Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2094047
     VaIerik
    Участник

    На заключительном, в 2010 году, аппаратном совещании, которое проходило 31 декабря, глава города подверг критике начальников округ за плохую очистку дорог в частном секторе. Им была поставлена задача улучшить ситуацию. Со вчерашнего дня возобновились активные работы по очистке города от снега. По заверениям начальников округов такая работа будет проводиться и в частном секторе. По водоснабжению п. Силинский раньше вопросов не было, жалоб не поступало. После окончания праздников постараюсь прояснить эту ситуацию.Бывшее здание ДК “Кристалл” и прилегающая территория была собственностью муниципального образования Комсомольский район, так у них размещался культурный центр района, позже центр был закрыт, а здание и прилегающий земельный участок были проданы администрацией Комсомольского района. Мне кажется, что приведённое в порядок здание, с благоустроенной территорией, гораздно лучше, чем заброшенное, разрушающиеся здание. На сколько я знаю других предложений, о другом использовании этого здания к бывшему собственнику не поступало. На мой субъективный взгляд, острого дефицита в культурно-досуговых и развлекательных учреждениях у нас сейчас в городе нет.Вопрос об утилизации люминесцентных ламп находится на проработке в управлении ЖКХ города.

    #2094063
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Валдис, если вы хотите лично обратиться к главе города, это это можно сделать на официальном сайте органов местного самоуправления города, там для этого есть специальный почтовый ящик.

    #2094099
    Cobra
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] На заключительном, в 2010 году, аппаратном совещании, которое проходило 31 декабря, глава города подверг критике начальников округ за плохую очистку дорог в частном секторе. Им была поставлена задача улучшить ситуацию. Со вчерашнего дня возобновились активные работы по очистке города от снега. По заверениям начальников округов такая работа будет проводиться и в частном секторе. [/quote]Не ясно из сказанного, какими именно законами и актами руководствуются МУП Благоустройство, прямо отказывая в уборке снега с Улиц поселка, и возлагая эту обязанность на жителей.Может быть и всамом деле такой акт имеется, только никто не знает, как он называется. Повторю, на мой звонок в МУП Благоустройство о бедственном положении жителей поселка и невозможности прибытия экстренных служб в случае необходимости, последними было озвучено следующее: улицы принадлежат жителям, это не город, мы их чистить не обязаны, нам за это не платят, пишите заявку, оплачивайте сами, но сейчас техники нет. Возможно появится после праздников. На вопрос, какими законами регулируется данный вопрос и почему жители частного сектора поставлены в такое положение – бросила трубку.Так есть на этот счет какие-то документы?

    #2094109
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Вопрос об утилизации люминесцентных ламп находится на проработке в управлении ЖКХ города. [/quote]Узнаю Россию-Матушку. Сначала рубанули, а затем думать начали. Дело в том, что за ненадлежащую утилизацию опасных отходов меня непременно привлекут к административной ответственности. Вместе с этим я могу купить только газоразрядные лампы. Выходит так, что могу купить только ртутесодержащие лампы, а об утилизации я должен сам заботиться?Благодарю за дубль предыдущего ответа, но извольте, будьте так добры, сообщить как же я должен утилизировать газоразрядные лампы сейчас, а то ведь мало дождаться окончания проработки вопроса, нужно чтобы “все заработало”, я уверен, что это вопрос месяцев, хотя он должен быть решен еще в прошлом году.Настаиваю на четком и ясном ответе на вопрос “Как именно сейчас утилизировать газоразрядные лампы, альтернативы которым нет с января 2011 года”.

    #2094231
     VaIerik
    Участник

    У меня тоже вопрос про чистку снега. Конец Привокзального района: Вокзальная, Магистральная, Дикопольцева – их принципиально не чистят? Как накатали, так и ездить теперь?

    #2094850
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый гражданин Лаврентьев, немогли бы вы более конкретно объеснить ситуацию по ТСЖ Магистраль расположенному по адресу Магистральное шоссе 43?????! какова вероятность что квартиры остануться в собственности у жильцов дома и их не кинут???Как так могла произойти такая ситуация??? ведь в доме проживают молодые семьи с грудьничками???? и как насчет совести ?

    #2094886
    alianna
    Участник

    Я тоже присоединюсь к вопросам о чистке дорог. Автолюбителям ездить не сладко, а жителям ходить. Дороги центральные еще куда ни шло, остальные желают доработки. Комсомольская улица всегда недочищенная, очень узкая в районе 70-х домов, вся в страшенных колеях в районе 51 школы, бедные дети, как они переходят дорогу не представляю, не раз видела как машины заносит на этом участке, а ведь там движение авто активное. К кому надо обращаться, если есть жалобы по чистке дорог, куда звонить, кто быстро отреагирует на жалобы? В субботу снова обещают снег…

    #2094887
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, на фоне сгоревшего ДК Судостроителей, арендованного ДК Строителей, Разрушенного ДК Металлургов- у нас по вашим словам-“..На мой субъективный взгляд, острого дефицита в культурно-досуговых и развлекательных учреждениях у нас сейчас в городе нет” У нас в городе дефицит магазинов? О времена !!!-о нравы….

    #2047996
     VaIerik
    Участник

    народ я с вас в шоке на форуме пишут что у целого дома беда а это порядка 100 семей молодых а вы про какието дороги вот так вот нас всех повыживают от сюдого и ходить некому будет поэтим пусть и нечищеным дорогам, не народ а еденоличники, мы тока из за этога всегда будем жить убого!

    #2094977
    paren2701
    Участник

    Население 300 тыс, из них возьмем треть имеют авто это 100 тыс, минимум налог 1000 руб100 000 * 1000 =100 000 000 руб\годСобственно вопрос: Сколько нужно денег на НОРМАЛЬНУЮ чистку дорог и вывоз снега, чтобы пешеходы тоже нормально ходили?

    #2095024
    Vanshulin
    Участник

    Что случилось с подсветкой шпиля на пл.Ленина?Уже как полгода не работает.

    #2095308
    Cobra
    Участник

    Г-н лаврентьев, обращаюсь лично к вам, как представителю мэра-пятерочника.В пос. Силинка за весь зимний период ни разу, ни одного! разу не чистили на улицах снег. Жители поселка живут в частных домах, центрального отопления нет. А это значит, что топят дома дровами.Вопрос: как привезти дрова в дом, если улица длиной 100 метров завалена снегом высотой в метр. И как можно согреться на Севере без дров и ЦО?Жители частного сектора обречены в случае пожара или болезни, как я уже говорила, ни скорой, ни пожарным расчетам подъезды не обеспечены. Администрация отреклась от горожан этой части города. Лучше бы она отреклась от власти. Я звонила в администрацию, где меня отправили в Благоустройство, в Благоустройстве сказали, что техники нет даже за деньги, и отправили меня в администрацию, которая снова отправила меня в Благоустройство. Это видимо такое изощренное издевательство над жителями города.Второй вопрос: как решить этот жизненно важный вопрос? Надеюсь, что вы можете работать не только по решению суда.

    #2095444
     VaIerik
    Участник

    Когда снова откроется в городе медико-педагогическая комиссия? В отделе образования сказали, что все документы находятся на подписании у главы города…

    #2095794
     VaIerik
    Участник

    Администрация города, или г-н Лавреньтев!Дайте пожалуйста указание, дорожным службам, чтобы отчистили от наката и льда автобусные остановки!!!Сегодня стал свидетелем, как на остановке возле Ю-сити постоянно подскальзывались люди, падая чуть ли не под колеса автобуса, а один мужчина так упал, что никак не мог понять, что случилось, даже после того, как его подняли на ноги! Безобразие!

    #2095964
     VaIerik
    Участник

    Ответьте пожалуйста на такой вопрос: есть официальная остановка для муниципальных и коммерческих автобусов около сток-центра в сторону города и в сторону дземог?

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.