Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117555
    romashkov
    Участник

    задавая вопрос мэру не надо прятаться за псевдонимами:подобные анонимные обращения,согласно законодательства РФ не должны приниматься к рассмотрению.Вероятно в редакции газеты не знают об этом,либо редакции импонирует подобная практика рабской психологии-страха перед хозяином!Будте хозяевами в родном городе и всё пойдёт на лад!Мои сообщения вырезают с форума,так что торопитесь прочесть!

    #2117578
     VaIerik
    Участник

    [quote name='romashkov'] задавая вопрос мэру не надо прятаться за псевдонимами:подобные анонимные обращения,согласно законодательства РФ не должны приниматься к рассмотрению.Вероятно в редакции газеты не знают об этом,либо редакции импонирует подобная практика рабской психологии-страха перед хозяином!Будте хозяевами в родном городе и всё пойдёт на лад!Мои сообщения вырезают с форума,так что торопитесь прочесть! [/quote]Из этой темы Ваше сообщение удалят правильно, т.к. это не вопрос мэру и администрации, следовательно, не по теме. Попробуйте разместить это сообщение в теме “Не пора ли мэру на пенсию”. Там и проверите, удалят или нет.

    #2117704
     VaIerik
    Участник

    сегодня ехал в 40 автобусе. увидел объявление что 40 закрывается. вопрос кому он помешал? мне лично удобно щас ездить до 2 больницы. тош то повторяет маршрут 33 так можно 40 пустить с юбилейной через премьер по Ленина и на рассвет. зачем закрывать маршрут который удобен в отличии от 33го.

    #2117727
    plis
    Участник

    Согласны, маршрут № 40 надо оставлять! И лучше его через Новое Ленина пустить. Тогда на Вокзальную не надо выходить, чтобы до Дземог добраться. Кто принял решение о ликвидации маршрута? Куда звонить, чтобы высказать свою точку зрения?

    #2117756
    fotina
    Участник

    Полностью поддерживаю. очень удобный маршрут

    #2117804
     VaIerik
    Участник

    По Дворцовый, 12 по стояку никак не могут запустить, в течение недели, отопление в половине квартиры. Мёрзнут дети, одно из помещений детская комната. Квартира, в которой проживаем мы, неприватизирована. А, значит, собственник, муниципалитет и он выбрал мне, как жильцу, УК “Дзёмги”. Как выясняется, они ничего не понимают или не хотят понимать в управлении. Какие ваши, администрации, действия, как владельца жилого помещения?

    #2117910
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Мне бы хотелось узнать, когда в нашем городе трамваи идущие на амурсталь начнут нормально возить людей на работу? В самые часы пик они либо уже на обеде, либо идут в депо, либо ломаются на кольце! К примеру с 31.10.2011 по 3.11.2011 садилась на трамвай 3-ку в 8:40 на остановке Комсомольская, понедельник – авария на трамвайном кольце, приходится пересаживаться на автобус – раз опоздание на работу, среда – у трамвая проблемы с задней дверью (идет в депо) два опоздание на работу, четверг – трамвай идет в депо три опоздание на работу. Опоздание лишение премии. В обед вообще не уедешь в сторону речного вокзала, потому что идут одни единицы, либо тройки в депо! Долго еще мы будем ездить в депо? Наведите порядок в трамвайном управлении, пусть люди нормально добираются до работы раз уж автобус до заводоуправления с речного вокзала не судьба пустить!

    #2118040
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте, г-н Лаврентьев.—Сравнительно недавно завершилась реструктуризация топливно-энергетической отрасли. В соответствии с планами реформирования все объекты единой энергетической системы стали независимыми субъектами рынка. Как известно, весь комплекс делится на три части. Генерирующая часть, передающая (энергию в любом виде), предоставление продукта/услуги (другими словами инфраструктура последней мили). —С горем пополам генерирующую и самую прибыльную часть приватизировали. Передающую часть отдали где субъектам федерации, где частным компаниям (в зависимости от убыточности). Но вот про третью и самую убыточную часть, так называемую последнюю милю, забыли. —Или не забыли? Когда у нас в городе Комсомольске-на-Амуре исчезнет монополия предоставления услуг по передаче тепла, электроэнергии (и, кстати, газа) и появятся конкурирующие не муниципальные организации? Или реформа на муниципальном уровне остановлена? Если остановлена, то можно узнать причину?

    #2118179
     VaIerik
    Участник

    Недавно моей знакомой пришлось обратиться в “Комсомольские тепловые сети” – филиал ОАО “ДГК” с заявлением о перерасчёте за непредоставление квартирного тепла в полном объёме. В отказе КТС чёрным по белому написано: “В соответствии с п.8 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённого Постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006г., СП “КТС” несёт ответственность до границы эксплутационной ответственности, т.е. до внешней границы жилого дома, а в случае наличия коллективного (общедомового) прибора учёта – до места соединения коллективного прибора учёта и инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом. В данном случае ответственность должна нести УК, в обязанности которой входит оказание услуги населению по содержанию общего имущества многоквартирного дома.” (подписано директором СП “КТС” Ю.И.Рудым)Вопрос к Администрации города: на каком основании за услуги, предоставляемые нам управляющими компаниями (в частности отопление и горячая вода), мы платим не в УК, а в КТС, которая (по её же словам!!) НЕ несёт никакой ответственности за предоставление данных услуг населению??!!

    #2118206
    sos-na
    Участник

    Иван Викторович, скажите пожалуйста. Как же так получается что почти идеально сделанную улицу Гагарина после ремонта не приняли, а участок на новом ленина после замены теплотрассы с ужасно накиданным асфальтом судя по всему приняли без проблемм? Почему не восстановлен тротуар возле тепловой камеры там же на новом ленина после тех же работ той же организацией? Неужели несмотря на качество работ на магистральном шоссее, её примут? Кто вообще у нас в городе занимается приемкой этих работ? Может этих людей пора под суд отдавать? И не оттого ли всё это так происходит, что Гагарина делало ООО, а магистралку и новое ленина МУПы? Может посоветуете мне написать всё то же самое в прокуратуру, следственный комитет и президенту. Пусть разбираются, да? хочу добавить. согласен с Алексом. на 120 млн. рублей проще было бы 3 “Комсомольца” построить с нуля. Конечно же это “роспил”. Всю нашу администрацию можно смело строем на расстрел вести. согласен с Алексом по поводу “роспил”а в случае с “Комсомольцем” и Ромашкой по поводу садиков. Всю нашу администрацию можно смело вести строем на растрел.Согласен с Алексом по поводу “роспил”а в случае с “Комсомольцем”. На 120 млн. можно было бы 3 точно таких же “Комсомольца” в “сталинском ампире” с нуля построить!!!!!!!! Простите за повторения. Сразу не дошло что сообщения в конец предыдущего вставляются.

    #2118247
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Solnce, глава города дал задание в течении ближайшего месяца принять в собственность муниципалитета общежитие по Лазо 23.

    #2118270
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно подробно ознакомиться с программой газификации жилого фонда города? Конкретно интересует дом по адресу Копылова 33/2.

    #2118272
    Limenelle
    Участник

    Ув.Лаврентьев, уж не знаю какова причина игнорирования моего вопроса уже дважды, однако же Ваше молчание подкрепляет мою уверенность о незаконности отказов предоставлять детям с года до полутора лет места в детских садах Администрацией ЦО. Неужели уже просто хватает наглости работать по принципу “Потому что я так сказал(а)”? Не нужно ни перед кем отчитываться? Не нужно приводить законных основания для того или иного своего действия сотрудникам Администрации? Если настолько заврались наши управленцы, то к кому обращаться, не подскажете? Министерство образования края? России? Или сразу в Еврокомитет по правам человека? Будьте так любезны, подскажите уже наконец Ваши мысли по этому поводу.

    #2118308
     VaIerik
    Участник

    Автобусный маршрут №40 закрыт по решению суда. С такой просьбой обращалась в суд прокуратура города. Владельцы автобусов, которые работали на данном маршруте действовали нелегально.Уважаемый Балеро, ваши замечания по работе трамваев я передам в отдел транспорта администрации города. Только надо учесть, что автобусные маршруты невозможно проложить от подъезда каждого жителя до его работы. и частники и муниципалы себе в убыток работать не будут, т.к. многое определяется пассажиропотоком. А от речного вокзала до проходной Амурметалла народу ездит мало.Уважаемый Монах, сейчас в собственности муниципалитета несколько предприятий оказывающих коммунальные услуги. Это “Теплоцентраль”. Оно обеспечивает теплом жителей отдалённых мкр. Это “Горводоканал”. Это “Электросети”. Это малые тепловые сети. Данное предприятие подаёт тепло к домам от магистральных теплосетей. Никто не кому не мешает вкладывать средства и строить собственные котельные, водоводы, электросети, и выходить на рынок, и предлагать свои услуги населению. Пожалуйста, инвестируейте. А муниципалитету отказываться от перечисленных предприятий не выгодно, т.к. это не ликвидирует монополизм, и позволяет держать под контролем тарифную политику, выгодную горожанам. А если “горводоканал” будет частной кампанией, и единственной, как будет проходить ценообразование, что будет выгоднее руководству этого предприятия, извлекать прибыль, или оказывать качественную услугу населению? Случаев по стране, когда приватизировали муниципальные инженерные сети, а потом маялись с этим множество.Уважаемая HeLeNka, чтобы производить перерасчёт надо знать точно кто виновник неоказанных в должной мере услуг. Может плохо УК промыла систему центрального отопления, а может это результат недотопа энергетиков. Услугу же по теплоснабжению оказывает КТС, оно и собирает деньги. В стране масса случаев, когда жители за всё платят УК, а она не расплачивается с энергетиками. Они деньги не получают, и приходят отключать дом, а жители возмущаются, говоря. что они платили. А у энергетиков один аргумент – а мы этих денег не получали. Уважаемая Limenelle, всё же форум неформальный канал общения. Это всего лишь часть моей работы. Не всегда хватает времени, чтобы отвечать оперативно, тем более, что некоторые вопросы требуют более тчательной подготовки и консультаций. На ваш вопрос я постараюсь ответить. Но, если вы хотите получить официальный ответ, то можно обратиться официально. Это можно сделать письменно, можно записаться на приём к заместителю главы администрации города Т.Г. Овсейко, либо написать обращение на официальном сайте органов местного самоуправления города. А если вы считаете, что нарушаются ваши права, то необходимо обратиться в прокуратуру.

    #2118318
     VaIerik
    Участник

    Наконец-то была сдана дорога по Бульвару Юности. Мы, жители 66-кв. были очень рады, но не долго. Была закрыта дорога по ул. Дзержинского и весь поток авто направился по Бульвару Юности.Сегодня, 08.11.11 г., напротив знака пешеходная дорога, где-то в 13.00 был сбит ребенок, мальчик лет 10-12, напротив МДОУ № 9. Проезжая мимо, я увидела столпотворение людей, скорую помощь, работников ГАИ, виновника на микроавтобусе и ребенка, лежащего на тротуаре. Сердце наполнилось болью, а потом и злобой на строителей, на администрацию города, которые могут принимать такую дорогу. Почему, с самого начала и до конца всей дороги нет не одной пешеходной разметки? Почему не были заново установлены все лежачие полицейские, напротив 2-х садов?Как может ребенок, возвращаясь со школы в обеденное время, перейти дорогу, сквозь мчащийся поток авто????Сколько еще должно пострадать детей, чтобы были установлены дорожной службой все положенные пешеходные разметки. Что делать, куда звонить? Жду первоклассника со школы и боюсь за него очень………

Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.