Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 4,126 по 4,140 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195799
     VaIerik
    Участник

    Вопрос касается деятельности управляющей компании “Служба заказчика по ЖКХ”. Почему, для того, чтобы данная компания произвела работу – по уборке территории от снега, или мусора, либо убралась в подъезде – необходимо сделать заявку? Когда проводились проверки деятельности УК в сфере ЖКХ контролирующими органами местной власти? Гейнаров А.Ю., пр. Октябрьский, 17Спасибо за ответ.

    #2195801
     VaIerik
    Участник

    Что-то я не совсем понимаю, на каком основании школьники в четверг 30 апреля опять выходят на субботник? Они убирали грязь в субботу 25 апреля! Так понравилось эксплуатировать детский труд? Бесплатно можно и каждый день их выгонять?

    #2195805
    Крючёк
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Крючек, а почему вы у меня спрашиваете про кучи мусора в Силинском парке? Вы не знаете почему там его столько? Это мы, комсомольчане, так горячо любим свой город, свою природу. За чистоту на арендованной территории парка отвечает арендатор. Насколько я помню он всегда страется держать свою территорию в порядке. За чистоту территории парка отвечает муниципалитет. Там два, три раза в год субботники проводятся. Но объём мусора такой, что никакие службы и волонтёры с ним не справляются. И в этом году такая работа будет проводится. Если хотите, подключайтесь. Что касается самой арендованной территории парка, то арендатор ежегодно вкладывает в неё средства. И на мой взгляд это видно. Мало или много, это решать самому арендатору. Это его деньги и его бизнес. Если вам какая -то его услуга не нравится, вы ей не пользуйтесь. Не платите ему свои деньги. [/quote]Уважаемый Иван Викторович.Полностью согласен с Вами в том что комсомолчане мусорят где попало и то что с этим надо бороться.В связи с этим вопрос сколько протоколов о нарушении гражданами санитарного состояния общественных мест г.Комсомольска на Амуре составлено в 2014г.и какая величина штрафа за данное деяние?Так же согласен, что за чистоту парка отвечает арендатор, но что за безобразный объект можно наблюдать слева от входа в парк. С Силинского моста прекрасно просматривается это уродующее парк место. Что это склад, помойку, личное подворье устроил арендатор, разве для этого территория Силинского парка предоставлена в аренду? По детской площадке с атрибутами тюремной зоны, всё-таки хотелось получить разъяснения от Вас, как представителя администрации города. Жители и гости города так и будут наблюдать это вопиющее безобразие в виде детской площадки огороженной забором из не струганых бревен и колючей проволоки? Неужели это та комфортная среда для жителей города, о создании которой нам постоянно говорит наш уважаемый мэр, когда призывает не покидать г.Комсомольск на Амуре.

    #2195860
    Suhov
    Участник

    г-н лаврентьев обращаюсь опять,спустя год, с вопросом по организации работы поликлиники №4. Услышав что наконец таки наши медицинские учреждения шагают в ногу со временем.заказал через сайт госуслуги талон к врачу,получил подтверждение и талон в котором указан кабинет врача,фамилие его , моя очередь и время.Ура?да нет..29.04 придя в поликлинику чуть раньше,для страховки,оказалось что этот талон ещё не даёт мне права посетить врача,так как это время занято другим пациентом.Оказывается они переносят данные с компа в тетрадь и потом перезванивают пациенту заказывающего это услугу.,но как то пропустили,сыграл человеческий фактор..И ещё.этот талон в полученный в интернете не даёт права миновать регистратуру.тогда возникает вопрос для чего это всё делалось?В регистратуру невозможно дозвонится,вчера 29.04 с 14часов 25 до 14 часов 45 простояв в очереди регистратуры мы все наблюдали как трубка телефона так и лежала рядом с телефоном,а мед работник всем предлагал заказывайте талоны по телефону..Поликлиника врачами не укомплектована,нет невролога,кардиолога..И при таком отношении власти и медицины вы считаете что повысите продолжительность жизни в нашем городе?К врачу не попал..а запись к обычному терапевту уже на 14 мая как сказала мед работница..Это нормально?

    #2195872
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый lesnik, если это так, то я ваше сообщение с номером машины передам в отдел экологии и природных ресурсов администрации города. Уважаемая горожанка, мы обратились к тем предприятиям, которые по разным причинам не участвовали в субботнике, например территория была под снегом, или было очень сыро, а также к УК, и к муниципальным предприятиям и учреждениям оказать, по возможности, помощь и 30 апреля в уборке города. В этих работах принимают участие и сотрудники муниципалитета. Уважаемый vladimir54, информацию про ливнёвку на пр. Октябрьском я передам в отдел ЖКХ ЦО. Что касается указанного вами сквера, то хочу заметить, что в разное время он был в разном состоянии. И ещё, работа по санитарной очистке города продолжается. Будет приведёт в порядок и этот сквер. Сделать всё сразу невозможно. Уважаемый городК, вы мои слова не переиначивайте. Я писал о том, что жильцы собственники обладают по закону правом наказать виновных в порче их общедомового имущества, и даже взыскать с виновных средства на востановительные работы. Насколько я знаю, никто этим правом не воспользовался. Отдельные граждане ограничились тем, что написали, в том числе и ананимно, жалобы в муниципалитет, да в полицию позвонили. Вот и всё. Закраска квадрата на стене дома по стоимости не потянет на ремонт подъезда. Уважаемые ватник и bonpari, вот уже на протяжении почти 10 лет каждую весну я отвечаю на вопросы граждна про отопление. Одни спрашивают – почему так рано отключаете, вы нас хотите заморозить?, другие спрашивают – почему так поздно отключаете, вы хотите с нас деньги содрать? Как всем угодить? Есть утверждённые правительством нормативы, о них я уже не раз писал. Их и придерживаемся. Ещё деньги за тепло получает поставщик и производитель услуг, а это не муниципалитет, кроме небольшого количества домов в отдалённых посёлках, которые отапливаются муниципальными котельными.

    #2195874
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Есть утверждённые правительством нормативы, о них я уже не раз писал. Их и придерживаемся. [/quote] средняя температура составила за эту неделю 15 градусов тепла.тем не менее отопление продлили,на лицо нарушение норматива и ваша клевета.ответ последует?

    #2195878
     VaIerik
    Участник

    Согласно требованиям Трудового кодекса Российской Федерации, рабочее время в предпраздничный день должно быть уменьшено работодателем на один час. На каком основании детские сады уменьшают свой рабочий день на два часа? Родителям было сказано забрать детей до 17.00, т.к. день предпраздничный сокращенный. Я работаю до 18.00, т.е. мой сокращенный рабочий день закончится в 17.00. Как я могу забрать ребенка в 17.00 если до детского сада еще необходимо как-то добраться?

    #2195892
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый VIP-Older, я не очень понял про среднюю за неделю. В нормативе речь идёт о среднесуточной. Даже если посмотреть данные по прогнозу погоды там температура среднесуточная просто не может быть плюс 15. уважаемая мамулечка, у нас целый двухмесячник по уборке города. Никто не ставил задачу убрать всё за один день. Это просто невозможно. Работы шли всю неделю после субботника, сегодня они продолжаются. Предприятия ЖКХ будут работать и в остальные дни. Про фасад здание я ваше обращение передам в отдел ЖКХ ЛО. Уважаемый odeen, все указанные вами работы УК должна без всяких заявок проводить. Это её повседневный труд. У нас в зимний и весенний период времени во время проверок УК на предмет соблюдения ими кодекса об административных правонарушенний практически все УК попадали либо под замечания, либо на них протоколы составлялись, либо штрафы выписывались. Это касается в том числе и указанной вами УК. Уважаемый Крючек, за прошлый год административно-технические инспекции администраций за нарушения правил благоустройства составили чуть более 1 тыс. протоколов. Точную сумму штрафов я не скажу, но в целом АТИ, по разным статьям кодекса об административных правонарушений, в прошлом году наложили 4 млн. 547 тыс. руб. штрафов. В общем объёме правонарушений статья за нарушения правил благоустройства занимает более половины в статистике. Вот по этому и можно судить о количестве наложенных штрафов за нарушения правил благоустройства. Что касается Силинского парка, то здесь так, во-первых, детскую площадку не видел, судить не берусь, но считаю, что если она вам не нравится, то вы туда детей своих не водите. Во-вторых, арендатор вкладывает те средства, которые у него есть, или он может вложить. Вполне возможно, что их объём не позволяет сделать так, чтобы внешний вид зоны отдыха отвечал вашим эстетических требованиям.На мой взгляд, арендатору удалось сделать эту часть парка достаточно удобной для определённых форм отдыха и развлечений. Хотя ещё есть над чем работать. Надеюсь, что это понимает и арендатор. Уважаемый Сашка-кум, согласен с вами не нормально, Только ведь, наверное, вы знаете, что все лечебные учреждений страны, особенно поликлиничное звено, испытывают острый дефицит практически всех кадров, особенно узких специалистов. И мы здесь, к сожалению не исключение. Отсюда о проблемы с внедрением электронной очереди. Хотя в вашем конкретно случае речь идёт о недоработке конкретного специалиста. И ещё хочу вам напомнить, что с 2013 года все учреждения здравоохранения города, как и всех муниципалитетов страны, подчиняются Министерству здравоохранения субъекта федерации. В нашем случае минздраву Хабаровского края. Уважаемая bonpari, в отделе образования администрации города мне ответили, что сегодня детские сады должны работать на один час меньше. Если есть нарушения в этом вопросе можно по конкретному саду обратиться с жалобой в отдел образования.

    #2195947
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, на переходе рядом с администрацией погиб ребенок, обустройство перехода явно не учитывает возросшую интенсивность движения, что нибудь будет делаться….

    #2195948
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Алекс, прежде всего необходимо дождаться результатов расследования. Нужно разобраться, почему произошла эта трагедия. А уже затем делать выводы. Этот участок дороги сложный. Это не просто перкрёсток. И сказать, нужны ли там дополнительные средства регулирования дорожного движения должны специалисты. Между тем там есть и все необходимые знаки, и разметка каждый год после зимы наносится. Поэтому сначала необходимо дождаться результатов расследования. И ещё, скажите, а светофоры, знаки, дорожная разметка спасли прошлым апрелем девушку на перекрёстке пр. Первостроителей и ул. Комсомольской. А ведь она переходила дорогу на зелёный сигнал светофора и по пешеходному переходу. Безусловное соблюдени правил дорожного движения, внимательность, взаимное уважение участников дорожного движения, бережное отношение к своей жизни и жизни других, вот, на мой взгляд, то, что существенно сокращает число аварий и уменьшает их тяжесть, если всёже они случаются.

    #2195949
    мамулечка
    Участник

    Уважаемый Лаврентьев, ответьте пожалуйста на остальные мои вопросы. По очистке города я уже все поняла.

    #2195950
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая мамулечка, я про фасад развлекательного центра ответил. Информацию про ролик я передал в отдел сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Продукцию этого хлебозавода я не приобретаю. И вы, если в ней сомневаетесь, не покупайте её. Накажите их рублём. А проверками частных производителей могут по закону заниматься государственные контролирующие органы. Вы, кстати, можете туда обратиться. Например в Роспотребнадзор.

    #2195960
    Лера
    Участник

    Господин Лаврентьев , ранее я уже спрашивала, но не увидела ответа, хочется уточнить еще раз,чем руководствовалась администрация города , подписывая постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре N872-па от 27.03.2012 г. , в соответствии с п. 1.2 которого, дети принимаются в детские дошкольные учреждения с 1 июля по 31 августа. Что делать родителям, которым не повезло, и их детям 1,5 года исполняется не в летние месяцы? Напоминаю, что пособие платят до 1,5 лет. Спасибо.

    #2195964
    Bucha
    Участник

    Иван Викторович а что с моим вопросом?

    #2195989
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Лера, я помню, но до праздников не успел озадачить отдел образования. Отвечу до 9 мая. Уважаемый Bucha, пожалуйста, напомните о чём идёт речь. Я вроде все предыдущие вопросы подобрал.

Просмотр 15 сообщений - с 4,126 по 4,140 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.