Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111590
    Iceman
    Участник

    Иван Викторович, в детских садах подняли вопрос об установки систем видеонаблюдения, при чем за счет родителей. Почему должны родителей собирать деньги на такую дорогостоящую систему, почему не выделить средства из бюджета?

    #2111615
    Пароход
    Участник

    [quote name='Iceman'] Почему должны родителей собирать деньги на такую дорогостоящую систему, почему не выделить средства из бюджета? [/quote]Ко всему прочему не все родители смогут понести дополнительные материальные затраты: матери одиночки, инвалиды, безработные. Или семья планирует сменить ПМЖ через какое-то время? Я значит сдам деньги, а в следующем году, кто приведет ребенка, сдавать уже не будет? Ну и самое то, кто будет по монитору контролировать происходящее? И что там будет видно? Если аппаратура предполагается не из фантастики, ну или хотя бы не из НАСА?

    #2111633
    Новичок
    Участник

    [quote name='Пароход'] Ну и самое то, кто будет по монитору контролировать происходящее? И что там будет видно? [/quote]Господин Лаврентьев…В свете этой фразы…а также, если уважаемый мэр города Михалев по настоящему обеспокоен состоянием терроробезопасности города…не пора ли прекратить отключать ночное освещение улиц и площадей города…?И даже более…проверить и если надо обеспечить надлежащее ночное освещение по периметру присутственных в дневное время мест …больниц, детских садов, кинотеатров, торговых центров…Что может увидеть сторож / охранник в полной темноте…Вопрос…когда же? Сколько можно муссировать этот вопрос…

    #2111644
    PUTNIC
    Участник

    Иван Викторович, неизобрейте велосипед…Рассказываю, во-первых, начнем с нарсуда, на нарсуде можно установить табличку что сдесь в здании уважаемым жителям и гостям можно сходить в туалет, а охранник проследит и предупредит чтобы не гадили, скажите не его функция, ну пора договариваться и находить общее понимание для решения проблеммы. Далее на здании ФНС по кирова можно повесить табличку , и с налоговиками или там где есть возможность сделать доступ к туалету…Также по Кирова с компанией Самбери можно договориться чтобы сделать для граждан доступ к туалету…На площади металлургов можно с владельцем рынка можно договориться о доступе детей и подростков к туалету (бесплатно до 18 лет), с частичной компенсацией..А в районе площади металлургов таблички развесить о возможности доступа к уборной (туалету) на рынке, в кафе Пикник, в строительном техникуме….И так далее, Иван Викторович пора договориваться с предпринимателями а нестоять администрации в позе, и невысказывать типа в тоне что “весной всё расстает! зачем убирать….Иван Викторович надо делать начинать, при этом можно съэкономить, аблогородить город, и повозможности даже заработать на этом…А если )))у администрации нет желания приглассите меня, я за бесплатно расстолкую, объясню…Всё равно я инвалид и меня ещё долго невозьмут на работу))))

    #2111669
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович, объясните пожалуйста для каких целей наших солдат кормят такими помоями (полутухлые яйца, заваренные в воде капустные листы, нечищенная картошка в якобе “борще”, рожки с курицей с костями от курицы)? Это так родина мать воспитывает из наших ребят защитников?

    #2111759
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев.1. По вопросу строительства жилья. В целом я с вами согласен. Данные вы приводите в целом верные. Но вопрос был поставлен по другому. Вам известно, что подавляющее количество многоквартирных панельных домов построны в 60-х – 70-х годов. Эти дома имеют срок эксплуатации до 50 лет. Затем эксплуатация этого дома будет непредсказуема. и в этом контексте я и задавал вам вопрос. Да, у нас в городе на одного жителя приходится больше квадратных метров жилья, чем в других городах. Но и динамика строительства жилья у них была не такая как у нас. Она была растянута во времени более равномерно, чем у нас. То количество строек, которое вы перечислили не может покрыть той потребности в безаварийном жилье, с которой мы можем столкнуться в ближайшие 5-10 лет. Например Хабаровск, Благовещенск. В какую бы вы точку не встали, вы обязательно в этих гордах увидите подъёмные краны!!!. Почему у нас не так? Есть ли программа более масштабного строительства жилья, чем есть сейчас? или администрация здесь не видит проблем?2. Сегодня по адресу Магистральное шоссе 15\7(девятиэтажка) произошла очередная стычка между автовладельцами, которые продолжают устраивать массовые беспорядки во дворе теперь уже другого дома и жильцами. Прозвучали совершенно конкретные угрозы с обеих строн. Вы будете и дальше упорстовать в том, что проблемы нет? Будете ждать, когда люди сами будут вершить самосуд? Почему полиция не работает? Ведь здесь очевидные правонарушения! За то, что убрали веранду во дворе дома № 15/2 – удобный пост для пьяниц и наркоманов, спасибо. Хотя это было сделано под большим давлением.3. Про аборты вы не правы. Аборты уже давно не являются частным делом граждан. Вы видимо совсем не интересовались работой консультаций и соц.служб, но ответ принимаю.

    #2111800
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, в дополнении к вопросам о пунктах сбора ртутных ламп и оснащении улиц города видеокамерами спрошу о системе оповещения населения о ЧС. Прошло несколько месяцев как вы сообщили о том, что ведутся работы с сотовыми операторами о оповещении населения информацией через сотовые сети. Любопытно узнать на какой стадии находится этот вопрос.

    #2111885
     VaIerik
    Участник

    1. Планируется ли в этом году окончание ремонта по ул.Гамарника? Если нет, то когда?2. Когда планируются выборы главы города Комсомольска-на-Амуре? В декабре или откладывается на весну?

    #2112021
    Казак_СС
    Участник

    Планируется ли в этом году закончить ремонт дороги на ил Магистральной?

    #2112049
    remzar
    Участник

    Иван Викторович, рассматривается вопрос об оказании помощи жителям посёлка Горный? Если да, сообщите № счёта для перечисления средств и место сбора вещей и др.

    #2112054
     VaIerik
    Участник

    1. Программа “Безопасный город” краевая. средства на её реализацию выделялись из бюджета края, в город они не приходили. 2. Уважаемый Перец, по пунктам сбора ламп мне пока сообщить вам нечего. Вопрос находится в стадии решения.3.Сейчас по поручению главы города начальник Центрального округа занимается вопрос отработки системы поддержания в порядке набережной, в том числе с руководством речного вокзала. Что касается опыта Хабаровска, если вы знаете там набережная передана в собственность правительства края, министерства культуры. Все работы ведутся за счёт правительства края.4. Компенсация на проезд. Я уже писал, что надо обратиться в кадровую службу предприятия, или учреждения. Там должны ответить подробнее и квалифицированнее.5. В городе уже смонтированно оборудование для приёма цифровых телепрограмм. Для их просмотра нужен декодер, или цифровой телевизор определённой модели.6. Насколько я знаю никто в администрации города не ведёт речь об установке систем видеонаблюдения за счёт родителей. Варианты установки таких систем сейчас прорабатываются в отделе образования администрации города и министерстве образования Хабаровского края.7. Предложения по общественным туалетам я передам в администрацию Центрального и Ленинского округов.8. Количество проживающих в домах, построенных в 50-80-ые годы в Хабаровске гороздо больше, в разы, чем площадь построенного жилья в краевой столице за последние годы. Пока только Москве под силу вести программу по расселению “хрущовок” первых серий, да и то, насколько я знаю сейчас эта программа в Москве приостановлена. К тому же специалисты сцитают, что многие дома тех лет постройки находятся в удовлетворительном, пригодном для жилья состоянии.9. Про ремонт улицы Гамарника я не совсем понял. Работы по её ремонту не ведутся.10. А ремонт Магистрального шоссе в этом году будет завершён.11. выборы главы города состоятся в марте 2014 года12. Вопрос об оказании материальной помощи жителям муниципальных образований решается на уровне правительства края. Наш город оказывал помощь строительной техникой, скальным грунтом, железобетонными конструкциями, для востановления моста у п. Солнечный.

    #2112155
    Калинда
    Участник

    Спрошу в СЕДЬМОЙ раз!!!![quote name='Калинда'] просчитана ли в сответсвии с ФЗ – 381 от 28 декабря 2009г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» , обеспеченность населения нашего города в торг. площадях и каковы показатели, разработана ли муниципальная программа развития торговли, ведутся ли торговые реестры? [/quote]

    #2112196
    remzar
    Участник

    Скажите, почему в школах ласково-добровольно-принудительно просят оказать спонсорскую помощь при оформлении ребёнка в школу? 51-ая – 500 рублей, 27-ая и 9-ая – не меньше 2000руб. Это только те школы, куда мы обратились. Мотивируют отсутствием мела, ветоши, недоштата уборщиц и т.д. Надо ещё и в школу ребёнка собрать.

    #2112244
     VaIerik
    Участник

    Повторю вопросы, поскольку ответов не дождался.1. Помнится, Вы сказали, что подрядчик сдает работы в конце июля, по павловского, около базы УМС. Так вот, уже август наступил, работы там не ведутся, знак автобусная остановка установлен неправильно, перед въездом на базу, а не на самой площадке, где должны ожидать люди. Около самой базы насыпи грунта. Рельсы с проезжей части не убраны. Ямы напротив автобусно-трамвайной остановки, возле светофора, не заделаны. Ямы большие, глубокие, разметка пешеходного перехода так и не восстановлена, как и стоп-линия. Кстати, размеры ямы стали увеличиваться. Ждете аварии с участием автомотовелотранспорта? 2. Почему у нас в городе трамваи уходят с остановки, не дожидаясь пассажиров? Они тем самым вынуждают пассажиров ожидать трамвая непосредственно на рельсах, в нарушение пдд. Сам я никогда там не жду, в силу законопослушности пдд, и бывает очень неприятно, когда приходит нужный трамвай, на горящий зеленый ему (мне красный, конечно), быстро грузится и уезжает, оставляя меня ни с чем. Несколько раз с женой также не могли уехать по этой же причине. Хотя кто-то на форуме говорил, что водители трамваев ждут два цикла светофора, но на самом деле – побыстрее уехать надо им.3. Столкнулся с проблемой уехать домой вечером, после 21. С павловского уехать невозможно, все “3-ки” идут через одну в депо, а “1-ки” 3 трамвая в депо, хотя у них расписание до 22 часов.4. Кто отвечает за дорогу на Хабаровск, до поста ДПС? Такое ужасное состояние дороги, как будто там только танки ездили.

    #2112466
     VaIerik
    Участник

    Сегодня у меня будут вопросы о системе школьного и дошкольного образования.—1. Во всех учреждениях выдаются квитанции на спонсорскую помощь. Каков размер этой помощи по городу и в разрезе учреждений? Где можно ознакомиться с этой информацией? Может пора увеличивать финансирование школ, детских садиков?2. Не секрет, что у любого учреждения есть статья расходов на информационное сопровождение. То есть каждая школа и детский садик вынуждены всю регламентную отчётность сдавать сами. Соответственно, каждая школа и детский садик вынуждены нанимать гл. бухгалтера, бухгалтера по учёту материалов, иногда отдельно бухгалтера-расчетчика, во многих образовательных учереждениях штат бухгалтеров составляет 5 и более единиц. Когда это безобразие прекратиться? Когда городская администрация начнёт экономить деньги налогоплательщиков? Когда бухгалтеры будет выведены из школ и детских садиков в единую бухгалтерию? До 1995 года бухгалтеров в районо на весь город было до 50. Сегодня их… сами посчитайте. —У меня есть предложение на эту тему. Я понимаю, что каждое учреждение должно оставаться юр.лицом. Но при этом можно значительно сократить издержки на информационное сопровождение за счёт централизованного сбора сведениях по операциям(структура обособленных подразделений). Тем более, что сегодня управление финансами и так происходит централизовано.

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.