Организация выхода в инет. Вопрос.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002586
    GT_Boy
    Участник

    Собираюсь сделать следующее: спутниковый инет. Исходящий – ADSL от злосвязи. Дома стоит WiFi router+ADSL модем, т.к. компа 2, беспроводные сетевые карты. Нужен инет на обоих компах независимо друг от друга. Идея следующая: купить компьютерный блок(сервак), в него всавить карту SkyStar и две сетевухи. Пусть ОС будеть Виндовоз. От тарелки идет кабель к DVB карте, к 1ой сетевухе подключаем ADSL модем -> с этого компа в инет выходить можем, ко 2ой сетевухе подключаем router. Будет ли эта конструкция работать?

    #2002603
    overpro
    Участник

    В теории будет. Надо только права на инет задать. И сделать мост.

    #2002666
    Brain
    Участник

    [quote name='overpro'] В теории будет. Надо только права на инет задать. И сделать мост. [/quote]А зачем мост? Если нужен только web то поставить proxy. Если нужно больше то делай SNAT.

    #2002697
    overpro
    Участник

    [quote name='Brain'] А зачем мост? [/quote]мост, чтобы был инет у роутера, который через карту куда подключен дсл посылал исходящий трафик..в сетях я плохо разбираюсь.. вам видней.а надо тогда в компах указывать в шлюзе ip роутера? а у роутера шлюзом должена быть ip сетевой карты? так?

    #2002760
    GT_Boy
    Участник

    здается мне что и с одной сетевухой будет все работать если модем и роутер соединить последовательно…

    #2002824
    Webster
    Участник

    Не понятно, в чем сложность, если в компе есть инет и сетевуха которая смотрит в локалку, то зачем нужна вторая? Комп на нем proxy сервер (UserGate, TrafficIncpector etc) эта прога раздает компам в локалке инет, не понятно только почему ось должна быть обязательно win.

    #2002829
    GT_Boy
    Участник

    сложность в том что требуется организовать беспроводную сеть с выходом в инет при минимальных финансовых затратах и чтобы это все работало. Я программист, а не системный инженер. На сервере по сути требуется соединить 3 различных технологии передачи данных, что на Win гораздо легче сделать. Если у вас есть вариант для FreeBSD или др Linux – like ОС я тока буду рад получить консультацию.

    #2002982
    krilya
    Участник

    [quote name='GT_Boy'] сложность в том что требуется организовать беспроводную сеть с выходом в инет при минимальных финансовых затратах и чтобы это все работало. Я программист, а не системный инженер. На сервере по сути требуется соединить 3 различных технологии передачи данных, что на Win гораздо легче сделать. Если у вас есть вариант для FreeBSD или др Linux – like ОС я тока буду рад получить консультацию. [/quote] я когда то тоже так заблуждался 🙂 и действительно в чем проблема… если слегка декомпозировать..1) настроить асинхронный доступ на “серваке”2) подключить роутер к “серваку” 3) научить роутер раздавать инеттолько я не пойму зачем 3-й комп [smile ;)]

    #2003046
    Webster
    Участник

    мне очень понравилось вот это решение [link url='http://freesco.linux.kiev.ua/'] freesco [/link] просто, элегантно хоть и линукс но настривается за несколько минут, работает с одной дискеты на 8 Mb памяти и 386sx 16Mhz процессоре

    #2003433
    SUBARU
    Участник

    Последовательно подключить роутер с модемом или отдельно подключить модем к компьютеру и роутер, настроить доступ в инет (исход. наземный, входящий со спутника), поставить прокси UserGate и раздавай инет

    #2004894
    Cornet
    Участник

    Заработать просто! Открыта предрегистрация в новый суперпроект “DubaiMLM”! (открытие 29 февраля 2008г.) Регистрация бесплатная! (до 29 февраля) Более того – за регистрацию платят на Ваш счёт 50$ ! За каждого лично приглашённого платят 10$ и по 1$ за любого человека, находящегося в вашей ветке на глубине 50 уровней (система сама подписывает под вас людей, никого не нужно искать). Заработанные деньги можно будет снимать с карты, которую компания выпустит на ваше имя. Наблюдается настоящий “бум” регистраций – буквально через 1 час, как я зарегистрировался, подо мной было более 400 человек, которые “упали” сверху. Люди из разных стран мира. Регистрация с партнёрского сайта raul70.dubaimlm.com – заходите, жмёте на кнопку “Register Now”. 1. Нужно заполнить форму латиницей, обязательно указать номера телефонов (дневного и ночного, можно один и тот же, только цифры – без скобок и плюсов) 2. Выбрать логин (не менее 6 символов) и пароль (не мене 8 символов) 3. На вопросы внизу анкеты – отвечаете “No”. После регистрации заходите в свой бизнес-офис, набрав свой логин и пароль, и смотрите как растёт ваша структура прямо на глазах.(в разделе “binary” число под вашим логином) Приглашайте сюда ваших друзей и знакомых, Размещайте эту статью по разным форумам! пока это всё бесплатно, они регистрируются на сайте с вашим логином и вы получайте по 10$ за каждого на ваш счёт. Сюда регистрируются даже профессионалы, которые проработали в сетевом маркетинге по 10-15лет ! (Подробная информация о компании и о продукте будет после открытия 29 февраля 2008 г. ) Удачи! И ссылка: raul70.dubaimlm.com

    #1794098
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.