Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 4,411 по 4,425 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2201723
    Bucha
    Участник

    Иван Викторович хотелось бы конкретно услышать Какие шаги предприняли Климов и К для стабилизации финансово-экономической составляющей города? Почему г-н Климов решил понизить зарплату муниципальным служащим а не себе? Ведь он по сути не чего положительного не сделал а только наоборот. Нашли ли пути пополнения бюджета города?

    #2201731
     VaIerik
    Участник

    Вопрос опять-же по оплате д/с,а если ребёнок записан на приём к врачу и он не болен, а у некоторых визит к доктору может занять большой промежуток времени(дорога + очередь+осмотр+дорога)(ну к примеру с 8 до 14 )вести позже нет смысла т.к. в саду сон час уже а после сон часа уже многие по пути с работы забирают.Как в такой ситуации поступать?Ведь ребёнок пропускает сад по уважительной причине .

    #2201750
     VaIerik
    Участник

    Мы жители пр.Первостроителей.почти каждую пятницу и субботу в кафе “Встреча”проходят свадьбы и празднующиепосле 23.00 запускают фейерверки..Не нарушают ли они закон?

    #2201752
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, уточняю информацию по оплате ДС, в Питере оплачивают, оказывается, не по 800руб, я ранее ошибся, а по 520руб и ещё им платят компенсации за оплату сада около 100 руб, в итоге = 430 примерно они платят в мес . Вопрос, почему такая разница в оплате сада??

    #2201806
    Karter
    Участник

    [nick ‘лаврентьев’:22281], куда перекочевала детская площадка, находившаяся возле администрации ЛО?

    #2201807
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elkom'] почему такая разница в оплате сада?? [/quote] ну так северные же))))))) (сарказм)

    #2201810
    pavel_1774
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] вся информация о проводящихся в этом году ремонтах отдельных внутренних помещений в здании администрации города была опубликована в аукционных документах в сети Интернет, и вы с ней можете запросто ознакомиться. [/quote]Господин Лаврентьев очевидно стесняется вслух сказать, что обустройство личного туалета мэру никто не отменял, что сметная стоимость (правда вместе с ремонтом других помещений) перевалила за 1.1 миллион рублей. Еще есть вопросы, почему поднялась оплата в детских садах и почему теперь родителя обязаны оплачивать все дни, даже когда ребенок в сад не ходил?

    #2201813
    Дракон
    Участник

    по детским садам, нельзя ли добавить в список уважительные причины – прочие уважительные причины?такие как поход в поликлинику(манту, осмотр специалиста, прививка и т.д); плохая погода, например метель, ливень; и другие.

    #2201814
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый karter, городок перенесён в мкр. Парус.Уважаемый Дракон, вы можете с вашим предложением официально обратиться в отдел образования администрации города, или к заместителю главы администрации города по социальным вопросам Овсейко Т.Г. Уважаемый Elkom, так ведь сравнивать надо сравнимые вещи. Вы сравните оплату за сад в Комсомольске с другими муниципальными образованиями края. А Питер второй по величине город страны, да ещё и с правой точки зрения Питер не является муниципальным образованием. Это субъект российской федерации. Тоесть у него права, функции, бюджет формируется как и у других республик, областей, краёв страны. Уважаемый Pshik, сейчас фейерверками балуются многие. Если же вы считаете, что посетители кафе нарушают ваше право на отдых, пишите официальные обращения в административно-техническую инспекцию Центрального округа (пр. Интернациональный 10/2). С указанием точных дат и времени. Уважаемый Bucha, укажите конкретные факты, из которых бы следовало ваше утверждение, что муниципальным служащим в этом году понизили заработную плату. Далее, вся информация по принимаемым администрацией города стабилизационным мерам, размещены на официальном сайте администрации города в специальной рубрике “стабилизационные меры”. Уважаемый aSnr, у нас и после 21.00 ходят автобусы на Дзёмги. Лично проверено. Правда, как правило, это муниципальные автобсы, и интервалы становяться больше. Сейчас принят федеральный закон о транспортном обслуживании населения. Он даёт больше возможностей мунциипалитету по организации общественных перевозок. Будем надеяться, и прилагать все необходимые усилия, чтобы ужесточить контроль за частными перевозчиками, по соблюдению графика движения автобусов, в том числе и в вечернее время.

    #2201817
    садовод
    Участник

    Хотелось бы знать, кто отвечает за порядок на кладбище? Все кругом заросло. Посмотрите на аллею, где похоронены заслуженные люди города – все в траве, не видно могил. Как все-таки не стыдно администрации кладбища?!

    #2201824
    Bucha
    Участник

    Иван Викторович хотелось бы конкретно по пунктам а не общими фразами как на сайте администрации, тем более там по сути одна статья от апреля месяца что Климову скоро подадут на подпись программу. А где эта программа и как она реализуется не нашел. Можете ссылку если Вас не затруднит? Или же все таки перечислите тут хотя бы пять пунктов. И второй вопрос. Согласно плана графика с сайта администрации города запланировано потратить более 30 млн рублей. на содержание администрации. Пересматривался ли данный план если да то по каким статьям. И что входит в понятие расходные материалы для нужд администрации?

    #2201825
    Zubareva
    Участник

    Мой 14 летний сын 04 августа в 21-00 пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Я выяснила, что он вместе со своим несовершеннолетним приятелем приобрел алкогольный коктейль в магазине “21 век” по проспекту Мира. Я вместе с ним поехала в этот магазин, сын мне показал какой коктейль они купили, я вызвала полицию в этот магазин и написала заявление в ОП № 3 о привлечении к ответственности администрацию данного магазина. Сегодня мне пришел ответ на мое заявление в отказе в возбуждении делп об административном производстве. Выяснилось, что камера наблюдения в магазине бутафория, запись не ведется, коктейль, который я сама держала в руках и изучала его состав (содержание алкоголя этого коктейля составляла 6,9%) в данном магазине не продается в течении 3-х месяцев, из пояснения продавцов выходит что они никогда ни под каким видом не продают алкогольную продукцию несовершеннолетним. Итог этой истории: я наказала сама себя, на меня составлен протокол, 18 августа меня вызывают на комиссию, а магазин как продавал алкоголь детям так и продает. Из всего этого вытекает логичный вывод: магазин кто-то “крышует” если они беспрепятственно продают алкогольную продукцию и не несут за это ни какой ответственности, или кому-то выгодно спаивать наших детей? Как защитить своих детей?

    #2201829
    Стёпыч
    Участник

    Ув. г-н Лаврентьев! Вопрос по “второй волне” ямочного ремонта в конкретном месте у бывшего сернокислотного по Северному шоссе. Недавно по обочине прошёл грейдер, показалась другая техника и люди в оранжевых жилетах. Приехало телевидение и поснимало их мужественные обветренные .лица. После чего все растворились в воздухе. Скажите, будет ли продолжение у столь интригующе начинавшегося сюжета?

    #2201828
    ankkom
    Участник

    Уважаемый [nick ‘лаврентьев’:22281], значит ли повышение родительской платы за садик и оплата дней непосещения его ребенком то, что сейчас НЕ будут собираться “добровольно-принудительные пожертвования”, сборы на ремонты садика, сборы на мыло, туалетную бумагу и прочее-прочее?

    #2201831
    Светлячок
    Участник

    [quote name='ankkom'] значит ли повышение родительской платы за садик и оплата дней непосещения его ребенком то, что сейчас НЕ будут собираться “добровольно-принудительные пожертвования”, сборы на ремонты садика, сборы на мыло, туалетную бумагу и прочее-прочее? [/quote]тут каждый решает сам. На то они и добровольные пожертвования. Лично я и все мои знакомые, имеющие детей дет.садовского возраста решили, что больше не рубля ни на какой ремонт мы сдавать не будем. Все что нужно ребенку: канцелярию, туал.бумагу, витамины – это конечно принесу. Но всё свыше: ремонт, окна, игрушки – извините, больше ни-ни. Раз уж администрация города повернулась к родителям “совсем не лицом” пусть выполняет свои обязанности в полном объеме сами.

Просмотр 15 сообщений - с 4,411 по 4,425 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.