Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 1,456 по 1,470 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135938
    СёмаКМС
    Участник

    Иван Викторович! ответьте на мой вопрос, который я ранее писала. Что будет с психологами и по вопросу о видеонаблюдении в детских садах.

    #2135942
    Shada
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Shada, отдел образования администрации города внимательно следит за ситуацией. Данные о ПДН и рекомендации выдаёт Роспотребнадзор. Мы с ними постоянно связь поддерживаем. Как только мы получим те, или иные рекомендации, обязательно будем принимать оперативно меры. [/quote]Пока они будут решать, дети астму получат. Чем они руководствуются при принятии решения? Или концентрация дыма еще не сильно большая? Сегодня на машине был налет сажи, конечно возможно это от КНПЗ, т.к. работаем совсем недалеко от него.

    #2135957
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sos-na']Кто то дал гарантии что данная брусчатка хотя бы не скользкая? [/quote]Присоединяюсь к вопросу, ответа на него не увидел. Не получится ли так, что сначала положат брусчатку скользкую, а потом будут тратить деньги на посыпку ее чем-нибудь в зимнее время или еще хуже перекладывать(в далеком будущем)?

    #2136002
    Светлячок
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Светлячок, а можно номер детского садика указать? [/quote]можно конечно. сад № 79.Только что это решает? вопрос был: Скажите есть ли правила открытия групп ,правомочны ли действия заведующей?

    #2136058
     VaIerik
    Участник

    Сегодня передал ваш вопрос начальнику отдела образования города, она обещала разобраться, и сказала, что если это так, как вы описываете, то это не законно.

    #2136096
    Suhov
    Участник

    Гражданин Лавреньев..Я так понимаю мой вопрос в отношении деревьев по ул Лётчиков 4/2 “отживших” свой срок и представляющих опасность и угрозу жизни жильцам повис в воздухе?..

    #2136107
     VaIerik
    Участник

    Вы господин Лаврентьев советуете нам обращаться в полицию по поводу незаконной продажи пива. А что мешает администрации решать этот вопрос совместно с полицейскими? А то из вашего ответа следует мол администрация города здесь непричём. Нужны рейды по киоскам, контрольные закупки и штрафы. Нужна такая же ветка на форуме как эта, только с представителем полиции. Вопрос: Какие и когда будут приняты меры против торговцев нарушающих закон о продаже пива?Остановка “Импульс” в привокзальном районе, два киоска, пива на витринах нет зато внутри полные холодильники. На лавках довольные покупатели сидят, потребляют.

    #2136116
    m@k$
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] если кто-то из владельцев киосков всё же нарушает закон сообщайте в полицию [/quote]А разве у вас нет мероприятий по проверке выполнения свежие принятых законов? Ведь сами понимаете многие просто на “дурака” играют: “а? что? новый закон? не не слышал…” Рейды безусловно нужны! Обращение в полицию это само собой хорошая мера, возможно. Но ведь алкоголизм проблема всеРоссийского масштаба. Хотелось бы и вашу заботу почувствовать, государство.

    #2136121
    sos-na
    Участник

    Иван Викторович! Хорошо что вы уточнили – “хорошая и качественно уложенная” брусчатка. Однако когда она окажется скользкой, получится что она уже нехорошая. А по поводу качества укладки тоже замечаний куча! Будем надеяться что на этот раз её уложат “качественно”, а не как всегда, так как это опять за наши деньги. Почему нас не спрашивают. Думаю что 99 % жителей города сказали бы что и не нужна она вовсе.

    #2136126
     VaIerik
    Участник

    Для Shada, по данным Центра гигиены и эпидимиологии на сегодняшний день ПДК углекислого газа на территории города не превышает допустимой нормы. Тем не менее, повышенное внимание уделяется режиму работы детских садов и загородных лагерей. Приняты меры по ограничению спортивно-массовых мероприятий, сокращено время пребывания детей на улице. Кроме того, в помещениях чаще проводятся влажные уборки, осуществляется полив территорий учреждений с помощью спецтехники.Решения о введении дополнительных мер безопасности принимаются заведующими детских садов и директорами загородных лагерей.

    #2136138
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Для Shada, по данным Центра гигиены и эпидимиологии на сегодняшний день ПДК углекислого газа на территории города не превышает допустимой нормы. [/quote][link url='https://twitter.com/dk_photo/status/221109604837363713'] В Хабаровске вчера вечером и сегодня превышение по взвешенным веществам – 1,2-1,8 ПДК. По угарному газу превышения нет – 1 ПДК. [/link][link url='https://twitter.com/dk_photo/status/221109215245254656'] В Ха и Комсе загрязнение воздуха незначительно превышает ПДК. [/link]Как понимать вашу слова, если на совещании с губернатором озвучивают другие данные?Неужели нельзя написать объективно, что 1ПДК уже есть по угарному газу, а по взвешенным веществам ПДК превышена?

    #2136150
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый гражданин Kum, ваше обращение я передал в отдел ЖКХ ЦО.Уважаемый (ая) Sos-na, я бы не брал на себя ответственность что-то утверждать за 99 % жителей нашего города. Уважаемые dimasster, m@k$, я всё время пишу и говорю, что всю работу по соблюдению антиалкогольного законодательства администрация города проводит совместно со всеми контролирующими органами, в том числе и правоохранительными. Так, ещё до вступления в силу поправок от 1 июля администрация города провела большую разъяснительную работу среди владельцев киосков, проводились как собрания, так и индивидуальные встречи, и сейчас такая работа проводится. Координируем свою работу с полицией. Все обращения граждан, которые поступают в администрацию города по нарушению антиалкогольного законодательства мы немедленно передаём в правоохранительные органы. В тоже время я обращаю внимание, что реальных контролирующих функций у муниципалитета нет, они сосредоточены в руках у федеральных органов власти. Как я уже писал мы работаем вместе с ними, и надеемся на помощь горожан. Нет ничего зазорного, если законопослушные граждане будут сообщать в полицию о фактах незаконной продажи пива на территории города. Уважаемый gROOmi, ситуация с концетрацией вредных веществ может меняться, ведь пожары продалжаются, температура воздуха растёт, направление ветра меняется. У меня была информация по данным на обед вчерашнего дня. На данный момент у меня других данных нет. Так, что никакого злого умысла нет.

    #2136178
    СёмаКМС
    Участник

    Уважаемый г-н Лаврентьев. Третий раз прошу ответить мне на вопрос касающийся детских садов города и обучением в педагогическом ВУЗе. Может вам нечего ответить?

    #2136180
    Shada
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Для Shada, по данным Центра гигиены и эпидимиологии на сегодняшний день ПДК углекислого газа на территории города не превышает допустимой нормы. [/quote]и вот поэтому у меня резко появились первые признаки астмы![quote name='лаврентьев'] Тем не менее, повышенное внимание уделяется режиму работы детских садов и загородных лагерей. Приняты меры по ограничению спортивно-массовых мероприятий, сокращено время пребывания детей на улице. [/quote]с детьми как гуляли два раза в день так и гуляют, мало кто из воспитателей отказывается от прогулки так как положено гулять два раза в день![quote name='лаврентьев'] осуществляется полив территорий учреждений с помощью спецтехники [/quote]видели лейка называется!!!!!!![quote name='лаврентьев'] Решения о введении дополнительных мер безопасности принимаются заведующими детских садов [/quote]заведующая ссылается на отсутствие какого либо вашего объявления по этому поводу и не только в нашем саду!

    #2136322
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев!В последнее время принимается немало законодательных актов стимулирующих рождаемость. Хоть очень небольшая, но тенденция в этом вопросе наметилась положительная. Понятно, что после рождения ребёнка у мамы(родителей) куча забот и волнений. Зачастую не очень положительных. Какой вклад намерена сделать (или делает) администрация нашего славного города в решение этого вопроса? Я имею в виду проведение различных спортивных или ещё каких-либо публичных мероприятий повышающих настроение и тонус.

Просмотр 15 сообщений - с 1,456 по 1,470 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.