Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,931 по 3,945 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193081
    горожанка
    Участник

    Иван Викторович, 8 Марта (праздничный день) в этом году приходится на воскресенье. Хотелось бы узнать, сколько дней отдыхают предприятия и учреждения в городе, в том числе школы.

    #2193135
    gray50
    Участник

    Здравствуйте. Иван Викторович. почему переводят детскую поликлинику №1 с р-на Амурлитмаш во 2ю поликлинику. которая находится на ул Советская. при этом оставляя 5 районов без поликлиники. и как добираться с маленькими детишками туда. особенно зимой.разве это правильный подход.

    #2193165
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте!Поворот с ул.Мира на Орджоникидзе. в сторону паспортного стола .Всю зиму в ужасном состоянии хотя во дворе находится управлени Амурлифта. Пройти невозможно. Может Вы подскажите управлению Амурлифта выйти из машины и пройти этот участок пешком.

    #2193166
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте. Как в данный момент в нашем городе реализуется программа Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015г. Почему не принимают документы. Разве не следует из названия что программа должна работать до конца 2015г.? Нигде ни могу найти информации о прекращении приостановке и т.д. Буду благодарен если вы ответите развёрнуто и (или) со сылками.

    #2193220
    Agentos
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Я проживаю по улице Котовского 9/2 в нашем дворе управляющая компания вывозит мусор только когда контейнеры полные и вокруг них огромная свалка, в следствии чего развелась стая собак, каждый раз когда идешь кидаются а зимой от них отбиться не чем, сегодня насчитал 10 собак, помогите пожалуйста, сегодня даже сказали что одна из них покусала ребенка

    #2193225
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Agentos'] Уважаемый Иван Викторович! Я проживаю по улице Котовского 9/2 в нашем дворе управляющая компания вывозит мусор только когда контейнеры полные и вокруг них огромная свалка, в следствии чего развелась стая собак, каждый раз когда идешь кидаются а зимой от них отбиться не чем, сегодня насчитал 10 собак, помогите пожалуйста, сегодня даже сказали что одна из них покусала ребенка [/quote]Поддерживаю вопрос. По Ленина 42 помойка не вывозится неделями. Сегодня утром вынося мусор не смог подойти к контейнерам ближе 15 метров. После обеда приехало аж 3 мусоровозки. Не раз видел как собаки стаей нападают на людей в нашем дворе. Рано утром, идя на работу, стараюсь обойти двор стороной. Сейчас, смотря в окно, вижу стаю из 6 собак. Управляющая компания “Восток”

    #2193232
     VaIerik
    Участник

    К кому обратиться,что-бы разобрались вконце концов,с конторой занимающейся выдачей кредитов под залог авто и недвижимости,которая безцеремонно и нагло разукрасила своей рекламой дома?На жёлтом квадрате,красным текст обьявления!

    #2193243
    Malah
    Участник

    Во дворе бегает пара мелких недоприкормленных (или домашних, но больно вольных, хозяев не видал ниразу) собак, нападают на уставших и больных по волчьему принципу. Нападают не просто так, а пытаются прям за ногу схватить. Сейчас зима и прокусить двое штанов и толстые ботинки им трудно, а вот летом уже проблема будет.Куда обращаться чтобы избавиться от них? Самому пристрелить нечем к сожалению, да и травить не выход, кто ж труп то уберёт.

    #2193248
    ff_east
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Просьба ещё раз обратить внимание на подходы к Дому творчества [/quote][quote name='лаврентьев'] Уважаемый s_smurnOFF, напишу сегодня запрос в администрацию ЦО. [/quote]Докладываю. Половину дороги почистили, оставили огромных размеров кучу посередине. В понедельник покопались и больше никого с тех пор не видно.

    #2193259
    Karter
    Участник

    Здравствуйте [nick ‘лаврентьев’:22281].Что за делегация выходила вчера из администрации ЛО (Калинина, 6) в 18-50, с оцеплением здания и эскортом ДПС и что обсуждалось?

    #2193304
    Ясный
    Участник

    Иван Викторович, на данном ресурсе, [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=49380'] 24 декабря 2014 в 10:55 [/link], была размещена новость, что системой ГЛОНАСС оборудована вся снегоуборочная техника. Но наблюдать за ней могут только чиновники, т.к. запущена система в тестовом режиме. Три вопросаКогда будет открыт общий доступ к ресурсу?Есть ли в планах оборудовать муниципальные автобусы/трамваи подобной системой? Это было бы удобно населению: пришёл на остановку, и видишь, что до прихода 27 автобуса еще 40 минут. Зашёл в кафе, перекусил.И третий вопрос. Был ли объявлен конкурс на разработку системы наблюдения, и в какую сумму обошлись работы? То, что в строю 91 (+- две) единица техники мы все помним, осталось узнать цену. Ну и исполнителя.Точные цифры и ссылки приветствуются.

    #2193306
    eugenie
    Участник

    здравствуйте!Господин Лаврентьев,в настоящее время ул.Димитрова очень скользкая!А ведь на ней находится много мед.учереждений;ходит много людей.Когда будут очищены тротуары от снега или по крайней мере посыпаны песком?

    #2193317
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте!У меня 2 вопроса. 1)У нас в городе есть хозяин или только пиарное лицо? Сегодня, пока шла с работы до пл. Кирова 2 раза упала, 1 раз сильно подскользнулась и много раз выполнила упражнения “вхождение на сугроб и спуск с сугроба”. Я, конечно, понимаю , что администрация заботиться о моей физической подготовке. Но, 2) на кого я должна была подать в суд, когда упала на самой пл. Кирова и повернула ногу. Спасибо, что не сломала, что и остановило подачу иска.Но ответы на вопросы я все таки хочу услышать.

    #2193342
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Житель, если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы можете подать в суд за ущерб своему здоровью. Если это произошло на территории Дома быта, то на его собственника, если нет, то на администрацию Центрального округа, которая отвечает за содержание улично-дорожной сети округа. Уважаемая eugenie, я ваше обращение передам начальнику ЦО В.С. Рулёву. Уважаемый Ясный у нас оборудованы системой ГЛОНАСС техника муниципальных предприятий благоустройства, их два. Причём эта работа была завершена ещё в прошлый зимний сезон. В этом сезоне работа заключалась лишь в том, чтобы отладить систему, чтобы не только у руководства предприятия, но и в УЖКХ и в администрации города, у главы города была возможность видеть работу техники. Вопрос о доступе информации гражданам прорабатывается, в принципе желание такое есть, но пока конкретные меры по её реализации находятся в проработке. Принято решение, что на следующий зимний период частные подрядчики смогут заявляться на конкурс по очистке улиц только в том случае, если их техника также оборудована ГЛОНАСС. Муниципальные автобусы и трамваи, подчёркиваю, именно муниципальные, уже давно оборудованы системой ГЛОНАСС, но пока это используется только для нужд самих предприятий. Вопрос об информировании граждан о движении транспортных средств пока находится на уровне обсуждения идеи. Уважаемый karter, губернатор края приезжал знакомится с работой МФЦ, размещённого в администрации Ленинского округа.

    #2193361
    Agentos
    Участник

    Иван Викторович, а мое сообщение так и осталось без ответа. Я сегодня шел с ребенком и он бедный боится потому что вокруг нас бегали собаки, примите меры уже ну не возможно так когда идешь и думаешь что сейчас за ногу схватит! просто по адресу котовского 9/2 рядом две малосемейки и развели эту стаю собак

Просмотр 15 сообщений - с 3,931 по 3,945 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.