Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2116510
     VaIerik
    Участник

    Господин советник, очень хочется узнать какие платежи из кварплаты остаются в Управляющей компании, а какие уходят в город?

    #2116511
    Limenelle
    Участник

    Поддерживаю вопрос! Почему администрация таинственным путем после решения суда по снятию статуса общежития с Первостроителей 22/1 приватизировала на себя все секции, хозяева которых не участвовали непосредственно в суд.разбирательстве, игнорируя даже сам факт наличия прописанных на этих жил.площадях? А также на каком основании администрация незаконно ставшая собственником большинства секций в данном доме установила без согласия жильцов баснословные тарифы на коммунальные услуги, не проведя никакого собрания?

    #2116547
    Suhov
    Участник

    г-н Лавреньев не убедительный был ответ в отношении бывшего детского садика по Сидоренко..И мне теперь понятно уже почему..Хотелось бы услышать в отношении школ города.Школу -25 закрыли в виду аварийного состояния или другим причинам?.Но таких как 25 школа(я имею в виду старости здания) в городе треть ! Но до ладно..пока не придавило не одного учащегося и учителя..А вот недостроенное здание школы в конце ул .Вокзальной..кому продали его?Оно сейчас разбирается и продаётся в виде кирпича..на нём так и написано объявление-“Продается кирпич”..Это стратегия администрации города или администрация города курирует “Этих” стратегов ?

    #2116567
    senes
    Участник

    Вышла новость “Начинающие предприниматели из Комсомольск-на-Амуре могут получить финансовую поддержку по 200 000 рублей”И как предприниматели из числа не приближенные к администрации города могут получить данную поддержку(без откатов)? Если:1. приём заявок осуществляется с 10 по 28 октября 2011. Претендент должен пройти краткосрочный курс обучения основам предпринимательской деятельности. А так же каким то удачным образом в это время должна быть уже готовая фирма не старше 1 года, с готовым бизнес планом с бюджетом до 200 000 рублей. 2. Копия документа, подтверждающего наличие у начинающего предпринимателя первоочередного права на получение грантовой поддержки.Интересно при каких таких условиях должен был получить претендент данный документ?3. Уже два предпринимателя получили деньги, а ведь все остальные только должны подать заявки.Они чем лучше других (им вне конкурса выдали деньги)?В любом случае, человек со стороны не получит помощь какой бы у него не был хорошие проект!Подготовить документы за 18 дней?? Даже если фирма уже существует пол года и на бумаге есть хороший бизнес план.Я как предприниматель могу сделать один вывод – деньги делят среди своих , заранее подготовившихся к условиям конкурса.

    #2116584
    Крыжлик
    Участник

    Уважаемая администрация!Меня интересует ситуация с реками в Комсомольске. Почему не извлечен урок из разлива Силинки? Почему не проведены работы по расчистки русла хотя бы около Силинского парка и не проведено углубление русла? Русло Амура очень печально. Кораблики,чтобы попасть на Пивань совершают длинные забеги и не только на Пивань. Почему был продан земснаряд? Почему не проводят работы по углублению реки и удалению острова(косы)? Ил и песок можно и продать для зарабатывания средств, но рекой наверное нужно все таки заниматься.Теперь о больном – о ЖКХ.Когда в городе возьмут опыт других городов плане благоустройства помоек? Почему нельзя сделать помойку во дворе закрытой загородкой с крышей и доступом с одной стороны? Смотреть страшно. Во-первых ветер, во вторых не эстетично. Сделайте стенки и размер побольше и крышу. Защищено и красиво. В других городах наверняка бываете. В нашем городе – это помойка, а не мусорные баки

    #2116587
     VaIerik
    Участник

    1. Устанавливается и проверяется ли в школах нашего города дресс-код для учителей?2. Проводятся ли в школах нашего города психологические тесты или тесты на адекватность для учителей?

    #2116619
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='monax'] дресс-код для учителей? [/quote]Фейс контролем был всегда директор и зауч. Не разу не видел учителя в вызывающем наряде.[quote name='monax'] тесты или тесты на адекватность для учителей? [/quote]Если еще начать пытать учителей, то и последние со школы уйдут

    #2116727
    $kiFF
    Участник

    Иван Викторович………..Что решили по-поводу остановок ДК Строитель – Ю-сити?Рассматривали ли вариант об оборудовании автобусной остановки в том районе немного дальше от Ю-сити в сторону *металлургов* либо непосредственно на самой площади Ленина, дабы ненарушать давно сложившейся маршрут?Если нет – то почему?[smile cool]

    #2116774
    remzar
    Участник

    В июле месяце был представлен проект платёжки за все коммунальные услуги на одном листе формата А4. Когда мы её увидим? Остаётся открытым вопрос по проблеме жильцов дома по адресу пр. Первостроителей, 22/1, зима наступает а в подъезде нет освещения, стёкла не вставлены? Оплата за 27м.кв. на 4 чел. 7500 рублей, оформить субсидию, а также договор на обслуживание не можем по причине отсутствия договоров соц.найма !

    #2116820
    лось
    Участник

    Иван Викторович, вы можете назвать организацию, юридический адрес организации и конкретно человека, отвечающего за АТС в городе, в частности, за ремонт АТС? Деньги снимаются, телефон не работает. В принципе, есть сотовая связь, но стационарный тоже должен работать. номер телефона ремонта АТС. 22-22-22 переправляют на 065 и затем на 322-322 и все. Тишина. В городском справочнике никаких сведений нет. Ни адреса компании, ни фамилий так называемых руководителей, ни действующих телефонов.

    #2116826
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Knyazev, в нашем городе находятся предприятия и учреждения разной формы собственности, поэтому на первый ваш вопрос могу ответить только за муниципальные бюджетные учреждения и организации. Да, действительно, зарплаты людей в них работающих не большие, но их уровень зависит от финансовых возможностей бюджета города. Они, к сожалению не велики. Информацию об уровне заработной платы нам предоставляет городской отдел статистики. Это государтсвенное учреждение. При подчёте среднего уровня зарплаты берутся данные по кругу предприятий (крупные, малые, средние) и выводится средний показатель. Расклад по указанному вами принципу можно сделать только в результате опроса населения, или в результате перепеси населения. Таких данных по нашему городу нет. Убого, или не убого в нашем городе это во многом зависит от личного мнения, и ощущения. По поводу работы власти я несколько примеров приведу, а вы сами решайте, убедили вас они, или нет. За последние годы в городе построен один крупнейших и современейших на Дальнем Востоке диагностический центр, многофункциональный спортивный центр, три искусственных футбольных поля, капитально отремонтирован ледовый дворец, построен операционный блок хирургического корпуса больницы №7, капитально отремонтирован хирургический корпус больницы №7, завершается капитальный ремонт терапивтического корпуса больницы №7, построен ещё один гараж станции скорой помощи, строится хирургический корпус онкологического диспансера, проводится реконструкция бывшего здания кинотеатра Комсомолец под краеведческий музей, строится подземный водозабор, идёт модернизация очистных сооружений, благоустроена площадь Юности, набережная, идёт реконструкция привокзальной площади, построена канализационная насосная станция в Центральном округе, капитально отремонтирована поликлиника №7, а ещё капитальный ремонт фасадов в историчекой части города, отремонтировано 426 дворов, можно ещё продолжать. Это не цифры на бумаге. Этото, что можно потрогать руками, то, что приносит пользу людям. А ещё есть вложения частного капитала. Может быть стоит приглядяться получше.Квартиры продавались в новом доме по ул. Ленина 76/1 (пять шт.) Уважаемый Житель, платежи за жильё в бюджет города идут только от граждан, которые проживают в квартирах, которые находяться в муниципальной собственности. Таких у нас в городе осталась менее 15 %. Уважаемый Kum, извините, первую часть вашегу ника я не выговариваю, я не считаю убедительными ваши сомнения по поводу здания бывшего детского сада по ул. Сидоренко. Был детский сад, его собственником было одно из предприятий нашего города. Сад закрылся в начале 90-ых, из-за отсутствия детей, закрылся детский сад, собственник здание продал. Вот такая типичная для страны история. Школа №25 построена в начале 50-ых годов, в силу этого перекрытия школы нуждаются в капитальном ремонте. Школ таких годов постройки в нашем городе не много, в основном у нас школы 60-80-ых годов. Кроме этого школа №25 была заполнена учениками чуть более 50 %, а рядом в 10 минутах ходьбы, находится школа №15, которая в свою очередь также наполнена чуть более 50 %. Поэтому было принято решение об объединении этих школ. Про недостроенную школу в конце улицы Вокзальной я уже писал на форуме. Здание простояло 12 лет недостроем. Его состояние от этого очень ухудшилось, и самое главное, в ней некого учить. Вокруг этой недостроенной школы, на растоянии 15-20 минут ходьбы, расположены 4 школы, которые построили во второй половине 80-ых годов, кроме школы №6, её строили раньше. И лишь одна из них, школа №23 заполнена полностью, а остальные нет, места в них есть. Ещё в середине 90-ых годов в школах города училось около 43 тыс. человек, а сейчас 23 тыс. человек. Вторая смена ранее была нормой для всех. А сегодня лишь 18 % школьников учаться во вторую смену. Достраивать здание указанной школы не для кого, и очень дорого. Для сравнения, востановление “Комсомольца” обойдётся городскому бюджету в сумму около 120 млн. рублей. Сравните масштабы одного и другого сооружения. Такими аргументами руководствовалась администрация города. А про какую стратегию пишите вы? Уважаемый Крыжлик, мы работа на реки Силинка проводили в 2008-2010 годах. И расчищали русло, у углубляли его, и в районе моста на ул. Лазо и в районе моста на Ком. шоссе, и строили дамбы, в том числе в районе нового и старого моста на Ком. шоссе. Кроме этого постоянно проводятся работы по содержанию в порядке защитных сооружений, которые строились ранее. Благодаря этим работам нам удалось не допустить подтопления жилой зоны на правом берегу реки. Теперь об Амуре, он славится тем, что своим сильным течением несёт большие массы писка и ила, образование островов и “кос” обычное явление, их много на реке. Коса у города образовывалась десятилетиями. Бороться с природой сложно. Тем более для города в этом угрозы нет. Теперь про помойки, сейчас УК формируют перечень работ на следующий год. На собрании жильцов-собственников дайте задание своей УК провести работы по облагораживанию вашей контейнерной площадки, также определитесь какие средства вы для этого выделите. Уважаемый monax, конечно, учитель должне бытьоден опрятно, подабающе месту работы, но, прописанного дресс-кода нет. Указанные вами тесты, для указанных вами нужд не проводятся.Уважаемый Скифф, остановка остаётся у ДК “Строитель”, дабы разгрузить участок ул. Ленина в районе Ю-сити, и обеспечить безопасность пешеходов, водителей, и пассажиров общественного транспорта, ожидающих автобусы. Варианты рассматривались разные, но в силу газванных мной причин был выбран вариант у ДК “Строитель”. Про Дельту, Первостроителей 22/1 отвечу в пятницу, 21 октября.

    #2116838
    Suhov
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Про недостроенную школу в конце улицы Вокзальной я уже писал на форуме. Здание простояло 12 лет недостроем. Его состояние от этого очень ухудшилось, и самое главное, в ней некого учить. Вокруг этой недостроенной школы, на растоянии 15-20 минут ходьбы, расположены 4 школы, которые построили во второй половине 80-ых годов, [/quote]..Ну согласен что есть школы в этом районе..А что проще её разобрать и продать на кирпичи?У нас с социальными программами всё в порядке?Вы считаете это мудрое решение?Кому продали эту недостроенную школу и под какие цели?

    #2116841
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев, никто не умаляет заслуг наших муниципальных служб. Вы всегда можете положиться на меня лично, если вам нужна будет моя помощь. Но поймите нас, форумчан. Мы хотим жить хорошо. Не лучше, чем другие, а хорошо и отлично. Наши горожане заслужили это только тем, что мы здесь живём и работаем. И не просто работаем, а хорошо работаем. Если бы это было не так, то тех показателей промышленного роста, которые вы здесь приводили не было бы.Поэтому я бы хотел, что бы вы администрация, прислушивались к нам. Я бы хотел, что бы вы поняли, что маленьких проблем “маленьких” людей не существует. —Например. Вы приводили доводы, почему у нас не строится жильё, мол у нас и так 22 квадрата на человека. Но где они эти 22 квадрата? У нас есть очередь по молодёжному жилью. Вы знаете сколько квадратов на человека приходится в этих семьях? А ведь эти семьи живут, растят детей, работают и приносят пользу обществу. И у этих семей проблема с жильём не решается годами. И это при тех цифрах, которые вы приводили. Где эти квартиры? Считаю, что очереди на жильё у нас в городе не должно быть вообще.— Или к примеру. Вы с гордостью сообщили, что всего 18% детишек учится в школах во вторую смену. А у меня вопрос: Кто придумал, что бы дети учились по темну? Да к тому же ещё и ученики начальной школы. Я считаю, что дети должны учиться днём, а не ночью и возможности у нас для этого есть. Зачем нам чьи-то нормативы? Мы сами их себе можем сделать.—Теперь. Вы сказали нам, что 76% детей посещают детский сад. Вопрос: Почему при 400 свободных мест 24% детей не ходят в детский сад? Поинтересуйтесь у мам. Может у семьи элементарно денег нет? Может им помочь надо? Неужели мы так и смиримся с тем, что дети вырастут социально неадаптированными и необразованными? Ведь 24% – это весьма заметный процент. Считаю, что социальные службы здесь недорабатывают.—Безопасность на дорогах. Я понимаю, что есть статистика и есть конкретные затраты. И всё же. Неужели мы будем всё время кивать на обстоятельства? Вы поймите, что мы живём в реальном мире. А реальный мир без пьяных водителей не бывает. Без превышения скорости не бывает и много чего другого не бывает. Я так же уверен, что если вы придёте к Путину и скажете, что такая-то стопка денег принципиально решит вопросы безопасности в нашем городе, то он их вам лично нарисует. Мы хотим жить в безопасном городе с 0% смертельных случаев при ДТП.—И в конце вопрос: Мы распрощались со средним профессиональным образованием? Считаю, что наши основные работодатели и администрация города недостаточно уделяют внимание этому вопросу.

    #2116885
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘лаврентьев’:22281]Здравствуйте! Хотелось бы услышать внятный ответ от администрации города по поводу здания, в котором ранее находились начальные классы МОУ СОШ №13. В поселке Менделеева проживают более 200 ребятишек в возрасте до 7 лет, и ежедневно приходится ездить в детские сады на автобусах, в которых даже самим детям порой не хватает места. Здание начальной школы (бывшей) могло бы быть переоборудовано под детский сад, не так ли?? А меж тем в нем торгуют водкой и китайским ширпотребом. Неужели и это здание не считается уже муниципальной собственностью? Молодые родители были бы благодарны, если бы детский сад находился там, где и положено по закону – в шаговой доступности от места жительства.И еще вопрос: уж коли отдел образования вернул садик на Орехова, 70, неужели трудно выйти на транспортный отдел города и потребовать сделать остановку около пешеходного перехода перекрестка Орехова-Уральская обязательной для всех автобусов? Или мы так и будем ходить с детьми в ливень, метель и час пик с площади Гагарина? Это взрослым – недалеко, а укутанным детям – тяжело, далеко, скользко и холодно.

    #2116905
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Для сравнения, востановление “Комсомольца” обойдётся городскому бюджету в сумму около 120 млн. рублей. [/quote]и все таки объясните мне внятно для чего такие деньги вкладываются в эту разруху или это аналог “роспила” или вдруг я чего то упустил и в нашем городе огромный всплеск интереса к краеведению……

Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.