Может ли человек называться матерью если….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002664
    Webster
    Участник

    …продолжение[quote]http://www.komcity.ru/forum/relations/?id=6889&exclude_count=1&page=2Права правами, но отвтсвенность за ребёнка с младенчества до 1 года (минимум) лежит в основном на женщине. Заботами о кормлении и уходе за малышом полностью лежат на женщине. Мужчины за частую ,в силу отсутствия от природы чувств к ребёнку ,не могут осознать всего труда в его воспитании… …После того как женщина родит у неё происходит переоценка ценностей, карьера в первое время уходит на второй план (если ещё не дальше), на первом месте малыш. А у мужчин такого нет, они после рожления ребёнка всё также продолжают работать, как и раньше. Добавляется лишь помощь супруге, но это не обязаловка, а по желанию самого мужчины. Любая мать со мной согласится.[/quote]Да уж очень сильно разнятся ее слова с ее поступками. Что то ее самой в данной теме не видно, интересно почему?

    #2002675
    Webster
    Участник

    Знаю лично обоих, поэтому мне очень запомнились посты и как себя позиционировала бывшая супруга Брайна, вот к примеру что она написала о себе в профайле на каком то сайте посвященном воспитанию детей: Преданная жена и безумно любящая мать! Было еще много ее высказываний типо того, что так как она родила эту кроху то никогда не сможет без нее себя представить и тд в таком духе, (только ссылки на ее посты показать не могу модератор вмиг пост обрежет).Да уж очень сильно разнятся ее слова с ее поступками. Что то ее самой в данной теме не видно, интересно почему?

    #2002682
    Gantelka
    Участник

    Так как я медик, начну с терминов. Ветряная оспа, ветрянка — острое инфекционное заболевание с воздушно-капельным путем передачи. Возбудителем ветряной оспы является видимый в обычный световой микроскоп вирус крупных размеров. Вирус ветряной оспы нестоек во внешней среде — он быстро погибает при воздействии солнечного света, нагревании, ультрафиолетовом облучении. Дезинфекция ввиду нестойкости вируса не проводится, достаточно проветривания и влажной уборки помещения!!! Не правда ли наводит на определенные мысли? “Мамаша” боится заболеть? В чем проблема, марлевую повязку на лицо и вперед к больному ребенку, которому плохо. Мне кажется, что это не мама, а скорее кукушка. Так как у нее не болит душа, как там ее кровиночка. P.S. Знаю, что “мамаша” прочитала эту тему, но в ответ ничего так и не написала. Интересно было бы узнать ее мнение.

    #2002688
     VaIerik
    Участник

    Ой, отмазки типа она не болела и может заразиться, это отмазки для детского садика. Если заболел ребнок, чем угодно, для того она его и рожала чтобы чтобы о нем заботиться и оберегать его от болезней и всего прочего. Она мать. И чем бы ее ребенок не болел она должна быть всегда рядом. А отцам которые воспитывают одни своих детей респект и уважуха 🙂 , а матереям этих детей позор и не уважание 🙁

    #2002701
    java
    Участник

    Жизненые сюжеты бывают разные. А вот ты НЕВЕЖДА. Открой справочник и посмотри раздел”ветрянка” там если будешь читать то узнаешь что болезнь у взрослого человека протекает более болезнено, в крайних случаях с летальным исходом(для неграмотных-смерть). Дети переносят данное заболевание гораздо проще. Я не собираюсь ни оправдывать ни защищать любую из сторон. Просто считаю крайне нелепо в сети публично обсуждать человека аргументируя заболеванием которое сам и не знаешь вовсе. Если тебе неприятен человек и ты попросту решил его забычить сделай это более цевелизовано, а то какое-то лицимерие выходит

    #2002727
    Sun_a
    Участник

    дело даже не только именно в ветрянке и определению степени заражения ею по справочнику! дело то в том. что и обычное время я понимаю “мама” не особо интересуется своим чадом! не надо все сводить только к посещению ребенка во время болезни. есть и иные варианты и ситуации. еще раз повторюсь – не мама это. кукушка.

    #2002758
    Webster
    Участник

    [quote name='java'] Жизненые сюжеты бывают разные. А вот ты НЕВЕЖДА. Открой справочник и посмотри раздел”ветрянка” там если будешь читать то узнаешь что болезнь у взрослого человека протекает более болезнено, в крайних случаях с летальным исходом(для неграмотных-смерть). Дети переносят данное заболевание гораздо проще. Я не собираюсь ни оправдывать ни защищать любую из сторон. Просто считаю крайне нелепо в сети публично обсуждать человека аргументируя заболеванием которое сам и не знаешь вовсе. Если тебе неприятен человек и ты попросту решил его забычить сделай это более цевелизовано, а то какое-то лицимерие выходит [/quote]Если ты собираешься забычить человека то забычь его цивилизованно! 5 баллов! Очень интерсесно как бычат цивилизованно. По поводу смертельного исхода так вроде как гантелька все подробно описало и достаточно “открыть справочник и посмотреть раздел”ветрянка” ” что бы убедиться что она права.

    #2002776
    CutePoison
    Участник

    Она ребенка рожала – она его биологическая мать. А если она его не воспитыавет и всячески избегает с ним встреч, то она просто посторонний человек. А зачем женщине посторонний ребенок? Она ещё не нагулялась вот и ушла в отрыв. Это не делает ей чести, и когда она реально захочет стать матерью, у неё может случиться облом. Раз дан былшанс нужно его испытать. Таких как она сотни. И не у всех малышей есть такие заботливые папы и бабуши. Так что малышу ещё поезло 😉

    #2002868
    Fly#
    Хранитель

    Я, конечно, согласна, что избегание ребёнка во время болезни – не очень “вежливо”, но и мать понять могу, поскольку сама переболела ветрянкой в 18 лет. Слава Богу, без последствий, но шрамы на лице заживлять – не очень большое удовольствие. Вообще всё зависит от ситуации и если когда ребёнок не болеет, мама его “принимает”, то всё в порядке. Хотя то, что воспитываете дочку именно ВЫ, вызывает нарекания. Всё таки ребёнку нужна мать, и ето огромный минус с её стороны

    #2002872
    CutePoison
    Участник

    [quote name='Fly#'] Слава Богу, без последствий, но шрамы на лице заживлять – не очень большое удовольствие. [/quote]А значит самое важное это отсутствие шрамов на лице??? Нормальная мать три кучи на шрамы наложит лишь бы с ребенком всё хорошо было!!! А что её что ли красавицу шрамы испугали??? Тоже мне мать. Это вообще опускает её ниже катакомб.[smile doubt]

    #2002881
     VaIerik
    Участник

    Я просто в шоке от действий матери как так можно ???????????? это же твой ребенок. Ты его вынашивала 9 месяцев это твоя плоть и кровь. Отцу надо ставить памятник. У меня пока нет детей, но если бы был мне было бы наплевать на все. За своим ребенком я пойду в огонь и воду. Просто представить не могу как это можно наплевать на своего ребенка. Что я в шоке это ооооооооооочень слабо сказано.РS: Отец ребенка просто молодец. Хочется пожелать ему терпения

    #2002939
    Oya
    Участник

    Я прочитала эту тему только сейчас. Что ж, другого я не ожидала увидеть.Ситуация описана очень однобоко. Да, я испугалась ветрянки. Знакомые медики всячески уговаривали меня не контактировать. Это было под Новый год, мой шанс что-то заработать. Сразу скажу, у меня работа такая, что если я заболею, то буду потом сидеть на воде (больничный оплачивают копейками). Кормить меня особо не кому. О состоянии ребенка я интересовалась по телефону у ее бабушки, которая ухаживала за ней. Как только возможно было встретиться с ребенком – я приехала.

    #2002955
    Brain
    Участник

    Толе полное отсутствие логике толе банальная попытка доказать что ?я не такая дрянь как считают все?.Очень смешны и не логичны слова что ты планируешь забрать ребенка и ее воспитывать, когда сама уверяешь что у тебя нет времени «лишний» раз встретится с ребенком.Очень смешно читать после поста Gantelka, про знакомых медиков отговаривающих «любящею мать» не в коем случае не встречается с ребенком.Очень горько слышать от ребенка слова ?когда я была маленькая (3.5 года доче) у меня была мама?. Очень смешны причины по которым «мама» хотя бы пару раз в неделю на 15-30 мин не заезжает навестить ребенка. Тогда и слова ребенка звучали бы иначе ?у меня есть мама!?Очень странно было ранее самому возить к тебе каждый вечер ребенка, что бы доча хотя бы 30 мин в день видела «маму». А еще более странное было то что ты не однократно избегала этих встреч. Очень смешны слова о том как ты безумно скучаешь по ребенку, после того как неоднократно взяв ребенка с ночевкой, вечером уходила ?по очень важным делам?Очень …………………………………………………………..Очень не естественно звучит по отношению к тебе слово «мама» ps:Я всегда признавал что если бы не моя мать, то мне бы с дочей пришлось бы очень туго.Я опять же признаю что я далеко не идеальный отец. Но если не дай бог придется, то и в огонь полезу за ребенком. И не каким «знакомым пожарным» меня не остановитьpss:Я не хотел переходить к личностям в данной теме. Но к сожалению не получилось абстрагироваться по причине того что многие знают нас лично.

    #2002956
    Brain
    Участник

    Очень смешно вообще от тебя слышать что тебе нужен ребенок, после того как ты мне лично заявила что семейная жизнь это не для тебя. Что тебе хочется жить только для себя самой.

    #2002959
    Oya
    Участник

    Тема касаема лишь того может ли “Человек называться матерью, если отказался встретиться с больным ветрянкой ребенком”Не нужно переходить здесь на личности. И обсуждать совершенно другие проблемы.Прошу обсуждать их в привате. Или в подходящих для этого темах.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Тема «Может ли человек называться матерью если….» закрыта для новых ответов.