Может ли человек называться матерью если….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002440
    Brain
    Участник

    Может ли человек называться матерью, если отказалась встреться с больным ребенком которого не видела целую неделю?Ребенок живет со мной, раз в неделю ночует у «матери» с бабушкой. Недавно заболела ветрянкой. Бывшая теща, по просила привезти ребенка с ночевкой . «Мать» была на работе и не знала о том что привезли ребенка. А узнав попросила забрать ребенка, сославшись что не болела ветрянкой и боится заразится от ребенка. Может ли это человек называться матерью?

    #2002453
    Кобелина
    Участник

    Не хрена себе !!(извинясь за выражение) меня во-первых удивляет сам факт того, что Вы воспитываете дочку и она живет у Вас, а не наоборот (я имею ввиду у матери)! А в этой ситуации, разделяю Ваше негодовае! получается, что ребенок вообще не нужен ей, про какой-то материнский инстинкт можно забыть! Меня всегда удивляют такие “матери”, у меня была девушка, так у неё старшая сестра развелась, но правда ребенок жил с ней, так он(ребенок) ей вообще был не нужен, она куражилась, гуляла и работала, а пацан болтался сам по себе, получая от “дорогой мамаши” ежедневно только порцию криков и подзатыльников! Считаю – не любишь детей, не готова ограничивать себя и чем-то жертвовать ради ребенка – не рожай! (медицина позволяет)

    #2002462
    Filosov
    Участник

    не свезло тебе .конечно у меня ситуация лучше .но как отец одиночка я тебя понять могу. не мать она не мать и все .просто воспитывай сам ребенка а ее и тещу бывшую пошли и доступа к ребенку не давайа то чего доброго еще и покалечат не только психику но и физических .

    #2002466
    Стервелла
    Участник

    Хм… ну как тебе сказать… Мать та, которая заботится о ребенке даже если вы в разводе. А та, которая пренебрегает и “выбрасывает” ребенка таким образом – так, просто для него посторонний человек.

    #2002471
    Sun_a
    Участник

    да кукушка она, кукушка. по мере возможности ограничивайте общение с такими “любящими” родственниками. ребенку та не рады и сомневаюсь что гостя там он получит массу положительных эмоций…

    #2002472
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Brain'] Ребенок живет со мной, раз в неделю ночует у «матери» с бабушкой. Недавно заболела ветрянкой. Бывшая теща, по просила привезти ребенка с ночевкой . «Мать» была на работе и не знала о том что привезли ребенка. А узнав попросила забрать ребенка, сославшись что не болела ветрянкой и боится заразится от ребенка. Может ли это человек называться матерью? [/quote]а женщина не беременна? переболеть ветрянкой в переод беременности – чревато ужасными последствиями!

    #2002475
    Brain
    Участник

    [quote name='Sun_a'] да кукушка она, кукушка. по мере возможности ограничивайте общение с такими “любящими” родственниками. ребенку та не рады и сомневаюсь что гостя там он получит массу положительных эмоций… [/quote]Я тему поднял из-за того что она вот уже как два дня пытается по асе доказать что она мать.Что мол это просто логично боятся заразится, Хотя для меня не приемлима такая логика по отношение ко своему ребенку, Главное у нее есть на все ну очень “веские причины”.

    #2002476
    Brain
    Участник

    [quote name='Алисочка'] а женщина не беременна? переболеть ветрянкой в переод беременности – чревато ужасными последствиями! [/quote]Насколько я знаю нет. У нее покрайней мере не в планах, Она сейчас усилино “отрывается”.

    #2002479
    fuzzy
    Участник

    вот на глазах подобная история. лежу сейчас в силу обстоятельств в больнице, так вот у нас лежал ребенок 6 лет, мать к нему 1 раз пришла и то выпившая, и у ребенка даже ЗУБНОЙ щётки не было ни когда. так вот по моему таким “мамам” надо по роже давать по чаще.

    #2002480
    Natusik
    Участник

    Не понимаю таких людей, и никогда не пойму. Зачем же тогда рожать, если еще не готова стать матерью. Матерью называют не ту женщину которая родила и бросила, а ту которая сумела воспитать и на ноги поднять.

    #2002487
    Цветик
    Участник

    Не понимаю, как можно не любить собственного ребенка?Как говорится “не та мать что родила, а та что выростила”, советую прекратить общение ребенка с такой матерью.

    #2002515
    StVorch
    Участник

    [quote name='Brain'] Что мол это просто логично боятся заразится, Хотя для меня не приемлима такая логика по отношение ко своему ребенку [/quote]Логика тут не при чём.Если она действительно не болела, то шанс заразиться у неё есть. Детской инфекцией, которую трёхлетка перенесет легко, взрослый болеть будет дольше и тяжелее, а может и просто помереть.

    #2002517
    Dismal
    Участник

    [quote name='StVorch'] Если она действительно не болела, то шанс заразиться у неё есть. Детской инфекцией, которую трёхлетка перенесет легко, взрослый болеть будет дольше и тяжелее, а может и просто помереть. [/quote]Скорее всего, любая логика должна перекрываться материнской любовью и переживаниями за ребенка.

    #2002526
    grina
    Участник

    [quote name='Brain']Я тему поднял из-за того что она вот уже как два дня пытается по асе доказать что она мать.Что мол это просто логично боятся заразится, Хотя для меня не приемлима такая логика по отношение ко своему ребенку, Главное у нее есть на все ну очень “веские причины”. [/quote]Мама, настоящая мама, ничего и никому доказывать не будет 😉 ,она просто всегда рядом ,у нее нет и никогда не будет никаких причин для отсутсвия, так что Врайн успокойсся ,кому,что ты пытаешься доказать? Тебе оно надо? Твой ребенок,которого ты любишь с тобой? А все остальное ,да все равно.Ребенок все очень хорошо понимает,хоть и маленький и относиться к людям будет так как каждый этого заслуживает.

    #2002661
    Webster
    Участник

    Знаю лично обоих, поэтому мне очень запомнились посты и как себя позиционировала бывшая супруга Брайна, вот к примеру что она написала о себе в профайле на каком то сайте посвященном воспитанию детей: Преданная жена и безумно любящая мать! 😎 Вспомнил дебаты на комсити наковырял еще парочку её высказываний:[quote] http://www.komcity.ru/forum/relations/?id=6878&exclude_count=1&page=4Трудно спорить тем, кто может познать радость материнства (или уже познал), кто вынашивает 9 долгих месяцев малыша, кто кормит его, кто отдаёт год жизни маленькому чуду, кто первый месяц не помнит себя от усталости и недосыпа, с теми кто находится рядом и просто в этом участвует, кто косвенно касается всех проблем. Не обижайтесь, милые мужчины, но вам никогда не понять всех радостей и горестей этой доли. Редкий случай, когда нормальная женщина идёт на аборт, но ей очень тяжело даётся это решение, вы не в праве её судить…[/quote] продолжение в следующем посте…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Тема «Может ли человек называться матерью если….» закрыта для новых ответов.