Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 1,261 по 1,275 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2130435
    Irinochk@
    Участник

    лаврентьев, я сейчас сформулирую Вам, как Официальному Представителю мэра и Администрации города чёткий конкретный вопрос: Почему администрация города уклоняется от гарантийного устранения недостатков в строительстве дома по проспекту Ленина дом 76 корпус 1 как Продавец этого жилья? Ответьте и не увиливайте.

    #2130450
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович.Предложение по поправкам в федеральное законодательство по переписи домашних живаотных и подобных вопросов принято.1. Иван Викторович, я читаю Ваш абзац про детские садики и в нём я вижу противоречие. С одной стороны Вы пишите о том, что все кто обращаются за путёвкми в детский сад получают места. Но тут же добавляете, что детский сад посещают всего 76% детей. Я от Вас уже год не могу добиться ответа на вопрос: Почему эти дети не обращаются за путёвками в детский сад? 24% процента это очень много. Вам так не кажется? Когда Вы напишите о причинах, сразу можно будет понять кто здесь недорабатывает. Но раз вы не пишите об этом, значит настало время делать проверку деятельности администрации. 2. Про посещаемость детских садов – это другой вопрос и понятно, что кроме как к руководству отдела образования и здравоохранения нашего города его адресовать не к кому. Но хотелось бы услышать ответ и на этот вопрос. Почему и в какое время года наши детки не посещают детские сады? 3. Как вы смотрите на то, что бы улицу Гаражную переименовать на улицу имени Владимира Полиевктовича Костенко?

    #2130537
    ДальВО
    Участник

    Иван Викторович! Судя по новостям на нашем сайте, в настоящее время идет голосование, организованное компанией “Burton,” за постройку сноуборд-парков в 13-ти российских городах. Комсомольск уступает большинству своих конкурентов в численности населения. Вполне очевидно, что успеха в данном голосовании можно добиться только за счет хорошей организации и мобилизации всех возможностей. Пример-город Байкальск, где населения почти в двадцать раз меньше, чем в Комсомольске, однако результат гораздо лучше. Здесь видна сильная организационная рука. Будет ли руководство города задействовать административный ресурс в деле агитации и пропаганды этого мероприятия или данное спортивное сооружение для города не требуется? Неужели надо отказываться от подарков? Или лучше будем жаловаться, что у нас нет условий для жизни, поэтому люди уезжают. Прошу ответить оперативно, так как время не ждет.

    #2130539
    Shada
    Участник

    Господин Лавреньтьев. Хотелось бы узнать, почему в большинстве детских садов отсутствует медицинский персонал? Медиков у нас выпускают каждый год, а в итоге работать некому… И смысл тогда выпускать этих специалистов если работать некому? Или хотя б как раньше, закончил институт на бюджете, будь добр отработать в своем регионе по специальности или администрация в этом не заинтересована???

    #2130544
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый городК, ваш вопрос было уместно задать представителям КТС. Это не муниципальное предприятие. [/quote]Может Вы не совсем понимаете, г-н Лаврентьев, но лично Вы не создаете материальных ценностей, продукцию не производите, а зарплату Вам платят из наших налогов, как всему штату нанятой нами, налогоплательщиками, администрации и Ваша прямая обязанность не отсылать меня в какую-то там организацию , а дать компетентный ответ: на основании какого документа с я плачу за тепло в капитальном гараже как промышленное предприятие? или каждый может творить на территории города что захочет и администраци нет до этого никакого дела? Я по прежнему надеюсь на Ваш квалифицированный ответ

    #2130548
    Irinochk@
    Участник

    Почему администрация города уклоняется от гарантийного устранения недостатков в строительстве дома по проспекту Ленина дом 76 корпус 1 как Продавец этого жилья?

    #2130578
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев, обращаюсь к Вам как к представителю власти.На пр. Октябрьский возле дома № 46 есть карман для автомибелей. Почему его занимают автомобили полиции, тогда когда напротив возле здания ГОМ есть гораздо больший по размерам всегда пустой карман для парковки?

    #2130610
     VaIerik
    Участник

    здравствуйте. ответьте мне на 2 вопроса. скоро 80 лет городу. должно к празднику все блистать. но вопрос1) замочки которые висят на набережной амура стали создавать угрюмую свалку замков. вопрос когда их уберут хоть немножко. вопрос 2) возле автовокзала реальная свалка мусора, где стоят нелегалы и несет от нее не понять чем, кто за этой территорией должен смотреть. противно там ходить. а ведь скоро юбилей города.

    #2130621
    Limenelle
    Участник

    Г-н Лаврентьев, подскажите пожалуйста в чьей собственности находится пятиэтажное недостроенное здание во дворе дома 21 По пр.Первостроителей? Оно стоит в таком виде уже около 15 лет, и если это муниципальный объект в чем проблема провести к нему все инженерные коммуникации и провести внутреннюю отделку дабы немного добавить жилья в муниципальный фонд и помочь этим нескольким десятка семей решить жилищный вопрос?

    #2130638
    davis
    Участник

    [quote name='fokus'] На пр. Октябрьский возле дома № 46 есть карман для автомибелей. Почему его занимают автомобили полиции, тогда когда напротив возле здания ГОМ есть гораздо больший по размерам всегда пустой карман для парковки? [/quote]Поддерживаю вопрос. Из за ежедневных длительных совещаний в ГОМе проспект Октябрьский от Комсомольского и до пл. Ленина практически весь занят припаркованными автомобилями полицейских и посетителей офисного здания на Октябрьском 33. Несмотря на это улицу от снега очищали небрежно и далеко не в первую очередь. Карман для парковки на противоположной стороне от ГОМа всю зиму был неочищен от снега. Являясь работником магазина расположенного в доме 46, мы с коллегами регулярно наблюдаем ДТП на этом пятачке (как минимум 2 раза месяц).

    #2130648
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fokus'] Г-н Лаврентьев, обращаюсь к Вам как к представителю власти.На пр. Октябрьский возле дома № 46 есть карман для автомибелей. Почему его занимают автомобили полиции, тогда когда напротив возле здания ГОМ есть гораздо больший по размерам всегда пустой карман для парковки?[/quote]Более того: почему-то около ФСБ на пр.Мира стоянка вполне легальна, а все милицейские автомобили, игнорируя стоянку и остановку около здания, паркуются на противоположной стороне. Мне могут это объяснить антитеррористическими мероприятиями, тогда получается, что сотрудники ФСБ очень смелые люди, а работники милиции наоборот… или это снова чья-то бестолковая инициатива? Привидите в соответствие, пожалуйста, господа чиновники. для чего тогда тратились деньги налогополательщиков? чтобы асфальторованные места парковок стояли пустыми? В этой борьбе мы можем далеко зайти: у нас в городе хватает многолюдных мест скопления как машин , так и людей – можно и их ограничить или закрыть… может милиции ( полиции) надо просто более добросовестно относиться к своим обязанностям и тогда отпадет необходимость в данных ограничениях?

    #2130753
    Андрос
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Приближается Родоница или родительский день, 24.04. – будут автобусы с автовокзала до кладбища? Когда первый и когда последний со старта. Спасибо.

    #2130815
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Уважаемый Иван Викторович! Приближается Родоница или родительский день, 24.04. – будут автобусы с автовокзала до кладбища? Когда первый и когда последний со старта. Спасибо [/quote]Присоединяюсь к вопросу, только интересуют будут ли с Уральской ходить?

    #2130843
    Vanshulin
    Участник

    Иван Викторович!Насколько я знаю отопление должны выключать при среднесуточной температуре +8.Сейчас она уже +9,а по прогнозу через неделю будет уже +15.Планируется ли отключение отопления раньше 1 мая?И будет ли перерасчет?

    #2130874
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте. Хочу спросить про “издевательства” над школьниками, сейчас школьники школы №19 (или 8 ) собирают мусор возле перекрестка(пр.Победы-Лазо) , а это очень далеко от школы. Детям лет 12, они ходят собирают мусор, с ними 2 преподавателя из школы. Это бесплатная рабочая сила (дети лет 11-16), которая будет убирать весь город? Почему используют детей для уборки территории не прилегающей к школе? Кто дал такой приказ?

Просмотр 15 сообщений - с 1,261 по 1,275 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.