Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 4,156 по 4,170 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2196155
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Лера, в отделе образования мне предоставили следующую информацию – с момента рождения ребёнка, при желании родителей, его ставят на очередь в детский сад которые хотят родители. Если ребёнку исполняется 1,5 года с сентября по май, или его день рождения приходится на летние месяцы, ему могут предоставить место в детском саду, в котором есть свободные места, при этом забронированное место в выбранном детском саду за ребёнком сохраняется, и он может туда пойти через год. Если родители не хотят водить ребёнка в предоставленный детский сад, то в этом случае денежная компенсация им не предусмотрена. Ведь место было предоставлено, хотя и не в том детском саду, который изначально выбрали родители. Уважаемый odeen, строительная организация, возводящая дом, обязана провести благоустроительные работы. Это у них в контракте записано. И они обязаны будут это сделать. Иначе у них работу не примут. Уважаемый a_smurnoFF, как заверили меня в отделе ЖКХ ЦО, они об этой проблеме знают, и работы эти запланированны. Уважаемый Стёпыч, у нас есть городские правила благоустройстав, есть Кодекс об административных правонарушениях Хабаровского края. Есть ещё кроме всего прочего и моральная и социальная ответственность бизнеса перед горожанами и своими потребителями. Что ж плохого, если вход в офис или магазин будет красивым, чистым и благоустроенным? Про налоги. Большинство налогов от местного бизнеса просто не идёт в городской бюджет, да и собираемость этих налогов у некоторых предпринимателей под большим вопросом. А вот вырабатывать общие требования к благоустройству, при этом это вовсе не значит единообразие, должен муниципалитет, в рамках российского законодательства. Не всегда это у нас получается. Уважаемая bonpari, тут не до смеха. Возмём свалку на Володарского у поликлиники №4. Ей больше десятка лет. Каждый год, по три-четыре раза эту свалку убирают за муниципальный счёт, и каждый раз она появляется заново. Почему? Потому что многие, не все конечно, жители частного сектора посёлка Мылки не заключают договора с организациями, которые вывозят мусор. Им проще и дешевле свозить мусор именно туда. В соревновании между коммунальщиками и жителями, побеждают последние, ибо их больше, и мусорят они чаще. Кстати, это проблема всего нашего частного сектора. Если люди так относятся к себе, к совему городу, то ты хоть армию дворников собери, толку не будет. Если как вы говорите в Иркутске чисто, это хорошо, может быть нам стоит их опыт поизучать. Но в таком случае, мне кажется жители Иркутска, как мне кажется к своему городу относятся лучше и мусорят меньше. Может нам всем у них поучиться. У нас в городе традиционно в апреле-мае проходит двухмесячник по санитарной очитске города. В этом году из-за погодных условий многие работы по очистке города были начаты с задержкой почти на две недели. И если ранее у нас субботник в конце апреля был завершающим аккордом, то в этом году, из-за позднего схода снега, мы только начали эти работы. Они будут идти весь май. И город обязательно будет приведёт в порядок. Но, хотелось бы, чтобы горожане не плодили и не размножали мусор в своём родном доме, коим является для нас для всех Комсомольск. Про школьников я уже много раз писал. Нечего добавить.

    #2196160
    Bucha
    Участник

    Иван Викторович что же с моим вопросом Если ответа нет то так и скажите?

    #2196162
    loloHD
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович!. Помогите, пожалуйста, по такой ситуации – во дворе дома № 6/2 по ул. Севастопольской возле подстанции стоит двойной деревянный столб с проводами, кабелями под напряжением, который очень сильно наклонился в сторону детской площадки, расположенной возле подстанции. За весенний период этот столб наклонился еще сильнее – даже на глаз видно. Неоднократно звонили, сообщали УК Амурлифт – реакции ноль….А столб реально может упасть на детей, давайте не будем доводить до беды. Посылать за решением вопроса никуда не нужно – просто решите его сами, силой администрации.

    #2196171
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Но в таком случае, мне кажется жители Иркутска, как мне кажется к своему городу относятся лучше и мусорят меньше. Может нам всем у них поучиться. [/quote]Правильно, Иван Викторович. Сначало поучитесь у иркутян на улицах поставить урны для мусора. А то делаешь замечание детям , что они бросают обертки от мороженого на землю, а мне вопрос куда?. Вот и я задаю вопрос: когда в городе будет достаточное количество урн, которых на некотрых улицах днем с огнем не найдешь. И еще. На Орехова около газетного киоска на клюшке экскаватор приуборке снес урну. Ее досих пор там нет – когда поставят?

    #2196172
     VaIerik
    Участник

    Скажите пожалуйста, почему в городе не видно дворников. Когда будут восстанавливать ограждения, так как после зимней очистки снега все ограждения практически разрушены.

    #2196196
    Бабушка
    Участник

    Уважаемый г-н Лаврентьев!Обращаемся к Вам, как, к последней инстанции, при администрации, в нашем городе.Прошу Вас, оказать в содействии по устранению аварии и затопления подвала по ул.Ленина дом 38. Начиная с 30.04.2015г. и по сегодняшнее число, по неизвестной причине, происходит глобальное затопление подвала, что приносит существенный ущерб. Мы, арендаторы и собственники помещений в данном доме, собственными силами и за свой счет приобрели насосы и шланги, установили в подвале, но их мощьности недостаточно, вода и фикалии продолжает прибывать. Все шланги выведены и сброс воды происходит на центральную часть дороги. ЖЭУ-5 ООО “СЗ ЖКХ”, открыли все ревизии в подвале и тепер отходы жизнедеятельности человека напрямую льются в подвал. Они обяснили это тем, что у жильцов 1-х этажей канализация поднимается через унитаз. Почему ЖЭУ-5, устраняет эту аварию таким образом. Дворовые колодцы полностью затоплены.05.05.2015г., во все инстанции нашего города (Прокуратура, Горводоканал, СЗ ЖКХ, Администрация ЦО, Управление ЖКХ города) была подана жалоба, что все службы города нам отказывают. Сегодня уже 07.05.2015г., скоро 9 мая.

    #2196209
     VaIerik
    Участник

    “Уважаемый odeen, строительная организация, возводящая дом, обязана провести благоустроительные работы. Это у них в контракте записано. И они обязаны будут это сделать. Иначе у них работу не примут.”Все верно, г-н Лаврентьев, – они ДОЛЖНЫ сделать! Вот, только, вопросы остались: – ЧТО должны сделать именно?;- КТО должен принять работы?;- КТО спрашивать будет у жильцов близстоящих домов о качестве работ?

    #2196234
    горожанка
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] комсомольчанам не стыдно, что в городе осталось так много мусора? Он откуда взялся? Кто его привёз и сбросил на улицах города? [/quote] На Севастопольской (от пр. Ленина в сторону Красногвардейской) на зеленой зоне рядом с тротуаром ветки деревьев лежат с осени(!).. Весной их немного прибавилось, и немного дальше передвинули – чтобы не видно было с Ленина во время Парада.. Их никто не привозил – осенью спилили и бросили.. Комсомольчанам, действительно, стыдно..

    #2196240
    Крючёк
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Что касается Силинского парка, то здесь так, во-первых, детскую площадку не видел, судить не берусь, но считаю, что если она вам не нравится, то вы туда детей своих не водите. Во-вторых, арендатор вкладывает те средства, которые у него есть, или он может вложить. Вполне возможно, что их объём не позволяет сделать так, чтобы внешний вид зоны отдыха отвечал вашим эстетических требованиям.На мой взгляд, арендатору удалось сделать эту часть парка достаточно удобной для определённых форм отдыха и развлечений. Хотя ещё есть над чем работать. Надеюсь, что это понимает и арендатор. [/quote]Уважаемый Иван Викторович,Ваш ответ по нарушениям допускаемым арендатором в Силинском парке не содержит конкретной информации. Участок парка передан администрацией города в аренду под организацию зоны отдыха Комсомольчан.Вопрос – почему с левой стороны от входа в парк арендатором организована помойка и склад всяческого хлама, в какой срок это безобразие будет убрано?Второй вопрос по ограждению детской площадке как тюремной зоны.Снятие коры с необструганных столбов ограждения детской площадки и попытка их покрасить это конечно «космический» прорыв в создании комфортной среды для горожан и гостей города. Это то что на Ваш взгляд называется вложением средств арендатором в развитие парка. Будет ли каким-то образом администрация города развивать зону отдыха Силинского парка или все останется на уровне организации распития алкоголя, парковки автомобилей, гор мусора и детской площадки убогого вида?

    #2196264
     VaIerik
    Участник

    Ув., Лаврентьев, скажите пожалуйста кто и за чей счёт был установлен монитор на перекрёстке победы/советская ???

    #2196287
     VaIerik
    Участник

    Доброй ночи! У меня несколько вопросов1. Почему наша доблестная полиция днем, 9-го мая дежурила по городу в местах массового скопления людей, а вечером куда-то дружно испарились? Почему люди, идут с набережной после фейерверка в нетрезвом виде и наносят удары пинками по автомобилям, попадающихся у них на пути, не задерживаются? Где наша полиция? 2. Опять же днем от сотрудников ГИБДД на патрульных автомобилях отбоя на дорогах не было, а вечером, опять же после фейерверка их не видно? Почему сбивают людей, в месте массового скопления? Где работники ГИБДД? Каждый год происходит одно и тоже. Будут ли сделаны какие либо выводы по качеству работы УВД в праздничные дни?3. Ну и самое позорное. Сегодня, 9 мая, после 14 часов повез свою бабушку, ветерана войны на мемориал, цветы возложить. Подъехали к посту, взял ее удостоверение ветерана, подошел к офицерам и объяснил ситуацию, на что был получен ответ – подгоните свою машину к нашей, высаживайте бабушку и пускай идет пешком. Я поинтересовался у них – не смогли бы они на своей машине ее подвезти поближе к мемориалу? Ответ был отрицателен, оказывается им якобы тоже нельзя там ездить. Ну с горем пополам бабушка, которая к тому-же имеет инвалидность, в сопровождении своей дочери и внука (меня) добралась до вечного огня, была уже изрядно уставшая, далее мы прошли до памятника с колоколом и что мы видим? Видим спокойно проезжающую мимо нас машину ГИБДД. Вы знаете, мне было очень противно наблюдать сытые и довольные лица сотрудников полиции в проезжающем автомобиле. По этому поводу у меня есть вопросы, вытекающие один из другого. Почему они ехали, если нельзя? Почему не патрулировали пешком? Лишний вес, лень, наплевать на закон? Или все-таки можно им там ездить, а старенькую бабушку отправили пешком ради смеха?Хотелось бы прочитать внятные ответы на все мои вопросы.

    #2196319
    Ватник
    Участник

    господин Лаврентьев, будут ли сделаны выводы по недостаткам в организации Праздника? Будут ли на день города/России в местах скопления народа размещены контейнеры для мусора, чтобы жители имели возможность не мусорить?

    #2196360
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев! Очередной раз убедилась, что правильно сделала не поставив счетчик на горячую воду. Сезон отопительный закончился и вместе с ним и горячая вода. Жду по полчаса, когда после включения пойдет горячая, а не прохладная вода. Вопрос; 1. Как платить за эту “горячую воду ” будем? 2. Почему нельзя сразу все правильно сделать чтобы не возмущались люди. А то такое впечатление, что администрация над нами издевается. Только не надо говорить, что администрация здесь не причем. У администрации есть свои методы давления на все предприятия города.

    #2196400
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович ранее Вы писали что ребёнок в саду обходится бюджету более 18тыс,так подскажите на что и какие нужды выделяются эти средства?С началом сезона в саду собирают деньги на благоустройство детских площадок(на краску требуется в пределах 8ми тыс (это минимум)),ремонт групп(сад открылся в декабре 2010 и уже всё отваливается(в прошлом году тоже делали ремонт за свои)),туалетная бумага,салфетки,и даже витамины покупаются на средства родителей(скоро ещё и моющие средства будем закупать за свой счёт),в общей сложности родителям к началу учебного года нужно сдать минимум по 1500 и это не считая денег на игрушки и канцелярию д/с №7.Либо родители будут вынуждены писать жалобу в прокуратуру т.к. даже воспитатели говорят что средства не выделяются ни на что(во всяком случае до групп это не доходит,в этом году собирали деньги даже на уборку территории от снега.Или у нас сады перешли на частно-муниципальный статус?

    #2196401
    Дракон
    Участник

    Присоединяюсь к вопросу о горячей воде, ул.Орехова 69 из крана течет холодная вода,даже теплой назвать нельзя.стоят счетчики,к кому обращаться за перерасчетом?и когда пойдет горячая?

Просмотр 15 сообщений - с 4,156 по 4,170 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.