Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107037
    Irinochk@
    Участник

    нужны комментарии Лаврентьева о ниже написанном:”Глава государства подписал поправки в Жилищный кодекс, которые дают органам местного самоуправления полномочия по контролю управляющих компаний, отвечающих за содержание многоквартирных домов.«Он направлен на то, чтобы защитить прежде всего права граждан от, к сожалению, далеко не совершенной деятельности управляющих организаций», — подчеркнул вице-премьер Дмитрий Козак на встрече с президентом. Органы местного самоуправления будут обязаны содействовать гражданам в проведении общих собраний, в выборе способа управления домом и осуществлении контроля и призыва к ответу управляющих организаций.Если от жильцов поступают жалобы на ненадлежащую работу УК, то местная власть должна в течение пяти дней начать проверку в конкретном доме. «В случае, если в результате этой проверки в течение 15 дней подтвердятся факты ненадлежащего выполнения обязанностей, то орган местного самоуправления обязан собрать общее собрание жильцов и определить судьбу этой управляющей организации», — рассказал вице-премьер.Вопрос в том, справятся ли муниципалитеты с новыми полномочиями. «Надо, чтобы они были поставлены хотя бы в формально равные условия и получили со стороны правительства необходимые методические указания, как себя вести, как реагировать на подобного рода ситуации», — обратил внимание Дмитрий Медведев.Некоторые нормы, вводящиеся в Жилищный кодекс, действительно потребуют от кабинета министров издания ряда подзаконных актов, а также методических документов. В частности, необходимо разработать порядок проведения проверок органами местного самоуправления жалоб граждан к УК. «Это должно выйти в первую очередь, потому что все механизмы, все права должны быть обеспечены соответствующими процедурами», — подчеркнул Козак.— Быстрее выпускайте, чтобы у нас не получилось разрыва, который, к сожалению, очень часто бывает между законом и выходом постановления правительства, — распорядился президент.”

    #2107115
     VaIerik
    Участник

    Согласно постановлению администрации города № 1412, от 2 июня 2011 года “о внесении изменений в постановление администрации города “об утверждении мест для размещения сезонных, ночных парковок автомобилей” в пункте 24 приложения слова “в районе жилого дома №17 по Магистральному шоссе” заменить словами в районе жилого дома №15 по Магистральному шоссе” Таким образом место парковки уточнено.

    #2107120
     VaIerik
    Участник

    Я уже как то эту тему поднимал, но повтарюсь! 1) когда будет в привокзалке подстанция скорой помощи? (народ жалуется). 2) тоже самое с пожарной частью! 3)Сделают хоть маленькую площадь, с маленьким фонтанчиком? ( не людям не детям негде посидеть).

    #2107130
     VaIerik
    Участник

    Во дворе дома, расположенного по адресу пр. Мира 11 ведётся строительство малоэтажного (три этажа) жилого дома. Дом строится на средства ТСЖ “Арго”.ЗАО “Комсомолка” (швейная фабрика) работает, выпускает продукцию.Администрация города каждую весну работает с амурским пароходством, по решению вопроса о перевозке дачников на Пивань. Вопрос об обеспечении пароходства новыми судами не находится в компетенции муниципалитета, его надо задавать речникам.С изменениями законодательства в сфере ЖКХ уже можно ознакомится на сайте правительства РФ, на сайте “Российской газеты”, и в самой “Российской газете” (6-7 июня). По недобросовествной работе УК выводы прежде всего должны делать жильцы-собственники на общих собраниях, вплоть до замены УК, также можно обращаться в жилищную инспекцию, в прокуратуру, и в отделы ЖКХ округов, или управление ЖКХ администрации города.Про Советы домов слышу впервый раз. Главным является общее собрание жильцов-собственников. Если уж есть необходимость в ещё каком-то органе, то это решение должно принять именно собрание жильцов.У нас на рынках, где оборудованы места для торговли мясом и рыбой есть лаборатории ветеренарно-санитарной экспертизы. Кроме этого безопасностью продукции занимается “роспотребнадзор”.Глава города ещё в конце прошлого года обратился с письмом к губернатору края с просьбой оказать содействие по решению спорных вопросов, которые возникли вокруг аэропорта “Хурба”. Аэропорт может и готов принимать гражданские суда. При этом сейчас на краевом и федеральном уровне рассматривается окончательное решение вопроса о собственности земельного участка, на котором расположен аэропорт.Вопрос об открытии подстанции скорой помощи в привокзальном районе не рассматривается. Неужели данный район расположен так далеко от базы нашей “неотложки”, что машины скорой помощи не укладываются в существующие нормативы?По мнению представителей противопожарного гарнизона, существующие в городе пожарные части обеспечивают надёжную защиту города.Пока, на ближайшее время, планов по созданию в привокзальном мкр. скверов, площадей, строительства фонтанов нет.

    #2107140
     VaIerik
    Участник

    Спасибо, за ответы! но Скажу я вам! [quote name='лаврентьев'] Вопрос об открытии подстанции скорой помощи в привокзальном районе не рассматривается. Неужели данный район расположен так далеко от базы нашей “неотложки”, что машины скорой помощи не укладываются в существующие нормативы? [/quote] Машин в городе все больше, и на дорогу тратится больше! не верите спросите у народа, по сколько скорую ждут.[quote name='лаврентьев'] По мнению представителей противопожарного гарнизона, существующие в городе пожарные части обеспечивают надёжную защиту города. [/quote] приведу в пример последний пожар на дикаполцева, пожарные пробивались через машины около 25 минут. итог квартира сгорела![quote name='лаврентьев'] Пока, на ближайшее время, планов по созданию в привокзальном мкр. скверов, площадей, строительства фонтанов нет. [/quote] ну нет так нет. отдыхаем, гуляем сдетми где можем.

    #2107288
    ДанТан
    Участник

    вчера,16.06.2011 в моей семье случилась трагедия, мой ребенок упал с заброшенного строительством дома на улице Гамарника (район автобусной остановки), жителям этого района известно это злачное место, там всегда играют дети. Почему он там оказался, я разберусь с ним после (не в этом вопрос в теме), а сейчас вопрос к администрации города, даже требование, решить вопрос о заброшенной стройке. Мой ребенок получил тройной открытый перелом руки и сейчас находится в травматологическом отделении на операции, возможно она будет не единственная, и врачи пока не дают никаких прогнозов. Почему из-за халатности кого-то должны страдать наши дети. И я думаю, что мой ребенок это не единичный случай, а если наши дети начнут биться насмерть, и опять никто за это не в ответе?! Разобрать этот заброшенный дом, сравнять его с землей, а на его месте построить детскую площадку, тогда нашим детям будет чем заниматься на улице!!!

    #2107332
     VaIerik
    Участник

    Прежде всего хочу выразить сочувствие вашей беде и желаю скорейшего выздоровления вашему ребёнку. У нас в городе за последние 10-12 лет усилиями администрации, правительства края, предприятий в разы сокращено количество заброшенных строек. Каждой недостройке мы, в рамках имеющихся ресурсов, стараемся найти применение. В качестве последних примеров, коментирующих мои слова, можно привести здание бывшего кинотеатра “Комсомолец”, дом в районе “Новое Ленино”, дом на пересечении аллеи Труда, школа на пересечении ул. Дикопольцева и ул. Вокзальной, дом в начале ул. Гамарника. Конечно, это работа идёт не так быстро как хотелось бы. К сожалению, далеко не всегда эффективны и меры по ограждению заброшенных строек. Заборы растаскиваются, решётки срываются. И не всегда ограждения останавливают детей. Стараемся мы и предпринимать меры для того, чтобы наши дети были меньше предоставлены улице. Только этим летом всеми формами организованного отдыха будет охвачено около 33 тыс. детей школьного возраста. Муниципалитет не собирается уходить от ответственности за произошедшее, но и на родителях лежит обязанность следить за своими детьми. Ваше обращение по произошедшему будет передано мной в отдел строительства администрации города, и администрацию Центрального округа.

    #2107398
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев, ответьте на вопросы! 1) На пл.Кирова Автобусы (конечная остановка) останавливаются по средине площади, тем самым подвергая жизнь людей. там стоит знак, но как то он находится фактически в кустах! а пешеходный находится который между дом быта и Кирова 26. 2) остановка на пл.Кирова (дом быта) уже мала, автобусы становятся в 3-4 ряда, того и гляди что б тебя не переехали, пока шагаешь к нужному автобусу!

    #2107401
     VaIerik
    Участник

    Добрый день форумчане. Добрый день г-н Лаврентьев.Тема о необорудованных и несогласованных с УК сезонных автопарковках с органами управления многоквартирными домами больше мною подниматься не будет. Бессмысленно обсуждать эту проблему с вами, если вы эту проблему не видите. Надеюсь прокуратура обратит своё внимание на беззаконие, творимое городскими депутатами и администрацией города в этом вопросе. О речном флоте. Вы же понимаете, что бессмысленно задавать вопрос мяснику о качестве мяса. Я, как потребитель, говорю, что оно тухлое. А мясник будет упираться и доказывать, что оно вполне пригодно для употребления в пищу. А мясник один в мясном ряду. То же самое и здесь. Бессмысленно говорить с речниками о том, что их суда очень сомнительного качества. В лучшем случае мне скажут: «Не хочешь — не пользуйся…». Мы разве для этого поддерживаем нашу власть, что бы нам грубили? Все суда очень старые. Капитальный ремонт не проходили давно. Будем ждать когда кто-нибудь утонет? Или вы, как администрация, возьмёте этот вопрос на контроль?Вы говорите: «ЗАО «Комсомолка» выпускает свою продукцию». Да, я знаю, что на ней осталось около 100 работников. Это так мы обеспечиваем женскую занятость? Я не говорю, что надо вновь, как раньше, принять на работу 5 тыс. человек. Но надо же как-то реанимировать это предприятие! Неужели вам не надоело носить китайскую, турецкую безвкусицу? Или мы будем делать вид, что здесь проблемы тоже нет?Про советы домов… Очень плохо, г-н Лаврентьев, что ваши юристы вам не предоставили информацию о подписанных недавно Президентом поправках к Жилищному Кодексу. А ведь скоро зима. И потом реагировать будет поздновато. В этих поправках роль муниципалитетам отведена во многих случаях скорее не контрольная, а руководящая. Соответственно, вопрос к Вам остаётся открытым.Теперь субботние вопросы1.Предлагаю рассмотреть вопрос о создании в тёплый период года постов в привокзальном районе служб пожарной охраны и скорой помощи. Во-первых, это сократит расходы на ГСМ. Во-вторых, время реации сократится в несколько раз. Неужели пожарникам приятно каждый раз расталкивать автомобили на перекрёстках по ул.Вокзальной? Про нормативы опустим тему. Мы работаем для людей, а не на нормативы?2.Когда в нашем городе появятся центры предоставления муниципальных (государственных) услуг. Есть много реализаций. Сайт, автомат самообслуживания… Разницы нет. Но проблема назрела и перезрела. Неужели вам так нравится тренировать наших горожан в очередях на получении какой-нибудь справки? Налоговую службу я тоже имею в виду. Хотя у них несколько лучше обстоят дела в этом вопросе.3.Когда у нас в городе исчезнут очереди в детские сады? Когда Вы планируете полностью разрешить эту проблему. Или 20% детишек так и будут расти дома. Напомню, что право на образование — это наше право по Конституции. А вы забрав однажды детские сады под предпринимательскую деятельность по сути отбрали это право у наших детей. Когда у нас в городе возобновят свою работу ясли (возраст ребёнка от 2 месяцев)? Думаю, что такая возможность у нас есть.4.Когда ООО «УК Служба заказчика по МКД» начнёт принимать платежи через автоматы самообслуживания? Насколько я понимаю, этим предприятием учреждал и управляет наш муниципалитет?В целом я дововлен тем, что Вы активизировали свою работу на форуме. Это лучше, чем молчание.

    #2107447
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев прошу вас внимательно отслеживать новую тему про ТСЖ “Магистраль”. так же не могли бы разъяснить как обстоят дела??? что вы молчите??!?!?!? народ то ждет!

    #2107467
    Бывалый
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Эти работы подрядная организация будет выполнять в июне месяце. После их окончания дорога вновь будет представлена заказчику для приёмки. [/quote] Уважаемый Лаврентьев. сегодня уже 20 июня а потвержедение ваших слов так и нету . никаких работ не велось и не ведется. это я про улицу Гагарина. я так понял уже все приняли ? ваше молчание я буду расценивать как правоту своих слов. заранее спасибо

    #2107483
    Калинда
    Участник

    Попытка достучаться номер 5:[quote name='Калинда'] Где можно ознакомиться с данными, которые Администрация должна публиковать в сответсвии с ФЗ – 381 от 28 декабря 2009г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» , интересно, ведутся ли торговые реестры у нас, посчитана ли обеспечеенность в торг. площадях и каковы показатели в нашем городе, разработана ли муниципальная программа развития торговли?Ещё раз прошу не упоминать инвестиционный паспорт города, ибо он датирован 2009 годом и прошло уже 2,5 года с тех времён.Надеюсь, в этот раз, услышать ответ на свой вопрос. [/quote]

    #2107486
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович, добрый вечер.Известно ли администрации, что мусор из летних кафе на набережной просто выбрасывается мешками в ближайшую березовую рощу (сразу за сценой у мемориала)?Неужели у администрации и тут рычагов власти не хватает?

    #2107532
     VaIerik
    Участник

    лаврентьев писал: Эти работы подрядная организация будет выполнять в июне месяце. После их окончания дорога вновь будет представлена заказчику для приёмки. Ну вот…Сегодня 21.06 начали ремонт.Млин дорога итак вся в ухабах(новая называется)так они в дождь заплатки лепить пытаются.Смех да и только!Сколько денег угрохали,а на выходе что?

    #2107533
     VaIerik
    Участник

    Сегодня по ул.Гагарина начали ремонт дороги,в дождь и только заплатки!А дорога сама по себе вся в ухабах,теперь добавят новые бугры,это новая дорога?Как её вообще можно принять?

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.