Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104176
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, поясните, пожалуйста ситуацию с нашей Набережной от Памятника первостроителям и вверх по течению. Почему она вообще не убирается? Это же улица?Она закреплена за кем то? Если бы там работал на полную ставку 1 (Один) дворник, то он бы вполне справлялся. Но залежи мусора там многолетние. Да, люди пьют пиво и бросают бутылки, да, они едят мороженное и оставляют обертку, но убирать то надо. Не десанты, не авралом, а просто 1 (Один) дворник, но каждый день. У города нет средств на содержания 1 (Одного) дворника для поддержания чистоты лица города?Кстати… Опять в сосновом парке палатка для фейверка. Опять КАМАЗы роют колеи. Есть же обезображенный гонками участок чуть западнее парковой зоны. Почему тяжелой технике с пиротехникой не базироваться там?

    #2104184
     VaIerik
    Участник

    Время идет, навес над помещением бывшего магазина Дресс-Код продолжает разрушаться – опоры из подручных материалов основательно покосились, с навеса летят мелкие обломки, сам навес чрезвычайно сильно провис и накренился. Что-то, Иван Викторович, никто не ремонтирует его. А навес находится прямо над местом с высокой проходимостью – рано или поздно он обрушится, не избежать трагедии. Вы это понимаете? Еще раз спрашиваю – когда планируется демонтировать либо отремонтировать аварийный навес в здании по адресу пр. Ленина, дом 42?Второй вопрос. Вы несколько месяцев назад сообщали, что администрация города ведет работы относительно организации пунктов приема газоразрядных ртутьсодержащих ламп. Почему до сих пор не появилось ни одного доступного для потребителей пункта приема такой продукции? Когда конкретно появятся такие пункты?Итого два вопроса: первый про аварийный навес по адресу Ленина, 42, второй про пункты приема ртутьсодержащих ламп. Прошу ответить на оба четко и без воды.

    #2104201
    ghostIt
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Баннер не видел. Посмотрим. Но не думаю, что это повод для страшного скандала. [/quote]Дорогой Иван Викторович, это повод, и ещё какой.Тем более, что на пл.Володарского без зазрения совести вообще вывесили прошлогодние транспаранты, с цифрой 65…..Большое начинается с малого…. Сегодня ЕдРо не придаёт значения таким мелочам, завтра-послезавтра, когда уйдут наши ветераны, мы что, вообще забудем о Дне Победы???Вчера пытался выяснить причины такой бешеной экономии на народной памяти в Администрации города – так барышня Ольга Александровна, которая, как меня уверили, занимается всей наглядной агитацией в городе – она просто меня послала… Не стоит уточнять – куда.

    #2104202
     VaIerik
    Участник

    Вчера я увидела на здании бывшего ПЖРЭТ-2 (Копылова, 50) большой баннер “Сдаются в аренду помещения от 9,6 до 146 кв.м”. А какова общая площадь пустующих помещений в этом здании? Это здание муниципальное? Если да, то почему бы администрации не сделать такую рокировочку – отдать это здание детской поликлинике № 2, а жилищникам – пустующее здание, которое предлагали детской поликлинике?

    #2104207
    _нех_
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] До которого часа ходят частные автобусы определяет их хозяин, который основывается, прежде всего, на доходности своего маршрута. Позже всего сходят с улиц города муниципальные автобусы. [/quote]До меня доходила информация, что график движения любого автобуса должен быть утверждён администрацией города (отделом транспорта), если есть утверждённый график, то как предприниматель может что-то решать? Если я не прав, то прошу исправить меня.

    #2104244
     VaIerik
    Участник

    Дачный маршрут 109, не ходил из-за плохого состояния дороги. вчера на ней работал грейдер, поэтому в самое ближайшее время маршрут возобновит свою работу.Частные перевозчики согласовывают графики движения в администрации города, при этом окончания движения выставляют исходя из принципов доходности. У многих время окончания стоит в 21.00 или 21.30. Заставить продлить график, или контролировать его исполнения отдел транспорта не может. нет законных полномочий. Можно только пригласить на беседу и попросить это сделать. Контролировать график движения это значит проводить проверку на частном предприятии, а это может сделать только транспортная инспекция, с разрешения прокуратуры.

    #2104247
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] У многих время окончания стоит в 21.00 или 21.30. Заставить продлить график, или контролировать его исполнения отдел транспорта не может. нет законных полномочий. Можно только пригласить на беседу и попросить это сделать. Контролировать график движения это значит проводить проверку на частном предприятии, а это может сделать только транспортная инспекция, с разрешения прокуратуры. [/quote]Вот и вызовите на беседу хозяина маршрута 23 и спросите почему 19-35 от пединститута – это последний маршрут на Дземги. Можете даже подключить прокуратуру. Не надо скромничать что у администрации города нет никаких рычагов воздействия на предпринимателей. Администрация города просто покрывает грехи некоторых предпринимателей, который в свою очередь потом делают все для блага администрации города. Если бы не было никаких рычагов воздействия на предпринимателей, то зачем нам нужен мэр города с его штатом. Да и во телеку постоянно показывают как отчитываются директора заводов, которые являются собственностью Москвы. Интересно зачем они это делают, если у вас нет никакой власти?

    #2104254
    A_vision
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Дачный маршрут 109, не ходил из-за плохого состояния дороги. вчера на ней работал грейдер, поэтому в самое ближайшее время маршрут возобновит свою работу. [/quote]Буквально пару часов назад имел возможность проехать по маршруту на машине. Дорога, не в пример прошлым годам, ровная. Будем надеятся, что именно “в самое ближайшее время” всё будет в порядке. Спасибо.

    #2104285
     VaIerik
    Участник

    уважаемый Иван Викторович, что в последнее время в Ваших ответах очень часто ссылки на то что администрация не может; вопрос первый а зачем Мы Вас должны содержать если Вы не можете; следующее – разъясните раз и навсегда что Вы (администрация) можете и что нет…..

    #2104288
    5656
    Участник

    Поддерживаю Алекс, что действительно может и должна “администрация города”, а то ведь как , конкретный вопрос, так не причем администрация, за ценами следить не причем.За качеством дорог-следит, но качества – нет,” не причем”, за ЖКХ – ТСЖ , а администрация “не причем”, зачем вы тратите на себя ” местные налоги”, может если не будет вас, то и налогов будет меньше, “раз администрация не при чем”

    #2104313
     VaIerik
    Участник

    У меня вопрос к г-ну Лаврентьеву. Зачем создан этот форум? Вы не отвечаете на подавляющее количество вопросов граждан. На самом деле администрация вместе с депутатами ничего не делает по самым наболевшим вопросам. У меня создалось впечатление, что администрация города сговорилась с лучшими друганами из городской думы (они же по совместительству предприниматели, которые ничего не создают, а только пользуются тем, что было раньше создано всеми) и делаете свои делишки. Про нас – простых граждан, вы забыли.1.Вопрос про бездомных животных уже набил оскомину. Получается, что жители нашего города вынуждены сами решать этот вопрос. Надеюсь, догадываетесь как? То есть вы конечно, что-то делаете, но этого явно недостаточно.2. Трубы холодного водоснабжения. Вы ждёте, когда начнётся катастрофа? Зачем вы тогда обманом согнали почти весь привокзальный район в своё МУП? Что бы деньги собирать и ничего не делать?3. Автостоянки, которые вы опять в этом году санкционировали во дворах. Говорю вам, как представителю администрации. Вы нарушаете права жильцов. Посмотрите, что вы делаете со дворами, раздавая такие разрешения. Дворы разрушены. Кто их будет восстанавливать и за чей счёт? Когда вы начнёте делать ремонты во дворах? Практически везде во дворах помойка. 4. Закрытие школ. В СМИ вы мотивируете свои действия по закрытию школ. Формально их можно признать, если только не знаком с ситуацией. Ответьте на вопрос: Как людям жить? Начните с самого начала. Вы отец. Встаёте утром, делаете зарядку, одеваетесь, завтракаете, чистите зубы, будите детей, причёсываете дочь, отправляете их в школу… И ??? Думаете, думайте… Ваш ребёнок, болтаясь в транспорте час до города… И… Час из города… И в городе непонятно как целый день… У вас душа не болит?5. Ремонт Магистрального шоссе. Пока мне процесс не нравится. Дорогущая техника простаивает прямо под открытым небом, большую часть времени без действия. Хозяин бы так никогда не поступил. Темп ремонта очень низкий. Опять финансирование вялое? Увольте начальника финансового отдела. Поверьте, часто это помогает.6. Когда в привокзальном районе будут строить или открывать кинозалы, спортзалы, фитнес-центры, молодёжные центры, детские клубы? Привокзальный район является самым густонаселённым районом города и мы здесь практически ничего не имеем. То есть кое-что из того, что я перечислил, есть, но этого явно недостаточно.7. Участок земли – бывший наш хлебозавод № 2 по улице Пирогова. Вы отдали его кому-то, он вырыл на месте нашего любимого хлебозавода яму и на этом всё? Это попахивает коррупцией и воровством.

    #2104322
     VaIerik
    Участник

    За уборку набережной отвечает МУП “благоустройство” центрального округа. На последнем аппаратном совещании глава города сделал замечание начальнику округа за ненадлежащую убурку территории набережной. В этом году планируется провести комплекс мер по благоустройству набережной. Вопрос о переносе места праздничного салюта рассматривался, но по соображениям обеспечения мер безопасности, большей зрелищности решено оставить всё без изменений.Помещение бывшего магазина “Дресс-код” было выставлено на торги и приобретено в собственность частными лицами. Сейчас они разрабатывают проект, и определяются с инвестициями для его реализации. Как только будут решены эти вопросы новые собственники приступят к ремонтным работам.Изменений в вопросе по сбору отработавших ресурс ламп дневного света пока нет. Вопрос находится в стадии разработки.Уважаемый monax, я не веду статистику, но мне кажется, что я отвечаю на 90 % задаваемых в этом разделе форума вопросов. О качестве ответов безусловно судить вам.Про безнадзорных животных я писал 5 мая. Про трубы с холодной водой я не совсем понял, что вы имеете в виду. мы ежегодно вкладываем средства в капитальный ремонт 5-6 км. водопроводов. Приобретено оборудование для прокладки поллителеновых водопроводных труб. Разработана программа по модернизации системы водоснабжения города. В частности, в её рамках, два года назад в привокзальный мкр. был проложен дополнительный водовод. Практически все дома в привокзальном мкр. обслуживаются и управляются частными УК, поэтому не понятно о каком загоне всех жителей в МУП вы говорите. Все санкционнированные, подчёркиваю это, сезонные автостоянки открыты на муниципальных земельных участках. Если у вас во дворе организованна несанкционнированная автостоянка надо обращаться в полицию. Деньги в ремонт дворов, в рамках имеющихся ресурсов мы вкладываем, за последние 10 лет было отремонтированно около 400 дворов на бюджетные деньги. Сегодня жильцы-собственники имеют право вкладывать свои средства в ремонт своих дворов. ведь эти дворы часть общедомового имущества. Но и бюджет города по-прежнему вкладывает средства в ремонт дворов, так в этом году будет отремонтированно около 20 дворов. Про школы я уже писал достаточно подробно в теме, где обсуждается реорганизация школы №10. Земельных участок, на котором стоял хлебозавод №2 на торгах был продан одному из наших предпринимателей. Это его частная собственность. Он на ней собирался строить торгово-развлекательный центр. Сейчас его намерения по использованию своей частной собственности не известны. А закрытие хлебозавода №2 никак не отразилась на потребителях, достаточно зайти в любой продуктовый магазин и посмотреть на изобилие хлебобулочных изделений. Как раз спортзал сейчас и строится у школы №23. Есть центр внешкольной работы “Юность”. А строить фитнесс-клубы, кинотеатры, и просто клубы муниципалитет не имеет право. Это сфера частной инициативы. Финансирование работ по Магистральному шоссе идёт по графику. Сейчас там ведутся работы по монтажу ливневой канализации, в том числе прокладки усов к дворовым территориям.

    #2104437
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Про безнадзорных животных я писал 5 мая. [/quote]Согласен, работа ведётся, но очень медленно.[quote name='лаврентьев'] Про трубы с холодной водой я не совсем понял, что вы имеете в виду. мы ежегодно вкладываем средства в капитальный ремонт 5-6 км. водопроводов. [/quote]Я имел в виду трубы внутри домов. У этих труб остался ресурс по разным оценкам лет пять. Насколько я знаю, ремонтов на этих участках даже не предполагается. Управляющая компания ремонты не планирует внутри домов. [quote name='лаврентьев'] Практически все дома в привокзальном мкр. обслуживаются и управляются частными УК, поэтому не понятно о каком загоне всех жителей в МУП вы говорите. [/quote]А загон был такой. Летом нас встречает представитель УК и предлагает расписаться в каком-то журнале. На вопрос “За что расписываемся”, был ответ, “предварительное согласие на участие УК в конкурсе на обслуживание нашего дома”. Попросили показать текст “За что расписываемся”. Текста нам не предоставили. Поверили. Расписались. Потом оказалось, что наш дом обслуживается опять тем же предприятием, у которого мы никак не хотели обслуживаться. Обещали собрание по выбору обслуживающей организации. Ничего этого не было. Дом 15\3. [quote name='лаврентьев'] Все санкционнированные, подчёркиваю это, сезонные автостоянки открыты на муниципальных земельных участках. [/quote]Хорошо. Во дворе дома номер 15 по улице Магистральной – это санкционированная автостоянка? Если она санкционирована, Вы считаете, что это нормально, когда она находится непосредственно рядом с детской площадкой? Вы считаете это нормальным, когда двор этой автостоянкой превращён с помойку? То есть, если логически дальше рассуждать, администрация сама же санкционирует помойку?[quote name='лаврентьев'] Если у вас во дворе организованна несанкционнированная автостоянка надо обращаться в полицию. [/quote]Как-то странно получается. Территория муниципальная, а обращаться в полицию должны мы – жильцы. Раз уж муниципалитет хозяин территории, так поддерживайте на ней порядок – обращайтесь в полицию. Вам сигнал нужен? Я вам уж второй год сигналы даю.[quote name='лаврентьев'] Деньги в ремонт дворов, в рамках имеющихся ресурсов мы вкладываем, за последние 10 лет было отремонтированно около 400 дворов на бюджетные деньги. [/quote]Не знаю о каких 400 дворах Вы говорите. В привокзальном районе очень мало отремонтированных дворов. Ремонт, если даже и делается, то касается исключительно проезжей части двора. Восстановления детских площадок(например) ремонты не касаются. То есть для машин вы ещё кое-что делаете, а для людей совсем ничего.[quote name='лаврентьев'] Сейчас его намерения по использованию своей частной собственности не известны. [/quote]Это же Ваша обязанность – знать намерения. Почему Вы не знаете?[quote name='лаврентьев'] Как раз спортзал сейчас и строится у школы №23. [/quote]Только сейчас? Когда его запустят в эксплуатацию?[quote name='лаврентьев'] Финансирование работ по Магистральному шоссе идёт по графику. Сейчас там ведутся работы по монтажу ливневой канализации, в том числе прокладки усов к дворовым территориям. [/quote]Согласен, ведуться. Как можно строить я знаю. Поэтому и говорю, что это очень медленно. А медленно может быть по причине либо плохой организации, либо по причине вялого финансирования. [quote name='лаврентьев'] Сегодня жильцы-собственники имеют право вкладывать свои средства в ремонт своих дворов. ведь эти дворы часть общедомового имущества. [/quote]Так всё таки. Дворы – это часть общедомового имущества или эта территория собственность муниципалитета? Это опять в вопросу о правомочности выдачи муниципалитетом разрешений на организацию автостоянок во дворах. Где можно ознакомится с планом города? Хотелось бы увидеть за какие территории кто отвечает. Другими словами кто на какой территории собственник.По школе № 10 и другим. Если муниципалитету нужна поддержка жителей нашего города по сохранению наших с вами школ, детских садиков, обращайтесь к нам – жителям. Мы вас поддержим. Не идите на поводу у тех, кому безразлично то, что у нас в городе происходит. им там в центре нужна цифра. А нам здесь школы. Мы вправе здесь на месте решать, что нам здесь нужно. Жителям нужна школа и Вы как администрация обязана поддержать нас. Потому, что Вы работаете для нас. Давайте проблемы решать вместе.

    #2104463
    remzar
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Помещение бывшего магазина “Дресс-код” было выставлено на торги и приобретено в собственность частными лицами. Сейчас они разрабатывают проект, и определяются с инвестициями для его реализации. Как только будут решены эти вопросы новые собственники приступят к ремонтным работам.[/quote] Интересно. кто отвечает за безопасность жителей города? Пока определяться с инвестициями, кого-нибудь зашибёт. По адресу пр.Первостроителей,22 с 5 мая во дворе из-под асфальта бьёт вода. Грунт вымывается, прогибается асфальт. Вода перешла уже через аллею до самого проспекта. Обращались в водоканал, управляющую, ГАИ и … Все переводят стрелки на чужого дядю. Снова до первого несчастного случая?

    #2104465
    panda
    Участник

    [quote name='monax'] Я имел в виду трубы внутри домов. У этих труб остался ресурс по разным оценкам лет пять. Насколько я знаю, ремонтов на этих участках даже не предполагается. Управляющая компания ремонты не планирует внутри домов. [/quote]Из договора управления многоквартирным домом с УК “служба заказчика”п.6.1.4-“Управляющая Организация”не несёт ответственность за качество оказываемых услуг и выполнения работ в случае истечения нормативного срока эксплуатации общего имущества “Собственников”вот и ответ, ответственности никто не несёт…

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.