Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2108462
    Крыжлик
    Участник

    У меня вопрос к администрации.По улице Парижской имеется заброшенный детский садик. В свое время он работал и был специализированный. На данный момент там бурьян растет. Данное сооружение в ведении города или он ведомственный? Почему его не открыть? В этом районе садов нет.Садик находиться около учебного центра РЖД

    #2108463
    Калинда
    Участник

    Изменю свой вопрос: просчитана ли в сответсвии с ФЗ – 381 от 28 декабря 2009г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» , обеспечеенность населения нашего в торг. площадях и каковы показатели, разработана ли муниципальная программа развития торговли, ведутся ли торговые реестры?

    #2108557
    kochegar
    Участник

    Иван Викторович ответьте пожалуйста почему администрация города умалчивает обэпидемии туберкулёза? Каждый день выявляется около 10ти случаев заболевания!Общие количество заболевших тысячи человек (на наш-то городок!).При этом ни какой профессиональной реакции компетентных врачей и властей!Это так на дальнем востоке ценен каждый человек?!(аргументы недели №25 интервьюс губернатором)

    #2108693
     VaIerik
    Участник

    г-н Лаврентьев. Прошу Вас сообщить кто же в городе отвечает за цветовое решение и окраску домов?Как сообщал главный архитектор Курносов в газете “Наш город” ,какой цвет применить -решает глава города. Не кажется ли Вам, что это не правильно? И до каких пор нас будут “поражать” пестротой домов в старой части города “а-ля китайские фонарики”. Очередной шедевр или памятник сегодняшнему времени-окраска дома со шпилем по Мира-Орджоникидзе-это пожарная каланча какая-то. В конце концов, где профессиональная общественность-почему молчат архитекторы и художники. Нельзя так поступать с собственной историей? Необходимо решать с жителями города такие вопросы.Это же полная безвкусица и пустая трата нашего городского бюджета. Обсуждаются ли такие вопросы на градостроительных советах. И ли мы молча будем наблюдать результаты недостаточного художественного воспитания наших управленцев?

    #2108703
     VaIerik
    Участник

    Добрый день!1. Скоро начнётся новый учебный год. Дети придут в классы. Подросшие, красивые, соскучившиеся. Прийдут в отремонтированные классы, спортзалы. Вопрос: Как обстоят дела с наличием медицинских пунктов в школах? Всё ли есть для оказания первой медицинской помощи в условиях школьного учреждения? 2. Как обстоят дела с оборудованием физических и химических кабинетов в школах?3. Что изменилось с прошлого года с обеспечением школьников учебными пособиями? Насколько я знаю процесс обеспечения из года в год носит спорадическо-случайный характер. Наш отдел образования будет централизованно решать эту проблему или опять этот процесс для родителей превратится в очередную труднорешаемую проблему?4. Ответьте здесь на форуме или отшлите к другому источнику по следующему вопросу: Каково сегодня состояние ОПГ “общак”? Чем занимаются сегодня бывшие многочисленные члены этого преступного сообщества? Желательно пофамильно. Г-н Лаврентьев, у меня есть предложение. Или меняйте формат общения с гражданами нашего города или лично вы будете причиной (если уже не стали) крайне негативного отношения горожан к нашей администрации и ,конкретно, к Михалёву. Не доводите ситуацию до крайности. Формируете мнение лично Вы. Я лично воспринимаю вашу неспособность ответить, как крайне некачественную вашу работу.

    #2108790
    Vanshulin
    Участник

    Иван Викторович!Д.А. Медведев неоднократно заявлял о необходимости принятия закона о перераспределении налогов в пользу муниципалитетов.Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.Что это даст нашему городу?Какие плюсы,какие минусы?

    #2108921
     VaIerik
    Участник

    Информацию о компенсации на проезд обязаны предоставлять кадровые службы предприятий и организаций.Управлением архитектуры и градостроительства администрации города рассылаются письма владельцам недостроенных объектов, с рекомендацией принять меры к их ограждению и обеспечению мер безопасности.В собственности муниципалитета нет зданий бывших детских садов, находящихся на улице Парижской Коммуны.Согласно информации отдела здравоохранения администрации города в Комсомольске санитарно-эпидеомиологическая ситуация в норме. Эпидемии туберкулёза нет.Предложения по окрасу фасадов домов готовят специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации города. Разноцветная окраска домов применяется в разных городах страны и мира.Уважаемый монах, постоянно удивляюсь вашему стремлению как собственника жилья переложить ответственность за свою собственность на чужие плечи. Владение собственностью это не только право, но и ответственность. Вы – собственник. Вы предоставляете право той, или иной УК заниматься обслуживанием и управлением вашей собственностью. Именно Вы как собственник и должны требовать с УК отчёта о том, как они израсходывали ваши средства. УК, на основе сбора мнений жильцов, обязана предоставить вам информацию о том, каковы её планы работы, куда и как она расходывала ваши средства, пригласить жильцов принять участие в приёмке выполненных работ. Уважаемый монах, почему вы не пользуетесь вашими правами? Отдел по охране окружающей среды администрации города 54-67-26.Административно-техническая инспекция администрации Центрального округа 25-50-54. Туда же можно и фото нарушающих экологическое законодательство предоставлять. все школьники города будут обеспечены бесплатными учебниками. Учебные пособия за свой счёт.Все школы города оснащены медицинскими кабинетами, они все лицензированны.Оснащение кабинетов химиии и физики идёт последние четыре года, однако пока большинство их оснащены старым оборудованием. Сейчас мы подготовили свои предложения в федеральную программу по модернизации образования, куда включили и закупку оборудования для кабинетов химии и физики. Вопрос об организованных преступных сообществах нужно задавать представителям полиции.

    #2108927
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев. Вы опять ушли от ответа по цветовому решению улиц. Вы не ответили работает ли градостроительный совет? С кем согласовывается вариант окраски? Или красим из бочки какая есть? Красят в разные цвета дома и в других городах и странах.Существует даже дисциплина такая колористика городской среды. Но почему-то у Вашего главного архитектора Курносова вся палитра сплошь «кричащая и агрессивная»Он что решил напрочь перекроить весь спокойный колорит исторической застройки. Или он приезжий реформатор.которому «по барабану» наша история-главная о себе оставить память. Нельзя так с исторической застройкой. Все беды нынешней России от таких реформаторов.Уж лучше бы приводили в порядок дворовые фасады. Вам как историку известны «потемкинские деревни» Там тоже за красивыми фасадами прятали картонные фасады и поголовное казнокрадство.

    #2108929
    Limenelle
    Участник

    Ув.г-н Лаврентьев, ввиду недавней новости о выявленных нарушениях в детских садах, хотелось бы узнать имеют ли все-таки родители право, при достижении их ребенком 1,5 лет, требовать его устройства в детский сад? Пособие выплачивается лишь до этого возраста, и хорошо если семья полная, а если родитель один? И куда можно обратиться с таким требованием?

    #2108938
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев, Вы так и не ответили на мое сообщение от 4 июля. В отличии от других абстрактных обсуждений, я задал Вам вполне конкретный вопрос. Ответа на него не будет?

    #2108947
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый монах, постоянно удивляюсь вашему стремлению как собственника жилья переложить ответственность за свою собственность на чужие плечи. Владение собственностью это не только право, но и ответственность. Вы – собственник. Вы предоставляете право той, или иной УК заниматься обслуживанием и управлением вашей собственностью. Именно Вы как собственник и должны требовать с УК отчёта о том, как они израсходывали ваши средства. УК, на основе сбора мнений жильцов, обязана предоставить вам информацию о том, каковы её планы работы, куда и как она расходывала ваши средства, пригласить жильцов принять участие в приёмке выполненных работ. Уважаемый монах, почему вы не пользуетесь вашими правами? [/quote]Ещё в начале нашей дискуссии я Вам сообщил, что сама процедура голосования по вопросу обслуживания в МУП УК была мягко говоря некорректной. А если уж называть своими именами, то это попросту обман. На словах было сказано одно, а на деле мы оказались в МУП УК. Мне понятно желание любой УК привлечь к себе клиентов, но не с помощью обмана же? Вы на это никак не хотите обращать внимания. Теперь по управлению имуществом. Как мне требовать какую-то информацию от УК, если они элементарно не могут организовать приём клиентов? У нашей УК есть диспетчерская и только. На вопросы об отчётности слышишь чуть ли не грубость. Поэтому я к вам, как к представителю муниципалитета, который является собственником этого МУП и как к последней инстанции, которая может повлиять на стиль работы этого МУП УК обращаюсь. По закону вы обязаны не открещиваться от качества работы МУП УК, а принять своего рода заявку и повлиять на это МУП УК. Чего пока не наблюдаю. —-Я вам задавал вопрос, где можно посмотреть план города: где и какой организации, ТСЖ, УК, конкретному дому принадлежит территория. Например, я хочу подать заявку на обустройство территории. Как мне понять я могу подавать эту заявку или нет? Я не знаю какая территория закреплена за многоквартирным домом сколько денег накопил мой дом на капремонт. Где мне взять эти сведения? В МУП УК мне не дают эти сведения и вы постоянно отбрыкиваетесь от моих вопросов. Я вам хочу сказать, что качество организации работ(не сами работы) МУП УК очень плохое. Организация работ по капремонту, очистке территории от снега, других работ очень плохое. Беседы с представителями МУП УК ни к чему не приводят. Поэтому я прошу вас разобраться в этом вопросе. Я не хочу переходить в другое ТСЖ, УК и так далее. Я хочу, что бы МУП УК заработало.—-За ответы по подготовке школ к новому учебному году спасибо. Смотрел программу. Хорошая программа.[quote name='лаврентьев'] Вопрос об организованных преступных сообществах нужно задавать представителям полиции. [/quote]Предлагаю организовать форум аналогичный этому посвящённый правонарушениям, на котором представитель правохранительных органов ответит на вопросы форумчан. Правонарушений в городе масса. Вижу на этом форуме затишье. Не буду изменять традиции, задам свои вопросы:1. Когда администрация города примет решение об установке на самых аварийных участках дорог видеонаблюдение?2. Почему в летний период на набережной нет поста ГИБДД? Ведь все прекрасно знают, что участки дорог прилегающие к набережной являются излюбленным местом для любителей покататься с огромными скоростями.3. Когда администрация города планирует закончить ремонт на ул.Магистральное шоссе? (Уже второй год пошёл)4. Будет ли администрация города восстанавливать двор дома по ул Магистральное шоссе 15/1? Как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить.

    #2109310
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев, как Вы относитесь к “свежесрубленным” столбам под ЛЭП для строящейся базы Газпрома на въезде в город по Орловской–применение «дедовских» технологий обусловлено ,видно, крайней бедностью застройщика. Вы «патриоты» нашего города!!! Прошу сообщить кому из местных Вы разрешали такие вольности? Если честно, Горожане не могут дождаться когда уже вся ваша компашка свалит вместе с мэром в отставку. Как Вы уже достали!!!!!

    #2109612
    Калинда
    Участник

    Дубль 6[quote name='Калинда'] просчитана ли в сответсвии с ФЗ – 381 от 28 декабря 2009г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» , обеспеченность населения нашего города в торг. площадях и каковы показатели, разработана ли муниципальная программа развития торговли, ведутся ли торговые реестры? [/quote]

    #2109812
     VaIerik
    Участник

    Можно мне ответить за Г-на Лаврентьева? Поясняю: то, что Вы назвали ЛЭП – на самом деле “временное энергоснабжение строящегося объекта”, 6 кВ, и совсем небольшой мощности – обижаете “Газпром”: у нас аппетиты побольше того трансформатора, который виден с дороги. А если серьезно, то прежде чем делать такие громкие заявления по поводу вольности доставшей “компашки” – разберитесь в сути вопроса. [quote name='valdis'] Г-н Лаврентьев, как Вы относитесь к “свежесрубленным” столбам под ЛЭП для строящейся базы Газпрома на въезде в город по Орловской–применение «дедовских» технологий обусловлено ,видно, крайней бедностью застройщика. Вы «патриоты» нашего города!!! Прошу сообщить кому из местных Вы разрешали такие вольности? Если честно, Горожане не могут дождаться когда уже вся ваша компашка свалит вместе с мэром в отставку. Как Вы уже достали!!!!! [/quote]Можно мне ответить за Г-на Лаврентьева? Поясняю: то, что Вы назвали ЛЭП – на самом деле “временное энергоснабжение строящегося объекта”, 6 кВ, и совсем небольшой мощности – обижаете “Газпром”: у нас аппетиты побольше того трансформатора, который виден с дороги. А если серьезно, то прежде чем делать такие громкие заявления по поводу вольности доставшей “компашки” – разберитесь в сути вопроса.

    #2109813
    Lemex
    Участник

    Добрый день, Иван Виктрович? Скажите, когда в Комсомольске будет введено цифровое ТВ вещание Бесплатное с первым базовым пакетом в 16-ть каналов?

Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.