Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098794
     VaIerik
    Участник

    Про ситуацию с безнадзорными животными я уже писал, в соответствующей теме. Сейчас проводим интенсивную работу с мин.сельхозом Хабаровского края, которое по решению прокуратуры и должно заниматься отловом безнадзорных животных на территории края, по делегированию этих полномочий муниципалитету. Прорабатываем вопрос о проведении аукциона на отлов безнадзорных собак, чтобы не было притензий, что Муниципальное предприятие незаконно обогащается на данном виде работ. Деньги на отлов безнадзорных животных в бюджет города заложены.Спорная ситуация между двумя УК в районе нового Ленина не уникальна. Такие конфликты уже на протяжении нескольких лет происходят во многих городах страны. И в нашем городе подобное уже было, только в других масштабах. Всё это свидетельство, пусть и не самое лучшее становления рыночных отношений в сфере ЖКХ. Не самое лучшее потому, что мы находимся только в начале этого пути. Многие стали понимать, что ЖКХ это лакомый кусочек рынка, где вращаются очень приличные деньги. Естественно желание занять определённые ниши на этом рынке. Поэтому вполне возможно, что мы ещё неоднакратно будем свидетелями конкурентной борьбы за эти ниши. Гланое, чтобы участники этой конкуренции действовали строго в соответствии с законом. Правда стоит отметить, что в законодательной базе, регулирующей сферу ЖКХ ещё много пробелов. Об этом говорили мэры городов президенту на встрече в Кремле осенью прошлого года. Об этом совсем недавно говорили премьеру председатели ТСЖ со всей страны. Поэтому то что было в нашем городе это в какой-то степени закономерное явление. Выскажу крамольну мысль. Вполне может быть, что данная ситуация пошла на пользу жильцам-собственникам. Она, может быть, научила относится к дому, в котором живёшь, как к своей собственности. Заставила задуматься ходить на собрания или нет, под чем подписываться, кому доверить свой дом и свои деньги, защищать свои права. по крайней мере это гораздо продуктивнее, чем просто искать виновных, и обмывать всем косточки не выходя за пределы своей кухни. А в правомочности деятельности той, или иной УК сейчас разбирается прокуратура, а если будут основания, то этим займётся и суд.

    #2098818
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Многие стали понимать, что ЖКХ это лакомый кусочек рынка, где вращаются очень приличные деньги. Вполне может быть, что данная ситуация пошла на пользу жильцам-собственникам. Она, может быть, научила относится к дому, в котором живёшь, как к своей собственности. Заставила задуматься ходить на собрания или нет, под чем подписываться, кому доверить свой дом и свои деньги, защищать свои права. по крайней мере это гораздо продуктивнее, чем просто искать виновных, и обмывать всем косточки не выходя за пределы своей кухни. А в правомочности деятельности той, или иной УК сейчас разбирается прокуратура, а если будут основания, то этим займётся и суд. [/quote]Смею с Ваим не согласиться: обслуживание жилмассива такая же работа как и сотни других и если бы у руля данных организаций стояли честные и экономически грамотные люди, мыслящие по-государственному , то и ,уверяю Вас, тарифы на все услуги были бы если не меньше, то по крайней мере более обоснованными и зарплата у персонала была бы больше и работать в УК было бы престижней и привлекательней. И говоря о “лакомом кусочке” Вы просто укрепляете нас в мысли, что наши деньги “уворуют2 любые к кому только попаду наши деньги. И сих пор нигде не видно информации о позиции администрации по проблеме “Дельты ” и “Триумфа”Если Вы думаете, что узнав о данных распрях жильцы кинулись на собрания, то глубоко ошибаетесь, сужу по себе : некогда мне по собраниям ходить да и не видел объявлений по этому поводу. Моя позиция такова: я не буду платить за услуги до тех пор пока не станет ясно кто “рулит” на нашем участке. Кому от этого станет легче? Люди не будут получать зарплату, потом начнутся поиски денег проплаченных не той УК, судебные иски и походы приставов. Видать не живется нам спокойно…

    #2098967
    pesimist
    Участник

    Вчера проезжал мимо ЗЖБИ-3,напоминает Сталинградскую битву.Все порушили демократы.Хотелось бы задать вопрос,как будет строиться город?Что его ждет в впереди?Ни одного ЗЖБИ ни одного кир.завода?Это востанровлению не подлежит.Как дальше жить,что ждет наш город?Газету откроеш пол города(квартиры)продаются.Что,городу кранты? Вы только в начале пути,а ОНИ уже в конце.Куда прокуратура смотрит?Воруют безбожно,это называется демократия?Воруете и мы будем воровать,видимая идилия. Уважаемый городК,никто за это не ответит.Всех директоров УК надо сажать в СИЗО.Но кому то это не выгодно.Виновата Администрация,Есть наверное интерес? Ув.Г-Н ЛавренЬев!Если будет судить судья Данилкин?Исход известен.

    #2099825
     VaIerik
    Участник

    По ситуации с бывшим общежитием по Магистральному шоссе 43. Хочу проиформировать граждан, которые там проживают, что администрацией города подан иск в суд о признании недействительной сделки по продаже здания общежития одним из конкурсных управляющих обанкротившегося аккумуляторного завода лизинговой кампании.

    #2099835
    Valerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] По ситуации с бывшим общежитием по Магистральному шоссе 43. Хочу проиформировать граждан, которые там проживают, что администрацией города подан иск в суд о признании недействительной сделки по продаже здания общежития одним из конкурсных управляющих обанкротившегося аккумуляторного завода лизинговой кампании. [/quote]Иван Викторович, уточните пожалуйста информацию относительно иска. Арбитражный суд Хабаровского края по какой-то причине не располагает сведениями о нём. Думаю всем будет интересно следить за ходом этого дела.

    #2099851
    Cobra
    Участник

    Г-н Лаврентьев, вы обещали дать ответ о методичном загаживании берега в 300 метрах, справа от набережной. На сегодняшний день туда стащили все катера, баркасы и корабли и режут на метал. Там же поставили шлагбаум, т.е. проезд, проход гражданам запрещен, берег, протяженностью в километр, кто-то аккупировал, завалил хламом, маслом и железом, выдрал всю растительность. Неужели вы не знаете, кто бы это мог быть? Или не интересно?Кто это, Иван Викторович?

    #2099907
     VaIerik
    Участник

    Иск был отправлен вчера, поэтому скорее всего он ещё не получен в суде.

    #2099910
     VaIerik
    Участник

    а ответе на вопрос? Г-н Лаврентьев какова позиция администрации города??? желает она помагать и будет ли?? людям с младенцами попавшим встоль тяжолое положение??? зарание спасибо за своевременный ответ!

    #2099922
     VaIerik
    Участник

    Сегодня самое главное решить вопрос с собственностью здания бывшего общежития, чтобы жители могли себя чувствовать уверенно. Сделать это можно только в судебном порядке, другого пути нет. Поэтому администрация города, после необходимой подготовки, сбора документации, и обратилось в суд. Хотя само здание общежития никогда не являлось собственностью муниципалитета. Администрацию города никто не ставил в известность, когда шла распродажа объектов соцкульбыта бывшего аккумуляторного завода. Никто, из тех кто покупал жильё в здании общежития, в администрацию города не обращался за справками, консультацией, по вопросу собственности этого здания. Никто не информировал администрацию города о фактической реконструкции общежития в жилой дом. Поэтому сегодня самая реальная помощь – это судебное решение о признание сделки по продаже общежития аккумуляторного завода лизинговой кампании незаконным. Потом можно будет рассматривать вопрос о новом собственнике здания, перевода его из статуса общежития в статус жилого дома, узаконивания прав собственности на жильё, тех людей, которые там сейчас проживают. Сделать это будет очень сложно, слишком не простая сложилась ситуация, но мы будем к этому стремиться.

    #2099970
     VaIerik
    Участник

    Вчера в новостях прозвучало сообщение, что на рестоврацию здания “Комсомольец” выделено 120 млн. руб.! Сумма астрономическая! и это при том, что как было сказано стены и перекрытия , фундамент в хорошем состоянии. При общей площади здания 1421, 2 кв. м несложно посчитать стоимость 1 кв. м =84436 руб. и это при том, что строительство нового подобного объекта обойдется в 61 млн руб. при стоимости 1 кв. м 43000 руб. Реальная сложившаяся цена на коммерческую недвижимость в реальных ценах на 2011 год. Коррупционная составляющая 100%!Вопрос: в режиме экономического кризиса не я вляется ли это слишком расточительным, кто является генподрядчиком?

    #2099974
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев! Не могли бы Вы прокомментировать ситуацию с выплатой задолженности по заработной плате бывшим работникам Аккумуляторнрго завода? Делала запрос на сайте Краевой думы, оттуда переадресовали в прокуратуру, которая ничего вразумительного не смогла сообщить. Судебные приставы говорят, что это дело не в их юрисдикции. А между тем в общежитиях живут люди, административное сдание сдаётся в аренду, и я думаю, что не бесплатно… А годы идут…А денег для выплаты задолженности нет… Странная ситуация. Если и Вы не отзовётесь, мне осталось только президенту написать!

    #2099978
     VaIerik
    Участник

    Скажите, почему переселение горожан из ветхого жилья не является первоочередной задачей из всех строительно-ремонтных задач социального характера. Кто взял на себя ответственность выделять 120 млн. на ремонт кинотеатра Комсомолец, в то время как наши с вами земляки живут в разрушенных халупах и ежеминутно ежедневно еженедельно и ежемесячно испытывают моральную боль и страдания живя в ужасных условиях. Ведь 120 млн. рублей – это 100 двухкомнатных квартир! А кинотеатров в этом районе на одной улице пр.Мира – два!

    #2099985
     VaIerik
    Участник

    Аккумуляторный завод банкрот. Управления имуществом осуществляет конкурсный управляющий. Как только происходит продажа имущества обанкротившегося предприятия, вырученные средства идут на погашение задолженности в бюджеты разного уровня, внебюджетные фонды и на выплату задолженности по зарплате. Насколько я знаю долги по зарплате постепенно выплачиваются при наличии средств от использования имуществом.В здании бывшего кинотеатра “Комсомолец” будет осуществляться реконструкция, после которой там разместиться городской краеведческий музей. Площадь здания около 1800 кв. м., после проведения работ она увеличится до 2200 кв. м. за счёт строительства второго этажа в помещении бывшего большого зрительного зала. Причём особенностью реконструкции является наличие реставрационных работ. Ведь здание бывшего кинотеатра это памятник архитектуры. Строители должны сохранить внешний вид строения. Подрядчик и в ТВ сюжете, и в информации госпожи Щербаковой указан, это строительная фирма из Хабаровска. Она победила на аукционе. Эта фирма имеет лицензию на проведение реставрационных работ. Деньги из бюджета города выделены и на реконтсрукцию, и на отделку интерьеров музейных помещений, и на закупку музейного оборудования. Я очень сильно сомневаюсь, что за 61 млн. рублей можно построить музей с ноля. В администрацию города поступало большое количество обращений граждан, особенно от ветеранов, с просьбой сделать всё возможное для сохранения этого памятника архитектуры. От себя добавил бы, что это, наверно, и часть истории и культуры нашего города. Не так много, в силу молодости, в нашем городе подобных зданий. Ещё бы 5-7 лет и спасать бы там нечего было бы. Конечно, нужно решать проблему переселения людей из ветхого фонда, и мы это делаем, в рамках имеющихся ресурсов. Мы за прошлый год из ветхого жилого фонда расселили 56 семей, это 158 человек. 120 млн. это строительство одного многоэтажного дома квартир на 80-90, но ведь он не решит махом всей проблемы. Но ведь и сохранять историю и культуру города тоже необходимо. Нельзя жить только одним хлебом насущным.

    #2100000
     VaIerik
    Участник

    тов.Лаврентьев, Вы часто оперируете такой фразой – “У администрации нет правовых рычагов….”, меня очень интересует, что Вы конкретно понимаете под “правовыми рычагами”, хоть с привязкой к администрации, хоть без нее

    #2100023
    Suhov
    Участник

    Мэру и администрации.города..Сейчас жильцам ветхого желья который подлежит сносу по ул Лётчиков просят настоятельно ,можно сказать требуют срочно преватизировать жильё!Какими законодательными документами сотрудники администрации города регламентируются,говоря и убеждая жильцов деревяшек идущих под снос что им не дадут квартиры если они не приватизируют своё ветхое жильё.?

Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.