Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2112559
     VaIerik
    Участник

    Сбор спонсорских средств в учреждениях образования может осуществляться только на добровольных началах. Решение о том собирать средства или нет, и если собирать на что их тратить, должны принимать сами родители. Администрация учреждения обязана предоставлять отчёт о расходывании собранных добровольнных пожертвований. Не может быть речи и о принудительном сборе средств при поступлении ребёнка в школу. Если вы сталкиваетесь с фактами насильственного сбора средств, или дискриминации ваших детей по признаку отказа от спонсорской помощи, необходимо обращаться в отдел образования администрации города.Учреждения образования могут оказывать дополнительные платные образовательные услуги. Но перечень этих услуг, а также тарифы на них утверждаются главой города ежегодно. Перечень услуг и тарифы публикуются в газете “ДВК”, а также должны быть доступными в школах и детских садах для изучения их родителями.В этом году завершились работы по капитальному ремонту лишь первой очери ул. Павловского. Согласен, что знак автобусной остановки, после ремонта, установлен несуразно. Ваши замечания по этому поводу будут переданы в отдел транспорта администрации города. Рельсы будут вынимать, когда продолжаться работы по капитальному ремонту других участков улицы Павловского, правда сейчас сказать о сроках я не могу. Информацию по ямам передам в отдел ЖКХ Центрального округа, которая будет учтена при планировании работ по “ямочному” ремонту.О работе водителей трамваев уточню информацию в отделе транспорта, сам с такими проблемами не сталкивался. Начиная с октября и по май каждого года узжаю на трамвае с остановки “спортивная” после 21.00, где-то в 21.30, до площади Металлургов узжаю точно. И всё же уточню, каково в этом районе расписание.Дорога в Хабаровск до поста ДПС это Амурское шоссе. Находится в ведении муниципалитета.У нас нет учреждений образования, муниципальных, где было бы по пять бухгалтеров, как правило в школах один бухгалтер. Мы одними из первых в стране начали переводить школы города на самостоятельный баланс. По мнению специалистов отдела образования это повышает финансовую самостоятельность школ, улучшает эффективность расходывания средств. Уважаемая Калинда! просьтите за не внимательность к вашему вопросу. Постараюсь на него на этой неделе ответить.

    #2112574
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] У нас нет учреждений образования, муниципальных, где было бы по пять бухгалтеров, как правило в школах один бухгалтер. [/quote]извините, г-н Лаврентьев, но вы пишите неправду. Даже по правилам ведения кассовых операций любое юр. лицо обязано иметь как минимум два бухгалтера: гл. бухгалтера и кассира. Зайдите в любую школу и вы там увидите несколько бухгалтеров. или предоставить вам доказательства? Да и было бы сомнительно, что бы один человек смог бы успеть учесть хоз. операции по всем разделам баланса по такому объекту как школа.

    #2112578
    Irinochk@
    Участник

    г-н Лаврентьев, прокомментируйте ситуацию по поводу ненадлежащего обслуживания управляющей компанией МКД по адресу: проспект Ленина дом 76 корпус 1 и разразившегося там скандала, дошедшего до того что некоторые собственники уже обращаются за помощью к федеральным властям, не доверяя муниципальным. И по вопросу текущего обслуживания: имеют ли право собственники этого дома на косметический ремонт дома, в связи с тем что дом на гарантийном обслуживании (напомню дом построен в 2009 году, квартиры куплены у Комитета имущества Администрации города), частично фасад дома уже облупился от краски, на некоторых этажах полопалась плитка.

    #2112599
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, на каком основании размещается рекламная информация на стелле в центре пл. Володарского?Насколько верно я знаю эта стелла обслуживается на бюджетные средства. Кто санкционировал использование ее в коммерческих целях? Какая организация размещает на ней рекламу?

    #2112600
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Все утверждённые регламенты публикуются в газете ДВК и будут опубликованы на официальном сайте органов местного самоуправления. [/quote]Тогда спрошу по-другому: почему на оф.сайте не опубликован «Административный регламент по рассмотрению обращений граждан и ведению личного приема граждан в администрации города Комсомольска-на-Амуре и ее органах»?

    #2112776
     VaIerik
    Участник

    Я проживаю по адресу пр.Первостроителей 19, 11 подъезд. И у меня вопрос к мэру и администрации, потому, что все официальные обращения к управляющей компании закончились ничем. Только было получено ответное письмо сообщающее, что все недостатки устранены, но по факту как всё было так и осталось. И скажу больше с 19.08.2011г. перестал работать лифт. Так вот мой вопрос:” К кому мне обращаться по поводу того, что в подъезде лестничный марш спускающийся к двери подъезда не оборудован перилами, в подъезде постоянно стоит сырость, затхлость поднимающаяся из залитого и гниющего подвала, дыра с торчащими силовыми проводами, и необорудованость входной двери козырьком, которого нет на “мифическом” плане дома. Так вот к кому мне обратиться по поводу этих даже не скажу трудно решаемых вопросов? Коль на управляющую компанию “МКД” нет в городе управы, то что, надо получается обращаться к правительству Хабаровского края и Президенту России? Моль осушите мне подвал, изолируйте токоведущие провода, сделайте хотя бы перила на лестнице, повесте козырёк.

    #2112795
    remzar
    Участник

    Иван Викторович, существует у администрации города и у наших ГОиЧС план действий по эвакуации населения города в случае ЧС?

    #2112995
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев1. Расскажите о нашем городском отделе внутренних дел. Результаты переаттестации. Сколько у нас теперь полицейских? Какое финансирование? Что делается сотрудниками городской полиции для того, что наш город был более пригоден для жизни?2. Будет ли возоблено патрулирование улиц(других обектов) нашего города? Возможно ли создание в нашем городе конной полиции?

    #2113004
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, к своему вопросу о санкционировании размещения рекламы на стеле на пл. Володарского добавляю вопрос о ремонте площади перед ЖД вокзалом. По моему, с прошлого года она мало изменилась, исключая наличие ям под трубы. Уточните когда запланировано завершение работ по плану и фактически.

    #2113070
    Citizen
    Участник

    11 августа 2011 года Иван Лаврентьев [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=31314#320275'] сообщал [/link], что вниманию общественности предоставлен проект бюджета города на официальном сайте администрации. Единственный раздел, с названием [link url='http://www.kmscity.ru/content/blogcategory/53/144/'] «Важные документы» [/link], на тот момент был пуст. Поиск по сайту тоже не давал результатов.12 августа, Иван уже лишь обещал, что «это будет сделано на следующей неделе».До сего дня ситуация не изменилась.Иван, сообщите, пожалуйста, где и когда, всё же, можно публично ознакомится с проектом бюджета города на 2012 год?!

    #2113205
     VaIerik
    Участник

    1. Сейчас основные положения проекта бюджета подготовлены. Мы сам проект сделали в виде брошюры, где все доходы и расходы разложили по полочкам, чтобы комсомольчане знали откуда в бюджет поступают деньги, и на какие статьи мы их будем тратить. В ближайшее время документ будет отредоктирован и выставлен на всеобщее обсуждение. Но уже сейчас с основными положениями, и статьями расходов ознакомится на новостой ленте официального сайта администрации, где мы в последние две недели частями такую информацию давали.2. Работы по капитальному ремонту ул. Магистральное шоссе по плану должны быть завершены к началу ноября этого года. Реконструкция привокзальной площади должны быть завершена в окончательном виде в следующем году, но основной объём работ должен быть завершён в этом году. Уважаемый монах, по всем вопросам, связанным с деятельностью управления министерства внутренних дел в нашем городе необходимо обращаться в это управления, или его пресс-службу. Ну а патрулирование как велось, так и ведётся. План эвакуации населения существует. По Первостроителям 19. Вы можете обратиться с официальной жалобой на имя начальника Центрального округа Рулёва В.С., первого заместителя главы администрации города, курирующего сферу ЖКХ, Есипова Ю.В., в жилищную инспекцию, в прокуратуру. Хотелось бы только уточнить, а в начале года ваша управляющая кампания информировала вас о том, какие деньги и на что будут с вас собирать? Ваша УК отчитывалась перед вами о том сколько она денег собрала и на что потратила? А вы, жильцы, требовали с вашей УК такую информацию? По рекламной конструкции на площади Володарского. Она находится в ведении муниципалитета, любой желающий разместить там свою рекламу может обратиться в управление архитектуры и градостроительства администрации города. Расценки утверждаются постановлением главы города. Право жителей дома по Ленина 76/1 обращаться в любой орган власти. При этом хотел бы спросить к кому вы обращались в муниципалитете? Ещё хочу уточнить, вы собирали общее собрание, высказывали свои претензии УК ? Может быть стоит подумать о смене УК? У вас создан совет многоквартирного дома? Что касается ремонта здесь вам стоит письменно обратиться в администрацию города. У нас есть примеры, когда в квартирах вашего дома за счёт подрядчика устранялся его же брак.

    #2113229
     VaIerik
    Участник

    хотелось бы обратить внимание гор.отдела здравоохранения ( или как он там сейчас называется?). Вот пошел я в очередной раз проходить мед. комиссию прио бмене вод. прав и удивился: что в псих.больнице, что в наркодиспансере работаю до 16 ( четырех дня) и только в рабочие дни ! бабки срубили немалые – от 75 до 103 рублей за подпись, делов-то на пару минут. Так почему же нельзя мне за мои деньги эту же услугу оказывать в субботу? Может администрации стоит задуматься и сделать рабочими днями субботу в указанных учреждениях хотя бы с 8-ми до 12-ти?

    #2113240
    Limenelle
    Участник

    Уважаемый Лаврентьев, а где можно узнать о всех делах касательно дома строящегося на Перваке-Аллее Труда, если допустим я хочу поучаствовать в этом строительстве? И правда ли что молодым семьям, которые решат участвовать в нем, будет выделена субсидия в 60-70 процентов стоимости жилья?

    #2113260
     VaIerik
    Участник

    Информацию по квартирам для молодых семей в строящемся доме на пересечении ул. аллея Труда проспект Первостроителей можно узнать в отделе по делам молодёжи администрации города.Уважаемый монах, действительно вы правы, в наших школах работают по два бухгалтера.По отработанным лампам дневного света. Их сбором и утилизацией занимается комсомольский филиал ООО “Региональный экологический центр демиркулизации”, который располагается на ул. Краснофлотской 21, тел. 54-06-67.

    #2113329
    Vanshulin
    Участник

    Иван Викторович!У меня с другом случилась беда,сломал ногу,нужна срочно операция.В 7 больнице говорят либо жди 2 недели,либо плати 28 тыс.руб. и сделаем прямо сейчас.Правомерно ли это?Человек сильно мучается от боли.

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.