Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2093274
     VaIerik
    Участник

    г. Лаврентьев, понятно что снегопад зимой для нашей администрации это стихийное бедствие, тем не менее объясните пожалуйста, почему ни в пятницу, ни в субботу на проспекте Победы на одной из главных дорог Дземог не было видно ни одного трактора. Лично мне кажется что слишком рано в нашем городе наступил “синдром подбитой утки” то есть когда политик осознал что следующий срок ему не светит…..

    #2093391
    -serg-
    Участник

    Господин представитель ходят слухи что в результате пожара пострадало имущество Михалева в австралии. Подскажите действительно ли это был пожар?

    #2093453
     VaIerik
    Участник

    Для того, чтобы можно было как можно раньше, при наличии необходимых погодных условий, вернуться к капитальному ремонту Магистрального шоссе было принято решение продолжить работу по укладке труб ливневого коллектора по данной улице. Это выгодно ещё и потому, что за зиму, весну грунт даст усадку, и это позволит более качественно продолжить ремонт. Сейчас эти работы подходят к концу, и следующий этап начнётся уже весной. Жалоб от владельцев магазинов на упущенную выгоду от невозможности подвозить товар не поступало, наверно потому, что товар подвозился и подвозится. Работы по благоустройству дорог, к сожалению, практически всегда связанны с неудобствами для граждан. Здесь нужно запастись терпением. Уверен, что все эти неудобства будут в стократ компинсированы когда полностью завершится капитальный ремонт дороги.По мкр. Чкаловский. Как докладывают начальники округов работа по очистке частного сектора ведётся, другое дело, что, наверно, эти работы ведутся не совсем качественно, и не так оперативно, т.к. основное внимание уделяется главным улицам. Тем не менее я ваше обращение по Дружбе и Чкаловскому передал в ОЖК Центрального округа. Что касается освещения, то как сообщили представители Центрального округа в конце этого года на мкр. создан совет уличных комитетов, намечен план совместной работы на 2011 год, где в том числе есть вопрос и об уличном освещении.Если я не ошибаюсь у нас в Амурске есть предприятие по сбору и утилизации люминесцентных ламп. В городе планируется разработка мер по сбору таких ламп УК при содействии жильцов.Действительно, сейчас, согласно жилищному кодексу в сфере ЖКХ два основных субъекта – это жилец-собственник и УК. Администрация города не может приказать что-либо сделать УК. Мы можем пригласить, побеседовать, посоветовать, и не более того. Если нарушаются права собственников мы можем обратиться в прокуратуру, в суд, в жилищную инспекцию. Других правовых рычагов у администрации города нет.У нас были проработки реконструкции автовокзала, но для этого нужны средства. Их нет. Глава города обращался к предпринимателям, занимающимся автоперевозками взять автовокзал в аренду, либо сообща, либо это мог сделать кто-либо один, назначить там главным своего человека и хозяйствовать там. Однако никакой инициативы от предпринимателей не поступало. В этой связи глава города дал задание продумать вопрос о дальнейшей судьбе автовокзала, в том числе и вариант о его продаже. Ряд наших предпринимателей, занимаясь междугородними перевозками, работая на базе Хабаровского автовокзала, платя там арендную плату, вкладывали средства в реконструкцию автовокзала в краевом центре, инвестировть средства в автовокзал родного города желания нет.Вопрос о ТСЖ “Магистраль” очень сложный и запутанный. Им сейчас занимаются и прокуратура и правоохранительные органы. В любом случае решение вопроса лежит только в судебной плоскости. И насколько я знаю там он и решается. В управлениии ЖКХ администрации города следят за развитием ситуации.25 декабря я проезжал по проспекту Победы, он был доступен для транспорта. В этот день и ночь в Ленинском округе работало 16 единиц техники.Уважаемый serg, ходят слухи, что полученные вами деньги за продажу румынам секрета работы многофункционального драбулятора, заблокированы швейцарской полицией в цюрихском банке “Омега”. Как бы вы прокоментировали эти слухи?

    #2093459
    РаисЗахарн
    Участник

    Уважаемый г-н Лаврентьев! Не могли бы Вы прокомментировать, на каком основании школьников заставляют чистить от снега школьные территории? Это что – способ решить проблемы городских властей руками детей? З наю о таком факте не от одного человека, и все из разных школ.

    #2093466
     VaIerik
    Участник

    А что зазорного в том, чтобы убраться у себя дома. Ведь школа для учеников и учителей родной дом? Когда я был школьником, мы всегда чистили свою территорию, и ещё часть улицы Комсомольской, на которой располагалась наша школа, и я в этом ничего зазорного ни тогда, ни сейчас не вижу. Сегодня мэр Хабаровска обратился ко всем жителям помощь в уборке города. По его словам такого снега, за такой короткий период времени не было уже 30 лет. Мы с улицами и тротуарами справимся сами, при поддержке собственников и арендаторов. Так почему же не обрать свою территорию. Школьный дворник это будет делать неделю, а все будут ходить, смотреть на его работу и обязательно будут кого-нибудь ругать. Тем более общественно полезный труд обязательная часть процесса воспитания.

    #2093472
    V2_Ever
    Участник

    Кто тогда чистит снег вокруг здания администрации? Имхо 2 часа работы минитрактора заменят весь детский труд, с другой стороны… Но даже без математики Вы хоть поняли что сказали?

    #2093483
    пчела
    Участник

    [quote name='V2_Ever'] 2 часа работы минитрактора заменят весь детский труд [/quote]ну да. а 2 часа работы домохозяйки заменят вообще весь “детский труд” – пол и посуду мыть не надо, ведро мусорное выносить тоже. и вообще, давайте поднимем вопрос: почему наши дети сами мел с доски вытирать должны? это же детский труд. пусть администрация найдет человека и возложит на него эти функции..что ужасного в том, чтобы подростки помогали чистить снег возле школы?? кто-то перетрудился???я помню свои школьные годы, в дни снегопадов мы все перемены на улице проводили. и убираться помогали, и в сугробах валялись. энергию девать некуда было..это ж надо, чье-то чадо додумалось прийти домой и сопли пустить – убираться заставили!

    #2093485
    pavelz
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Действительно, сейчас, согласно жилищному кодексу в сфере ЖКХ два основных субъекта – это жилец-собственник и УК. Администрация города не может приказать что-либо сделать УК. Мы можем пригласить, побеседовать, посоветовать, и не более того. Если нарушаются права собственников мы можем обратиться в прокуратуру, в суд, в жилищную инспекцию. Других правовых рычагов у администрации города нет. [/quote] интересная история, если ЖКХ городская администрация так красиво сняло с себя всю ответственность за основную свою работу, чем же тогда занимается администрация ? дороги от снега может быть чистит 🙂 ?

    #2093515
     VaIerik
    Участник

    Благодарю за ответ относительно утилизации газоразрядных ламп. Но Ваш ответ не несет какой-либо практический смысл. Вновь все неопределенно.[quote name='лаврентьев'] В городе планируется разработка мер по сбору таких ламп УК при содействии жильцов. [/quote]Разработка не идет, она даже не начата, она только лишь планируется. Это уму непостижимо.Лично я не покупаю лампочки менее мощные, чем 100 ватт. Мне их не хватает. С нового года буду вынужден покупать только газоразрядные. Куда мне отнести отработавшие свой срок или просто разбившиеся?Видите-ли в чем у нас проблема. Дело в том, что у нас сделают “для галочки” пункт приема ламп где-нибудь в здании УК и готово. Отчитались – Меры приняты. Но ни один рядовой потребитель не понесет черти-куда в какое-то неудобное ему место одну лампочку. Все продолжат валить их в общий контейнер. Это ведь очевидно!Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы на контейнерных площадках поставить дополнительный контейнер для сбора только газоразрядных ламп. Наличие крышки с отверстием, в которую пройдет только лампа, избавит такой контейнер от прочего мусора. Проблема боя ламп в таком контейнере решается элементарно просто. Затраты копеечные.ВОПРОСЫ: Куда именно я должен сдавать (выбрасывать) газоразрядные (люминесцентные) лампы с января 2011 года? Когда будет проводиться агитация населения, направленная на грамотную утилизацию таких ламп?

    #2093527
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый г-н Лаврентьев! Что то вы толком нечего не ответили по ТСЖ Магистраль!!!! ваша некченная ветииватость достала выхотите сказать что людей выселят на улицу т.к. присутствуют чьи-то карысные, меркантильные интересы???? На наш взгляд глава города должен всячески поддерживать жителей молодых семей (а за нами будущие) и стариков, на которых он работает и которые ему платят з/п дайте консруктивный ответ!!!! Мол мы все знали и вас тупо кинули!!

    #2093537
     VaIerik
    Участник

    Малая Хапсоль (коттеджный поселок) стоит в плане газификации и в каком году?

    #2093608
     VaIerik
    Участник

    Сейчас работы по газификации города идут в рамках программы, которая рассчитана до 2015 года. В ней главное это газификация многоэтажных жилых домов. Проведение газа в частный сектор в рамках этой программы не предусматривается. Хотя комсомольский филиал “Хабаровсккрайгаза” проводит газификацию частного сектора опираясь на инициативу жителей таких микрорайонов, и их финансовые ресурсы. В существующей сечас программе газификация указанного вами мкр. не предусмотрена.

    #2093656
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Сейчас работы по газификации города идут в рамках программы, которая рассчитана до 2015 года [/quote]Не игнорируйте вопрос экологии. Я ясно спросил куда девать ртутесодержашие лампы, использование которых навязано Законом.

    #2093790
    Cobra
    Участник

    Вопрос к тов. Лаврентьеву: пос. Силинка, Благоустройство чистит снег только на той дороге, где ходит автобус. Улицы поселка благоустройство не чистит вообще. Звонила в администрацию, меня послали к какому-то “специалисту” в ЖКХ, оттуда послали в Благоустройство, в Благоустройстве просто послали…. Заявив, что, т.к. это частный сектор, то улицы жители должны чстить сами или платить деньги им же, Боагоустройству, и тогда они подумают.. Весь поселок завален снегом. При пожаре – проезд пожарных расчетов невозможен, скорая не проедет, дрова, воду не подвезти. Жизнь людей в опасности. Они выкручиваются как могут. Старики сидят в холодных домах. Это что? Как такое стало возможным?В Благоустройстве заявили, что все улицы в поселке принадлежат жителям. Однако это Улицы, а не придомовая территория. И вот сам вопрос: какими конкретно законами руководствуются коммунальщики? На этот вопрос диспетчер благоустройства бросила трубку, специалист ЖКХ сказала, что не знает, в администрации заявили, что это не их компетенция. Какие законы? Кстати, в поселке нет воды. Нет ни Одной колонки!, горводоканал подвоз воды обеспечивать отказывается. Это тоже вопрос. Где брать воду?

    #2093957
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Владимир Петрович! Как Вы относитесь к тому, что Дворец культуры “Кристалл” стал мебельным магазином ? Почему не соблюдаются градостроительные нормы по отношению торговых площадей и соответственно культурно-просветительных на кол-во жителей города? Кто разрешил перепрофилирование учреждения? Ваше отношение и мнение по данному вопросу.

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.