Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,976 по 3,990 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193771
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый pervak27, во-первых, с начала этого года на 10 % сокращены расходы бюджета города на содержание органов местного самоуправления. Во-вторых, в пятницу, на заседании городской антикризисной комиссии глава города дал задание подготовить дополнительные меры по оптимизации расходов на содержание органов местного самоуправления. В-третьих, подавляющие большинство работников администрации города это специалисты 1 категории, а также ведущие и главные специалисты. У них зарплата в диапозоне от 15 до 35 тыс. руб. Это средняя зарплата по городу. Мне лично не кажется, что это баснословные деньги, которые требуется урезать. Есть начальники отделов и управлений, заместители главы города. Но их от силы набирётся человек 35. Начальники отделов получают где-то под 50 тыс. Начальники управлений чуть больше, но таких у нас 6 человек. Замы получают до 80 тыс., но их 8 человек. Для руководителей такого уровня, и такой ответственности это нормальная зарплата. Которая к тому же долгое время в сторону увеличения не менялась. Поэтому экономия здесь возможна и не большая. Ну а самое главное я уже в пунктах №1 и 2 указал. Уважаемая valyta, их сыпят, но не достаточно. Сегодня на аппаратном совещание глава города указал на это начальникам округов. Уважаемый Mazuta, я уже не так давно на этот вопрос отвечал. Коротко повторюсь, те детские врачи, кто до ремонта поликлиники №2 работал там, после завершения ремонта туда и вернётся, те, кто работал на Амурлитмаше, там и останутся. Уважаемая Elenk@, у нас, как и по всей стране, создана система оповещения в случае ЧС. Какая она должна быть, в случае каких ЧС, и как оповещать это всё расписано в федеральном и краевом законодательстве. Уважаемая Настёна_12, мы уже многие тротуары за зиму, из-за частого и большого снега, по 7-8 раз чистим. После последнего снегопада 10-12 марта надо всё сначала начинать. Но, в целом, замечание верное, в отличии от дорог по тротуарам есть отсавания. На это сегодня на аппаратном совещании указал начальникам округов глава города. Уважаемая Тыковка, а вы не хотите сходить на приём, или нужнее прижать вашу УК? Вы то им деньги платите. А по поводу приёма начальника ЛО то вот вам телефон его приёмной, позвоните, узнайте время – 22-68-88.

    #2193774
     VaIerik
    Участник

    33 млн. рублей нужны для завершения первой очереди строительства подземного водозабора. Получается это небольшая (30-я) часть, если брать, что вся уникальная стройка стоит 1 млрд. руб. Тогда какая сумма нужна для завершения второй очереди Комсомольского подземного водозабора?Удачи Администрации и Водоканалу в очень благом деле по скорейшему завершению строительства объекта! Кстати, в Хабаровске Тунгыский водозабор, стоимостью более 10 млрд.руб. скоро планируют открыть, снабдив полностью всю краевую столицу подземной водой, а первая очередь у них уже снабжает город.

    #2193776
     VaIerik
    Участник

    Благодаря Тунгусскому водозабору Хабаровск не только получит питьевую воду, которая соответствует всем санитарным нормам, но и обзаведётся альтернативным источником этого важного для жизни ресурса.

    #2193778
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый vrangler, мы про наш подземный водозабор также можем сказать. Только насколько я знаю, хабаровчане, как и мы, не намерены полностью отказываться от старых водозаборов. И у нас, и у Хабаровска проблемы с возведением подземных водозаборов одни – для полного завершения работ нужны деньги. Оба проекта солидно финансировались из федерального бюджета. Сейчас с продолжением финансирования серьёзные проблемы.

    #2193779
     VaIerik
    Участник

    Полностью очистить амурскую воду от загрязняющих ее хим. соединений невозможно. Зачем отказываться от полного замещения амурской воды водой из подземного огромного чистого источника? Как-то давненько депутат Десятов написал статью в газете об Амуре (Черный дракон), в которой он перечислил огромный перечень опаснейших загрязнений, имеющихся в Амуре. Осадок воспоминаний от этой статьи до сих пор остался.

    #2193794
    Avokado
    Участник

    Когда МУП Теплоцентраль прекратит подовать потребителям грязную и вонючую горячую воду? За оплченную на месяц вперед горячую воду, с крана переодически течет вонючая жижка. У вас совесть есть? Каким образом ставить счетчики на такую грязную воду? Почему потребители должны соблюдать закон о сбережении ресурсов а ваша Теплацентраль не соблюдает СанПиН и ГН и никогда не несет за это ответственности?

    #2193800
     VaIerik
    Участник

    Когда уже почистят ул. Мартеновскую в п. Амурсталь? Со снегопада 23 февраля ни разу не чистили, да и до этого почистили только пол-улицы.

    #2193804
    IIIolibden
    Участник

    Уважаемая администрация города, когда будет регулярно вывозиться мусор который накапливается в баках и вокруг них на пол-двора. Улица Калинина д 35/2 мусорка кошмарная прямо перед подъездом, то-же самое по дворам по этой же улице. На улице уже теплеет , это все антисанитария, детей не выпустишь в этот срач. Повлияйте на обслуживающие компании.

    #2193833
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Faktor, укажите адрес, пожалуйста. Без адреса даже проверку не проведёшь. Уважаемый Felix13, я ваше обращение сегодня начальнику центрального округа Рулёву В.С. передам. Уважамеый IIIolibden, я ваше обращение начальнику ЛО Багринцеву Л.В. передам сегодня. Только у меня к вам вопрос – а вы, жильцы-собственники, которые платите свои личные деньги УК, пробовали “напрягать” свою УК? УК зачастую нарушают правила и нормы, когда не сталкиваются с законными требованиями жильцов, или сталкиваются, то не всего коллектива, а только отдельных граждан. Кстати, вы можете направить в администрацию округа коллективное обращение, с просьбой провести в рамках муниципального жилищного контроля проверку УК.

    #2193870
    mechamment
    Участник

    Здравствуйте, возможно, я не по теме. В группе в [link url='https://vk.com/knamur?w=wall-45137671_109425'] вк [/link] увидела запись о библиотеке ЗЛК… Хотелось бы узнать, если книги никому не нужны, можно ли прийти и посмотреть себе что-нибудь? Все равно, я думаю, их планируют выкидывать.

    #2193874
    mechamment
    Участник

    Здравствуйте, возможно, я не по теме. В группе Комсомольск-на-Амурк увидела запись о библиотеке ЗЛК… Хотелось бы узнать, если книги никому не нужны, можно ли прийти и посмотреть себе что-нибудь? Все равно, я думаю, их планируют выкидывать.

    #2193894
    горожанка
    Участник

    Иван Викторович, практически ежедневно в СМИ появляется информация о снижении з/пл чиновникам на 10%, вот и вчера мэр г. Москвы заявил о снижении з/пл на 10 % и сокращении штата чиновников на 30%… Предпринимаются ли подобные антикризисные мероприятия в администрации нашего города с целью оптимизации расходов бюджета (возможно, это позволит привести дороги и тротуары в надлежащий вид и снизить кол- во травмированных людей на улицах города)?.. И еще один вопрос… По тротуарам какой улицы нашего города можно совершить пешую прогулку, наслаждаясь весенним солнцем и плюсовой температурой и не опасаясь провалиться в метровый сугроб, не промочить ноги в глубоких лужах, образовавшихся из- за огромных куч снега, и не рискуя попасть под падающую с крыши сосульку, а в утренние и вечерние часы – не оказаться пациентом травмпункта.. Например, тротуары центральных улиц (пр. Октябрьский, пр. Мира, пр. Ленина) – увы, в плачевном состоянии..

    #2193960
     VaIerik
    Участник

    На вьезде в город, начиная от хладокомбината, не очищена одна полоса дороги.Люди вынуждены ехатъ по выбоинам обочины. Когда же там появиться трактор?

    #2193961
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая mechamment, это вам надо к дирекции ДК Судостроитель обратиться. Уважаемая горожанка, я буквально пару дней назад в этой ветке форума уже отвечал на подобный вопрос. Повторюсь коротко, уже с начала года на 10 % были сокращены бюджетные расходы на содержание органов местного самоуправления города. На прошедшей на прошлой неделе городской антикризисной комиссии глава города дал задание представить ему в ближайшее время предложения о дальнейшем сокращении расходов на содержание органов местного самоуправления. По второму вашему вопросу я с вами в целом согласен, если по очистки дорог мы ситуацию контролируем, то по тротуарам, особенно после циклона 23 февраля есть серьёзные отсавания. На это начальникам округов на прошедшем в этот понедельник аппаратном совещании указал глава города. Работа эта ведётся, будем стараться поправить ситуацию. Уважаемый thirteenw, я ваше обращение сегодня начальнику округа Рулёву В.С. передам.

    #2193970
     VaIerik
    Участник

    Меня интересует такой вопрос, Возможно ли как-то повлиять работу частных автобусов? В вечернее время, особенно 21:00 очень проблематично куда либо доехать на автобусе. Особенно это касается 19 и 23-его маршрута. В 21:00 С Дзёмог на них уже не уедишь, а люди на заводе порой задерживаются до такого времени (и не по собственной инициативе).и Ещё одна проблема. У нас в районе Комсомольской 9 нет ни одной аптеки. Близжайшая нормальная по ценам и асортименту это только на Миталлургов. Может можно как-то решить этот вопрос?

Просмотр 15 сообщений - с 3,976 по 3,990 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.