Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059691
     VaIerik
    Участник

    Предложения по поводу скользких ступеней в автобусах будет мною передано в отдел транспорта администрации города. Что касается футбольного клуба “Смена”, то в бюджете города на 2010 год выделено 21 млн. 960 тыс. рублей для поддержки клуба. Ведётся работа с предприятими города для того, чтобы они оказали возможную спонсорскую помощь команде. Как и прежде в стороне не останется КнААПО. Конечно собранные средства не позволят команде “шиковать”, но на самое необходимое должно хватить. Финансовые возможности города, к сожалению, ограничены. В прошлом году было проведено много мероприятий по улучшению качества футбольного поля. Во второй половине лета газон был в удовлетворительном состоянии.Для уборки куч снега с участков, где они мешают водителям и пешеходам используют фронтальные погрузчики. Задачи вывезти весь снег не ставится, т.к. это влетает в копеечку. Такой расточительности городской бюджет себя позволить не может.

    #2059718
    avirage
    Участник

    уже наболело. Унас в городском транспорте почти каждый водитель автобуса курит, особенно это касается пазиков и дэу- у них нет отдельнённой кабины. едешь через весь город и раза три точно “подышешь чистым воздухом”. когда это прекратится и когда водителей будут штрафовать за вред нашему здоровью? ведь сигарета у водителя это не намного неменьшее зло чем телефон. в челябинской области курение уже вне закона и все бросают.

    #2059724
    euge
    Участник

    Еще раз про брустчатку и разметку на дорогах.Странные ответы у Вас по поводу скользких брустчаток и разметки – типа моя хата с краю. При объявлении конкурса Заказчик должен смотреть не только на цену, но и предъявлять “требования безопасности”, а именно – брустчатка не должна быть скользской в любое время года, суток и при любых осадках и не должна иметь глянцевую поверхность. То же самое требование должно быть к разметке. Вот и вопрос – учитывалось ли это при проведении конкурса или нет? Неужто у Вас нет специалистов в этих делах?Да и материал разметки уже давно не соответствует требованиям безопасности – она еще к тому же и стирается через 2-3 месяца, ни о какой стойкости не может идти и речи. На Западе уже давно применяют уретановую краску для разметок – не стирается в течение 5-10 лет и не скользкая.Вот и второй вопрос – почему соответсвующие отделы не следят за мировыми достижениями и не внедряют на дорогах нашего города и даже края.Сегодня, “благодаря” скользской “зебре” я упал – отделался только синяком на локте и порванным пакетом. Даже посыпанный песок не спас.Третий вопрос – если бы поломал руку или ногу, на кого в этом случае в суд подавать? На дорожников? И что бы они говорили в суде – то, что и Вам, что “краска на пешеходных переходах специальная, обладает свойствами долго не стираться”?

    #2059757
    Альтруист
    Участник

    Иван Викторович! Вот Вы скажите как власть, только не надо ссылаться на различные постановления, в т.ч. и краевого, с чем связано повышение тарифов при упадке промышленного роста, стагнации, промышленной рецессии. У, нас что, после последнего (прошлогоднего повышения) тарифов лучше коммуналка заработала, и только не говорите, что муниципалитет ни при чём, тот же МУП “Горводоконал”, если посчитать с квартиры, подъезда, дома, с квартала, да даже с 3/4 города (кто платит) мало имеет, и что мы счётчики тогда за свой счёт в этом году обязаны устанавливать. У нас хоть раз власть могла сказать краевому правительству – а мы не согласны с тарификацией, у нас предприятия стоят в самом прямом смысле этого слова. Сказали бы, господа депутаты, губернатор, представитель президента – Вы чё делаете? Короче, насколько социально оправдано данное повышение тарифов? Власть то куда смотрит и есть ли она вообще?

    #2059766
    Альтруист
    Участник

    Уважаемый, Иван Викторович! С 01.01.2010 вступило в действие постановление краевого правительства о монетизации льгот. А не противоречит ли оно федеральным законам “О Ветеранах”, ” Об инвалидах”, где натуральные льготы нельзя заменять различными монетарными новшествами? Спасибо. И, ещё, что так нашу краевую думу с подачи краевого правительства издавать в темпе подфедеральные постановления?

    #2059832
    Альтруист
    Участник

    Уважаемый Иван Виктрович! Возможно Вы передадите или поручите вот какую мою просьбу, хотя сомневаюсь, если честно, но да вдруг. Раньше “Док-83” писал о тяжбах судейства, сейчас я начинаю, и мне ПФ выбрасывает мой стаж за периоды последипломной подготовки, хотя за меня в то время работодатель, т.е больница отчисляла деньги в ПФ, а без последипломной подготовки меня просто, как мед работника не допустят к работе. Это вообще как? Вот надо спросить у “Док-83” ему установили “тождественность”? Иван Викторович, может отдел здравоохранения, зам главы по социальным вопросам, юристы администрации растолкуют ПФ и тождественность и то что, постдипломные циклы усоврешенствования есть учёба, которая должна включаться в трудовой стаж, так как существует 187ст ТК РФ? Или у нас принцип – если медработник ошибся, проявил халатность – то его на галгофу, а вот когда ему требуется помощь – тишина…

    #2059882
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, ответте пожалуйста на такой вопрос. Создана инициативная группа граждан по созданию ТОС(территориальное общественное самоуправление), подано предложение в городскую Думу об установлении границ. Для создания ТОС необходимо провести учредительную конференцию и чтобы не менее половины жителей территории были там представлены, а для этого нужно знать какое количество человек проживает на этой территории. В администрации ЦО нам отказали в предоставлении этих данных, ссылаясь на защиту личной информации, хотя не понимаю почему количество людей – это личная информация. Согласно ФЗ 131 ст. 27 администрация обязана содействовать созданию органов ТОС. В какую организацию нам нужно подать заявление о предоставлении этой информации? Заранее благодарен за оперативный ответ.

    #2059926
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович, согласно Постановлению Главы г.Комсомольска-на-Амуре от 19.11.2009г. №239 “О резерве управленческих кадров…” прием документов осуществляется в течение 30 календарных дней со дня опубликования – 30 дней от 08.12.2009г. истекают 07.01.2010г. – будут ли продлены сроки приема документов в связи с официально объявленными выходными днями?? Заранее спасибо за ответ.

    #2060004
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы узнать, законно ли повысили коммерческие автобусы плату за проезд до 13 рублей и почему об этом не было никакого официального сообщения.

    #2060070
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович на улице теплынь, батареи шпарят по полной и где экономия ресурсов не ужели невозможно на время потепления снизить температуру батарей или наши комунальщики не способны на “творческий подход”

    #2060079
     VaIerik
    Участник

    Тарифы на проезд в общественном транспорте утверждает комиссия по ценам и тарифам правительства Хабаровского края. Некоторые частные перевозчики нашего города обратились в данную комиссию с просьбой увеличить стоимость проезда, и получили разрешение. Комиссия установила тариф в 13 рублей. Постановления комиссии по каждому отдельному перевозчику опубликованы на официальном сервере правительства Хабаровского края. В муниципальном общественном транспорте стоимость проезда не изминилась. В администрации города вопрос об увеличении проезда в муниципальном общественном транспорте пока не рассматривается.

    #2060193
     VaIerik
    Участник

    Температуру в теплоносителе устанавливают специалисты на комсомольских ТЭЦ, которые входят в дальневосточную генерирующую кампанию, исходя из среднесуточной температуры.На вопросы по конкурсу на кадровый резерв и создания ТОСов смогу ответить после 11 января

    #2060214
    Самая
    Участник

    Уважаемый господин Лаврентьев!Повторно обращаюсь по поводу нового “удобного” для пассажиров правила оплаты при входе в трамвай. У меня ряд вопросов:1) Зачем при входе, а не при выходе? Кто от этого выигрывает? Если это должно обеспечить больший сбор, то это большая ошибка, так как кто не платил, по-прежнему не платит. Если тому есть объяснение – дайте его. Мое ощущение, что выигравших нет.2) Почему я должна готовить деньги на остановке при 20-градусном морозе или в метель? За что такое неуважение? 3) Почему я не могу оплатить при выходе, приготовив деньги в вагоне при поездке? Кому от этого плохо? Это не только бережет меня от простуды, но и экономит время.4) Новая система привела к тому, что поездки занимают теперь больше времени, чем при оплате при выходе: теперь стоит очередь на вход с оплатой, стоит очередь на выход с проездными, пенсионными и с купленными билетиками (показать, что купил). При этом, повторюсь, отследить всех неплативших невозможно, сама проводила несколько раз эксперименты – не платила и ездила. Для этого существуют кондукторы – их нехватка не есть моя проблема, почему я должна за это нести дополнительные неудобства? 5) Почему свои проблемы МУП Травмайное управление перекладывает на плечи того, кто его содержит – пасажиров? 6) В цивилизованном мире принято делать скидки за неудобство, введите скидку на проезд без кондуктора, тогда это по крайней мере будет логично.Если ситуация невыгодна одной стороне (пассажирам), а другой стороне все-равно (хотя водителям это доставляет также дополнительные неудобства), тогда зачем это введено? С какой целью?

    #2060216
    Яростный
    Участник

    В продаже появилась книга Ю.С. Наумова где в нелецеприятном свете предствлен глава города и ряд лиц из его окружения. Какова реакция администрации и лично Михалева В.П.

    #2060250
    Tatiana
    Участник

    Иван Викторович, здравствуйте!Вопрос мой не зимний, а упреждающий так сказать, к весне. Касается он ремонта дорог – вернее даже ремонта проезжей части дворов. На Дружбе не проводился никакой ремонт дворовых проездов, начиная со сдачи этих самых домов в эксплуатацию. Прошло уже без малого 23 года. Асфальта как такового не осталось – одни ямы, в которых после дождя стоит вода и грязь. Ни красоты, ни удобства – ничего. С ребенком выходишь гулять и с островка на островок прыгаешь, как та лягушка. Когда запланирован и запланирован ли ремонт наших подъездов к домам? Подскажите куда обратиться с данным вопросом.Заранее спасибо за ответ.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.