Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2076482
    Vanshulin
    Участник

    Иван Викторович!Что же все таки строят напротив жд.больницы?Неужели этот проект не был согласован с администацией города?

    #2076490
    Альтруист
    Участник

    Добрый день, Иван Викторович! Подскажите пожалуйста, с которого и до которого часа разрешены строительно-ремонтные работы в жилом помещении в МКД? Можно ли их проводить в выходные дни (суббота, воскресенье) и общероссийские праздники? Существует ли на это постановление главы города?

    #2076542
    Nikolaiy
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович.Когда планируются работы по ремонту (плановому) системы горячего водоснобжения или отопления и др. – согласовываются ли эти работы с другими службами города, в том числе и с пожарной службой, скорой помощью и т.д.? А то интересная картина наблюдается во дворе дома по ул. Гагарина 2. При ремонте труб была перекопи дворовую дорогу к крайнему подъезду (прям до самого дома), а другая дорога была засыпана грунтом. Дома стоят буквой Г. При таких раскопках перекрыли подъезд к 4-му подъезду дома. Во дворе стоит переполненный мусорный контейнер, к которому не смогла подъехать машина по вывозу мусора. Благо сейчас похолодапо и окна население позакрывало, а то весь запах шел бы прямо в квартиры жителей. Подъезда пожарной службы, скорой помощи нет. Если медики могут и на насилках донести пострадавшего до машины по деревянному мостку, то вот если что случится (имеется ввиду пожар) – беды не миновать. Спасибо.

    #2076678
    $kiFF
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович, снова обращаюсь к вам по поводу строительства нового дома для молодых семей на перекрёстке Аллея Труда – Первостроителей. Присутствовал вчера в Администрации города на очередном собрании касаемого этого проекта. Очень возмутил тот факт, что условия участия в строительстве этого дома для молодых семей очень поменялись….изначально, на первом собрании, нам говорили, что первоначальный взнос будет осуществляться через субсидию по программе “Улучшение жилищных условий для молодых семей”, а оставшуюся сумму молодые семьи будут выплачивать по ипотеке когда уже непосредственно будет построен дом и они смогут заселиться в квартиры. Вчера же нам на собрании сказали, что первоначальный взнос(минимум 10% от полной стоимости квартиры, то есть если 2-х комнатная квартира в этом доме будет стоить 2 200 000р., нужно будет заплатить минимум 220 тысяч) мы должны будем внести сами, из своего кармана, и только затем уже будет перечисленна эта субсидия, и ещё, ипотеку нужно будет брать теперь сразу, выплачивать её и ждать когда построят этот дом, то есть если я сейчас допустим проживаю на съёмной квартире, мне надо будет платить порядка 25 тысяч по ипотеке и ещё 7 тысяч хозяину квартиры в которой мы сейчас временно проживаем, то есть строительство этого дома практически полностью ложится на плечи самих молодых семей, а галочку то вы себе поставите, типа вот мы дом для молодых семей построили[smile badgrin] Или я что то не так понял и заблуждаюсь, а Иван Викторович? И ещё вопрос, скажите пожалуйста, на каком основании будет смещаться очередь в приоритет тем кто будет покупать квартиру в этом новом доме? Потому что у них есть средства покупать себе квартиры по такой большой цене? А если я могу позволить себе двухкомнатную квартиру только на вторичном рынке дешевле на 1 000 000 р.(!!!)??? И по очереди я должен получить субсидию именно в этом году!!! Имеете ли вы на это право? Помоему попахивает дискриминацией, вы не находите?

    #2076688
    moskovsky
    Участник

    По поводу нового дома по Первостроителей44:почему отсутствуют нормативные документы,а именно условия договора, кто является ответственным застройщиком его гарантии и ответственность в случае невыполнения условий также хотелось бы посмотреть на планировку короче предлагают кота в мешке

    #2076739
    Ёжик
    Участник

    Иван Викторович, объясните, пожалуйста, почему со стороны городских властей нет официальной реакции на книгу Наумова “Жизнь в трех измерениях”, порочащую честь и достоинство мэра? Где судебный иск?Попытка голословно опорочить Наумова на форуме-это как-то мелковато и непродуктивно, мнение большинства все равно в пользу последнего, заказные комментарии никак не перевесят общественное мнение и не направят его в нужную властям сторону. Люди-то не дураки и видят, чсто происходит…

    #2076757
    Syamas
    Участник

    Иван Викторович, у меня така проблема, я прописана по адресу ул. Лазо 23, ранее этот дом (общежитие) принадлежал КнПЗ, теперь же дом сдан ЖЭУ 11, но не принят, жильцы не получают квитанций по оплате жилья уже 3 месяца. Мне нужно выписаться с этого дома, но в ЖЭУ мне говорят, что ничем мне помочь не могут и для меня есть только один выход – обратиться в администрацию города, как мне в данном случае быть?

    #2076780
     VaIerik
    Участник

    Прежде всего прошу прошу прощения за неоперативные ответы на вопросы. К сожалению и в администрации города ломаются компьютеры. Постараюсь в ближайшее время закрыть все свои долги.По дорожным знакам. Решение о выставлении на улицах города дорожных знаков принимается ГИБДД Комсомольска. Работники данной службы выписывают предписания администрации округа, на чьей территории будет располагаться знак, затем округ заказывает изготовление знака и его установку в МУП “СМЭП”. Поэтому предложения о замене знаков, их неправильном расположении необходимо направлять в ГИБДД.По новому МЖК. Основной нормативный документ по которому будет вестись строительство дома это распоряжение губернатора края №373-рп от 29 июня 2010 года. Условия, которые опубликованы на официальном сайте администрации города, разработаны в министерстве молодёжной политике края. На таких условиях строится жильё для молодых семей в Хабаровске. Дом будет возводиться на условиях долевого строительства. Основные средства которые пойдут на возведение дома это деньги семей, желающих приобрести в новом доме жильё. В бюджете края выделены средства не на строительство дома, а на социальные выплаты молодым семьям, желающим принять участие в приобретении жилья в новом доме. Сейчас никто не принуждает заключать договор об участии в строительстве. Сейчас идёт запись и сбор документов желающих принять участие в строительстве. Причём идёт запись всех желающих, вне зависимости стоят они в очереди в отделе молодёжи или нет. Договор будет заключаться между застройщиком и гражданами. Застройщик сейчас не определён. Проект договора разрабатывается в министерстве молодёжной политике, спорта и туризма правительства Хабаровского края. Планировку дома можно будет посмотреть в отделе по делам молодёжи администрации города через неделю. В этом году также придут средства на социальные выплаты для приобретения жилья на вторичном рынке. Это будут средства и федеральные и краевые и муниципальные. И если вы стоите в очереди по программе социальных выплат на приобретения жилья для молодых семей, то никто вас из неё никуда не подвинет. Краевые деньги на социальные выплаты на строительство нового дома, и на приобретения жилья на вторичном рынке, разные. По книге г. Наумова. Свою позицию мы уже опубликовали на странице форума, посвящённой данной книге. Уровень изложенных материалов в ней примерно таков – “Михалёв распял Иисуса, разрушил Карфаген, развалил Вавилонскую башню”. Если пробовать разбираться и ковыряться в этом, то больше ничем другим заниматься не будет времени. У живущего в Испании г. Наумова, молчавшего тринадцать лет, судя по всему времени предостаточно. Отвечать на такие домыслы было бы неразумно. В любом случае есть прокуратура, следственный комитет, и именно эти органы должны следить за исполнением законов на территории нашей страны. Если правоохранительные органы сочтут нужным проводить какие-либо следственные действия, то это их право. Но мне представляется, что делать это основываясь на вымыслах г. Наумова нет никаких оснований.

    #2076781
     VaIerik
    Участник

    По поводу обмена жилья. Здесь очень много тонкостей и нюансов. Поэтому лучше обратиться к специалистам в отдел по учёту и распределению жилого фонда управления ЖКХ администрации города, по адресу пр. Мира 22, тел. 59-08-12.Напротив железнодорожной больницы на средства частного застройщика ведётся возведение торгового центра. Будет частично использовано здание имеющегося здесь долгостроя.

    #2076784
    $kiFF
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В этом году также придут средства на социальные выплаты для приобретения жилья на вторичном рынке. Это будут средства и федеральные и краевые и муниципальные. [/quote]А на последнем собрании(06.07.2010) нам сказали, что придут или не придут эти средства будет известно только недели через две…потому что пока этот вопрос ещё решается и ничего точно неизвестно….Складывается ощущение, что нам специально ничего точного по этому поводу не сказали, что бы люди согласившиеся от безысходности на покупку квартиры в этом новом МЖК в срочном порядке не поотказывались от этого проекта…но вы как я вижу обладаете более точной информацией на данный момент, можете ли вы Иван Викторович это как то прокомментировать?[quote name='лаврентьев'] И если вы стоите в очереди по программе социальных выплат на приобретения жилья для молодых семей, то никто вас из неё никуда не подвинет. Краевые деньги на социальные выплаты на строительство нового дома, и на приобретения жилья на вторичном рынке, разные. [/quote]Спасибо Иван Викторович, что просветили по этому вопросу, вы меня успокоили, правда 🙂

    #2076876
     VaIerik
    Участник

    Добрый день, Иван Викторович!Не могли бы вы разъяснить вопрос по временным ночным автостоянкам. Насколько я понимаю земля выделяется под стоянку автомобилей только в ночное время. Что делать, если предприниматель, которому выдан такой участок, начинает обносить его стационарным забором, препятствуя подъезду и в дневное время. С уважением, Максим.

    #2076885
    Альтруист
    Участник

    Здравствуйте, Иван Викторович! Возвращаясь к былому вопросу, но с иной стороны. Скажите, если в МКД – 50% жилья в муниципальной собственности, то тоже только жильцы, как утверждают специалисты ЖКХ города должны ремонтировать асфальт во дворах за свой счёт (хотя договор, кадастровый паспорт на владение администрация предоставить не смогла и не сможет, т.к. всобственность не брали)? А где доля муниципалитета?

    #2077018
    Vanshulin
    Участник

    Иван Викторович!Планируется ли реставрация фасадов “сталинских” домов в этом году?Особенно интересуют дома по ул.Вокзальной!

    #2077058
    $kiFF
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В этом году также придут средства на социальные выплаты для приобретения жилья на вторичном рынке. Это будут средства и федеральные и краевые и муниципальные. [/quote]Уважаемый Иван Викторович, вот буквально только что звонил в Администрацию города в отдел по делам молодёжи по-поводу субсидии для молодых семей на вторичный рынок в этом году, опять мне сказали, что ещё ничего не известно, а известно будет недельки через две 🙂 . Прокомментируйте пожалуйста, кто из вас всё таки вводит меня в заблуждение? 🙂

    #2077084
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! По книге Наумова вы отреагировали в стиле “совдеповских” отписок. Что у г.Михалева нет достойных юристов? Не убедительно!

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.