Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 4,471 по 4,485 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2202278
    Ivinss77
    Участник

    Уважаемый, Иван Викторович, извините по поводу стройки по Хетагуровской… не увидел первый раз ответа и спасибо за информацию. Если позволите еще один вопрос, почему в новостройке Московский 49 (дом для подтопленцев) до сих пор отсутствует детская площадка (стоят пару турникетов)? В других домах (Московский 51, 53, …) стоят хорошие и красивые, а тут ужас и срам… Денег не хватило или кто то положил в карман? Ведь эти дома принимала у строителей АДМИНИСТРАЦИЯ, как приняли этот дом?

    #2202279
    Дракон
    Участник

    Иван Викторович. отдел ЖКХ Л.О. имеет ли права накладывает штрафы на УК?за неисполнения тех своих обязанностей во время. или это делает другой уполномоченный орган. (по ул.Орехова, 69 так и не покосили траву).

    #2202280
    Крючёк
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Теперь про бассейн, пресс-служба администрации города не строит бассейн, сроки сдачи указывает подрядчик, а он их не раз срывал и переносил. Это ему, в первую очередь, должно быть стыдно за это. [/quote]Уважаемый Иван Викторович, а заказчику строительства бассейна, администрации города в лице УКСа не должно быть стыдно за четыре года пустых обещаний, а лично Вам не стыдно, ведь на протяжении четырех лет именно Вы кормили обещаниями жителей города и рассказывали как “заботливая” администрация готовит подарок комсомольчанам. Так же хотелось получить адекватный ответ про личное подворье, организованное арендатором в Силинском парке. Ведь до чего уже дошло, в результате Вашего прикрытия, арендатор совсем распоясался. Прошу сообщить общественности для чего в личном подворье арендатора накапливаются в большом объеме 200 литровые бочки. Что в них храниться топливо, масла или еще что-то. Это что нелегальная автозаправочная станция или что-то другое. Почему вместо паковой зоны Силинский парк превращен в помойку, распивочную и личное подсобное хозяйство арендатора?

    #2202281
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Где можно узнать подробности о разработке проекта концепции “Туристско-рекреационного кластера “Комсомольский” и составе рабочей группы по его разработке?

    #2202284
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый romashka, работа над концепцией идёт. Рабочих групп несколько, в зависимости от направления, например концепция по Набережной, или по Силинскому парку. Уважаемый Крючек, я вам на ваши вопросы неоднакратно отвечал, если они вас не устраивают, то вы можете официально обратиться в администрацию города. На ваше официальное обращение вы обязательно получите официальный ответ. Уважаемая Дракон, отдел ЖКХ нет, а вот работающая при администрации Ленинского округа административно-техническая инспекция может. Кодекс об административных правонарушения Хабаровского края такими полномочиями их наделили. Они могут налагать штрафы за нарушение правил благоустройства. Вы можете официально обратиться в АТИ. Ваше обращение по покусу травы я, как и обещал, передал начальнику округа. Уважаемый ivinss77 скорее всего в план благоустроительных работ прилегающей территории детский городок такого формата как в других домах не был предусмотрен, и на это не было предусмотрено средств, скорее всего их просто не хватило. Тем не менеее я ваше обращение переданм в администрации Ленинского округа. Уважаемая мамулечка, уточните месторасположение детского сада. Я не представляю, где он располагается, что там вокруг него. Там может быть и муниципальная территория, и территория УК. Уточните. Уважаемый SamFisher, я запросы на получение информации направил, как только получю ответ, проинформирую вас. Пока хотел обратить ваше внимание, что указанная вами проблема существует практически во всех городах страны. А категорически не согласен с вашей оценкой города как помойки, вы просто не видели городов помоек, поэтому так и пишите. Хотя, в этом соглашусь, муниципальные службы не дорабатывают в части санитарной очистки города и благоустройства. Но тут надо учесть, что финансовые ресурсы у города для этого ограничены, а ещё не стоит забывать о том, что приличная часть горожан не стесняясь, и ничем себя не ограничивая мусорят на улицах родного города.

    #2202285
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Лаврентьев! Своими ответами вы больше прафанируете деятельность администрации города Комс-ка! По вашим ответам можно сделать вывод, что в нашей адм-ции работают неграмотные люди, зря получающие зарплату! Или вовсе мошенники!Вам четко задали вопрос про арендатора в Силинском парке? Про несуществующий бассейн, о котором вы лично расписывали нам не один год! Вам не стыдно лгать людям? Напишите тогда правду людям! Бассейна нет, потому что мэр себе зарплату повысил и сделали личный туалет! Деньги разворовывают! Арендатор в Силинском парке – хороший пацан, потому что отстегивает сколько надо и тому, кому надо… Вас уже надо за распространение недостоверной информации, распространяемой публично на протяжении нескольких лет, привлекать к ответственности! Вы уже столько всего набрехали, что материалов для суда – целый вагон!!!

    #2202286
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Стёпыч, подрядчик – Энергосервис, выйграл аукцион, причём чтобы выйграть он скинул цену и сэкономил городу почти полмиллиона рублей, приступил к работе, заделал ямки на аллее Труда, зашёл на Северное шоссе, начал работать, и вот последние пару дней пропал. Поэтому администрацией округа принято решение вызвать на “ковёр” руководство предприятия для получения разъяснений о срывах сроков работ, далее будет рассматриваться вопрос либо о штрафных санкциях, либо о расторжении контракта. Уважаемая bonpari, как заверили меня в управлении жкх администрации города, МУП РКЦ работает в соответствии с существующей в стране нормативной базой.

    #2202289
    Березка
    Участник

    Уважаемый г. Лаврентьев! Когда я все таки получу ответ на свой вопрос по поводу соединения школ № 18 , № 26 и детского сада.Прошу дать все таки точный ответ, не отговорки.

    #2202291
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Берёзка, уточните, пожалуйста, конкретную формулировку вопроса. Что конкретно вас интересует в создании образовательного комплекса?

    #2202292
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] вопрос сейчас находится на рассмотрении, и при принятии решения работы будут проводятся при наличии необходимых средств. [/quote]Хотелось бы узнать конкретно когда будет все известно и будет ли оповещено население заранее или, как у нас принято в последнее время, поставят перед фактом. Короче, хотелось бы услышать конкретный ответ, а не вроде:”кое кто, когда-то и кое-как”

    #2202294
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Житель, что касается вопроса высадки деревьев по указанному месту, если речь идёт именно об этом, то сейчас вопроса пока только рассматривается, конкретного решения пока нет.

    #2202295
    Березка
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович, неужели администрация города не владеет ситуацией на сколько укомплектована школа № 26. Сегодня после прочтения Вашего ответа я совместно с другими членами родительского комитета обратилась в школу для получения информации о количестве учащихся. На сегодняшний день нам сказали, что школа наполнена на 100% и в ней будут учиться 501 ребенок, чтобы учиться в одну смену для этого детей достаточно. С какой целью Вы доносите до родителей недостоверную информацию. А вопрос в следующем, зачем объединять школы, которые укомплектованы на 100 %, и находятся на достаточном расстоянии, Если есть районы в которых школы и детский сад стоят в 20-30 метрах друг от друг, и таких районов немало. Я не пойму цель такой оптимизации.

    #2202296
     VaIerik
    Участник

    Вот поэтому я и просил уточнить вопрос, о чём речь – просто об укомплектованности школы №26, или о целях создания образовательного комплекса. Сейчас я понимаю, что важнее вопрос о целях?

    #2202297
    Avokado
    Участник

    Завтра 27 авг. с 8 до 17 в мкр. Менделеева отключат горячую воду в связи с ремонтом на МУП Теплоцентраль. Вопрос такой будет ли администрация центролизовано производить перерасчет платы жителям микрорайона, или в очередной раз вы ответите что за перарсчетом обращаться в индивидуальном порядке, ведь за предыдущие летние отключения теплоцентраль перерасчет жителям так и не сделала. Только не надо разводить демогогию про долги, просто ответьте будет переасчет или нет, и куда ушли деньги жителей мкр. за оплаченную услугу ГВС недопоставленную в мае июне этого года? Или обратиться в прокуратуру, или сообщить в администрацию президента о корупции Гуртовой которая отписалась что после наводнения 2013 года восстановительные работы сделаны в полном объеме, на самом деле некоторые работы сделаны лишь на бумаге, или же сделаете перерасчет?

    #2202298
    Крыжлик
    Участник

    Уважаемый, Лаврентьев! Все же я хочу услышать Ваш ответ по поводу очистки города от мусора и песка? Вопрос вам очень не удобный, потому что режет глаз ужасно!

Просмотр 15 сообщений - с 4,471 по 4,485 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.