Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053823
     VaIerik
    Участник

    У меня вопрос следующего плана . В прошлом году по каналам СМИ администрация отчитывалась о том что на лето 2009 года запланироованы работы по благоустройству улиц Гагарина , и Магистральное шоссе. Кроме ямочного ремонта дороги ( который не обходимо уже сейчас повторить но это отдельный и вечнй вопрос) инного благоустройства замеченно не было. как пример хотелось бы увидеть хотя бы разметку пешеходного перехода на пересечении улиц Гагарина-Бульвар Юности.

    #2053897
     VaIerik
    Участник

    Очень рад что дожил до того момента когда начали меня светофоры на улицах города. в связи с чем есть преложение для администрации . рассмотреть возможность на загруженных перекрёстках города установить “3 тактное” назавём его так перемещение пешеходов , поскольку очень часто создаються заторы и наезды на пешеходов именно теми машинами которые на перекрёстке едут не прямо а поворачивают на право. видел подобную систему в Германии очень действенно. примерный алгоритм прост в том что пешеходы переходят дорогу не за один раз просто на зелёный , а переходят сначала одну полосу движения , затем вторую. хотя я понимаю что скорей всего и сметы уже утверждены и деньги определённые уже заложены и данное решение дороже , но думаю не дороже здоровья и жизни горожан.

    #2053942
     VaIerik
    Участник

    Действительно планировались работы по реконструкции Магистрального шоссе от проспекта Первостроителей до улицы пирогова с обустройством привокзальной площади, и реконструкция улицы Гагарина от улицы Дзержинского до алее Труда. Однако в начале лета были сокращены расходы городского бюджета на 325 млн. рублей, в том числе были сокращены расходы на капитальный ремонт и строительство – 191 млн. рублей. Тем не менее проектные работы по данным объектам ведутся.

    #2053961
    Багира
    Участник

    Уважаемый, Иван Викторович! Хочу обратиться к Вам с вопросом личного характера. А именно по поводу нарушений общественного порядка, совершаемых соседями нашего подъезда. Суть этого дела такова: в одной из квартир были прописаны и проживали престарелая мать с взрослым сыном. Мать умерла, а сын был признан безвести пропавшим. И вскоре в эту квартиру вселяется одна особа на основании договора заключенного между ней и администрацией города на право проживания в данной квартире. Все бы ничего. Но эта гражданка ведет асоциальный образ жизнь, страдает от нее весь подъезд. Постоянно собираются пьяные компании, крики, шум, музыка на всю громкость ночи напролет. Понятие о мусорном ведре как таковом у нее отсутствует, т.к. все бытовые отходы скидываются под окна на улицу. В подъезде валяются шприцы. Из-за неисправности сантехники, неоднократно нас топила (я живу этажом ниже). Приходилось вызывать аварийную бригаду и составлять акт. Но смысл? Когда пытаешься с ней объясниться, она просто в грубой форме посылает далеко и надолго. Да и о чем можно говорить с постоянно пьянным человеком? Не раз приходилось ночью вызывать милицию. Приходил участковый, составлял акт, выписывал штраф. Но это на нее не действует. Мы писали коллективную жалобу всем подъездом на данную гражданку. Жалоба была направлена лично Михалеву В.П. На нее пришел ответ от г-на Есипова, с требованием разобраться на месте. Т.е. получается замкнутый круг, опять пришел участковый, опять составил акт, выписал штраф и никаких изменений. Хотелось бы узнать, имеют ли право продлевать с ней договор о проживании (она там не прописана), если имеется столько жалоб на ее общественное поведение? И что нам делать дальше?! Просто сил уже нет терпеть это безобразие!! Да еще к тому же она прикрывается двумя несовершеннолетними детьми, воспитанием которых лично не занимается, и с ней они не проживают, живут у бабушки. Очень надеемся на Вашу помощь.

    #2053965
    Док-83
    Участник

    Было бы неплохо, если бы Вы ещё и конкретный адрес и инициалы оставили. Выход один, исковое заявление в суд о выселении, где истцом привлечь прокуратуру. Но слово за Иван Викторовичем, как представителем администрации с коей был заключён договор найма.

    #2053989
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Багира, нужен адрес и ваши инициалы. Можно по телефону 54-94-43, можно по электронной почте lavrentev@kmscity.ru

    #2054127
    Док-83
    Участник

    Хотелось бы, чтобы в последующем Багира поведала, как разрешилась данная ситуация: обратится ли сама за предлагаемой помощью и насколько реально будет действие или оказанная помощь.

    #2054217
    Багира
    Участник

    Всю дополнительную информацию я отправила по электронной почте г-ну Лаврентьеву. Буду ждать ответа и обязательно сообщу о результатах.

    #2054311
    Док-83
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Так будет решение главы города считать МУПы МУЗами с того времени, когда решением главы города они стали называться МУП, т.е. с 1999года. Типа считать ” МУП” наименование учреждения здравоохранения” МУЗ “наименование учреждения здравоохранения с момента организации МУП “наименование учреждения здравоохранения”. Спасибо

    #2054418
    пророк
    Участник

    Во время пребывания В. Путина в Калининграде он жестко отреагировал на некоторые проблемы местного самоуправления. «Процедуры выдачи разного рода справок, правоустанавливающих документов также далеки от совершенства. Часто люди вынуждены обращаться к платным посредникам. Должен вам сразу сказать: они достали всех уже, эти платные посредники. Они работают и на вашем уровне, и на региональном, и на федеральном. Достали всех уже! Раз проблема в центре и на местах, то и решать ее нужно сразу на всех уровнях власти. Повышать качество услуг должен каждый конкретный муниципалитет, заявил Путин. Это и единые стандарты документов, и принцип одного окна, и возможность получить самые разные справки через Интернет. [link url='http://news.mail.ru/politics/3000945'] Путин: платные посредники органов власти достали всех [/link]Подобная ситуация процветает и у нас в городе. Взять к примеру управление юстиции, что на ул.Молодогвардейской. За ксерокопию дерут по 10р за страничку, за бланки госпошлины – по 30р! В очередях вечная нервотрёпка. В этой связи хочется спросить:Во-первых, почему власти считают необходимым «попросить» профсоюзы не проводить акций с требованием выплаты заработной платы, а вот «попросить» тот же бессовестный бизнес, находящийся «под крылышком» у одного из чиновничьих кланов, соблюдать принципы морали по отношению к людям, в том числе, – лишённым зарплаты, почему-то «не решаются»? Лично я расцениваю это как проявления крайнего цинизма властей. Во-вторых, когда у городской администрации, у городских депутатов появятся, наконец, интернет-приёмные, т.к. неформальное общение, судя по выборочности ваших ответов, вам «непривычно». И, если это имеет какое-то значение, то Уважаемый Иван Викторович! Очень здорово, что Вы пользователь инета, будь выборы – я тоже буду голосовать за Вас.

    #2054430
     VaIerik
    Участник

    Присоединяюсь к вопросу про юстицию. В учреждении юстиции также почему нет консультации, хотя по регламенту за ними эта функция закреплена. При обращении в окно всех посылают в каб 3, где консультация платная.

    #2054447
     VaIerik
    Участник

    к ответу о тарифах на тепло. если квитанции за ноябрь (!) печатаются 14 октября – какая “среднесуточная температура”??? получается – мы платим всегда по-максимуму? и кстати вопросы – правомерно ли вообще досрочное (аж в предыдущем месяце) выставление счетов? по-моему, это способ авансом получить незаработанные деньги с тех, кто привык сразу оплачивать полученные квитанции (например, пенсионеры)… а второй – если сделали наконец вместо разных РКЦ один ЕИРЦ, почему нельзя оплатить все услуги в любом месте, а не по месту жительства?

    #2054462
    Док-83
    Участник

    Минестерство Юстиции действительно отдельная песня, сегодня столкнулся. Квартира в стадии приватизации, попросил (оплатил госпошлину, т.е. уже с квитком) принять к производству справку, т.е. сделать запрос о том, что моя мама не участвовала в приватизациях, не результат!, а только запрос по маминому и моему паспорту (мама инвали 2гр, 3ст) с моим паспортом и выпиской из ПУС, где указано, что я её сын. Миловидная девушка с окошка №9 наотрез отказала, типа пусть мать приезжает и сама, а не ВЫ, предъявляет свой паспорт. Я Понимаю, когда забирает результат тот, для кого предназначается, по паспорту, но ведь только Запрос, а уж за ответом привезём пожилого и больного человека! НЕ прошибаемо.Завтра поеду оформлять нотариальную доверенность, хотя можно было всего туда-сюда свозить маму, всего бы ушло ну максимум 150, а так поедем к нотариусу, минимум 800 + такси туда сюда или вызов нотариуса надом. Обычное человеческое понимание ниже много, чем пресловутая инструкция, в БТИ пошли без проблем навстречу, предупредив, что забрать сможет только мама. ОНо и понятно, и нет неприятного осадка.Понятно, что юстиция государство в государстве, но как им довести до сведения, что есть ещё и обычные человеческие отношения, не нарушающие ну никак закон. Можно Иван Викторич отправить эту информацию адресату по линии юстиции…кому это выгодно и точка зрения на это администрации?

    #2054472
    Valerik
    Участник

    Господа правозащитники, прекращаем оффтопик. Либо форумлируем четкий вопрос, либо уходим в соответствующие темы.

    #2054480
     VaIerik
    Участник

    По проблеме “МУЗ-МУП” мне ещё нужно чуточку времени для консультации. Электронное письмо можно задать депутатам городской Думы. На официальном сайте администрации города есть такая рубрика. По администрации города сейчас такая возможность прорабатывается.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.