасада потребуются не малые средства (с учетом количества этих надписей) и скорее всего из городского бюджета.В чем вопрос, делается что нибудь по линии администрации или правоохранительных органов для привлечения вандалов к ответственности? В отличии от любителей графити найти заинтересованных в такой “вандоло-рекламе” нейти то не сложно…Ну и про актуальные вопросы, сам живу на дземгах и в общем то жаловаться на ужасные дороги тут не могу ребята делают все что могут, только одно беспокоит. Когда чистят центральные дороги, забывают про заезды во дворы, в результате появляются ступеньки (шишки), на которых легковые машины (даже “поднятые”) частенько шоркают бамперами об асфальт, в частности такая ситуация на вьездах во дворы по ул. Сусанина, может хотябы немного заезды подравнивать (что то вроде пандуса делать) не думаю, что это очень много времени займет а вот то что машины будут меньше биться это факт…Заранее спасибо за ответ.

Просмотр 15 сообщений - с 3,901 по 3,915 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.