Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088916
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimasster'] Видел лет пять назад в Париже их урны. Из земли торчит метровый прут в палец толщиной, наверху сбоку горизонтальное кольцо в которое вставлен продолговатый полителеновый пакет. [/quote]Да, они необычно выглядят. Но у нас они или будут порваны, либо будут многократно использованы.Вы посмотрите какой инвентарь у наших дворников – это просто ужас какой-то: метла середины прошлого века, тележка – корыто на базе детской коляски, мешок под мусор – обычный пакет из ближайшего магазина.

    #2089142
    Мудрец
    Участник

    Г-н Лаврентьев объясните понятно, какой Чудак ( на букву «М» ) принял решение подметать дороги на Дзёмгах от песка, насыпанного несколько дней назад во время всеобщего гололёда, и одновременно шлифуя оставшийся гололёд на дорогах? Ведь любому здравомыслящему понятно, что песок сейчас на дорогах – благо для движения машин. Постепенно он впитываясь на дорогах в лёд и песок создаёт на ней эффект наждачки на дороге и повышает безопасность движения автотранспорта. Да и зима ещё не начиналась и всё с ней связанное ещё нам предстоит пережить. И прежде всего снега и снежный накат, которые ждут нас уже в ближайшие дни. И песок здесь лишним явно не будет! Однако нам что, решили «подложить свинью» на дорогах? Ведь вновь насыпать данный песок явно как всегда не поспешат, т.к. впереди выходной.Или у службы благоустройства округа что, «крыша поехала» во времени и они решили, что зима уже закончилась и они на радостях решили порадовать тех кто «за рулём» таким усердием в благоустройстве? Однако от такого усердия «на языке» одни слова соответствующего русского лексикона!Одно могу констатировать, что очередной раз сталкиваюсь с грубейшим не профессионализмом муниципальных служб!

    #2089339
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, а что Вы думаете о состояние помещения бывшего магазина Dress Code (до нее Авест) на пр. Ленина? Сколько еще это безобразие будет угрожать жизни горожан и уродовать облик города?Предвосхищая Ваше реплику о том, что помещение частное и рычагов воздействия у администрации города нет спрошу: а что бы стало с таким помещением и его собственником, если бы оно появилось в центре Москвы или Питера?Жду ответа на все три вопроса.

    #2089384
     VaIerik
    Участник

    вот сколько пишу, столько и удивляюсь нерасторопности или упрямости нашей администрации: мы все говорим о рациональнм использовании общественного транспорта , о недостатке денег в городском бюджете и их ( денег) использовании на нужды горожан , а воз и ныне там! Уже наняли каких-то иногородних “ученых” для “оптимизации ” городских перевозок, заплатили им кучу денег (в миллионах рублей наших налогов!), хотя можно было это отдать в наш тех. универ на кафедру логистики ( или как она там называется?) и деньги бы остались в городе и люди, знающие город не по плану, смогли бы сделат все как надо. Это приамбула. А теперь суть:не могу без боли смотреть как “гоняются” друг за другом автобусы маршрута № 1 и № 30. Уже и писал в администрацию: ну разделите вы эти два маршрута хотя бы после площади Металлургов – неужели так сложно пустить маршрут № 30 прямо по пр. им. В.И. Ленина с остановкой у Дома Правосудия и далее с правым поворотом на ул. им. Кирова с остановкой в “кармане ” стадиона и далее по маршруту? Это требует огромных затрат? А “завернуть ” на “Новое Ленина” один из “дземгинских” маршрутов? Для этого необходимы глобальные расчеты и средства? Не могу понять…

    #2089386
    Cobra
    Участник

    Господин Лаврентьев, не дождалась ответа на вопрос про баржи, загаженный берег и тех, кто все это безнаказанно творит в течение 3-х лет, а также о тех, кто за это ответить должен.Г-н Лаврентьев, прошу ответить, понимаю, что неудобный он, вопрос, но все же жду.

    #2089389
     VaIerik
    Участник

    и еще вопрос.в прошлом году с удивлением узнал, что дом в котором я живу стареет, а налог на него растет. Стал разбираться и выяснил: коэффициент на инфляцию начисляют на стоимость квартиры, если она ( стоимость) переваливает через 500 тысяч рублей, то налог вырастает в разы. Что и произошло. Стал выяснять дальше – как переоценить свою квартиру ( дому уже 18 лет, износ соответственно около 20% и стоимость должна быть уменьшена и налог тоже)? оказывается переоцениваться должен полностью дом. Ладно. пошел в БТИ: как заказать и переоценить дом или квартиру? сказали не волноваться и показали список домов подлежащих переоценке в этом, 2010 году, Но налог пришел прежний! Я понимаю , что администрации выгодней получать с меня по 5 тысяч рублей в год (!!!) налога и не только с меня. Вопрос: на следующий год я снова буду платить налог как за новый дом или мне сразу подавать в суд на перерасчет и принудить администрацию ( может через прокуратуру?) все-таки выполнить данную работу?

    #2089392
     VaIerik
    Участник

    Господин Лавреньев! Вот почему так,действительно отличный (судя по многочисленным положительным отзывам) фильм “Брестская крепость” не идёт ни в одном кинотеатре нашего города? Неужели кинопрокатчики испугались,что народ не пойдёт на этот фильм? Почему Комсомольск опять в стороне от Всероссийской премьеры? Зато Михалковский “шедевр” крутили с утра и до позднего вечера во всех кинотеатрах города. Сколько ещё нас (Комсомольчан) можно уже “кормить” американскими фильмами и отечественным киноширпотребом? Вот оно патриотическое воспитание молодёжи! Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что российско-белорусский фильм «Брестская крепость» должны посмотреть как можно больше людей в обеих странах :”Необходимо решить все организационные, технические вопросы, чтобы фильм и в России, и Беларуси, да и в других странах смогли посмотреть как можно больше людей, особенно молодежь”Получаеться не выполняется решение премьера? Есть ли ещё шанс у Комсомольчан посмотреть этот грандиозный фильм в кинотеатрах Комсомольска?

    #2089431
    wolf83
    Участник

    Почему не чистят дороги от снега и не посыпают песком остановки? снег как всегда у нас выпал в выходные 13-14 ноября было тепло, и не видно чтобы чистились дороги, а сейчас всё укатано уже меньше эффекта.

    #2089669
    Cobra
    Участник

    Сегодня уже 17 ноября. В чем дело? Когда дороги чистить начнут?Почему, когда падал снег на улицах не было ни одной снегоуборочной? Ведь можно было снег смести с дороги, через день все было бы сухо. А сейчас кругом лед, песком не сыпят даже остановки, дорога в кочках, подвеске хана, движение 20 км/ч если повезет. С перекрестков тронуться невозможно по льду.Будете хотя бы в этом году делать что нибудь или нет?И дайте цифры – сколько “освоено” денег на “уборку” в этот период.

    #2089860
    АРЕФ
    Участник

    Хотелось бы узнать у администрации города – какое количество фонарей уличного освещения( их количество) на сегодняшнее время работает в вечернее время.

    #2090326
    Новичок
    Участник

    Добрый день, г. Лаврентьев…У меня на руках имеется документ из администрации города за № 5-24/К/801Ж от 23.08.2010, где сообщается, что “администрацией города разработан проект постановления (регламент) “Об освещении улиц,…”, который “в настоящее время проходит процедуру согласования”…Прошёл сентябрь, октябрь…проходит ноябрь…У меня вопросы…Что сделано в свете этого постановления…? Когда жители города смогут воочию убедиться в заботе администрации города об их праве на нормальное проживание в городе…?Когда, наконец-то, КнА станет нормальным, цивилизованным городом в части освещения улиц и площадей ночью…?Прошу ответить по существу заданных вопросов…

    #2090345
    Cobra
    Участник

    По-моему мы разговариваем сами с собой.Ответов от администрации нет. А жаль. Очень Хочу знать мнение администрации по поводу соблюдения законов в отношении бездомных животных и ответсвенности за загаженый берег у набережной. Подождем еще.

    #2090531
    wolf83
    Участник

    Пусть я попаду в нарушители, но как-то всё закостенело. Для чего разместили объявление вопрос мэру в газете ДВК и потом будут печатать ответы, как будто больше печатать неочем. Естественно напечатают то, что удобно, конечно понятно, что таким образом повышается рейтинг газеты, мэра, что всё открыто и повернуто к людям, но мало открытости ведь или я может ошибаюсь? Почему бы не разместить электронные адреса должностных лиц администрации открыто, договорится конкретно в какой день недели хотя бы на этом сайте будет ответ, нет ответа так и писать, что в работе и когда будет ответ, что бы было понятно, что увиден и не забыт. Почему ответами занимается только Иван Викторович? ведь всякое бывает, в отпуск ушел, куда уехал, кто то должен его подменять. А то так задал вопрос и сидишь, ждешь у моря погоды. Если в интернете нет быстрого общения с администрацией, хотя это быстрый должен быть способ общения, то что говорить об остальных. Понятно, что все просьбы и все пожелания не удовлетворить, но хотя бы говорить об этом открыто, что нет возможности. Какой то есть глобальный план развития города, не на один год, а лет на сто, изложенный понятным языком (столько то домов, километров дорог, предприятий и дт.) и расписанный по годам, чтобы понять куда идет развитие?

    #2090536
    wolf83
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] У нас нет пластиковых окон не только в детской инфекционной больнице. Их отсутствие трагедией не является, но конечно, хотелось бы, что бы они были. Сразу этот вопрос не решить, делаем и будем это делать частями. Для примера реконструкция хирургического и терапевтического корпусов больницы №7, поликлиника №7, частично детская поликлиника на пр. Мира, частично детская больница [/quote] это ваш ответ на мой вопрос- “Иван Викторович, почему в администрации города окна все пластиковые стоят, а в детской инфекционной больнице, в отделениях где лежат дети, окна старые деревянные, которые нужно на зиму заклеивать, натягивать пленку?”, но главное было не когда?, а почему? сделай хорошо людям,. а потом себе не принцип администрации?

    #2090590
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, практически на всех столбах освещения в нашем городе, висят оптические кабели различных операторов связи. На каждом столбе от 2х до 5х кабелей, за каждую точку крепления провайдеры платят Горсвету 200 рублей итого получается, что каждый столб “зарабатывает” от 400 до 1000 рублей в месяц. Возьмем некую среднюю цифру в 600 рублей за столб, у Горсвета их где-то 2500 шт итого получается 1,5 млн рублей в месяц или 18 млн рублей в год. В бюджет 2010 года на Горсвет заложена сумма в 29,6 млн рублей. Доходы от аренды в эту сумму не входят. У меня вопрос, на какие нужды тратятся деньги в буквальном смысле получаемые из воздуха, почему сумму превышающую половину годового бюджета Горсвета, нельзя направить на модернизацию уличного освещения и круглосуточное горение света?

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.