Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 4,456 по 4,470 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2202185
     VaIerik
    Участник

    Где можно точно узнать официальную информацию по карантинам в садах(номер сада и по какое число включительно карантин) ?

    #2202186
     VaIerik
    Участник

    В отделе образования и Роспотребнадзоре.

    #2202201
    мамулечка
    Участник

    И все же, не могу никак понять. Если ребенка нет, если он логично не ест и за ним не присматривают – какой смысл оплачивать продукты, которые потом упрут поварихи домой? Они ведь готовят по заявке*читай кол-во детей), а не приготовили, забрали себе. В городе столько безобразия, что теперь и до детских садов добрались! Интересный ход – оплачивать воздух. Мне все авно на примеры других городов, мне важно что тут происходит. В городе просто беспредел – сегодня по Ленина засыпали ямы чем то черным и с камнями – это ремонт дороги? Кучи пустующих объектов, к которым администрация не имеет функции штрафовать, в дании админисрации ремонты, зарплаты мэра мелькают заоблачные это по вашему нормально, уважаемый тов.Лаврентьев? Сколько прошу возле сада яму заделать. ноль эмоций, уже старшая дочь в школу пошла, а яма как была так и осталась – ходим через нее по самые уши в воде. ЗЫ: можно название, номер, дату закона по нововвледениям оплаты за д/с. Буду писать везде, глядишь и услышат…

    #2202204
     VaIerik
    Участник

    Ув. Иван Викторович, я Вам задал конкретный вопрос – будем ли мы платить за ДС в августе в полном объёме, когда ребёнок и родители были в отпуске? Почему нет конкретного ответа? Зачем мне знать все ваши постановления? Повторюсь, что мы написали заранее заявление заведующей ДС, что не будем посещать ДС в течении августа….

    #2202205
     VaIerik
    Участник

    Ув.господин Лаврентьев! Вы, наверное, в течение дня питаетесь где-то в рабочее время. Допустим, в столовой. Представьте себе, что вы однажды пропустили обед ( конечно же, по уважительной причине), а на следующий день по приходу в столовую вам выставили счёт на вчерашний обед. Ну как же, ведь вы пропустили обед не по своей вине ( государственные дела требовали), а повара на вас приготовили. Вам эта ситуация ничего не напоминает? Почему я должна оплачивать услуги, которые я не получила? В Конституции разве не закреплено право свободы выбора, вообще свободы человека. Если родитель по каким-то причинам не повёл ребёнка в сад, то услуга не оплачена. Даже образовательная. Либо это незаконно, либо законы нужно менять. Делайте вашу работу качественно, в интересах людей, которые доверили вам свою судьбу. Я имею ввиду не вас лично, а тех, чьи интересы вы представляете на этом сайте.

    #2202207
    Крыжлик
    Участник

    Уважаемая АДминистрация! Когда Вы последний раз ходили по улицам города? Дороги и тротуары адские.1) У нас в городе последнее время исчез класс дворников. Все дворы завалены мусором. Многие территории ничейные в плане уборки. Конкретные примеры:- улица Чапаева. Вдоль домов валяется мусор пачками вдоль тротуара. Чья эта территория?- сквер около политена та же картина.- улица Пирогова вся усыпана мусором.- улица Комсомольская…….2) Город похож на песочницу. – Улица Ленина. Тротуары усыпаны песком ровным слоем, который на лице, на зубах при дуновении ветра.- Улица Комсомольская.- Улица Пироговаи почти везде такая картина.Вчера видел, как убирают смет на Дземгах. Город не входит в акцию уборки? Почему асфальт цел по пути мэра на работу и убирают тоже по этому пути. Как гулять с детьми по улицам? Ветерок дунул и ты грязный.В городе не разу не убирали смет и мусор редко убирают по улицам. Во дворах давно не подметают. Город погряз в грязи. За стройками нет надзора. Грузовики выносят тоннами грязь на улицыЧто делать будем господа? Отписки не интересны. Результаты в студию, пожалуйста. Поэтому люди и уезжают из грязи…. Противно становится с каждым годом все больше. Сегодня грязь по ямкам раскладывали. Классный ремонт дорог. Надо отобрать у Вас машины и заставить пешком походить недельку для оценки вашей работы. Комментарии ждем по этому поводу.

    #2202223
    IRENKA
    Участник

    [quote name='мамулечка'] Если ребенка нет [/quote]Объясню. Если Вы заболели, будьте добры, утром позвонить воспитателю и оповестить об этом, чтобы они отмечали больничный (вы же на работу звоните наверняка и предупреждаете, если заболели). Планируете уехать в отпуск с ребенком, заранее пишете заявление в саду на отпуск и с вас плату взимать тоже не будут. Будьте дисциплинированными, а то многие родители не считаю нужным, оповестить персонал сада о причине отсутствия ребенка.Если прогуляли (проспали, не захотели вести и т.д.) – будьте добры – оплачивайте, либо не прогуливайте.Раньше за отсутствие в саду по неуважительной причине более 75 дней в год могли исключить из сада. Как-то вот так.Читайте внимательно договор, когда подписываете, по чаще разговаривайте с воспитателем. [quote name='мамулечка'] Если ребенка нет [/quote]Объясню. Если Вы заболели, будьте добры, утром позвонить воспитателю и оповестить об этом, чтобы они отмечали больничный (вы же на работу звоните наверняка и предупреждаете, если заболели). Планируете уехать в отпуск с ребенком, заранее пишете заявление в саду на отпуск и с вас плату взимать тоже не будут. Будьте дисциплинированными, а то многие родители не считаю нужным, оповестить персонал сада о причине отсутствия ребенка.Если прогуляли (проспали, не захотели вести и т.д.) – будьте добры – оплачивайте, либо не прогуливайте.Раньше за отсутствие в саду по неуважительной причине более 75 дней в год могли исключить из сада. Как-то вот так.Читайте внимательно договор, когда подписываете, по чаще разговаривайте с воспитателем.

    #2202224
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович засыпка дорожных ям землей с камнями это наше городское ноу хау, кто автор этой технологии, толку нет, а деньги за проведение работ списываются…. На пр. Ленина так вообще без комментариев….

    #2202227
    мамулечка
    Участник

    [quote name='IRENKA'] позвонить воспитателю и оповестить об этом, чтобы они отмечали больничный [/quote]Всегда звоним и предупреждаем![quote name='IRENKA'] пишете заявление в саду на отпуск [/quote]Написано давно.[quote name='IRENKA'] Если прогуляли [/quote]Интересно. Метели и снегопады помните прошлогодние? Когда даже мы на работу прорваться не могли? Как бы вынужденный прогул. Картинтин в саду, если ребенок не болен, как понимать? Прогул. Про 75 дней я прекрасно помню, но никогда такого не допускали. А за единичные случае отсутствия ребенка, форс-мажоры я оплачивать не собираюсь.Договор так же прочитан, и воспитатели у нас замечательные.Не пойму, чего вы так это выгораживаете? Администрация делает что хочет, по сути ущемляет права детей, а вы говорите что все ок… Как так? Там где надо, нашей администрации нет, а там где ненадо, мохнатая рука тут как тут.тов. Лаврентьев вопрос. Кто отвечает за территорию за забором Д/с? Вокруг д/с 132, мимо которого мы ходим ежедневно мусора тьма. И бутылки и пакеты, явно не предметы жизнедеятельности детей…Кто обязан это убирать?

    #2202229
    IRENKA
    Участник

    [quote name='мамулечка'] Всегда звоним и предупреждаем! [/quote]Значит, плату взимать не будут.[quote name='мамулечка'] Написано давно. [/quote]Тогда какие проблемы с оплатой?[quote name='мамулечка'] Метели и снегопады помните прошлогодние? [/quote]Помню. На работе эти дни оплатитли, в саду плату не взимали – по причине режима ЧС.[quote name='мамулечка'] Договор так же прочитан [/quote]Плохо прочитан.Читала договор дважды, с воспитателем уже беседовала и обговорили все нюансы. Проблем не вижу.[quote name='мамулечка'] по сути ущемляет права детей [/quote]Тупой и пустой шум с топотом.

    #2202234
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая bonpari, специалисты УЖКХ администрации города предоставили мне следующую информацию по вашему вопросу: МУП «Горводоканал» не производит расчетов за потребленные услуги за холодное водоснабжение и водоотведение с жителями, проживающими в МКД. Начисление, прием платежей, печать платежных документов, а также прием показаний приборов учета от населения осуществляет МУП «Единый расчетно-кассовый центр города Комсомольска-на-Амуре» на основании действующего договора на оказание услуг на расчетно-кассовое обслуживание потребителей МУП «Горводоканал». МУП «ЕРКЦ» в соответствии с условиями действующего договора ежемесячно осуществляет распечатку платежных документов по оплате услуг за холодное водоснабжение и водоотведения для абонентов МУП «Горводоканал» на следующий месяц в период с 15 по 22 число текущего месяца. В связи с тем, что распечатка платежных документов производится в текущем месяце на следующий месяц (будущий период), у МУП «ЕРКЦ» не имеется возможности отразить сведения о произведенном расчете за потребленные коммунальные ресурсы в заранее распечатанных платежных документах с учетом передаваемых гражданами до 25 числа текущего месяца. Сведения о показаниях приборов учета переданных потребителем любым из вышеперечисленных способов после 25 числа текущего месяца учитываются при расчете платы за потребление коммунальных услуг в следующем месяце. Поэтому потребителям коммунальных услуг даются рекомендации либо производить расчеты по показаниям индивидуальных приборов учета в платежных документах самостоятельно по тарифам указанных в платежных документах, либо обращаться в расчетно-кассовый центр непосредственно перед проведением оплаты за текущий месяц. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнитель обязан принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.). Прием сведений о показаниях приборов учета осуществляется МУП «ЕРКЦ» ежедневно следующим образом: – при личном обращении граждан;- посредством передачи показаний на городские номера телефонов, указанные в платежных документах;- посредством передачи СМС-сообщений по телефону 89141706986, указав номер лицевого счета и сами показания;- установленных во всех пунктах приема платежей ящиков, в которых плательщики могут оставить показания приборов учета в письменном виде. Уважаемые мамулечка и Elkom, суть постановления по родительской плате во время отсутствия ребёнка в детском саду, как мне кажется, я объяснил. С каждым конкретным случаем можно обращаться к специалистам отдела образования. Если вы не согласны с таким решением, то у вас есть право обратиться в суд.Уважаемый Алекс, я уже про это писал не раз. Это называется бендировка. Это временная мера, то того момента, пока на данный участок дороги не зайдёт ремонтная бригада. Сейчас у нас подрядная организация отработала на аллее Труда и работает на Северном шоссе, потом он перейдёт ещё на 14 улиц. А пока, в качестве именно временной меры, для обеспечения безопасности дорожного движения, проводится бендеровка. Раньше для этого использовали гравий, но его очень быстро автомобили растаскивают по дороге.

    #2202228
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В связи с тем, что распечатка платежных документов производится в текущем месяце на следующий месяц (будущий период), у МУП «ЕРКЦ» не имеется возможности отразить сведения о произведенном расчете за потребленные коммунальные ресурсы в заранее распечатанных платежных документах с учетом передаваемых гражданами до 25 числа текущего месяца. [/quote] Очень подробный, содержательный ответ ни о чем. Почему до сих пор распечатка платежных документов производится на следующий месяц, если все население города обязали поставить счетчики учета ГВС и ХВС? Требования у нас существуют только к потребителям? А когда эти требования появятся к предприятиям ЖКХ? Тарифы повышают регулярно, так повышайте и качество обслуживания. МУП “ЕРКЦ” не даром ведь обслуживает МУП “Горводоканал”? Зачем тогда нужен нам МУП на МУПе если население не может получить нормальную квитанцию, с адекватным содержанием?

    #2202252
    Стёпыч
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Кто кого вводит в заблуждение? Да, на Северном шоссе бригада работала в пятницу и по вечер вторника работ там не выполнялось. Если оставить за скобками качество уже выполненных работ, то оставшиеся ямы теперь дополняются огромными глубокими вырезами. Уж если начали, то почему бросили?

    #2202268
    SamFisher
    Участник

    Иван Викторович. Очень хотелось бы не только прочитать, но и увидеть в отчётности (потом на месте проверить) кем и как исполняется постановление мэра от 15.05.2015 №1524-па. Несут ли какую-то ответственность за несанкционированное размещение рекламных щитов на деревьях, столбах, в неположенных местах лица, эту рекламу разместившие? Или это постановление очередное сотрясание воздуха? Город и без того похож на помойку, так ещё и на обклеенную бумажными огрызками со всех сторон. Спасибо за развёрнутый ответ с пруфлинками на документы.

    #2202275
    мамулечка
    Участник

    тов. Лаврентьев вопрос. Кто отвечает за территорию за забором Д/с? Вокруг д/с 132, мимо которого мы ходим ежедневно мусора тьма. И бутылки и пакеты, явно не предметы жизнедеятельности детей…Кто обязан это убирать?

Просмотр 15 сообщений - с 4,456 по 4,470 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.