Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2127149
     VaIerik
    Участник

    Согласно приказа минтранса РФ навигационное оборудование в общественном транспорте (автобусы) должны быть установлены в 2013 году. На сегодня в МУП ПАТП на автобусах установлено 35 навигаторов, частные перевозчики оборудовали свои автобусы процентов на 80. О существующей проблеме затруднения автомобильного движения у автобусной остановке, в районе пересечения Ком.шоссе и ул. Степной в администрации города известно. Сейчас варианты комплексного решения данной проблемы рассматриваются в отделе транспорта администрации города.По автобусной остановке напротив мебельного магазина на проспекте Первостроителей. Обращение граждан доведены до сведения владельцев маршрутов, осуществляющих перевозки пассажиров по маршруту №25.

    #2127266
    Учитель
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! В “ДВК” прочитала о том, что в этом году в 4-х школах нашего города запланирована замена оконных блоков на пластиковые. Не могли бы Вы пояснить, по какому принципу выбирались эти школы? И почему так мало учреждений охвачено? Это же десятилетия ждать своей очереди остальным школам и садам!

    #2127535
    a_smurn0FF
    Участник

    Иван Викторович! В летнем расписании ВладивостокАвиа нет Комсомольска, также нет Комсомольска в расписании (и на [link url='http://www.aeroflot.ru/cms/flight/ways_map'] карте [/link] маршрутов) Аэрофлота, который получил управление над ВладАвиа.Хотелось бы, что администрация города сама или через Правительство края обратилась к вышеуказанным авиакомпаниям на предмет восстановления Комсомольска в полётном расписании.Сами понимаете, что сезон отпусков у жителей города будет сорван с таким подходом..Ну и что бы два раза не писать… по поводу автотранспорта. Как “воевать” с курящими водителями рейсовых автобусов?

    #2127882
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте. Я дам ссылку на проект закона о родовых поместьях и экопоселениях.[link url='http://radomirchel.narod.ru/zakon.htm'] тут [/link]. Меня не интересует вопрос создания самого экопоселения, я хочу Вас спросить о возможности постройки Родового Поместья. Вот, допустим приглянётся моему сердцу красивый лоскуток земли в пределах комсомольского района, не будет он принадлежать никакому частнику или предприятию. Сможет ли мне администрация выделить этот участок под строительство дома? Я не претендую на какую то городскую достопримечательность или на популярное место отдыха, а вот где нибудь к примеру за городом, от людей подальше.Я не задаю вопрос о конкретном месте, меня интересует именно возможность.Или можно поставить вопрос по другому, реально ли у города арендовать земельный участок под строительство дома? Закон о родовых поместьях принят , к примеру, в Белгородской области. Идея то замечательная.

    #2127904
     VaIerik
    Участник

    Планирует ли администрация объединение информационных систем муниципальных, регинальных, федеральных служб в единое информационное поле. Когда исчезнет необходимость гражданину делать работу по информиранию всех этих служб в различных ситуациях. Примеры: информация о прохождении мед.осмотра, информация о составе семьи, информация о праве собственности и т.д.

    #2127950
    _нех_
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] По автобусной остановке напротив мебельного магазина на проспекте Первостроителей. Обращение граждан доведены до сведения владельцев маршрутов, осуществляющих перевозки пассажиров по маршруту №25. [/quote]Продолжу вопрос с позволения администрации форума.У кого есть право основать остановку в том злополучном месте? Какова законность размещения рекламы на автобусных остановках? Схема обращения в администрацию?

    #2128014
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, как сейчас обстоят дела с оснащением улиц города камерами видеонаблюдения. Напомню: несколько лет назад ГТРК Комсомольск сообщала, что деньги уже выделены и на улицах Комсомольска вот-вот появятся сотни видеокамер. Время прошло, ничего не появилось. Около года назад Вы писали, что работа в этом направлении ведется и деньги на камеры снова вот вот будут выделены. Как обстоят дела с камерами видеонаблюдения сейчас?Иван Викторович, в чьей зоне ответственности находится участок тротуара по четной стороне пр. Ленина между остановкой Технический университет и ул. Котовского? Этот участок уже не один год испещрен глубокими трещинами и выбоинами, наверняка там был оставлен не один зуб, сломана не одна рука и испорчена не одна пара обуви. Когда этот участок тротуара будет восстановлен и пригоден для пешего движения?

    #2128129
    Учитель
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Почему мой вопрос о замене деревянных окон на пластиковые в школах так и остался без ответа? Или эта новость в “ДВК” была из разряда предвыборных обещаний?

    #2128405
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев.В целом ремонт ул.Магистральное шоссе меня устраивает. В некоторых местах неплохо было бы сделать тротуары. Но в целом неплохо. Вот что меня смутило. Если движешься со стороны Вокзальной по пр.Первостроителям к вокзалу или со стороны Пирогова по Магистральной к вокзалу то взглядом утыкаешься в рекламные щиты. Понятно, что реклама должна быть на лобном месте. Но не до такой же степени. Ведь, как я понимаю, у вокзала будет фонтан. Его совсем не будет видно из-за щитов. Да и вид вокзала становится невыразительным несмотря на его боевую раскраску. Также место установки рекламных щитов несколько противоречит действующему законодательству о рекламной деятельности. Предлагаю рекламные щиты перенести в место, которое не будет навязывать эту рекламу и не будет портить вид вокзала и привокзальной площади. Тем более, что с точки зрения денег, это не так уж и затратно.

    #2128430
    Леопольд
    Участник

    А всё же, ув. г-н Лаврентьев! Когда у нас будет наведён порядок с пассажирскими перевозками? Когда автобусы будут ездить по графику и хотя бы до 24: 00? Когда автобусы перестанут устраивать ралли-рейды по улицам Комсмомольска? Когда водители автобусов будут проходить тест на квалификацию и перестанут курить в салоне? Когда автобусы будут останавливаться там где положено, а не там где пожелает левая пятка водителя?

    #2128446
    _нех_
    Участник

    [quote name='deniskm'] Продолжу вопрос с позволения администрации форума. [/quote]Ответ получил на электронку. Спасибо.Иван Викторович, считаю необходимым проконтролировать администрации своевременную поставку вакцин в 7ую детскую. В связи с чем сложилась такая ситуация, что некоторые вакцины не имеются в наличии? Дети это ж ведь святое.

    #2128555
    a_smurn0FF
    Участник

    [nick ‘лаврентьев’:22281]Иван Викторович, можно ли где-то прочитать либо через Вас получить комментарии налоговых органов по поводу последствий выделения земельных участков ([link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=27782'] обсуждение [/link] или в [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=31875'] новостях [/link]).То есть, получив недвижимость в собственность, каков примерный уровень налогов(я понимаю, что дарёному коню в зубы не смотрят, но всё-таки – каковы расходы)?

    #2128561
    Irinochk@
    Участник

    Уважаемый г-н Лаврентьев! Почему администрация города в лице начальника УКС уклоняется в решении проблемы сложившейся по МКД пр. Ленина д. 76 корп.1 (дом сдан в 2009 года), а именно по части неосуществления гарантийного обслуживания и устранения недостатков строительства (несколько раз совместно с управляющей компанией и общественным Советом МКД проводились комиссионные обследования, результаты были доведены до начальника УКС письменно), идет полное нереагирование по данному вопросу? Собственники заплатили огромные деньги продавцу в лице администрации города за свою собственность, у ряда квартир проблемы с окнами, вентиляцией, общедомовое имущество находится в неудовлетворительном состоянии (плитка напольная почти на каждом этаже частично отошла, на стенах потеки, козырьки крыши дома частично не закреплены, имеются строительные дефекты мусорного ствола, кирпичная кладка в некоторых местах не качественна и разрушается, по энергоснабжению я вообще молчу, в предыдущем году очень много перегорело ламп накаливания, постоянно отключается электрический автомат в щитовой и т.д и т.п., очень очень много недоделок). Какие же “специалисты” принимали дом?, когда же прекратиться чиновничий произвол со стороны администрации в нежелании решать проблему? Уважаемый Лаврентьев, если вас заинтересовала данная проблема, готовы на диалог с администрацией. Обращайтесь к председателю общественного Совета МКД, он посвятит вас в более подробное положение вещей. Спасибо.

    #2128631
    Маргари96а
    Участник

    Господин Лаврентьев, планируется ли в ближайшее время назначение г-на Климова заместителем г-на Михалева?

    #2128634
    remzar
    Участник

    Иван Викторович, прокоментируйте пожалуйста как продвигается решение вопроса по заключению договоров соц.найма с жильцами общежития по пр.Первостроителей, 22/1.

Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.