Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 4,141 по 4,155 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195991
    Bucha
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Bucha, пожалуйста, напомните о чём идёт речь. Я вроде все предыдущие вопросы подобрал. [/quote]23 апреля страница 180, я задавал вопрос о развитии потребительской кооперации в городе. Хотелось бы услышать ответ или Ваше мнение как представителя администрации?

    #2196011
    мамулечка
    Участник

    Как то странно – “наказать рублем”. Мне нужно откзааться от питания детей в саду и школе? Этот хлебозавод поставляет туда продукцию. Я про крайне опасную обстановку не только для меня, но и для многих детей.И еще, на пр.Победы – Лазо снова гонки мотоцикликтов, как и год назад – куда обращаться? Зона повышенной опасности, переходы в школы и детские сады.

    #2196020
    Shada
    Участник

    г-н Лаврентьев, а мэру города не стыдно, что по федеральному каналу в рубрике “мобильный репортер” который раз показывают бездействие городских служб и администрации в частности. Эта свалка на Володарского просто ужас. Один горе мэр ушёл, но к власти пришел такой же.

    #2196031
    NIVa
    Участник

    [link url='субботник'] Да уберите все зелёные мешки с пр. Побед, с территрии и за территорией школы №4, с огромноой детской площадки-ул. Ленинградская-угол пр. Дворцовый [/link]

    #2196051
     VaIerik
    Участник

    Скажите пожалуйста, а кто отвечает за территорию возле железнодорожного вокзала, ведь на пустыре устроили самую натуральную помойку. Ещё территория прирельсовой базы, что находится по ул.Вокзальной, да и вообще про чистоту и уборку можно говорить бесконечно. Где дворники в городе, муниципальные и дорожные службы, которые должны следить за чистотой и порядком. Такое впечатление, что наш новый мэр вообще в городе не бывает и не видит в каком состоянии улицы, дворы. Почему не может повлиять на организации города, привлечь и организовать людей. Где подготовка к 70-ти летию ПОБЕДЫ? Или развешивание детских флажков по проспекту Мира и салют это всё на что способна команда администрации и предпринимательство. Ведь весь мир готовится к этому празднику, а у нас в городе как в болоте. Предлагаю собираться и говорить об этом, может тогда ситуация изменится. Ведь это наш город.

    #2196062
    горожанка
    Участник

    В продолжение предыдущих вопросов – г-н Лаврентьев, Вы можете об’яснить, что происходит в городе – почему дворы, зеленые зоны, тротуары, улицы представляют собой сплошную помойку, причем даже в центре – район ДК Строитель, пр. Октябрьский, ул. Молодогвардейская – да, впрочем, весь город… И это после “двойного” субботника и в преддверии главного праздника этого года в нашей стране – 70-летия Победы?.. До сих пор не убрали толстый слой песка даже с главных проспектов.. По- моему, таким наш город Первомай еще не встречал… За последние относительно теплые недели в городе не видела ни одного дворника – может быть, стоит проверить УК – если дворники есть, как им удается быть невидимыми?..

    #2196064
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Shada, а комсомольчанам не стыдно, что в городе осталось так много мусора? Он откуда взялся? Кто его привёз и сбросил на улицах города? Я не знаю, про какую свалку на Володарского вы говорите. Если та что у 4 поликлиники, то с ней городские службы много лет борются. Её убирают, а жители посёлка Мылки её снова создают. Коммунальные службы просто не успевают, их просто меньше. И так много лет. Будем опять убирать. Только если позиция горожан не изменится, если к родному городу будут также относится, то в победителях опять будет мусор.

    #2196100
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Shada, а комсомольчанам не стыдно, что в городе осталось так много мусора? Он откуда взялся? Кто его привёз и сбросил на улицах города? [/quote] Не смешите народ своими ответами ни о чем! Точнее во всем виноваты жители, а страдающая от такого количества бестолкового населения администрация совершенно не при чем! Вы очень любите рассказывать как плохо живут в других городах и странах, кто то Вам даже верит. Недавно вернулись мы из Иркутска, из чистого, убранного города с хорошими дорогами, с моющимися светофорами и дорожными ограждениями. Вернулись в грязный Комсомольск-на-Амуре, кругом кучи мусора, ямы на центральных дорогах города по колено, светофоры на самых напряженных перекрестках постоянно не работают. Вы может скажете, что в городе с вдвое большим населением каждый несет мусор к себе в дом? Что-то сомнительно. Просто городские службы возглавляемые администрацией в полной мере выполняют свои обязанности. А у нас только и слышно от Вас, администрация не может, прав не имеет, полномочий не имеет, воздействовать ни на кого не может. А что может? Премии себе назначать? Зачем нам эта самая администрация? И Вы не ответили на мой вопрос, на каком основании детей два раза выгоняли на субботник?

    #2196104
    Стёпыч
    Участник

    Ув. г-н Лаврентьев! Прощу прощения, если вопрос глупый. Какие федеральные законодательные акты или не противоречащие им региональные акты закрепляют содержание дорог и тротуаров в городской черте за предприятиями и собственниками, вдоль них расположенными? То есть, попросту, обязаны ли собственники, платящие налоги, долбить лёд ломами или бульдозерами или красить стены и класть каждый плитку по своему вкусу, превращая центр в лоскутное одеяло?

    #2196105
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович!. Где я могу ознакомиться с результатами проверок, которые проводила администрация по работе УК ЖКХ? Разве можно ограничиваться только лишь проверками и наказаниями? К сведению сообщаю. что двор нашего дома выходит “лицом” на пр. Октябрьский – на данный момент уборка территории после схода снега не произведена. А это – лицо города, его центр. Газоны возле дома убраны силами жильцов. Кстати, как вернуть, уплаченные нами деньги за уборку территроии, если уборку производят сами жильцы?

    #2196120
     VaIerik
    Участник

    Комсомольчане! Давайте организовываться и высказывать это таким образом, что бы администрация поняла, что необходимо работать, а не отписки делать. Вы знаете, просто каждый должен заниматься своей работай и исполнять её добросовестно, а не бегать по кабинетам чиновников и указывать им на то, что они должны выполнять. У меня на это нет просто времени. Если администрация организует субботник я с удовольствием выйду, но где тот, кто за это получает зарплату, или она остаётся в карманах чин…..ов. Опять же до дня победы времени совсем не остаётся, а городские улицы, остановки, ограждения и т.д. в плачевном состоянии. Сколько можно заниматься перепиской с администрацией. По моему её просто всё устраивает, в том числе наше молчание и равнодушие.

    #2196125
    NIVa
    Участник

    [link url='вопрос администрации города'] Замучила всех свалка “окружённая” домами по адресам:пер. Братский, ул. Калинина,3,5;ул. Ленинградская. Обращались неоднократно, но воз и ныне там. Подойти к контейнерам невозможно, т.к. мешают кучи мусора. [/link]

    #2196131
    RazieMalah
    Участник

    тов. лаврентьев, я уже задавал вопрос однако он остался без ответа. Поставлю его в другом ключе… О каком развитии спорта может идти речь, если с секции невозможно уехать домой? 14, 19 или 23 автобусы, где эти герои после 21:15? Ни разу ещё не встречал, приходилось пешком домой идти, а это минут 40-50, да ещё и в непогоду.[quote name='Malah'] С автобусами у нас по прежнему мрак. С 21-15 по 22-15 ждал автобус №14, 19 или 23 на остановке Парус (она же Силинка), ни один из названных не появился. Значит они закончили своё движение раньше, но ведь у нас автобусное движение до 23-00. Пешком идти тоже сомнительное удовольствие, нет освещения и дороги до улицы Кирова, сплошная грязь.Прошу вас передать жалобу в транспортный отдел. [/quote]Где вообще смотреть расписание движения автобусов? Куда жаловаться если оно не соответствует? И чему вообще оно должно соответствовать? Критерии есть?Я конечно понимаю что администрация на это повлиять не может, как и на любой другой вопрос, но всё же, не игнорируйте.

    #2196137
    a_smurn0FF
    Участник

    Иван Викторович, на стелле в честь трудовой славы, точнее в пешеходной зоне перед таковой, образовалась дыра в земле. Как-то не красит провал.

    #2196141
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый мэр! По ул. Аллея Труда, 40 ведется строительство высотного жилого дома. Срок сдачи – лето этого года. Прошу установить личный контроль за приведением в порядок прилегающей к строительству территории – водоотвод должен быть сделан не в соседние дворы, а в ливневку; газоны, насаждения, которые повреждены, или уничтожены в процессе строительства, а также асфальтовое покрытие прилегающей территории – восстановить; въезд для транспорта должен быть сделан не через дворовые территории соседних домов, а с улицы. Кроме этого, предусмотрите парковку для машин этого дома для того, чтобы их не ставили на газонах и зеленых зонах соседних домов! Так как Заказчиком данного строительства является Администрация города, то в Вашем лице, она несет не только административную ответственность, но и моральную перед своими избирателями.

Просмотр 15 сообщений - с 4,141 по 4,155 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.